Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: kiryo, Yandex [Bot] и гости: 7

Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #1

Сообщение Infanta1 » 25 апр 2014, 12:05

Не очень много информации о ВЦ в Новосибирске на форуме. Поэтому предлагаю открыть самостоятельную тему.
Кто уже подавал документы в новый офис Телеперфоманс? Как там обстановка? Каковы сроки рассмотрения?
Очень интересует вопрос доставки в другие города. Заполняют ли они бланки DHL? Кто-нибудь уже дождался курьера с паспортом?
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
документы на английскую визу

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #2

Сообщение Yassya » 25 апр 2014, 13:24

Подавала документы в ВЦ в Новосибирске 3 апреля на себя и ребенка (виза в страну, относящуюся к Заморской территории Великобритании). Сама лично заполняла бланки DHL, которые они упаковали в при мне в конверты с моими доками. На сегодняшний день паспорта с визами не то что еще не вернулись, мои заявления даже не рассматривались пока.
Yassya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.04.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #3

Сообщение Infanta1 » 25 апр 2014, 17:15

Yassya
Ничего себе... У вас же 15 рабочих дней уже прошло. Может быть заявления уже рассмотрели, но уведомления не пришли по почте. Вы обращались в службу поддержки с запросом?
Радует, что не отказывают в услуге доставки. А что вы показывали в ВЦ как доказательство оплаты услуги?
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #4

Сообщение Infanta1 » 26 апр 2014, 03:52

Подскажите еще, пожалуйста, как там у них обстановка со сдачей документов. Вы вовремя зашли, по записи? Есть ли очереди? Я прилетаю рано утром, вылет уже в 6 вечера, боюсь не успеть.
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #5

Сообщение Yassya » 26 апр 2014, 06:13

На сегодняшний день прошло 14 раб.дней по моим подсчетам (день подачи и праздничные дни 18 и 21 апреля я не считаю). Первый раз служба поддержки сказала, что мои документы еще не были рассмотрены, а на второй запрос еще не ответили.
Записывалась я на подачу документов 1 апреля, регистрировалась на сайте телепузиков и оплачивала услугу по курьерской доставке в тот же день... Когда выбирала вид услуги, которую хочу оплатить, стоимость доставки для всех регионов была одинаковой - 7,95. Еще в тот день мне показалось это странным, но так как стоимость нельзя изменить, я оплатила по 7,95 (за себя и сына), распечатала с почты подтверждения оплаты и прикрепила к пакету доков. На следующий день перед поездкой в Новосибирск решила проверить стоимость услуг по доставке и она оказалась на 2 фунта дороже!!! В ВЦ девушка успокоила, что это не моя вина и дала заполнить бланки DHL.
Я была записана первой, зашла по времени. Там 3 или 4 окна для приема документов. Управилась за двоих минут за 30, но это без сдачи отпечатков (для Заморских территорий отпечатки не сдаются). Когда отходила от окна, в зоне ожидания было человека 3.
Обратите внимание, что вход в ВЦ по адресу ул. Сибирская, 57 с правого торца здания по этой же улице (дом буквой Г стоит на пересечении двух улиц). На момент моей подачи вывесок, что это ВЦ не было, только на окнах были прикреплены таблички tpcontact, что не особо ассоциировалось у меня в 8 утра в чужом городе с Британским ВЦ. Сибирская, 57 это многоэтажное офисное здание, зашла в один из офисов, к счастью работающих с 8 утра, и добрые люди подсказали мне где найти ВЦ.
Yassya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.04.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #6

Сообщение Yassya » 26 апр 2014, 07:01

Infanta1

Вы какого числа подаете документы в Новосибирске?
Yassya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.04.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #7

Сообщение Infanta1 » 26 апр 2014, 07:06

Yassya
Я только через месяц планирую, но готовлюсь заранее, потому что очень уж дальний путь. На поезде полтора суток. Нужно билеты купить заранее.
Я не ошибаюсь - ВЦ находится совсем недалеко от ЖД вокзала?

Спасибо Вам огромное за информацию. Надеюсь мне за паспортом самой не придется ехать в Новосибирск. Ждем ваших новостей!
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #8

Сообщение Yassya » 26 апр 2014, 08:15

Я тоже добиралась до Новосибирска на поезде. Приехала около 6 утра. Потусила немного на вокзале, а потом пешком добралась до ВЦ минут за 15-20 не самым быстрым шагом. Для удобства ориентирования на местности распечатала карту района ж/д вокзал - Сибисркая, 57 с сайта дубльгис.
Как только будут какие новости, обязательно отпишусь!
Еще мой совет: не слушайте девочек на приемке по поводу списка приложенных документов. Полагайтесь только на себя. Они меня отговаривали прикладывать оригинал нотариально заверенного согласия второго родителя на выезд ребенка за границу. Мне пришлось настаивать на том, чтобы взяли оригинал, а не только копию и перевод
Yassya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.04.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 26 апр 2014, 12:13

Yassya писал(а) 26 апр 2014, 08:15:Они меня отговаривали прикладывать оригинал нотариально заверенного согласия второго родителя на выезд ребенка за границу.

просто нет слов
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 27 апр 2014, 21:59

Russia Telephone

Local opening times: 9:00am - 5:00pm

You can call us on:

8 800 707 2948
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #11

Сообщение Infanta1 » 28 апр 2014, 02:26

Moon River писал(а) 27 апр 2014, 21:59:Moon River » Сегодня, 03:59

Russia Telephone

А это платный телефон?
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 28 апр 2014, 06:27

Infanta1
не написано, что у порядочных людей означает "бесплатный", а других людей - могут быть варианты.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #13

Сообщение А.Г.Д. » 07 май 2014, 16:56

Отпишусь, может, кому будет полезно. Сегодня записалась на визит. Спокойно можно выбрать время на всю следующую неделю, т.е. с 12 по 16 мая.
А.Г.Д.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #14

Сообщение Infanta1 » 07 май 2014, 17:06

А.Г.Д. писал(а) 07 май 2014, 16:56:Спокойно можно выбрать время на всю следующую неделю

А.Г.Д.
А более поздние даты были доступны для записи?
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #15

Сообщение А.Г.Д. » 07 май 2014, 18:31

Infanta1 писал(а) 07 май 2014, 17:06:А более поздние даты были доступны для записи?

Честно, не смотрела дальше, но календарик по виду был "активный", так что думаю, что и дальше можно записываться.
А.Г.Д.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #16

Сообщение sirena909 » 13 май 2014, 12:28

Подскажите, а где записываться на сдачу документов? или запись предлагается после заполнения онлайн анкеты? Не могу никак найти сайт визового центра в Новосибирске. И точно центра находится на Сибирской 57? или Сибирская 37?
sirena909
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #17

Сообщение ngruntenko » 13 май 2014, 17:44

Кто-нибудь получал паспорта в последние дни? Если да - поделитесь, какие у вас были даты подачи?

sirena909 писал(а) 13 май 2014, 12:28:Подскажите, а где записываться на сдачу документов? или запись предлагается после заполнения онлайн анкеты? Не могу никак найти сайт визового центра в Новосибирске. И точно центра находится на Сибирской 57? или Сибирская 37?

Это точно Сибирская 57. Записываться через общий сайт. http://www.ge2ru.tpcontact.co.uk/
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #18

Сообщение А.Г.Д. » 14 май 2014, 05:32

sirena909 писал(а) 13 май 2014, 12:28:Подскажите, а где записываться на сдачу документов? или запись предлагается после заполнения онлайн анкеты?
https://www.visa4uk.fco.gov.uk/ , потом нужно просто зарегистрироваться на http://www.ge2ru.tpcontact.co.uk/, также там доставка и другие дополнительные услуги.
А.Г.Д.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #19

Сообщение kinaram » 14 май 2014, 07:54

Вчера сдавал документы в 8:30. Кроме меня были одни на 9 (пораньше приехали) и все.
kinaram
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Новосибирске

Сообщение: #20

Сообщение ngruntenko » 14 май 2014, 09:29

kinaram писал(а) 14 май 2014, 07:54:Вчера сдавал документы в 8:30. Кроме меня были одни на 9 (пораньше приехали) и все.

А получающих не было?
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль