Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #281

Сообщение Juli.S.T » 03 май 2017, 12:33

Еще вопрос в догонку - при корировании паспорта можно делать 2 разворота на лист?
Juli.S.T
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #282

Сообщение anton-l » 03 май 2017, 14:09

Juli.S.T писал(а) 03 май 2017, 12:10:Уважаемые посетители, уже сдававшие документы в последнее время, подтвердите пожалуйста:
1. Фото не надо
2. Копии в одном экземпляре?
3. Достаточно справки из банка о наличии счета и о его остатке или лучше добавить выписку?
4. Подтверждение оплаты виз сбора - то что мне пришло на почту - платеж совершен или нужно распечатка из банка?


1. нет
2. да
3. справки достаточно если виза обычная
4. Если платеж не прошел, то анкету не распечатать. Можно не печатать.
anton-l
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #283

Сообщение SlyGuy » 03 май 2017, 16:31

1. да
2. да
3. добавить выписку и перевести ее на английский. Вариант "занять у друга 500 000 , положить на счет, сделать справку, забрать деньги и вернуть другу" - не катит
4. я вообще ничего не брал и у меня не просили.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #284

Сообщение JenaWell » 14 май 2017, 21:48

Добрый день!
Кто недавно подавался на визу, подскажите, пожалуйста, на какие даты сейчас идет запись в визовый центр.
JenaWell
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.03.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #285

Сообщение Juli.S.T » 18 май 2017, 20:55

Когда я заполняла анкету, ближайшая свободная дата приёма была где-то через неделю. Я записывалась через 3 недели, мне сильно рано не надо было, не подумав, что оплаченная анкета действует месяц! В общем, сдала, сообщаю интересующимся, цветные копии не просили, но оригиналы справок не взяли (я их собиралась отдать), а потребовали их копии. Не было б, пришлось делать за их не самую умеренную плату. Народу мало, кроме меня, было 3 человека, вся процедура заняла минут 10, однако запустили в полтретьего, а назначение было в 3.
Juli.S.T
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #286

Сообщение JenaWell » 18 май 2017, 23:05

Juli.S.T, подскажите, нужны ли копия российского паспорта? загранпаспортов? фотография? распечатанная анкета? Забирают ли они какие-нибудь документы или теперь просто сканируют и отдают все?
Последний раз редактировалось JenaWell 04 июн 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
JenaWell
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.03.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #287

Сообщение Juli.S.T » 21 май 2017, 16:46

Копию нашего паспорта не просили, копии загранпаспортов надо. Фото, распечатанная анкета не надо, забрали только загранпаспорт, но копии всех документов - банковских справок, с работы и т. д. все должно быть. Ничего они при мне не сканировали, копии забрали и все, может потом будут сканировать, Если каких-то копий не будет хватать, сделают, но за дополнительную (не дешёвую) плату.
Juli.S.T
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #288

Сообщение jackdresen » 31 май 2017, 14:31

SlyGuy писал(а) 03 май 2017, 16:31:3. добавить выписку и перевести ее на английский. Вариант "занять у друга 500 000 , положить на счет, сделать справку, забрать деньги и вернуть другу" - не катит

У вас устаревшая информация.
Обращался в агенство в Ростове, мне всё подготовили и сказали что сейчас можно подавать обычную справку из банка что я и сделал. И справку не нужно переводить, ее нужно сразу брать в банке на английском языке.
Положил себе много денег, положил товарищу эти же деньги, сделали в примерно таком же эквиваленте что вы и пишите выписки и успешно получили полугодовые визы.
Так что все тип-топ.
jackdresen
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #289

Сообщение Moon River » 31 май 2017, 14:44

jackdresen писал(а) 31 май 2017, 14:31:У вас устаревшая информация.

jackdresen писал(а) 31 май 2017, 14:31:Положил себе много денег, положил товарищу эти же деньги, сделали в примерно таком же эквиваленте что вы и пишите выписки и успешно получили полугодовые визы.

Да нет, это не у SlyGuy устаревшая информация, а у Вас история про дельфинов Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас).
На этом предлагаю оффтоп про получение виз закончить - здесь обсуждаются только вопросы работы ВЦ, а документы, необходимые для получения визы, обсуждаются здесь: Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #290

Сообщение cetochek » 02 июн 2017, 13:36

Люди, цветные копии тащить или черно-белые?
cetochek
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #291

Сообщение jackdresen » 02 июн 2017, 13:38

Исключительно черно-белые.
Я ИП и сделал сам себе справку с работы (с подписью бухгалтера своего), сделал копию и на копии поставил живую печать. Меня отправили делать скан т.к. ничего цветное они не принимают.

Если что, скан делают в переходе между садовой, напротив музыкального театра.
Удачи
jackdresen
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #292

Сообщение cetochek » 02 июн 2017, 13:41

jackdresen писал(а) 02 июн 2017, 13:38:Исключительно черно-белые.
Я ИП и сделал сам себе справку с работы (с подписью бухгалтера своего), сделал копию и на копии поставил живую печать. Меня отправили делать скан т.к. ничего цветное они не принимают.

Если что, скан делают в переходе между садовой, напротив музыкального театра.
Удачи


а анкету заполняли новую? принимают ее?
cetochek
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #293

Сообщение JenaWell » 09 июн 2017, 21:32

cetochek писал(а) 02 июн 2017, 13:41:
а анкету заполняли новую? принимают ее?


Мы заполняли и старую, и новую анкету, т.к. у нас один студент и два туриста. Не понадобилось ни та, ни другая. Разве что попросили первый лист со штрихкодом, на котором написали сумму оплаты за ксерокопии. При входе попросили показать, что у нас назначено на этот день и на текущее время. Данная информация указана в чек-листе.

Еще немного информации для справки. Стоимость ксерокопии 50 рублей. Документы отравляют на рассмотрение в Кройдон. Дополнительную плату взимают за то, что посольство Великобритании считает визовый центр в Ростове-на Дону нерентабельным, чтобы не закрывать его совсем - за то и доплачиваем. Оригиналы никаких документов не принимают, так что если на справке, которая вам "всё равно не нужна" стоит цветная печать или подпись, не забудьте сделать черно-белую ксерокопию заблаговременно.

По поводу парковки: приехали в среду в полдень - на Кировском проспекте неподалёку от бизнес-центра Лига Наций, в котором находится визовый центр, было полным-полно парковочных мест на "платной" стоянке. Платная стоянка беру в кавычки, так как, по словам местных жителей, плата пока еще не взимается. Во всяком случае, нас не эвакуировали и мужчина, который проводил ремонтные работы в ресторане, сказал, что его машина уже неделю безнаказанно стоит на парковке. На самой улице Суворова свободных парковочных мест обнаружено не было. )
JenaWell
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.03.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #294

Сообщение Liliana LU » 28 июн 2017, 00:22

Сегодня была в Ростовском визовом центре. Сотрудница центра сказала, что принимают они только копии документов (черно-белые). Однако, изучив матчасть, я намеревалась запросить оригинал документа о зачислении в школу (Short-term study visa) и приложить его к пакету документов.
Подскажите, пожалуйста, это особенность нашего Ростовского центра? Или я что-то упустила, штудируя форум?
Liliana LU
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #295

Сообщение Moon River » 28 июн 2017, 09:21

Liliana LU писал(а) 28 июн 2017, 00:22:Подскажите, пожалуйста, это особенность нашего Ростовского центра?

Да.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #296

Сообщение Liliana LU » 28 июн 2017, 12:10

Таким образом, я могу предоставить присланный мне школой скан приглашения и сэкономить на курьерской доставке?
Или оригинал может мне для чего-то ещё понадобиться?
Подаваться буду в Ростове.
Liliana LU
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #297

Сообщение Moon River » 28 июн 2017, 12:52

Liliana LU писал(а) 28 июн 2017, 12:10:Таким образом, я могу предоставить присланный мне школой скан приглашения и сэкономить на курьерской доставке?
Или оригинал может мне для чего-то ещё понадобиться?
Подаваться буду в Ростове.

Сэкономить можете. И еще можете представить, что завтра ВЦ передумает и будет принимать оригиналы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #298

Сообщение eh_vika » 07 ноя 2017, 00:11

Здравствуйте! В среду подаем документы, хотим с будущим мужем подать вместе, но на сайте записаться получилось только на разное время с разницей в полчаса. Как быть? Можно ли этот вопрос решить на месте? Спасибо.
eh_vika
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #299

Сообщение Moon River » 07 ноя 2017, 00:13

eh_vika писал(а) 07 ноя 2017, 00:11:но на сайте записаться получилось только на разное время с разницей в полчаса. Как быть?

Приходите вместе. Обычно пускают. Могут попробовать развести на walk-in search.php?keywords=walk+in&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38209
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача документов на визу Великобритании в Ростове-на-Дону

Сообщение: #300

Сообщение eh_vika » 08 ноя 2017, 13:18

Подали сегодня документы, нужно было подать вместе, но записаны были на разное время - 9 и 9.30. Просто так вместе не пустили, пришлось доплачивать 4500 рублей за walk-in.
По поводу документов - по последним данным в этой ветке Ростов берет только ксерокопии, поэтому мы их заблаговременно сделали, но девушка сказала, что банковские справки можно оригинальные с живой печатью, так что подали их. Все документы при нас отсканировали и вернули, анкеты не сканировали, но тоже вернули. В одном листе моей анкеты были исправления - этот лист также отсканировали. Фотографии не спросили вообще.
За доставку в Краснодар запросили по 2300 за каждый паспорт.
Вместе с биометрией вся процедура подачи на двоих заняла 30 минут.
В течение еще получаса мне пришло письмо на почту с подтверждением за нас двоих.
Ждем результатов.
eh_vika
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль