Документы рассмотрели за 20 часов... Прошу совета

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Документы рассмотрели за 20 часов... Прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение Monita » 24 дек 2013, 22:02

Всем привет.
Вчера подала на получение визы, у меня поездка по работе на 3 дня в январе. Оформила срочную визу, вопросов при подаче не возникало, девушка сообщила, что на следующий день только передадут документы в посольство, а ответ будет готов через 3 дня.
Смс пришла через 2 часа после того как я вышла из ВЦ, что документы переданы в посольство, а сегодня пришел ответ, что документы рассмотрены, мол, приезжайте получайте.
Прошло менее 20 часов! Коллеги на работе говорят, что если так быстро ответили - значит точно отказ. А завтра как назло праздник и в ВЦ я попаду только в понедельник. А завтра надо билеты покупать и отель бронировать.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли такой скорый ответ значит отказ?
Спасибо.
Monita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
оформление визы великобритании

Re: Документы рассмотрели за 20 часов... Прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 24 дек 2013, 22:38

Monita писал(а) 24 дек 2013, 22:02:Всем привет.
Вчера подала на получение визы, у меня поездка по работе на 3 дня в январе. Оформила срочную визу, вопросов при подаче не возникало, девушка сообщила, что на следующий день только передадут документы в посольство, а ответ будет готов через 3 дня.
Смс пришла через 2 часа после того как я вышла из ВЦ, что документы переданы в посольство, а сегодня пришел ответ, что документы рассмотрены, мол, приезжайте получайте.
Прошло менее 20 часов! Коллеги на работе говорят, что если так быстро ответили - значит точно отказ. А завтра как назло праздник и в ВЦ я попаду только в понедельник. А завтра надо билеты покупать и отель бронировать.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли такой скорый ответ значит отказ?
Спасибо.


Совершенно необязательно. Сейчас заявлений крайне мало, визовый отдел торопится завершить рассмотрение срочных заявлений до праздников.

У вас были раньше поездки в Британию? В Шенген, в США и т.п., и вы приложили визы/их копии? Если да, то 90% за то, что просто очень быстро рассмотрели.

Если же не было, паспорт девственно чист, то увы, по срочному рассмотрению вы могли схлопотать отказ...
Последний раз редактировалось проходилмимо 24 дек 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Документы рассмотрели за 20 часов... Прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение brat__1 » 24 дек 2013, 22:42

Monita писал(а) 24 дек 2013, 22:02:Смс пришла через 2 часа после того как я вышла из ВЦ, что документы переданы в посольство, а сегодня пришел ответ, что документы рассмотрены, мол, приезжайте получайте.
Прошло менее 20 часов! Коллеги на работе говорят, что если так быстро ответили - значит точно отказ. .

Совсем не обязательно. Скорее всего визу дали.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Документы рассмотрели за 20 часов... Прошу совета

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 26 дек 2013, 16:56

Monita писал(а) 24 дек 2013, 22:02:сегодня пришел ответ, что документы рассмотрены, мол, приезжайте получайте.

а точная форумулировка письма какая?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Документы рассмотрели за 20 часов... Прошу совета

Сообщение: #5

Сообщение stronger_ » 09 янв 2014, 21:39

Ну так что там с визой? или ТС благополучно улетел?
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38

Re: Документы рассмотрели за 20 часов... Прошу совета

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 09 янв 2014, 21:51

stronger_ писал(а) 09 янв 2014, 21:39:Ну так что там с визой? или ТС благополучно улетел?

Думаю, что улетела
Обычная для форума ситуация - люди часто забывают рассказать, что у них все хорошо с визой; но если что-то не так: "помогите, кто чем может"!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Документы рассмотрели за 20 часов... Прошу совета

Сообщение: #7

Сообщение stronger_ » 09 янв 2014, 22:01

Ну да, ни ответа ни привета ни спасибо :-)
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль