Как получить EEA (UK) Residence Card

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: MariaK13 и гости: 7

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #61

Сообщение Konfedko » 01 фев 2018, 15:51

olyshka2017 писал(а) 01 фев 2018, 15:39:
Я тоже изучала английский язык и чтобы открыть счёт в банке мне в школе дали письмо подтверждение что я там обучаюсь и проживаю по такому то адресу , запросите такое письмо у себя в школе и вы сможете открыть банковский счёт.

Council tax, это местный налог туда входит оплата за уборку территории, облагораживание, вывоз мусора он подвязан к жилью.

Огромное спасибо за совет, попробую!
На счет council tax, их мы не платим, это скорее всего платит наш Landlord, у нас просто фикс ежемесячный и все.
Carpe diem!
Аватара пользователя
Konfedko
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #62

Сообщение olyshka2017 » 01 фев 2018, 16:15

Konfedko писал(а) 01 фев 2018, 15:51:
olyshka2017 писал(а) 01 фев 2018, 15:39:
Я тоже изучала английский язык и чтобы открыть счёт в банке мне в школе дали письмо подтверждение что я там обучаюсь и проживаю по такому то адресу , запросите такое письмо у себя в школе и вы сможете открыть банковский счёт.

Council tax, это местный налог туда входит оплата за уборку территории, облагораживание, вывоз мусора он подвязан к жилью.

Огромное спасибо за совет, попробую!
На счет council tax, их мы не платим, это скорее всего платит наш Landlord, у нас просто фикс ежемесячный и все.



У вас всё получится, думаю что документов будет достаточно для подачи, тем более если ещё откроете банковский счёт.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #63

Сообщение Spiro » 08 фев 2018, 17:03

Помогите,пожалуйста,разобраться

Ситуация,я -гр-н РФ,жена-гр-ка ЕС
У меня виза FP to acc EEA
Хотим сейчас въехать и податься для меня на Derivative residence card по форме DRF1
Предполагаю,что жена будут считаться Job seeker,а по какой категории податься мне?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #64

Сообщение olyshka2017 » 08 фев 2018, 17:34

Spiro писал(а) 08 фев 2018, 17:03:Помогите,пожалуйста,разобраться

Ситуация,я -гр-н РФ,жена-гр-ка ЕС
У меня виза FP to acc EEA
Хотим сейчас въехать и податься для меня на Derivative residence card по форме DRF1
Предполагаю,что жена будут считаться Job seeker,а по какой категории податься мне?

Добрый день, почему Derivative residence card, я полагаю что вам нужно подаваться на residence card https://www.gov.uk/apply-for-a-uk-residence-card/apply
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #65

Сообщение Spiro » 08 фев 2018, 17:38

То есть вы имеете в виду по форме EEA(FM)?
Я сейчас читаю как раз инструкции к ней,пытаясь понять,можно ли податься сразу по приезде или нужно жену зарегистрировать в Jobcenter plus,чтобы она считалась Job seeker?
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #66

Сообщение olyshka2017 » 08 фев 2018, 17:41

Spiro писал(а) 08 фев 2018, 17:38:То есть вы имеете в виду по форме EEA(FM)?
Я сейчас читаю как раз инструкции к ней,пытаясь понять,можно ли податься сразу по приезде или нужно жену зарегистрировать в Jobcenter plus,чтобы она считалась Job seeker?

Да нужно её зарегистрировать, чтобы она считалась Job seeker. И подаваться надо на именно на residence card а не на Derivative residence card.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #67

Сообщение Spiro » 08 фев 2018, 17:44

Понял вас,спасибо.
A NIN для нас обоих тоже надо получать перед подачей?
А есть ли прецеденты,чтобы таким образом кто-то подавался сразу после въезда и получил карту?
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #68

Сообщение olyshka2017 » 08 фев 2018, 17:50

Spiro писал(а) 08 фев 2018, 17:44:Понял вас,спасибо.
A NIN для нас обоих тоже надо получать перед подачей?
А есть ли прецеденты,чтобы таким образом кто-то подавался сразу после въезда и получил карту?


Вам и вашей жене можно сразу подать на NIN, и работать можно сразу, может и работу найдёт быстро, а вот без него работать нельзя, вернее можно, но всё равно заставят уже делать с работы, так как нужно будет оплачивать налоги. Да главное соберите грамотно остальные документы, предоставьте подтверждение что даже при поиске работы не будете подавать на пособия, покажите сбережения если есть и вполне возможно получить карту.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #69

Сообщение Spiro » 08 фев 2018, 18:01

Спасибо,в целом ясно.Трудновато только будет с открытием счета,пока "пруф оф эдресс "не образуется.
А карту они присылают обычной почтой,в ящик бросают или надо расписываться лично при получении?
Если,к примеру,придется срочно выехать
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #70

Сообщение olyshka2017 » 08 фев 2018, 18:13

Spiro писал(а) 08 фев 2018, 18:01:Спасибо,в целом ясно.Трудновато только будет с открытием счета,пока "пруф оф эдресс "не образуется.
А карту они присылают обычной почтой,в ящик бросают или надо расписываться лично при получении?
Если,к примеру,придется срочно выехать

Вы не сможете просто выехать, так как нужно отправить оригинал вашего паспорта и паспорт вашей супруги или европейскую карту и они вышлют ваш паспорт только со всеми документами когда дело уже будет рассмотрено (хотя вы можете отозвать паспорта, но должна быть весна причина и они не рекомендуют путешествовать пока проходит процесс рассмотрения), сначала вам вернут весь пакет документов с вашими паспортами , потом в течении 10 рабочих дней пришлют карточку (мне прислали сразу на следующий день), должны будете присутствовать лично показать паспорт и расписаться.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #71

Сообщение Spiro » 08 фев 2018, 18:18

Вот это новость,спасибо,что предупредили.
Как-то я не увидел,что надо будут оригиналы паспортов сдавать,думал,что копии какие-нибудь заверенные можно будет...(ведь карта выпускается отдельным документом)
А что еще ее паспорт надо отправлять,вообще удивило.
Значит,надо настраиваться на минимум 2-х месячное безвыездное ожидание
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #72

Сообщение olyshka2017 » 08 фев 2018, 18:22

Spiro писал(а) 08 фев 2018, 18:18:Вот это новость,спасибо,что предупредили.
Как-то я не увидел,что надо будут оригиналы паспортов сдавать,думал,что копии какие-нибудь заверенные можно будет...(ведь карта выпускается отдельным документом)
А что еще ее паспорт надо отправлять,вообще удивило.
Значит,надо настраиваться на минимум 2-х месячное безвыездное ожидание


Да почитайте внимательно инструкцию, нужно так же предоставить prove of adress с трех разных мест по два письма (такие как home office, bank statement, GP, договор аренды и счета) и того по 6 писем на каждого из вас.
olyshka2017
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.09.2017
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #73

Сообщение Konfedko » 08 фев 2018, 18:53

6 писем это прям нужно или желательно? У меня от силы 3 наберется.....
Кстати, olyshka2017 благодаря Вашему совету смогла открыть счет в банке, скоро карта должна придти.

olyshka2017 писал(а) 08 фев 2018, 18:22:
Spiro писал(а) 08 фев 2018, 18:18:Вот это новость,спасибо,что предупредили.
Как-то я не увидел,что надо будут оригиналы паспортов сдавать,думал,что копии какие-нибудь заверенные можно будет...(ведь карта выпускается отдельным документом)
А что еще ее паспорт надо отправлять,вообще удивило.
Значит,надо настраиваться на минимум 2-х месячное безвыездное ожидание


Да почитайте внимательно инструкцию, нужно так же предоставить prove of adress с трех разных мест по два письма (такие как home office, bank statement, GP, договор аренды и счета) и того по 6 писем на каждого из вас.
Carpe diem!
Аватара пользователя
Konfedko
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #74

Сообщение Spiro » 08 фев 2018, 19:02

Да это все невозможно предоставить только приехавшему человеку,если только с собой бюджет региона в сумке не привезен.
Никто на тебя не будет счета выставлять пока не снимешь жилье на год вперед.Банк счет не откроет без адреса и тп.
Издеваются над людьми.
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #75

Сообщение Spiro » 09 фев 2018, 14:14

Всем здравия.
Потратил сутки прочитал все Guidance notes к заполнению форм на Registration certificate и Residence card
Вырисовывается такая схема:Супруг(ЕС) и супруг(не ЕС) въехали вместе
Супруг(ЕС) может податься на получение Registration certificate(хотя это необязательно),НО это можно сделать онлайн,при этом вписать в заявление члена семьи(Супруга не ЕС,который все же должен отдельное заявление на себя заполнять в бумажной форме)
Тогда эти заявления будут рассматриваться одновременно.
Кроме того,Супруг(ЕС) может воспользоваться сервисом European passport return service
https://www.gov.uk/government/collectio ... ce-centres
который позволяет не отправлять оригиналы паспортов с заявлением,а в локальном Загсе сделают заверенные копии за 25 футов
https://www.barnet.gov.uk/citizen-home/ ... rvice.html
Вырисовывается такой порядок действий:
1.Супруг (ЕС) и Супруг(не ЕС) обращаются и получают NIN
2.Супруг (ЕС) встает на учет в Jobcenter plus,чтобы квалифицироваться на статус job seeker
3.Заранее перед подачей на Registration certificate для Супруга (ЕС) назначается встреча в локальном офисе European passport return service
4.Отправляется онлайн заявка на Registration certificate для Супруга (ЕС),в которую вписан Супруг(не ЕС)
5.Отправляется бумажное заявление на Residence card для Супруга (не ЕС)в одном конверте с копией заявления Супруга ЕС на Registration certificate
6.Распечатываются какие-то письма,типа Супруг(ЕС) отправлял свое резюме в местный Газпром или там МИ6 и отказ оттуда,и это прилаггеатся как доказательство поиска работы.
7.Ожидается по по почте ответ,который нужно типа лично получить и подписаться.А если тебя нет,когда приносят пакет?
Тут,кстати,вопросы.Если заранее оплатить и положить обратный конверт с Pryority delivery(или как оно там называется),возможно,что этот тип доставки действительно предусматривает необходимость доставки под роспись.
Но чинуши пишут,что если никакого ускоренного конверта не класть к заявлению,то они используют для ответа RoyalMail 2-го класса,за которую,возможно не нужно расписываться? Кто-нибудь в курсе почтовых правил?
Если я что-то опустил,поправьте меня.
Кто-нибудь проходил этот процесс таким образом лично,поделитесь?
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #76

Сообщение Konfedko » 09 фев 2018, 14:55

olyshka2017 писал(а) 08 фев 2018, 18:22:
Spiro писал(а) 08 фев 2018, 18:18:Вот это новость,спасибо,что предупредили.
Как-то я не увидел,что надо будут оригиналы паспортов сдавать,думал,что копии какие-нибудь заверенные можно будет...(ведь карта выпускается отдельным документом)
А что еще ее паспорт надо отправлять,вообще удивило.
Значит,надо настраиваться на минимум 2-х месячное безвыездное ожидание


Да почитайте внимательно инструкцию, нужно так же предоставить prove of adress с трех разных мест по два письма (такие как home office, bank statement, GP, договор аренды и счета) и того по 6 писем на каждого из вас.

Подскажите от какой суммы на счетах лучше иметь?
Carpe diem!
Аватара пользователя
Konfedko
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #77

Сообщение kaleopi » 14 фев 2018, 16:01

Доброго дня всем!
Помогите разобраться в ситуации новичкам
Супруга( ЕС )и супруг (не ЕС но имеет карту Permanent Residence Card of A Family Member Of Union Citizen) въехали вместе без визы FP, так как въезжали вместе ,супругу на границе поставили печать
WIN_20180214_14_03_06_Pro.jpg

находимся в Северной Ирландии,
работаем вдвоем, подали на NIN ,
хотим подать супругу (не ЕС ) на Residence card,но не знаем куда подавать и что делать ?????
Люди помогите ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!
Спасибо всем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kaleopi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #78

Сообщение Spiro » 14 фев 2018, 16:51

Ну вот видите,судя по всему вы же без визы въехали и вам поставили штамп,что допущены на территорию согласно соглашению с Евросоюзом.
Читайте выше мой план по пунктам.
У вас есть шанс его осуществить раньше меня,так как мы еще не въезжали.
Главное- указывайте английский адрес,на котором вы сможете принять письма от этих служб.
Spiro
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #79

Сообщение Iia » 15 фев 2018, 21:40

Подскажите как вас устроили на работу официально? У меня такой же штамп , и работодатель отказался брать , сказал что не знает что это и нужно подавать на резидент карт.может подскажите как доказать свои права ? Только вот айди карты у меня нет как у вашего супруга . Так же хотим подаваться на резидент карт , но у мужа сейчас не постоянный доход , так как ждал лицензию , и только сейчас идет устраиваться.подскажите может ли повлиять его доход что дадут отказ , если в работе будет промежуток пару недель .
Iia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как получить EEA (UK) Residence Card

Сообщение: #80

Сообщение Konfedko » 19 фев 2018, 13:22

Добрый день!

Обязательно ли прикладывать свидетельство о смене фамилии (с девичьей на фамилию мужа)? У меня оно не переведено и не апостилированно....
И сколько все-таки желательно иметь на банковских счетах?
Carpe diem!
Аватара пользователя
Konfedko
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль