Отзыв паспорта - не возвращают

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ksen174, Levchic и гости: 7

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #21

Сообщение dashageneralova » 23 апр 2014, 20:55

stronger_ писал(а) 23 апр 2014, 20:15:
dashageneralova писал(а) 23 апр 2014, 19:26:Я думаю надо деньги стрясти с них
У меня тоже поездка пропала


Не поймите меня неправильно, я вам искренне сочувствую и, надеюсь, что по крайней мере детки ваши поедут куда запланировали, но относительно денег: с кого и за что вы будете их "стряхивать"?


Ну как могут мои дети совсем мелкого возраста поехать куда то, с мужем только? Нереал

Я хочу запроть возврат средств за путевку, которая пропала 18 апреля

29 апреля у меня отпуск и вот это же совсем не смешно, тк это будет 18й день отзыва паспорта
dashageneralova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #22

Сообщение dashageneralova » 23 апр 2014, 20:57

Moon River писал(а) 23 апр 2014, 20:12:
dashageneralova писал(а) 23 апр 2014, 19:26:Я думаю надо деньги стрясти с них

Есть идеи, как это сделать? Или хотя бы кого думаете трясти? И где (в какой стране)?
Понимаю Ваши эмоции и разделяю Ваше негодование, но это путь в никуда


Проконсультируюсь с юристом, вижу вину визового центра,
dashageneralova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский


Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #24

Сообщение Moon River » 23 апр 2014, 22:03

dashageneralova писал(а) 23 апр 2014, 20:57:Проконсультируюсь с юристом, вижу вину визового центра,

Главное, чтобы юрист не увидел в Вас легкую добычу и не начал Вам вешать лапшу на уши за Ваши же деньги. Мы-то на форуме советы бесплатно даем, поэтому оцениваем ситуацию объективно, а не с позиции "как развести на деньги".
"Хуже юристов только врачи - они не только грабят, но и убивают" (с)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #25

Сообщение anturiaethwraig » 23 апр 2014, 22:25

Мне вот интересно другое. Посольство вправе сколько угодно долго рассматривать заявление на визу и на этом основании держать у себя паспорт иностранного гражданина. Но если гражданин отзывает заявление на визу и требует свой паспорт, посольство должно его вернуть, потому что больше не имеет правовых оснований держать паспорт иностранного гражданина у себя. Существуют ли какие-то временнЫе стандарты возврата паспорта? Существуют ли какие-то рычаги воздействия на посольство, удерживающее паспорт без всяких на то оснований? Не суд, а другие способы - пресса? запись на прием в британское консульство? пикеты перед зданием на площади Пролетарской Диктатуры с плакатом "Верните мне мой паспорт — мне не нужна ваша виза" ? Что-то из этого должно подействовать
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #26

Сообщение dashageneralova » 24 апр 2014, 06:46

zerokol писал(а) 23 апр 2014, 21:59:
dashageneralova писал(а) 23 апр 2014, 20:57:вижу вину визового центра,

а в чем она и как ее можно доказать?


При подаче на визу
Я подписывала бумагу, в которой сказано, что да, мое дело будет рассматриваться в течение такого то срока (там вроде 12 недель даже могут), но при этом я уведомлена, что могу отказаться и подать на отзыв с закрытием дела, отзывом в течение 2-5 дней и невозвратом консульского сбора
Тут прошло более 2-5 дней
dashageneralova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #27

Сообщение dashageneralova » 24 апр 2014, 06:47

Moon River писал(а) 23 апр 2014, 22:03:
dashageneralova писал(а) 23 апр 2014, 20:57:Проконсультируюсь с юристом, вижу вину визового центра,

Главное, чтобы юрист не увидел в Вас легкую добычу и не начал Вам вешать лапшу на уши за Ваши же деньги. Мы-то на форуме советы бесплатно даем, поэтому оцениваем ситуацию объективно, а не с позиции "как развести на деньги".
"Хуже юристов только врачи - они не только грабят, но и убивают" (с)


Мы ищем знакомого юриста, который поможет вернуть деньги, а его оплата это стоимость морального ущерба
dashageneralova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #28

Сообщение dashageneralova » 24 апр 2014, 06:48

anturiaethwraig писал(а) 23 апр 2014, 22:25:Мне вот интересно другое. Посольство вправе сколько угодно долго рассматривать заявление на визу и на этом основании держать у себя паспорт иностранного гражданина. Но если гражданин отзывает заявление на визу и требует свой паспорт, посольство должно его вернуть, потому что больше не имеет правовых оснований держать паспорт иностранного гражданина у себя. Существуют ли какие-то временнЫе стандарты возврата паспорта? Существуют ли какие-то рычаги воздействия на посольство, удерживающее паспорт без всяких на то оснований? Не суд, а другие способы - пресса? запись на прием в британское консульство? пикеты перед зданием на площади Пролетарской Диктатуры с плакатом "Верните мне мой паспорт — мне не нужна ваша виза" ? Что-то из этого должно подействовать


Мне кажется, я готова ко всем этим действиям
dashageneralova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #29

Сообщение Moon River » 24 апр 2014, 06:49

dashageneralova писал(а) 24 апр 2014, 06:47:а его оплата это стоимость морального ущерба

А-а, благотворителя, значит, ищете.
Потому что если он не благотворитель и согласится на такие условия, то он дурак.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #30

Сообщение stronger_ » 24 апр 2014, 06:56

dashageneralova писал(а) 24 апр 2014, 06:47:Мы ищем знакомого юриста, который поможет вернуть деньги, а его оплата это стоимость морального ущерба


Вы серьезно? В России? О каком моральном ущербе вы говорите? Вы проиграете, потеряете время, нервы да еще будете судебные издержки оплачивать.

Не смотрите американское кино, оно далеко от российской реальности.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #31

Сообщение Zvezdochka_morskaya » 24 апр 2014, 20:38

я тоже в отчаянии...написала отзыв 16 апреля, сегодня ездила в ВЦ - паспорта нет, новостей нет, сказали, что раньше, чем через неделю отозванные документы не возвращают сейчас, написала еще один отзыв, остается только ждать...уезжать в штаты надо первого мая. Это нарушение конституционных прав (ст. 27 Конституции РФ), но судиться придется не с ВЦ в любом случае (я подавала в старый 20 марта, такого вообще уже нет), а с посольством, и у них, наверное, есть где-то оговорка о том, что они стараются вернуть отозванный паспорт в течение 2х рабочих дней, но не обязаны это сделать и не несут ответственности за своевременный возврат, и соглашаясь со всеми правилами и условиями при подписании анкеты мы и на это подписываемся (я не уверена в этом, тк не могу найти конкретные нормы и условия возврата, но вижу это так)
Zvezdochka_morskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #32

Сообщение Zvezdochka_morskaya » 24 апр 2014, 20:44

забыла написать, что я в Москве, отзыв писала в Москве, второй отзыв тоже писала в Москве, при подаче мне сказали, что моя категория визы также рассматривается в Москве, но мне от этого не легче и где мой паспорт я не знаю (где-то в посольстве). Но прийти туда нельзя, позвонить туда может только супервайзер (но не может дозвониться)
Zvezdochka_morskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #33

Сообщение Zvezdochka_morskaya » 28 апр 2014, 16:10

Сегодня снова ходила в ВЦ, паспорта нет, супервайзер сказала, что писать повторный отзыв после уже 2х смысла нет, все согласны, что это беспредел, но проблема в посольстве, тк у них очень много работы.

если у кого-то есть положительный опыт с отзывом - сообщите, пожалуйста. Мне это вряд ли чем-то может, конечно, но хоть порадуюсь за кого-то.
Zvezdochka_morskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #34

Сообщение stronger_ » 29 апр 2014, 20:40

Товарищи, есть от вас новости?
Кто-нибудь получил свой паспорт и улетел куда хотел?
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #35

Сообщение Zvezdochka_morskaya » 29 апр 2014, 20:56

Я - нет, сегодня снова была в ВЦ, результат тот же. Документы в Москве, но где-то потерялись, супервайзер Надежда направила данные и обещала позвонить, если что-то прояснится, но на лучшее предложила не надеяться. Завтра сдаю билет в штаты, один билет уже пропал:,( ps. Очередь из тех, кто в новый визовый центр просто огромная, тех, кто подавал в старый ВЦ - почти нет очереди.
Zvezdochka_morskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #36

Сообщение kish-mish » 30 апр 2014, 12:12

Я тоже ни с чем. Все самолеты улетели, отпуск проведен дома и в поездках в вц
kish-mish
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #37

Сообщение Zvezdochka_morskaya » 30 апр 2014, 12:53

уже написала в основной теме - сегодня, вчера и позавчера в ВЦ ничего не нашли, сегодня мне пришел конверт с паспортом и визой, которая выдана в Москве, 28 апреля.
Zvezdochka_morskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #38

Сообщение stronger_ » 30 апр 2014, 13:27

Звездочка, я даже не знаю, что Вам сказать, поздравления будут выглядеть издевательски
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #39

Сообщение Zvezdochka_morskaya » 30 апр 2014, 13:40

stronger
Спасибо! я очень рада, что мой паспорт нашелся, тк я уже почти написала заявление в полицию, что мой паспорт утерян. Билеты в штаты были возвратные полностью, если возвращаешь за сутки. сегодня я заново купила тот же билет, но дешевле на 2 тысячи рублей.

Я не знаю, что мне помогло вернуть документы, обращения, походы и тп, но я все-таки во всем этом хаосе вижу вину визового центра, чтобы они не говорили.
Zvezdochka_morskaya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отзыв паспорта - не возвращают

Сообщение: #40

Сообщение stronger_ » 30 апр 2014, 13:56

Ну здорово, что все так удачно кончилось. Вибританию-то поедете?

С тем, что телепузики работают отвратительно никто не спорит, но юридических перспектив у любых жалрб на эту тему, на мой взгляд, никаких нет.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль