Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ghos7bear и гости: 2

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #181

Сообщение BE54 » 11 июн 2017, 20:21

lelchiks писал(а) 10 июн 2017, 12:00:Копии паспорта российского или заграна?
Вы им подали цветную копию паспорта или они конкретно её запросили? Цветные копии паспорта делать дороговато.. страниц много :-)

Только заграна. Внутренний не понадобился вообще.
Ну тут я видел совет в FAQ, что желательно цветные, вот и сделал паспорт цветной. Чтобы уменьшить количество листов, сначала сканировал его и размещал по 2 развертки на одной странице, а потом уже распечатывал.
BE54
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.11.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #182

Сообщение lelchiks » 13 июн 2017, 05:45

Кто сдавал документы недавно, подскажите пожалуйста, народу много? много времени занимает?
И всё-таки, копии черно-белые? Паспорт загран сделаю цветную.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #183

Сообщение alenenok191 » 13 июн 2017, 06:11

lelchiks писал(а) 13 июн 2017, 05:45:Кто сдавал документы недавно, подскажите пожалуйста, народу много? много времени занимает?
И всё-таки, копии черно-белые? Паспорт загран сделаю цветную.


Народу не много, по 1-2 человека записывают на 1 время. Работают обычно в 2 окна. Занимает вся процедура минут 15-20. Про копии, лично я, делала цветные. Чтобы все четко было видно. Но судя по информации с официального сайта - это не принципиально.

"-Bring A4 copies of all of your supporting documents. Copies should be of reasonably good quality to be readable when scanned. Use coloured copies if necessary."
alenenok191
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #184

Сообщение ngruntenko » 21 июн 2017, 19:32

Подала документы сегодня. Взяли копии всех справок и свидетельств (цветные) и моих переводов (черно-белые), обоих паспортов (цветные копии заполненных страниц). Тут же их отсканировали и вернули мне. Почему при этом нельзя использовать оригиналы справок - не знаю, но я специально спросила - нет, оригиналы нельзя. Нужны копии.

Вся подача вместе с биометрией заняла 25 минут, народу мало. Но обратите внимание, что приходить нужно (и можно) только за 15 минут до времени appointment'а. Раньше не пускают, даже на две минуты раньше - не пускают. Можно, конечно, подождать в предбаннике, там стоит скамеечка, рассчитанная на трех человек, но это не слишком удобно. А на улице перед входом центр даже лавочки нет. Кто едет издалека - учитывайте этот момент.
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #185

Сообщение Moon River » 26 июн 2017, 20:44

ngruntenko писал(а) 21 июн 2017, 19:32:Почему при этом нельзя использовать оригиналы справок - не знаю, но я специально спросила - нет, оригиналы нельзя. Нужны копии.

В Москве, к примеру, если сканируют, то пачку документов сразу в податчик засовывают и есть риск того, что сканер может "зажевать" и испортить оригинал.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #186

Сообщение Ivan San » 29 янв 2018, 12:03

Здравствуйте! Живу и работаю в Санкт-Петербурге (справки с работы оттуда), но в ближайший месяц буду в командировке в Новосибирске. Скажите, можно ли подать заявление там? Будет ли это выглядеть сомнительно, или такая практика нормально работает?
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #187

Сообщение Moon River » 29 янв 2018, 12:07

Ivan San писал(а) 29 янв 2018, 12:03:Скажите, можно ли подать заявление там?

Можно. Но подумайте, как будете получать паспорт, если случится задержка в рассмотрении.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #188

Сообщение Katerina1112 » 12 авг 2018, 12:04

Добрый день! Заполняла анкету на сайте GOV.UK, после оплаты и выбора времени мне предполагается распечатать анкету и чек лист. В чек листе указано время моего посещения визового центра. Подскажите, пожалуйста, нужны ли какие то дополнительные подтверждения записи для сдачи документа, или чек листа достаточно?
Katerina1112
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.08.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #189

Сообщение Moon River » 12 авг 2018, 12:39

Katerina1112 писал(а) 12 авг 2018, 12:04:или чек листа достаточно?

Достаточно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #190

Сообщение alexander24 » 15 авг 2018, 08:03

Отчет о получении полугодовой визы в визовом центре Новосибирска:
Подача - 07.08.18, запись была на 11-30, запустили уже где-то в 11-20, на это же время был еще один человек, сразу же вызвали к окошку.
Документы в поддержку заявления которые подавал : справку с работу + перевод, выписку с зарплатной карты за май, июнь, июль + перевод, выписку с депозитного счета за те же месяцы с регулярными пополнениями + перевод, свидетельство о праве собственности на долю в квартире + перевод.
Из плюсов бэкграунда - официальное трудоустройство с белой зарплатой в течение уже нескольких лет, сумма на депозите многократно превышающая стоимость поездки, история путешествий - несколько шенгенов, Япония, безвизовые страны.
Из минусов бэкграунда - относительно невысокая для Великобритании зарплата. Также полтора года назад был отказ в туристической визе США, о чем честно указал в анкете.
14. 08.18 пришло письмо - Your UK visa application has been desptached from the UK Visa Section.
15.08.18 пришло письмо из TLScontact о возможности получить паспорт, сразу же поехал и забрал.
Дату поездки ставил с 22.09., визу дали с 15.09.
Вывод: даже при сравнительно небольшом доходе, если адекватно и с умом заполнять анкету и хорошо подготовить финансовые документы, визу получить не сложно.
Выражаю благодарность постоянным консультантам за их ежедневные ответы на порой одни и те же вопросы.
Спасибо
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #191

Сообщение Wade1989 » 18 авг 2018, 13:38

alexander24 писал(а) 15 авг 2018, 08:03:Отчет о получении полугодовой визы в визовом центре Новосибирска:
Документы в поддержку заявления которые подавал : справку с работу + перевод, выписку с зарплатной карты за май, июнь, июль + перевод, выписку с депозитного счета за те же месяцы с регулярными пополнениями + перевод, свидетельство о праве собственности на долю в квартире + перевод.


Скажите, а гостиницу вы предоставляли с букинга распечатку брони? И справку о несудимости на тур визу не прикладывали ?
Wade1989
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.12.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #192

Сообщение alexander24 » 18 авг 2018, 13:43

Бронь не давал, в анкете просто указал адрес где планирую остановиться. Справку о не судимости нет конечно, первый раз такое слышу)
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #193

Сообщение Moon River » 18 авг 2018, 20:31

alexander24 писал(а) 18 авг 2018, 13:43:Справку о не судимости нет конечно, первый раз такое слышу)

Просто Вы не стали жертвой дурагентства!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #194

Сообщение Rina13 » 04 сен 2018, 06:50

Доброго времени, суток!
Хочу податься в Новсибирске на визу , сама из Якутии прилечу, скажите плиз по какому адресу находится визовый Центр?
Rina13
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2018
Город: Мирный
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #195

Сообщение Moon River » 04 сен 2018, 07:30

Rina13 писал(а) 04 сен 2018, 06:50:по какому адресу находится визовый Центр?

https://uk.tlscontact.com/ru/ovb/page.p ... enter_info
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #196

Сообщение alexander24 » 04 сен 2018, 07:32

Rina13, ул. Сибирская 57, вход со стороны ул. Советской, от вокзала Новосибирска пешком где-то 15 минут, идти лучше сразу по ул. Сибирской
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #197

Сообщение Madam_M » 19 июн 2019, 07:33

А не подскажите финальную сумму за стандартную туристическую визу. Я поняла, что консульский сбор 129 usd, а вот ВЦ берет какую то сумму за свои услуги?
Аватара пользователя
Madam_M
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #198

Сообщение Moon River » 19 июн 2019, 09:08

Madam_M писал(а) 19 июн 2019, 07:33:а вот ВЦ берет какую то сумму за свои услуги?

В Новосибирске не берет, если Вы не будете заказывать дополнительные услуги, список которых можно посмотреть здесь:
https://pos.tlscontact.com/ovb_en/added-value-services
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #199

Сообщение capricorn37 » 07 авг 2019, 07:23

По свежим следам:
Пришла за 15 минут, меня не пустили, сказали ждать. За 5 минут до назначенного времени позвал охранник, выпотрошил всю сумку, все электронные устройства сказал выключить и еще проверил, что выключено. Ему отдала распечатку письма о назначенном времени, после проводил до сотрудника ВЦ. Кроме меня никах посетителей замечено не было, было очень тихо и пусто.
Так как документы загружала сама, то тип посещения выбирала self-service (ближайшая бесплатная запись была доступна через неделю). Сотрудник ВЦ попросила чеклист или первую страницу анкеты, и распечатку о загруженных файлах.
После - кабинка для сдачи биометрии и фото. Все это заняло порядка 15 минут.
capricorn37
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.07.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Страны: 7

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #200

Сообщение nataloya » 24 авг 2019, 09:44

Moon River писал(а) 23 авг 2019, 22:00:Не "без транзита никак", а без визы никак.

да, под "транзитом" я и подразумевала транзитную визу.

Если не ошибаюсь, транзитная виза же позволяет выходить в город и находится в Лондоне до 48 часов. То есть можно посмотреть город. В таком случае хотя бы не так обидно платить за эту транзитную визу 64 фунта..

Друзья, расскажите, пожалуйста, кто делал транзитную визу? как долго ее оформляют? Особенно интересует опыт тех, кто делал ее в Новосибирске )
nataloya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.08.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль