Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Constafe, felixnsweety, Tata1515 и гости: 12

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #161

Сообщение Moon River » 29 апр 2016, 09:26

Mery-Sew писал(а) 29 апр 2016, 09:24:3 мая-это же государственный выходной,они все равно работают? Вчера записалась на 3е, сегодня думаю нет ли ошибки...

Во всех британских ВЦ на территории России была открыта запись на 3 мая. Значит работают.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #162

Сообщение IrRiv » 29 апр 2016, 09:26

В Великобритании 3 мая не выходной
IrRiv
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #163

Сообщение Moon River » 29 апр 2016, 09:34

IrRiv писал(а) 29 апр 2016, 09:26:В Великобритании 3 мая не выходной

Ну, если бы британские ВЦ всегда работали бы в те дни, когда в Великобритании не выходной, то они были бы открыты 7 января, 8 марта и т.д. и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #164

Сообщение omich78 » 13 май 2016, 08:35

Доброго дня!
Сдавал анкеты 03 мая. Вчера (12 мая) пришли уведомления о том, что заявления рассмотрены и решения по визам приняты. Думаю на следующей неделе паспорта будут доступны в ВЦ в Новосибирске. Подавать документы ездили из Омска всей семьей, 4 человека. Вся процедура заняла около 30 минут на всех. Никакой очереди не было, все четко по назначенному времени. Фотографию к анкете взяли только у младшей дочки (ей 4 года). У остальных не стали брать.
В Новосибирске есть шикарный зоопарк, рекомендую посетить, если едите с детьми. (доехать до него можно от ВЦ на троллейбусе № 2 минут за 10-15)
За паспортами придется прокатиться еще раз, но уже одному, так как время у меня есть, а платить за доставку 4 паспортов 120 фунтов не очень хочется
omich78
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.03.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #165

Сообщение sav_sy » 02 авг 2016, 19:02

Добрый вечер, по крайней мере на данный момент :-)
Заполнил анкету и записан в ВЦ Новосибирска, на 4 августа, буду подавать документы, на визу Visit Family. Но на одном из самых последних шагов, где требовалось выбрать тип визы, или что-то подобное, была надпись о том, как я хотел бы получить документы, но само поле, которое напрашивалось быть ниже этой надписи, его не было, выбор способа доставки документов был непонятно где, или видимо был недоступен, может кто подскажет, почему так? И можно ли при подаче документов например оформить/доплатить за доставку паспорта почтой? Спасибо!
sav_sy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #166

Сообщение Moon River » 02 авг 2016, 19:28

sav_sy писал(а) 02 авг 2016, 19:02:выбор способа доставки документов был непонятно где, или видимо был недоступен, может кто подскажет, почему так? И можно ли при подаче документов например оформить/доплатить за доставку паспорта почтой?

Оплатить можно только он-лайн здесь: https://uk.tlscontact.com/ru/ovb/login.php?l=en
Пожалуйста, не нужно оффтопа в теме. Здесь обсуждаются только вопросы работы ВЦ, а дополнительные услуги (доставка паспорта и прочее) в теме про работу сайта Телеперформанс.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #167

Сообщение kapil » 28 сен 2016, 17:03

Подавал документы 16 сентября, 22 уже пришло письмо, что паспорт возвращен из посольства, сегодня курьер доставил паспорт - визу дали.
С паспортом вернулись все документы, кроме справки из банка.
Если Вы планируете оплачивать курьера или еще какие то дополнительные услуги - лучше делать это заранее.
В ВЦ заставляют при входе выключить телефон. А чтобы оплатить доставку - вас отправят за компьютер в ВЦ, а там нужно ввести код , который пришел по СМС - для этого придется выйти на улицу, включить телефон, дождаться СМС (а оно после включения не приходило минут 10), снова выключить, вернуться и ввести код. Во общем, целый квест.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #168

Сообщение maerik » 03 мар 2017, 08:19

Хотела бы поделиться опытом, вдруг для кого-то эта информация окажется полезной.

Вчера подала документы на туристическую визу в Новосибирске. Нужны копии ВСЕХ страниц загранпаспорта, иначе 100 рублей / 1 страница.
maerik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #169

Сообщение Moon River » 03 мар 2017, 08:29

maerik писал(а) 03 мар 2017, 08:19:Хотела бы поделиться опытом, вдруг для кого-то эта информация окажется полезной.
Вчера подала документы на туристическую визу в Новосибирске. Нужны копии ВСЕХ страниц загранпаспорта, иначе 100 рублей / 1 страница.

Re: FAQ (вопросы и ответы) по визе Великобритании. Виза UK. Английская виза
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #170

Сообщение o_ivankova » 28 апр 2017, 08:39

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Информация на форуме разнится. Нужно ли сейчас прикладывать фотографию к анкете или нет? Если нужно, то есть ли возможность сфотографироваться в ВЦ в Новосибирске? Спасибо)
o_ivankova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #171

Сообщение flash08 » 28 апр 2017, 09:10

фотографии не нужны, их делают в ВЦ при снятии биометрических данных
https://uk.tlscontact.com/ru/OVB/news.php?id=9126_2669
flash08
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #172

Сообщение lisozmey » 30 апр 2017, 12:51

Подскажите, кто подавал доки в Новосибирске. Нужны ли копии страниц старого загранпаспорта?
lisozmey
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.05.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #173

Сообщение Amparo » 30 апр 2017, 15:35

Подавала 24 апреля на 6-мес. визу. Приняли только оригиналы всех документов (справки), в том числе старый загранпаспорт. Копии не требовали. Однако поскольку ч/б копии всех документов у меня на всякий случай были, я в конце спросила, не нужны ли копии? И получила такой ответ: "если хотите, можете их приложить, но в чек-лист я их добавить уже не смогу". Так что пока все по-старому.
Amparo
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #174

Сообщение lisozmey » 04 май 2017, 20:35

Подавала документы сегодня. У меня взяли только копии всех документов (были цветные и ч/б) Я еду по приглашению, в прошлом году брали оригинал приглашения, сейчас только копия. И что самое ужасное для меня не взяли анкету Обнаружила это, когда возвращалась домой в другой город. Теперь не знаю что делать, хочу завтра позвонить в посольство и хоть что то узнать....
lisozmey
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.05.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #175

Сообщение lelchiks » 05 май 2017, 09:05

lisozmey писал(а) 04 май 2017, 20:35:Подавала документы сегодня. У меня взяли только копии всех документов (были цветные и ч/б) Я еду по приглашению, в прошлом году брали оригинал приглашения, сейчас только копия. И что самое ужасное для меня не взяли анкету Обнаружила это, когда возвращалась домой в другой город. Теперь не знаю что делать, хочу завтра позвонить в посольство и хоть что то узнать....

Если нет исправлений, то берут только первую страницу анкеты. Это так и есть.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #176

Сообщение alenenok191 » 01 июн 2017, 11:01

Подавала документы 25 мая. Анкету взяли только первую страницу. С собой были все документы в оригинале, сказали, что оригиналы не принимают, делайте копии. Копия в визовом центре - 50 руб. Также забрали копии всех паспортов (нового, старого, даже российского).
alenenok191
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #177

Сообщение ngruntenko » 02 июн 2017, 07:59

alenenok191 писал(а) 01 июн 2017, 11:01: С собой были все документы в оригинале, сказали, что оригиналы не принимают, делайте копии. Копия в визовом центре - 50 руб. Также забрали копии всех паспортов (нового, старого, даже российского).

Скажите, пожалуйста, копии каких именно документов взяли? Справки из банка, с работы и НДФЛ - тоже копии нужно, или их все-таки оригиналы берут?
И еще вопрос - копии всех страниц паспортов нужны, или только заполненные (со штампами и визами)?
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #178

Сообщение alenenok191 » 02 июн 2017, 08:46

ngruntenko писал(а) 02 июн 2017, 07:59:Скажите, пожалуйста, копии каких именно документов взяли? Справки из банка, с работы и НДФЛ - тоже копии нужно, или их все-таки оригиналы берут?
И еще вопрос - копии всех страниц паспортов нужны, или только заполненные (со штампами и визами)?

Я подавала справку с работы, справка из банка + выписка по транзакциям за 3 месяца (НДФЛ у меня не было), переводы документов и копии переводов тоже. Вот возьмите эти документы в оригинале и их цветные копии, прям каждой бумажки. Далее у меня были копии всех страниц нового загранпаспорта, старого, а вот российского только заполненные страницы. И ничего не степлируем, не скрепляем. Все заставят убирать.

Вот информация с их официального сайта:

In order to avoid delays in the Visa Application Centre it is recommended that customers follow the instructions below:

-Bring your original passport (or travel document) and residence permit/national ID card (if applicable);
-Bring A4 copies of all of your supporting documents. Copies should be of reasonably good quality to be readable when scanned. Use coloured copies if necessary.
-If you would like to submit an old passport or a sponsor’s passport as supporting document, then you must provide copies of it as well;
-Remove any staples, clips or pins from documents before submitting them.
Последний раз редактировалось Chami Li 08 июн 2017, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
alenenok191
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #179

Сообщение BE54 » 10 июн 2017, 10:22

Вчера подавался в Новосибирске. Из оригиналов взяли только первую страницу анкеты (неподписанную), чек-лист и паспорт. Остальное-только копии. Копии всех страниц паспорта цветные, а копии справок и переводов - ч/б. Вся процедура заняла примерно 20 минут. Телефон на входе заставили выключить, так что лучше из дома оплатить доставку курьером, если таковая требуется.
BE54
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.11.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #180

Сообщение lelchiks » 10 июн 2017, 12:00

BE54 писал(а) 10 июн 2017, 10:22:Вчера подавался в Новосибирске. Из оригиналов взяли только первую страницу анкеты (неподписанную), чек-лист и паспорт. Остальное-только копии. Копии всех страниц паспорта цветные, а копии справок и переводов - ч/б. Вся процедура заняла примерно 20 минут. Телефон на входе заставили выключить, так что лучше из дома оплатить доставку курьером, если таковая требуется.


Копии паспорта российского или заграна?

Вы им подали цветную копию паспорта или они конкретно её запросили? Цветные копии паспорта делать дороговато.. страниц много :-)
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль