Как получить EEA (UK) Residence Card

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #21

Сообщение проходилмимо » 17 мар 2014, 17:00

Jake Dym писал(а) 17 мар 2014, 13:18:
А можно получить EEA2 (residency), если у меня будет Tier 2? Или все равно надо будет ехать в РФ и подавать на EEA FP?


EEA2 также необязательна, и выдается тем, у кого EEA FP. Она не полагается по Tier 2. По ней выдается "своя" карточка.

И вообще, тут какие-то видимо "непонятки". BRP (https://www.gov.uk/biometric-residence-permits) теперь выдается всем, кто продлевает свой статус в Британии. Например, продлили тот же Tier 4 - получили BRP в котором указано "студент, работать столько". Продлили Tier 2- получили BRP со статусом Tier 2 и т.п. Европейцы не обязаны получать его. Без получения/продления СТАТУСА пребывания в Британии (читай, визы - супруга, рабочей визы, инвесторской, студенческой и т.п.) его не выдают.

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/4 ... ard466.gif
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #22

Сообщение Jake Dym » 17 мар 2014, 18:18

проходилмимо писал(а) 17 мар 2014, 17:00:
Jake Dym писал(а) 17 мар 2014, 13:18:
А можно получить EEA2 (residency), если у меня будет Tier 2? Или все равно надо будет ехать в РФ и подавать на EEA FP?


EEA2 также необязательна, и выдается тем, у кого EEA FP. Она не полагается по Tier 2. По ней выдается "своя" карточка.

И вообще, тут какие-то видимо "непонятки". BRP (https://www.gov.uk/biometric-residence-permits) теперь выдается всем, кто продлевает свой статус в Британии. Например, продлили тот же Tier 4 - получили BRP в котором указано "студент, работать столько". Продлили Tier 2- получили BRP со статусом Tier 2 и т.п. Европейцы не обязаны получать его. Без получения/продления СТАТУСА пребывания в Британии (читай, визы - супруга, рабочей визы, инвесторской, студенческой и т.п.) его не выдают.

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/4 ... ard466.gif


Вообще, главная причина подачи на EEA2 - это независимость от Tier 2 и работодателя, а также безвизовость с материковой Европой.
Странно, что EEA2 выдаются только обладателям EEA FP.
Jake Dym
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.01.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #23

Сообщение vitrysk_ » 17 мар 2014, 20:28

проходилмимо писал(а) 17 мар 2014, 10:55:
Kille писал(а) 16 мар 2014, 10:12:хотелось бы посмотреть на получение резиденс кард с девушкой без зарегистрированного резиденс райт...


Ну попросите кого-нибудь показать, если хочется. "Резиденс Кард" выдают даже студентам. Право на проживание в Британии есть у ВСЕХ европейцев автоматом. Так как Британия - часть Европы. Нравится ли это британцам или нет. Подтверждение - абсолютно добровольная штука.


Резиденс райт - это регистрация права пребывания для граждан ЕС
Резиденс кард - это регистрация права пребывания членов семьи граждан ЕС с зарегистрированным Резиденс райт
А "студентам выдают" Резиденс пермит.
Вопросы о терминологии не мне)))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #24

Сообщение проходилмимо » 18 мар 2014, 07:28

Kille писал(а) 17 мар 2014, 20:28:Резиденс райт - это регистрация права пребывания для граждан ЕС
Резиденс кард - это регистрация права пребывания членов семьи граждан ЕС с зарегистрированным Резиденс райт
А "студентам выдают" Резиденс пермит.


Резиденс райт - это право проживания европейцев на всей территории евросоюза. Регистрировать своё "право пребывания/проживания" европейцам по всей Европе НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Отдельного "резиденс кард" для "членов семьи граждан ЕС с зарегистрированным Резиденс райт" не существует. У всех карточки одного образца - BRP.

А BRP выдают ВСЕМ, кто продлевает свое пребывание в Британии, не только студентам. Но вы плохо читаете.

И насчет терминологии - не понял. "Вопрос не к вам" - это значит, что это не вы все переврали, а просто повторяете чьи-то чужие ошибки?
Последний раз редактировалось проходилмимо 18 мар 2014, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #25

Сообщение проходилмимо » 18 мар 2014, 07:35

Jake Dym писал(а) 17 мар 2014, 18:18:Вообще, главная причина подачи на EEA2 - это независимость от Tier 2 и работодателя, а также безвизовость с материковой Европой.
Странно, что EEA2 выдаются только обладателям EEA FP.


Откуда вы взяли, что EEA2 даст вам право ездить - свободно - без виз в Европу? ТОЛЬКО в сопровождении вашего супруга.
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 123:EN:PDF
http://www.london.diplo.de/Vertretung/l ... _Visa.html

Мало того, вы имеете право ездить и с EEA FP, вклеенном "по-старинке" в паспорт, НО опять-таки ТОЛЬКО в сопровождении вашего супруга - гражданина EEA.

А кому ДОЛЖЕН выдаваться EEA2, по-вашему? При том, что он добровольный...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #26

Сообщение Юлия Габорне-Моксар » 19 мар 2014, 15:18

Главное условие для получения резиденс кард как неевропейский член семьи европейца - уровень дохода вашего партнера, который по официальныи данным должен быть не менее 18 000 фунтов в год. При подаче на резидентскую визу никому неинтересны ваши доходы, но требуется официальные документы с работы от партнера как то: зарплатные листы (пэйслипс), выписка по доходам за год (форма пи 60), официальное письмо от работодателя с указанием должности, сроков и уровня зп. Плюс к этому, нужно сопроводительное письмо от партнера, доказательство отношений как фото, принтскрины страниц из фейсбука, референсы от ваших друзей. В идеале, должен быть зарегистрирован брак.
Можно попытаться вам податься на резидентскую, но если у девушки дохода нет, то вряд ли что-то выйдет. Или у вас должна быть хорошая и стабильная работа, о чем можно написать в сопроводиловке.
Иные пути мне неизвестны.
Только как ребята делают: доучиваются, по ходу учебы устраиваются на стабильную работу. Женятся. Через годик подаются на резиденс. До этого из России можно по тем же условиям попробовать получить на 6 месяцев фэмили пермит визу, но тут тоже доходы играют роль именно европейского жителя..
Что карта резидентская, что пермит, дают право путешествия по ЕС ТОЛЬКО в сопровождении партнера.
То есть вам, чтобы остаться после студенчества в ЮК - нужно поволонтерить сейчас, устроиться на хорошую работу, а там уже попробовать из остаться.Сами знаете, если тут живете, что без работы и контракта, здесь даже квартиру не снять.
Юлия Габорне-Моксар
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #27

Сообщение Юлия Габорне-Моксар » 19 мар 2014, 16:35

хотелось бы посмотреть на получение резиденс кард с девушкой без зарегистрированного резиденс райт...[/quote][/quote]


Эм, вообще все европейцы, даже те, кто до 2011 должен был регистрироваться типа венгров, сейчас ничего никому не должны. И для получения даже британского паспорта достаточно подтверждений в виде бумажек с работы, контрактов на квартиру, зп ща последние 5 лет, как подтверждение резиденции в ЮК в нужный период.
Юлия Габорне-Моксар
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #28

Сообщение Jake Dym » 19 мар 2014, 19:28

Юлия Габорне-Моксар писал(а) 19 мар 2014, 15:18:Главное условие для получения резиденс кард как неевропейский член семьи европейца - уровень дохода вашего партнера, который по официальныи данным должен быть не менее 18 000 фунтов в год. При подаче на резидентскую визу никому неинтересны ваши доходы, но требуется официальные документы с работы от партнера как то: зарплатные листы (пэйслипс), выписка по доходам за год (форма пи 60), официальное письмо от работодателя с указанием должности, сроков и уровня зп. Плюс к этому, нужно сопроводительное письмо от партнера, доказательство отношений как фото, принтскрины страниц из фейсбука, референсы от ваших друзей. В идеале, должен быть зарегистрирован брак.
Можно попытаться вам податься на резидентскую, но если у девушки дохода нет, то вряд ли что-то выйдет. Или у вас должна быть хорошая и стабильная работа, о чем можно написать в сопроводиловке.
Иные пути мне неизвестны.
Только как ребята делают: доучиваются, по ходу учебы устраиваются на стабильную работу. Женятся. Через годик подаются на резиденс. До этого из России можно по тем же условиям попробовать получить на 6 месяцев фэмили пермит визу, но тут тоже доходы играют роль именно европейского жителя..
Что карта резидентская, что пермит, дают право путешествия по ЕС ТОЛЬКО в сопровождении партнера.
То есть вам, чтобы остаться после студенчества в ЮК - нужно поволонтерить сейчас, устроиться на хорошую работу, а там уже попробовать из остаться.Сами знаете, если тут живете, что без работы и контракта, здесь даже квартиру не снять.


Placement - интерн в компании сроком на год с зарплатой больше £18k подойдет? То есть тонкость в том, что берется один год из универа и работаешь для получения опыта, но официально девушка значится еще студенткой. Или нужна постоянная работа?
Jake Dym
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.01.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #29

Сообщение Юлия Габорне-Моксар » 20 мар 2014, 13:57

Визовый дядя или тетя смотрят на то, есть ли стабильность у вас, попробуйте, в крайнем случае 55£ потеряете только и все. Плюс приложите выписки с банковских счетов у обоих, еще там про недвижимость, savings какие у вас и у девушки есть- если увидят, что вы вместе можете жить на денюжку, есть контракт на квартиру ( или вы в общежитии?), то шансы есть, хотя бы на фэмили пермит( которая бесплатная).
Юлия Габорне-Моксар
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #30

Сообщение moloko1 » 31 окт 2014, 11:59

проходилмимо писал(а) 18 мар 2014, 07:35:
Мало того, вы имеете право ездить и с EEA FP, вклеенном "по-старинке" в паспорт, НО опять-таки ТОЛЬКО в сопровождении вашего супруга - гражданина EEA.


Простите пожалуйста, а могли бы вы дать мне ссылку на эту инф-цию?

P.S. Кстати, я получила свою Family Permit. Очень быстро! Решение приняли в теч. 3-х дней. Так что, спасибо вам, уважаемый проходилмимо, за вашу помощь )
Аватара пользователя
moloko1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #31

Сообщение AMaramarina » 04 май 2016, 17:45

Здраствуйте дорогие участники форума !

У меня вопрос по resident card . Нахожусь в UK по family permit . Муж гражданин Британии . Более 2 лет женаты,и только сейчас смогли воссоединиться .
Кто получал ,поделитесь пожалуйста ! Знаю что все это занимает 6 месяцев . Надо ли сдавать все оригиналы документов , нужно ли cover letter ?Незнаем как быть , чтоб правильно все сдать и не получит отказ.
AMaramarina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2016
Город: Брэдфорд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #32

Сообщение Diana Bivol » 13 июн 2016, 17:58

Подали с Мужем на Residence Card 2 месяца назад я гражданка России Муж гражданин ЕЕА . Во время подачи муж работал на официальной работе , а 2 недели назад поменял работу официально платят мало , почти вся зарплата выдаётся на руки . Как нам оповестить орган в который мы подали документы чтоб не отказали в Residence Card. Нашим знакомым отказали в Residence Card потому что , они не написали им что поменяли работу . Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации , плохо что работа не официальная . Работодатель мужа может подтвердить что муж работает и получает зарплату .
Diana Bivol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2016
Город: Давентри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #33

Сообщение vitrysk_ » 13 июн 2016, 20:33

достаточно того что есть работа. законы ЕС не ставят каких-то минимумов, они должны понимать что если они вдруг стали бы использовать какие-то ограничения то они легко оспариваются в суде. так что просто оповестить что новая работа.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 21 авг 2016, 12:02

друзья, подскажите пожалуйста, я - РУ, она - ЕЕА, в браке 8 лет, едем в ЮК во второй раз, в первый раз пробыли 2 недели, я - по туристической визе.

я правильно понимаю, что по приезду в UK по EEA FP я не могу сразу податься на ЕЕА2 пока моя ЕЕА супруга не зарегистрирует свой райт официально (работа, селф+страховка и т.п.) ? даже не смотря на то, что в первые 3 месяца она там в любом случае будет находиться легально даже не будучи квалифайд, просто исходя из свободы перемещения.
Гость

 

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #35

Сообщение Эден » 08 окт 2016, 13:54

Подскажите, знающие люди, как продлить residence card, если я выезжала на дольше , чем положено ,за эти 5 лет и пролетаю с permanent residence по истечении пятилетнего срока. спасибо за помощь
Эден
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 10 окт 2016, 11:34

подавайтесь как обычно, в чем проблема-то ? ссылку Вы знаете https://www.gov.uk/apply-for-a-uk-residence-card
Гость

 

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #37

Сообщение tekilka » 16 окт 2016, 22:24

Как я поняла резидент карт ждать полгода? И паспорта при этом сдаются? Тоесть полгода мы не сможем никуда выехать?
А имея европейский временный внж, сможем ли летать в Россию и Европу без паспорта или же внж не приравнивается к выйди карте?
И ещё вопрос если мы подаём документы на резидентс карт, то пока не получим нельзя менять жильё?
tekilka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #38

Сообщение Peppa Pig » 26 апр 2017, 16:32

Добрый день!
Мы отправили документы на residence card.
Произошел сбой: Border Agency не смогли снять с карты платеж. О том, что лучше отправлять не данные карты, а postal order мы прочли позже.

Прошло уже около месяца: ни письма, ни документов мы не получили.
Я переживаю, если честно. Я знаю, что в Англии по почте отправляют все и Royal Mail хорошо справляется со своей работой, но все равно переживаю.
Вопрос: каким образом документы высылаются назад: special delivery, заказное письмо, доставка 1 классом?
И может быть, что из-за возросшей нагрузки Border Agency увеличило сроки отправки документов назад?
Заранее спасибо!
Peppa Pig
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2016
Город: Leeds
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #39

Сообщение AlbinaSF » 11 окт 2017, 05:50

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Отправили заполненную анкету и все необходимые документы для получения резидентс кард. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, как запросить паспорт обратно в связи с необходимостью вылететь в Россию. Заранее благодарю за полезный ответ!
AlbinaSF
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.02.2017
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #40

Сообщение olyshka2017 » 20 окт 2017, 15:54

Добрый день, подскажите пожалуйста кто был в похожей ситуации, интересует такой вопрос, можно подавать на residence card после заключения брака по визе Marriage visitor visa? Кратко предыстория, церемония назначена на ноябрь, будущий супруг EEA national, познакомились когда я находилась по студенческой визе, потом вынуждена была вернуться на Родину, потому что истекал срок моей визы, успели подать заявление в register office (уже получили разрешение на брак), после возвращения на Родину продавалась на Family permit, но был отказ из-за того, что отношениям было пол года (училась в Лондоне, жили вместе, с подтверждением адреса совместного проживания), через месяц подалась на Marriage visitor visa визу дали. Отзовитесь пожалуйста у кого был опыт в данной ситуации, заранее спасибо.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



cron
Включить мобильный стиль