Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Что в условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 25 апр 2014, 09:33

Как модератор визового раздела, то есть по долгу службы, читаю все темы данного раздела.
Поражает все - бардак в визовом центре и консульстве, сроки получения виз, длина анкеты, прикладываемые документы, даже цены на визу и доп услуги.
Может быть это только мне кажется диким, но я в 92-95 годах часто ездил в Англию по работе и помню что визы изначально были бесплатными, анкета на порядок проще, выдавали их в тот же день и было всего одно неудобство - живая очередь на вход в консульство на Болотной, в которой надо было стоят 2-3 часа.
Так вот - что заставляет людей, понимающих весь гемор с получением виз, сбором документов, ожиданием неопределенного времени и забором паспорта с боем, подавать на визу в ЮК?
Ведь на свете много стран, тот же шенген гораздо проще в получении, дешевле и позволяет сразу ездить в большое количество стран. Да и цены то в ЮК не сильно дешевые - чего туда так стремится? Еще можно понять если кому то по работе туда, но таких, судя по постам, не так много, основная масса туристов? Неужели это такое мазохистское удовольствие - подавать на такую геморную визу, что бы тебе разрешили потратить свои деньги у них?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
английская виза

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #2

Сообщение Leon.Dmitry » 25 апр 2014, 09:36

тут психологический аспект, что можно купить авиабилет на четырехчасовой перелет в другую страну (именно не по россии) за 3500 рублей.

ну и со школы- лондон из зэ кэпитал оф грейт бритайн)
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 25 апр 2014, 09:41

ну там то внутри не так все дешево - это для тех кто клюет на дешевый билет.
визэйр в Будапешт не сильно дороже например, зато там все дешево.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #4

Сообщение lego » 25 апр 2014, 09:42

Ничего не заставляет. Хотел поездить по Шотландии этим летом, даже билеты купил. Но почитав про этот бардак, билеты сдал и выбрал другое более благодарное направление - Доломитовые Альпы + Словения.

В свое время раза 4 бывал в ЮК и сейчас бы съездил, но гемор с визой...
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #5

Сообщение Leon.Dmitry » 25 апр 2014, 09:52

zerokol

я вот про тоже- клюют на дешевый билет. скажем если бы я поехал, то только на выходные. но с визой заморачиваться очень не охота
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #6

Сообщение Капелла » 25 апр 2014, 10:00

Leon.Dmitry писал(а) 25 апр 2014, 09:36:ну и со школы- лондон из зэ кэпитал оф грейт бритайн)

согласна, мечта детства
плюс хочется побывать там, где снимали Доктора Кто, Гарри Поттера и Шерлока
"Сей мир особый, дивный сей алмаз
В серебряной оправе океана" Шекспир
Капелла
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #7

Сообщение Marrika » 25 апр 2014, 10:05

Люблю эту страну. Там живут друзья, там есть все виды отдыха - хочешь море, хочешь горы, хочешь культуры набирайся, хочешь в пабах пей, хочешь шоппингом займись. Плюс я историк средневековья - тамошние музеи просто кладезь информации и отрады для глаз) А на дешевый билет я не клюю, мне туда одного полета с Трансаэро хватило, чтобы понять что лететь надо Бритишами))) ну была еще хорошая BMI - которую съели бритиши...

Да и предыдущий ВЦ не так напрягал - работал как часы.
Marrika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 25 апр 2014, 10:15

Marrika писал(а) 25 апр 2014, 10:05:хочешь море, хочешь горы

море холодное, горы низкие, даже и не горы, а так, холмы - самый высокий 1344 м
Marrika писал(а) 25 апр 2014, 10:05:Плюс я историк средневековья - тамошние музеи просто кладезь информации и отрады для глаз)

ну это вот как раз понятная причина.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #9

Сообщение Marrika » 25 апр 2014, 10:24

Отличное море в Борнмуте) мне просто противопоказаны юга, поэтому там в августе для меня самое-самое море. Нежарко и водичка прохладная. Инфрастуктура того же Сноудона мне тоже нравится, холмики зело приятны для прогулок. Истборн понравился очень.

Но история да - концентрированно и разнообразно.
Marrika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #10

Сообщение VVV47 » 25 апр 2014, 10:24

zerokol писал(а) 25 апр 2014, 09:33:Так вот - что заставляет людей, понимающих весь гемор с получением виз, сбором документов, ожиданием неопределенного времени и забором паспорта с боем, подавать на визу в ЮК?

Так гемор с визой как раз и останавливает, поэтому и не подаю пока Может, что-нибудь изменится в лучшую сторону когда-нибудь? А желание побывать в UK есть, и довольно сильное. Имхо, там очень немало интересных мест для туриста
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #11

Сообщение Eugien » 25 апр 2014, 10:25

У меня работа((( Кстати, поспорила бы про работу старого ВЦ, все, конечно, познается в сравнении, но я два раза паспорт еле вытащила прям перед поездкой (один раз с помощью писем в консульский отдел).

А так, сейчас много студентов, языковые курсы, родственники-знакомые.. В свое время я брала туристическую визу, т.к. ехала на концерт или футбольный матч, т.е. не было альтернативы.
При этом, при прочих равных, я бы предпочла другие шенгенские страны - нынешние проблемы с визами не стоят исторически-культурной составляющей страны, для меня по крайней мере.
Последний раз редактировалось Eugien 25 апр 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 25 апр 2014, 10:28

VVV47 писал(а) 25 апр 2014, 10:24:Может, что-нибудь изменится в лучшую сторону когда-нибудь?

пока все как то наоборот. Только подумаешь - ну хуже то уже некуда и тут же сделают чего-нибудь новое, и становится хуже

Eugien писал(а) 25 апр 2014, 10:25:проблемы с визами (имхо) не стоят исторически-культурной составляющей страны, для меня по крайней мере.


ну я собственно про это и пишу
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #13

Сообщение IamAnna » 25 апр 2014, 10:45

Других стран много, а Англия - одна.
Дешевый билет, конечно, значимый фактор, но я "заболела" Англией, и, особенно, Лондоном, когда еще летала по довольно дорогим билетам. Меня заствляет бешеное желание быть там. С такими условиями столкнулась впервые, так что понятия не имела, что так всё плохо в новом ВЦ.
Тратить там свои деньги?) Ну а вдругих странах вы что, не тратите?:)
У каждого человека есть место, в котром он чувствует себя абсолютно счастливо и свободно, даже если совершенно один там и без гроша в кармане. Говорю по собственному опыту))) И моё место - это 100% Лондон. Да.
IamAnna
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #14

Сообщение Eugien » 25 апр 2014, 10:48

И все это для вас стоит потерянного времени (как прочитаю, про 8 часов в очереди стоя) и унижения в ВЦ?
Хм, не знаю, я как-то ни одну страну не люблю настолько, чтобы надо мной измывались таким образом.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #15

Сообщение Marrika » 25 апр 2014, 10:49

У каждого человека есть место, в котром он чувствует себя абсолютно счастливо и свободно


Соглашусь с этим. Для меня Англия пока что самая комфортная и уютная страна, где я была, и где особенное ощущение "своего места". Это при том, что я не знаю языка, но отлично ориентируюсь и контактирую с местными. Душевно там.

Хм, не знаю, я как-то ни одну страну не люблю настолько, чтобы надо мной измывались таким образом.]


А как же Родина?
Так как у нас в учреждениях иногда или поликлиниках - ни в каком визовом центре не измываются.
Marrika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #16

Сообщение Rizhaya vedma » 25 апр 2014, 10:53

К великому сожалению, но мероприятие, на которое мы ежегодно ездим, проходит только в Англии (((((((((( А для души есть двухлетний испанский шенген
Аватара пользователя
Rizhaya vedma
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #17

Сообщение IamAnna » 25 апр 2014, 10:53

Eugien писал(а) 25 апр 2014, 10:48:И все это для вас стоит потерянного времени (как прочитаю, про 8 часов в очереди стоя) и унижения в ВЦ?
Хм, не знаю, я как-то ни одну страну не люблю настолько, чтобы надо мной измывались таким образом.


Поверьте, ради возможности находиться там, я готова терпеть намного большее, что и делаю, в принципе. Абсолютно все деньги, нервы, мысли и переживания только ради этого. Ежедневно.
IamAnna
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #18

Сообщение VVV47 » 25 апр 2014, 10:54

В общем, думается мне, что какое-то кол-во туристов (из РФ и, возможно, не только) они теряют именно из-за сложностей с визой. Но, судя по всему, их это совсем не напрягает - им итак вполне достаточно туристов
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #19

Сообщение Eugien » 25 апр 2014, 10:56

Ну каждому свое )
Я туда на ПМЖ переезжаю и (мягко говоря) возмущена процессом в нынешнем ВЦ.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что у условиях текущего бардака в ВЦ заставляет людей подавать на визу в UK?

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 25 апр 2014, 11:04

AnyaBasta писал(а) 25 апр 2014, 10:45:У каждого человека есть место, в котром он чувствует себя абсолютно счастливо и свободно, даже если совершенно один там и без гроша в кармане. Говорю по собственному опыту))) И моё место - это 100% Лондон. Да.

я вот как то без гроша в кармане чувствую себя везде плохо
с деньгами везде хорошо, даже в Хартуме и Багдаде (при Саддаме правда).

AnyaBasta писал(а) 25 апр 2014, 10:45:Тратить там свои деньги?) Ну а вдругих странах вы что, не тратите?:)

ну трачу я их везде, просто я предпочитаю тратить их там, где мне рады и не чинят разного рода препятствий.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль