Уезжаю раньше ребенка - какие нужны документы?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: alexanderrrr, traveller_7 и гости: 9

Re: Уезжаю раньше ребенка - какие нужны документы?

Сообщение: #21

Сообщение Фрау Ильза » 21 май 2014, 15:47

если у ребенка в визу вписаны паспорта родителей, то получается он может поехать только с одним из родителей? и уже никак не отправить ребенка одного с представителем авиакомпании?
или все-таки есть какие-то варианты?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Уезжаю раньше ребенка - какие нужны документы?

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 21 май 2014, 16:30

Фрау Ильза писал(а) 21 май 2014, 15:47:если у ребенка в визу вписаны паспорта родителей, то получается он может поехать только с одним из родителей? и уже никак не отправить ребенка одного с представителем авиакомпании?
или все-таки есть какие-то варианты?

Если виза child accompanied ребенок может въехать в Британию (пересечь границу) только в сопровождении любого лица, вписанного в его визу (одного или двух). Без этого его даже в самолет из России не посадят.
Если хотите, чтобы он поехал один, запрашивайте новую визу для ребенка без сопровождения. Ранее выданную визу при этом должны аннулировать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38194
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Уезжаю раньше ребенка - какие нужны документы?

Сообщение: #23

Сообщение golfand » 12 июн 2014, 22:31

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Ребенку 14 лет. Летит с родителями и сестрой в Великобританию для посещения летних курсов. Родители претендуют на бизнес визу. Для получения визы без сопровождения можем мы подать нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на выезд ребенка (мы родители даем разрешение на выезд ребенка в Великобританию с указанием дат), приложить бронь билетов от авиакомпании на всю семью? не откажут ли в визе? без указания в разрешении сопровождения кем-либо?
golfand
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Уезжаю раньше ребенка - какие нужны документы?

Сообщение: #24

Сообщение Zirrcon » 23 июн 2014, 14:07

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Мой вопрос практически о том, о чем вы тут совещались, но все же главного ответа для меня нет. Подскажите, пожалуйста, если знаете: Ребенок едет в ВБ с мамой. Мама у него прописана в визе. Может ли он вернуться домой с другими родителями?

Я буду вам оооочень признательна за ответ! Из друзей=знакомых никто с таким не сталкивался, в Бритиш Эйрвейс уверяют, что это возможно, но ведь они же не пограничники, мои письма в консульство благополучно уходят в трубу.
Zirrcon
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Уезжаю раньше ребенка - какие нужны документы?

Сообщение: #25

Сообщение Фрау Ильза » 23 июн 2014, 14:13

на обратном пути из ВБ никто паспорт не смотрит
главное, чтобы в РФ пустили с чужими родителями

из собственного опыта, ребенок сейчас в ВБ, прилетел с папой, который вписан в визу, а улетает ребенок без родителей (заказано сопровождение в авиакомпании)
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Уезжаю раньше ребенка - какие нужны документы?

Сообщение: #26

Сообщение Zirrcon » 23 июн 2014, 14:18

Фрау Ильза писал(а) 23 июн 2014, 14:13:на обратном пути из ВБ никто паспорт не смотрит
главное, чтобы в РФ пустили с чужими родителями

из собственного опыта, ребенок сейчас в ВБ, прилетел с папой, который вписан в визу, а улетает ребенок без родителей (заказано сопровождение в авиакомпании)



Благодарю вас! Везу малого сама, а обратно, было бы здорово, если бы его забрала подруга, которая будет везти своих ребят. Т.е.меня услуга авиакомпании как бы не интересует.
Zirrcon
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Уезжаю раньше ребенка - какие нужны документы?

Сообщение: #27

Сообщение Фрау Ильза » 23 июн 2014, 14:31

по идее, проблем с въездом в рф быть не должно, ребенок же будет не один, доверенность не нужна
если летите бритишами в ДМД, то позвоните в службу аэропорта и уточните этот вопрос, может ли ребенок въехать в Россию с посторонним человеком, заодно и здесь отпишитесь
а проблем из ВБ не будет, хотя бы потому, что паспортный контроль отсутствует как таковой
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Уезжаю раньше ребенка - какие нужны документы?

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 23 июн 2014, 20:53

Фрау Ильза писал(а) 23 июн 2014, 14:31:если летите бритишами в ДМД, то позвоните в службу аэропорта и уточните этот вопрос, может ли ребенок въехать в Россию с посторонним человеком, заодно и здесь отпишитесь

может даже один.
Только вопросы въезда в РФ в этой ветке не обсуждаются
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38194
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль