Если прошлый загранпаспорт был украден

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Если прошлый загранпаспорт был украден

Сообщение: #1

Сообщение spielka » 22 мар 2014, 10:09

Добрый день, просьба помочь с советом. Ситуация следующая: прошлый загран с некоторым кол-вом учебных виз США был украден вместе с сумкой около 3-х лет назад, писала заявление в милицию. Запись о нем присутствует в текущем гражданском паспорте. Правильно ли я понимаю, что придется подавать в комплекте документов в том числе заявление в милицию об утере? дело в том, что найти его сейчас будет довольно проблематично возможно ли справку какую-то взять из милиции, что оно когда-то подавалось, возможно кто-то знает? и еще вопрос про анкету, правильно понимаю, что если в анкете указываю статус паспорта "украден", исключаю из перечня выездов за рубеж поездки периода действия того паспорта? Заранее спасибо.
spielka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский
английская виза

Re: Если прошлый загранпаспорт был украден

Сообщение: #2

Сообщение merial » 22 мар 2014, 10:15

spielka писал(а) 22 мар 2014, 10:09:Правильно ли я понимаю, что придется подавать в комплекте документов в том числе заявление в милицию об утере?

Нет конечно, кому оно там нужно? Вы не обязаны иметь или хранить предыдущий паспорт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Если прошлый загранпаспорт был украден

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 22 мар 2014, 10:17

spielka
пишите "украден". Справки не нужны.
Поездки укажите, если хотите и если их помните. Но имейте в виду, что в анкете Вас спросят о точных датах, которые Вы без паспорта вряд ли сможете указать. На самом деле в отсутствие паспорта сложно подтвердить Вашу визовую историю (не включая UK). Так что будете ли указывать историю поездок, решайте по своему усмотрению.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Если прошлый загранпаспорт был украден

Сообщение: #4

Сообщение Kateмс » 23 мар 2014, 14:25

spielka , Все , нужно и справка из милиции (если вы писали заявление )и писать , что украден паспорт . Если есть некие данные о прошлых поездках все пишите . При подачи документов , на визу в UK, они требуют писать всю правду и не скрывать и по возможности подтверждать документально . Я прошла , сама через это и поэтому из личного опыта вам так говорю . Об этом мне говорили в посольстве , я писала и звонила им . Удачи !!!
Kateмс
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Если прошлый загранпаспорт был украден

Сообщение: #5

Сообщение vovcheek » 23 мар 2014, 14:43

Kateмс писал(а) 23 мар 2014, 14:25:Все , нужно и справка из милиции
Бред не пишите
Kateмс писал(а) 23 мар 2014, 14:25: Об этом мне говорили в посольстве , я писала и звонила им


Ух Ты как, теперь посольство Британии занялось визовыми вопросами? Всю жизнь думал что консульство
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Если прошлый загранпаспорт был украден

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 23 мар 2014, 14:53

Kateмс писал(а) 23 мар 2014, 14:25:Я прошла , сама через это и поэтому из личного опыта вам так говорю .

Вы не через "это" прошли. У Вас была другая ситуация:
Виза UK в аннулированном паспорте при наличии нового?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Если прошлый загранпаспорт был украден

Сообщение: #7

Сообщение Kateмс » 23 мар 2014, 15:29

Moon River, у меня в этом паспорте были и другие визы (кроме UK) и действующие и нет . Я же не зря пишу .
Последний раз редактировалось Kateмс 23 мар 2014, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Kateмс
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Если прошлый загранпаспорт был украден

Сообщение: #8

Сообщение Kateмс » 23 мар 2014, 15:38

vovcheek, может для вас и бред . Я так поняла вы большой специалист .....
Kateмс
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Если прошлый загранпаспорт был украден

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 23 мар 2014, 17:39

Kateмс писал(а) 23 мар 2014, 15:29:Moon River, у меня в этом паспорте были и другие визы (кроме UK) и действующие и нет . Я же не зря пишу .

я это прекрасно понимаю. Но именно потому, что у Вас в паспорте была действующая британская виза жены, ситуация у Вас иная. Это является определяющим моментом.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Если прошлый загранпаспорт был украден

Сообщение: #10

Сообщение проходилмимо » 23 мар 2014, 23:14

vovcheek писал(а) 23 мар 2014, 14:43: Бред не пишите Ух Ты как, теперь посольство Британии занялось визовыми вопросами? Всю жизнь думал что консульство


1) Справка о краже документов - не бред. Релевантна ли она в данном случае, и не стоит ли заявителю сказать, что он паспорт просто утерял - другое дело. НО так как кто-то МОЖЕТ попытаться воспользоваться визой/паспортом для въезда в Британию, и если человек хочет заявить о краже паспорта, чтобы его, скажем, не обвиняли в сговоре, он ДОЛЖЕН подтвердить это справкой из органов.

2) Ну что поделаешь, ошибались и продолжаете ошибаться. Визы выдавало UKBA - британское пограничное агентство. Теперь их реорганизовали, и "полицейская" часть UKBA (теперь - Border Force) проверяет паспорта на границе и ловит нелегальных иммигрантов и нарушителей визового режима, а визы выдает UKVI - UK Visas and Immigration. UKVI "сидит" в Москве в посольстве и отвечает на вопросы о визах в том числе. Так что я не понимаю иронии по поводу звонка по телефону посольства и получения ответов на вопросы о визах. Консул же помогает британским гражданам в России.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль