Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ynksh и гости: 5

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #341

Сообщение Alex.vanHalen » 02 июл 2014, 13:11

Вон оно как??? А я по простоте своей душевной раскатал губы и желал в Англию мотнуться на майские! Щас бы рвал волосы у себя на пятой точке ибо был без документов, без денег и без перспективы и проклинал всех работников ВЦ вместе с ихней королевной и Гариком да Вильямом!
Спасибо чуй-ка не подвела!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #342

Сообщение viola33 » 03 июл 2014, 09:43

Alex.vanHalen писал(а) 02 июл 2014, 12:04:Получается и никакого укорота на этих супостатов нет? Куда жаловаться на ВЦ?

Жаловаться вот сюда complaints@homeoffice.gsi.gov.uk . Я уже пожаловалась, теперь они должны ответить в течении 20 дней
GANT1949 писал(а) 01 июл 2014, 15:06:при англосаксонской четкости и логичности всего и вся.
Ага....
viola33
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #343

Сообщение viola33 » 08 июл 2014, 07:46

Ну вот и я получила refund, подавала на возврат денег в конце апреля.
viola33
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #344

Сообщение Cho Chang » 08 июл 2014, 08:23

Всю жизнь хотела но из-за сложностей с визами и не пыталась. А тут просто случилось так что мне НАДО. Охота пуще неволи Не знаю получу визу или как, но без крайней нужды больше лезть не буду. Они слишком очевидно дают понять, что держателей российского пасспорта видеть на своей территории не хотят.
Cho Chang
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #345

Сообщение Cho Chang » 08 июл 2014, 08:27

krot72 писал(а) 01 июл 2014, 21:22:Да это даже не совок, при совке можно было лазейку найти и договориться, а тут полный аут. Все делают кривые улыбки, берут номер телефона - типа мы такие все вежливые и вам перезвоним. ХА! Ну вот хоть бы один звонок сделали - типа не можем пока найти ваш паспорт целых 2 недели, но ищем. НЕЕЕТ - надо довести людей до инсульта и испортить всем нервы. Терпения всем, а я на Англии поставил жирный крест. Посмотрим как они без русских денег проживут уроды

Да не нужны им не мы ни наши деньги. Хотя я как цирковая собачка на задних лапках прыгала чтобы им доказать свою обеспеченность деньгами и имуществом. Противно, но вот надо было.
Cho Chang
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #346

Сообщение Шаман » 08 июл 2014, 14:11

Вот и мне надо было.... по делам смотаться. А получилось, что сейчас уже новый паспорт скоро сделаю, а в старом и виза европейская только полученная годовая мульти, и 10-летняя мексиканская.. да и еще один паспорт. И отпуск семья без меня провела. А дети быстро растут...
Я и раньше не питал иллюзий по поводу этих.... а теперь и подавно:-) А то что деньги не нужны - деньги всем нужны, просто гаденько все.... мелко:-)))) в общем как и остров....
одна только Финляндия делает миллион виз в год.... ну умножим это на хотя бы на 35 евро - весь консульско-посольский штат можно содержать в золоте:-)
Пока свободою горим!
Аватара пользователя
Шаман
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #347

Сообщение Илья77 » 14 июл 2014, 11:50

Заставила безграмотность. Билеты лоукостеров.
Зато пообщался с умными людьми тут. Полюбил дисциплину и порядок.
Желаю всем кто еще не получил - получить.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #348

Сообщение Alex.vanHalen » 14 июл 2014, 14:47

Бойкотировать надо Британию!
Мир большой есть что посмотреть, учиться молодёжи тоже есть где навалом, да и интереснее и дешевле, а у них там чего? Насморк да простудиффилис ловить?
Неа не поеду! И вам желаю обождать пока сами на коленях не приползут, а когда к нам начнут переселяться, ну всей толпой, мы отделим котлет от мух!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #349

Сообщение Gleb Abdulov » 14 июл 2014, 20:45

zerokol писал(а) 25 апр 2014, 09:33:Как модератор визового раздела, то есть по долгу службы, читаю все темы данного раздела.
Поражает все - бардак в визовом центре и консульстве, сроки получения виз, длина анкеты, прикладываемые документы, даже цены на визу и доп услуги.
Может быть это только мне кажется диким, но я в 92-95 годах часто ездил в Англию по работе и помню что визы изначально были бесплатными, анкета на порядок проще, выдавали их в тот же день и было всего одно неудобство - живая очередь на вход в консульство на Болотной, в которой надо было стоят 2-3 часа.
Так вот - что заставляет людей, понимающих весь гемор с получением виз, сбором документов, ожиданием неопределенного времени и забором паспорта с боем, подавать на визу в ЮК?
Ведь на свете много стран, тот же шенген гораздо проще в получении, дешевле и позволяет сразу ездить в большое количество стран. Да и цены то в ЮК не сильно дешевые - чего туда так стремится? Еще можно понять если кому то по работе туда, но таких, судя по постам, не так много, основная масса туристов? Неужели это такое мазохистское удовольствие - подавать на такую геморную визу, что бы тебе разрешили потратить свои деньги у них?


Я, например, большой поклонник английского футбола! И всегда мечтал попасть на матч АПЛ!) Поэтому и летал в Лондон!) Еще и матч Лиги Чемпионов посмотрел!))
Gleb Abdulov
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #350

Сообщение Илья77 » 16 июл 2014, 10:47

Вот уже и визы получены, а ты, как при синдроме заложника, продолжаешь возвращаться в форум и тему "Виза в Великобританию от А до Я".
Как собака Павлова; как преступник, которого тянет туда, куда и так ясно; как addicted to...
Вспоминаются лучшие годы жизни, молодость, проведенная в ожидании писем о готовности (которые, кстати, так и не пришли). Тогда все было не так как сейчас - и трава зеленее, и воздух прохладнее, и энергии больше.
Вообщем, нашли себе занятие достойное.
А в голове мысли - а какую бы еще визу получить попытаться, в какие края - так чтобы так же весело провести время?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #351

Сообщение Marussya2010 » 16 июл 2014, 10:49

Илья77 писал(а) 16 июл 2014, 10:47:А в голове мысли - а какую бы еще визу получить попытаться, в какие края - так чтобы так же весело провести время?

канадскую там и ждать подольше
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11250
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #352

Сообщение Moon River » 16 июл 2014, 11:39

Илья77 писал(а) 16 июл 2014, 10:47:Вот уже и визы получены, а ты, как при синдроме заложника, продолжаешь возвращаться в форум и тему "Виза в Великобританию от А до Я".

Вам будут рады здесь:
Маршруты по Великобритании
Вопросы: Англия, Шотландия, Уэльс = Великобритания
Транспорт в Великобритании
и в других темах британского раздела, которые помогут Вам подготовиться к поездке
После поездки ждем Вас здесь:
Отзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK
А когда решите получить новую визу, возвращайтесь снова сюда:
Виза Великобритании от А до Я
круг замкнулся
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #353

Сообщение Natali_lling » 19 июл 2014, 10:43

Это стоило того! Получала свою срочную визу в течение месяца, пила успокоительные) ходила к кардиологу с давлением 180/120)) Но за день до вылета все-таки свершилось. И вот в первый же вечер там вся эта нервотрепка забылась. Концерты, театры и один из любимейших городов. Для себя сделала вывод, что в следующий раз просто буду подавать без паспорта, чтобы не было угрозы срыва другим поездкам.
Natali_lling
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #354

Сообщение Frankie1337 » 19 июл 2014, 12:22

мдааа я еще жду
уже почти 40 дней как
Аватара пользователя
Frankie1337
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #355

Сообщение Шаман » 21 июл 2014, 12:09

Завтра будет ровно 3 месяца.....
Пока свободою горим!
Аватара пользователя
Шаман
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #356

Сообщение italalla » 21 июл 2014, 13:15

lego писал(а) 25 апр 2014, 11:49:Да нет, вот. Заменил на Италию и Словению. И не зажжужал.


Это не совсем называется "заменил". Это называется "отложил" или "сдвинул по срокам". При всей любви к Италии, она не заменит Великбританию, равно как и Великобритания не заменит ту же Италию.
Вот в жизни бы не подумала, что Англия притянет меня таким мощным магнитом! В том году удалось визу в облегченной обстановке сделать после "бучи" майской - в июне уже было все более-менее свободно и организовано. После той поездки поучиться, подсела, как и многие, на эту страну, как на наркотик. Но вот с тем, что творится сейчас в ВЦ, не согласна, поэтому плаваю и плаваю в "безвизовые" круизы. Хоть уважаемый Николай и сомневался в том, что в этом году нам тоже это удастся. Удалось вот!

Moon River писал(а) 25 апр 2014, 12:09:а от шенгена в прошлом месяце сама чуть умом не тронулась и достала всех остальных, включая тебя


Можете в следующий раз доставать меня по итальянскому шенгену, например, а я буду, с вашего позволения, доставать вас по британке, когда понадобится.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #357

Сообщение zerokol » 21 июл 2014, 17:13

italalla писал(а) 21 июл 2014, 13:15:Это не совсем называется "заменил"

ну может и заменил
я вот заменил на другие страны - как говорил один наш бывший руководитель "незаменимых у нас нет".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #358

Сообщение italalla » 21 июл 2014, 17:17

zerokol писал(а) 21 июл 2014, 17:13:я вот заменил на другие страны - как говорил один наш бывший руководитель "незаменимых у нас нет".


Ну, это да. Я вот лично Америку себе пока еще заменяю. А если еще кому и в визах отказывают, тем более.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #359

Сообщение Theodora » 27 июл 2014, 14:44

Как же хорошо, что я двухлетку сделала!
Theodora
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #360

Сообщение Шаман » 31 июл 2014, 13:32

Сегодня забрал паспорт. Отдавал 22 апреля. Виза датирована 28.07. запрашивал на 01.06. Рыбу заворачивать..... Пойду шенген заново клеить к итальянцам.
Пока свободою горим!
Аватара пользователя
Шаман
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль