Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2081

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2082

Сообщение Marina112018 » 25 апр 2018, 13:54

barbadu,
Добрый день, спасибо за помощь.
3. Эта форма простая, но вторая страница должна заполняться каким-то официальным лицом, я не знаю, кто это может быть?

С уважением.
Marina112018
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2083

Сообщение Gala-S » 30 апр 2018, 15:21

Mint_tea писал(а) 08 апр 2018, 10:58:
Stanislava7 писал(а) 08 апр 2018, 09:08:Mint_tea, А если Вам и в визе жены откажут? вдруг... кто знает... А Вы уже и работу потеряете... Можно попробовать на ускоренную податься, девушки пишут что быстро ответ получают, либо на стандарт - я 3 месяца ждала. Думаю, Вам стоит попробовать свои рабочие планы откорректирвать, чтоб не сидеть бестолку от 2 месяцев до 4 не зная результата.


Спасибо большое! Да, я планирую подаваться на приорити, потому что нервов нет второй раз 3-4 месяца ждать. Рабочие планы к сожалению, так не корректируются, потому и вопрос возник.


Не советую на приорити. Мы подали, ждем ответа больше двух календарных месяцев. Ничто не гарантировано.
Это как лотерея - чья анкетка под руку попалась - на ту и ответили.
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2084

Сообщение topica » 03 май 2018, 16:10

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Подавались на spouse visa, был глупый отказ. Подали апелляцию + переподали опять на spouse visa. Визу-то дали, но апелляция пока висит. Звонила сегодня в суд, сказали, что Хоум Офис может даже визу отменить, если апелляцию оставить. Так ли это? Есть ли вообще возможность получить деньги с Хоум Офиса за первую подачу на визу?
topica
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2018
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2085

Сообщение Argentum777 » 03 май 2018, 17:38

topica писал(а) 03 май 2018, 16:10:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Подавались на spouse visa, был глупый отказ. Подали апелляцию + переподали опять на spouse visa. Визу-то дали, но апелляция пока висит. Звонила сегодня в суд, сказали, что Хоум Офис может даже визу отменить, если апелляцию оставить. Так ли это? Есть ли вообще возможность получить деньги с Хоум Офиса за первую подачу на визу?

С такими вопросами вам бы к иммиграционному юристу, а не на форум самостоятельных путешественников, пусть даже в столь специализированную тему...
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2086

Сообщение Mint_tea » 04 май 2018, 22:11

Gala-S писал(а) 30 апр 2018, 15:21:
Не советую на приорити. Мы подали, ждем ответа больше двух календарных месяцев. Ничто не гарантировано.
Это как лотерея - чья анкетка под руку попалась - на ту и ответили.


Спасибо вам большое, но по поводу приорити не соглашусь. Статистика на всех форумах показывает, что в среднем приорити рассматривают быстрее. Гарантий на быстрое рассмотрение и правда нет, но шансы на него явно увеличиваются.
Mint_tea
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2087

Сообщение Gala-S » 04 май 2018, 22:23

Mint_tea писал(а) 04 май 2018, 22:11:
Gala-S писал(а) 30 апр 2018, 15:21:
Не советую на приорити. Мы подали, ждем ответа больше двух календарных месяцев. Ничто не гарантировано.
Это как лотерея - чья анкетка под руку попалась - на ту и ответили.


Спасибо вам большое, но по поводу приорити не соглашусь.

Я не первую визу запрашиваю. Два раза с обычными сроками - ответ оба раза через два с половиной месяца. Виза "приорити" - два месяца и 3 дня. Ну, никогда не получалось у меня быстро (((
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2088

Сообщение Stanislava7 » 04 май 2018, 23:25

Для статистики, при размышленях ,,приорити или стандарт,,. Девушка из Марокко, жена нашего знакомого подалась по ,,приорити,, раньше нас на 2 недели, в канун нового года. Мы,стандарт, 4 января. Мы визу получили 28 марта, она до сих пор ничего.
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2089

Сообщение ALika2018 » 06 май 2018, 02:37

Спасибо тем, кто отвечает, делится своим опытом. Оформляю документы на fiance visa. Нужно ли мне при оформлении визы невесты представлять официальный документ, о том, что нет судимости?
Будущий муж получает пенсию 33 тыс. фунтов в год. Он прислал свои финансовые документы, документы на дом и свой паспорт по электронной почте, то есть, получается, что копии. Должен ли он прислать и спонсорское письмо? Должен ли он прислать свое свидетельство о разводе? Должны ли быть его документы тоже нотариально заверены?
ALika2018
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2090

Сообщение Gala-S » 06 май 2018, 11:51

ALika2018 писал(а) 06 май 2018, 02:37:Спасибо тем, кто отвечает, делится своим опытом. Оформляю документы на fiance visa. Нужно ли мне при оформлении визы невесты представлять официальный документ, о том, что нет судимости?
Будущий муж получает пенсию 33 тыс. фунтов в год. Он прислал свои финансовые документы, документы на дом и свой паспорт по электронной почте, то есть, получается, что копии. Должен ли он прислать и спонсорское письмо? Должен ли он прислать свое свидетельство о разводе? Должны ли быть его документы тоже нотариально заверены?


Я оформляла визу жены, так, что, возможно, есть расхождения.
Справку о несудимости не прикладывала.
Пенсия хорошая - с этим проблем не будет.
Спонсорское письмо - обязательно.
Документы с его стороны нотариально заверять не нужно. Здесь несколько другая система - нотариальное заверение используется крайне редко.
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2091

Сообщение topica » 06 май 2018, 12:13

Раз уж статистику собирают. Мне по приорити визу за месяц дали.
topica
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2018
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2092

Сообщение ALika2018 » 07 май 2018, 12:14

Спасибо, Gala-S за помощь!

Я собрала все мои необходимые документы для визы невесты Fiance visa, и доказательства знакомства, но у меня остаются вопросы по тому, какие документы он (жених) должен прислать. Он прислал мне по электронной почте только копии своих финансовых документов и документы на недвижимость.
Как поняла, он должен прислать еще спонсорское письмо, свидетельство о разводе, и квитанцию о том, что забронирована дата регистрации? Обязательно ли сейчас представлять квитанцию из ресторана о брони свадьбы? По его словам, рестораны хотят 100 процентную предоплату. А я не понимаю, как может ресторан хотеть в мае 100 предоплату на церемонию, которая запланирована на август? А вдруг не дадут или задержат визу, получается, что пропадут деньги, заплаченные за конкретную дату свадьбы?
И еще вопрос - если подавать на визу невесты из России, надо в визовый центр подавать все документы, или же посылать их почтой в Британию, как по визе жены?

У меня несовершеннолетний ребенок, 16 лет. На этом этапе прилагаю к моим документам только копию свидетельства о его рождении.


Gala-S писал(а) 06 май 2018, 11:51:
ALika2018 писал(а) 06 май 2018, 02:37:Спасибо тем, кто отвечает, делится своим опытом. Оформляю документы на fiance visa. Нужно ли мне при оформлении визы невесты представлять официальный документ, о том, что нет судимости?
Будущий муж получает пенсию 33 тыс. фунтов в год. Он прислал свои финансовые документы, документы на дом и свой паспорт по электронной почте, то есть, получается, что копии. Должен ли он прислать и спонсорское письмо? Должен ли он прислать свое свидетельство о разводе? Должны ли быть его документы тоже нотариально заверены?


Я оформляла визу жены, так, что, возможно, есть расхождения.
Справку о несудимости не прикладывала.
Пенсия хорошая - с этим проблем не будет.
Спонсорское письмо - обязательно.
Документы с его стороны нотариально заверять не нужно. Здесь несколько другая система - нотариальное заверение используется крайне редко.
ALika2018
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2093

Сообщение Moscowia » 07 май 2018, 12:39

ALika2018, документы на недвижимость, финансовые (кстати, они, как показывает практика, предпочитают, когда все оригиналы и проштампованы - в зависимости от того, по какому пути идете, конечно), свидетельство о разводе, спонсорское, свидетельство о рождении и пр.

ALika2018 писал(а) 07 май 2018, 12:14:Обязательно ли сейчас представлять квитанцию из ресторана о брони свадьбы? По его словам, рестораны хотят 100 процентную предоплату. А я не понимаю, как может ресторан хотеть в мае 100 предоплату на церемонию, которая запланирована на август? А вдруг не дадут или задержат визу, получается, что пропадут деньги, заплаченные за конкретную дату свадьбы?


Обязательно доказать намерение заключить брак. 100% предоплата вполне нормальная практика. А август уже совсем близко, поэтому очень даже неудивительно. Некоторые рестораны ограничиваются депозитом, опять же, в зависимости от уровня и цен ресторана. И если визу задержат, то да, у Вас все пропадает, к сожалению.
Мы ограничились бронированием Таун Холла, копией счета о покупке кольца, свадебного платья, а также копией электронной переписки с регистрационным офисом о том, что намереваемся прийти подать заявление, как только получим визу (и, соответственно, их ответ, что они нас очень ждут).

ALika2018 писал(а) 07 май 2018, 12:14:И еще вопрос - если подавать на визу невесты из России, надо в визовый центр подавать все документы, или же посылать их почтой в Британию, как по визе жены?


Все документы отправляются в Шеффилд, в ВЦ несете только себя и паспорт.
Moscowia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2094

Сообщение Gala-S » 07 май 2018, 12:53

ALika2018 писал(а) 07 май 2018, 12:14:
Я собрала все мои необходимые документы для визы невесты Fiance visa, и доказательства знакомства, но у меня остаются вопросы по тому, какие документы он (жених) должен прислать. Он прислал мне по электронной почте только копии своих финансовых документов и документы на недвижимость.
Как поняла, он должен прислать еще спонсорское письмо, свидетельство о разводе, и квитанцию о том, что забронирована дата регистрации? Обязательно ли сейчас представлять квитанцию из ресторана о брони свадьбы? По его словам, рестораны хотят 100 процентную предоплату. А я не понимаю, как может ресторан хотеть в мае 100 предоплату на церемонию, которая запланирована на август? А вдруг не дадут или задержат визу, получается, что пропадут деньги, заплаченные за конкретную дату свадьбы?
И еще вопрос - если подавать на визу невесты из России, надо в визовый центр подавать все документы, или же посылать их почтой в Британию, как по визе жены?

У меня несовершеннолетний ребенок, 16 лет. На этом этапе прилагаю к моим документам только копию свидетельства о его рождении.

[/quote]

Готова поделиться своим опытом, но не воспринимайте это за 100 % истину.
К вышесказанному добавлю.
Решения по этой визе принимаются в Шеффилде. Сейчас, по некоторым обстоятельствам, работать они стали намного лучше, чем, даже месяц назад - так, что попадаете в удачное время.
Визовый центр принимает биометрию и отсылает в Шеффилд.
Квитанцию о бронировании ресторана предоставлять необязательно, но желательно - доказывает серьезность намерений. И да, здесь все планируют очень заранее - про ресторан это нормально.
По остальным вопросам - не знаю, не сталкивалась.
Про сына - не поняла, тоже хотите для него визу?
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2095

Сообщение ALika2018 » 07 май 2018, 14:06

Спасибо всем, что отвечаете!
Сына планирую потом, после заключения брака забрать. Сейчас только свидетельство о его рождении заверила и приготовила.
OK, буду сейчас писать ему, чтобы прислал мне свои документы как-то заверенные там, чтобы я могла присоединить к своим нотариально заверенным документам и отнести все в визовый центр.
ALika2018
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2096

Сообщение klimka » 07 май 2018, 14:16

ALika2018 писал(а) 07 май 2018, 14:06:Спасибо всем, что отвечаете!
Сына планирую потом, после заключения брака забрать. Сейчас только свидетельство о его рождении заверила и приготовила.
OK, буду сейчас писать ему, чтобы прислал мне свои документы как-то заверенные там, чтобы я могла присоединить к своим нотариально заверенным документам и отнести все в визовый центр.


А что вы планируете заверять нотариально? Насколько я знаю в этом нет необходимости...
Регистрировали в феврале брак в UK, я приезжала по визе Visit marrige (обычная на 6 месяцев только с правом вступить в брак), предоставляли только подтверждение брони церемонии из Registery office с квитанцией об оплате.
klimka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2097

Сообщение klimka » 07 май 2018, 14:25

Добрый день.
Подаю документы на визу жены и ребенок как dependant. Не могу разобраться как отправлять документы в Шефилд.. Всё одним письмом с ребенком или каждому по отдельности?
И вот с формой SU 07/12 SPONSORSHIP UNDERTAKING тоже не всё понятно. Если она обязательна, то как я понимаю, она должна быть заверена нотариусом? или нет?https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/261405/sponsorship-form.pdf
klimka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2098

Сообщение Marina112018 » 07 май 2018, 15:02

klimka писал(а) 07 май 2018, 14:25:Добрый день.
Подаю документы на визу жены и ребенок как dependant. Не могу разобраться как отправлять документы в Шефилд.. Всё одним письмом с ребенком или каждому по отдельности?
И вот с формой SU 07/12 SPONSORSHIP UNDERTAKING тоже не всё понятно. Если она обязательна, то как я понимаю, она должна быть заверена нотариусом? или нет?https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/261405/sponsorship-form.pdf


Добрый день. Знаю точно, что весь Ваш кейс должен отправляться единым письмом (вместе с документами ребенка), включая все документы Вашего мужа с указанием GWF номера вашей анкеты на письме.
А вот по второму вопросу сама никак не могу понять...
Marina112018
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2099

Сообщение klimka » 07 май 2018, 15:13

Marina112018 писал(а) 07 май 2018, 15:02:
klimka писал(а) 07 май 2018, 14:25:Добрый день.
Подаю документы на визу жены и ребенок как dependant. Не могу разобраться как отправлять документы в Шефилд.. Всё одним письмом с ребенком или каждому по отдельности?
И вот с формой SU 07/12 SPONSORSHIP UNDERTAKING тоже не всё понятно. Если она обязательна, то как я понимаю, она должна быть заверена нотариусом? или нет?https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/261405/sponsorship-form.pdf


Добрый день. Знаю точно, что весь Ваш кейс должен отправляться единым письмом (вместе с документами ребенка), включая все документы Вашего мужа с указанием GWF номера вашей анкеты на письме.
А вот по второму вопросу сама никак не могу понять...


Спасибо!
Читаю, что пишут на сайте Хоум офиса по этой форме
Adult Dependent Relatives If you are applying as an adult dependant relative (your sponsor should also complete a Sponsorship Undertaking Form (SU07)
так вроде не надо. Я не родственник, а ребенок не взрослый.. может достаточно письма в свободной форме? В общем тоже в сомнениях...
klimka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2100

Сообщение ALika2018 » 07 май 2018, 17:28

Я подаю документы по Fiance visa. Мои документы переведены на анг. и нотариально заверены ( документы на недвижимость, свидетельство о разводе, метрики ребенка). Подготовила мои остальные документы.
А он свои финансовые документы и документы на недвижимость прислал мне по электронной почте, а также скрин паспорта, спонсорское письмо. Он британец, сейчас временно в Испании.
Перечитав на официальном сайте документы, которые необходимы, я засомневалась, что должна представить на визу копии его документов, в частности финансовые, распечатанные на принтере. Думаю, что он должен запросить оригиналы своих финансовых документов в Британии, получить их по почте и переслать мне тоже курьерской службой. После чего, я отнесу все наши документы на визу.
Еще один вопрос, только обратила внимание...Срок моего заграгпаспорта заканчивается через полтора года.
А Fiance visa оформляется на два года. Получается мне еще сейчас, до подачи документов еще и паспорт менять надо?

klimka писал(а) 07 май 2018, 14:16:
ALika2018 писал(а) 07 май 2018, 14:06:Спасибо всем, что отвечаете!
Сына планирую потом, после заключения брака забрать. Сейчас только свидетельство о его рождении заверила и приготовила.
OK, буду сейчас писать ему, чтобы прислал мне свои документы как-то заверенные там, чтобы я могла присоединить к своим нотариально заверенным документам и отнести все в визовый центр.


А что вы планируете заверять нотариально? Насколько я знаю в этом нет необходимости...
Регистрировали в феврале брак в UK, я приезжала по визе Visit marrige (обычная на 6 месяцев только с правом вступить в брак), предоставляли только подтверждение брони церемонии из Registery office с квитанцией об оплате.
ALika2018
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #2101

Сообщение bubuj0sha » 15 май 2018, 14:26

Всем доброго дня!

Я понимаю что возможно, скорее всего вопрос уже задавали.
Мы планируем подаваться на визу невесты осенью(сейчас надо разобраться с налогами и ремонтом в квартире). Но у меня сейчас туристическая виза на 2 года и кончается она в августе 2019 года.

- Первое о чем я хочу спросить. Я прочитала строчку про "не ранее чем за 28 дней до окончания предыдущего срока визы" (возможно, я для себя не правильно перевела или поняла). Могу ли я податься сейчас, если виза действительна еще год?
- Второе. Мой дорогой мужчина настаивает на экспресс визе за один день(не хочет трепать нервы не мне, не себе с ожиданием). Но, это значит подаваться из посольства в Британии. Возможен ли этот вариант?
- Третий вопрос. У нас достаточно большая разница в возрасте. Насколько это может повлиять на принятие решения? У нас огромные переписки, мы много проводим времени вместе и регулярно летаем друг к другу. Просто я начиталась, что подобный фактор вызывает не доверие.

Я заранее приношу свои извинения если задаю глупые вопросы. Просто везде пишут разное и я начинаю паниковать.....
Аватара пользователя
bubuj0sha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль