Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #461

Сообщение Moon River » 10 ноя 2017, 11:57

alenavbg, касательно копий есть официальные требования, которые приведены в FAQ. Но сотрудники Визовых центров их не применяют или применяют так, как им сегодня вздумается (смысловой акцент на слове "сегодня").
Вы должны ясно понимать, что вопрос о копиях отдан на откуп Визовым центрам. Более того, у каждого сотрудника Визового центра свое представление о добре и справедливости, которое меняется изо дня в день. Поэтому на форуме в профильных ветках собираются сообщения о последних тенденциях. Вы можете из прочитать, но нет никакой гарантии, что в Вашем случае будет так, как описывалось даже в последних сообщениях.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #462

Сообщение Marussya2010 » 10 ноя 2017, 12:21

alenavbg писал(а) 10 ноя 2017, 11:32: Примут именно ч/б копии? При сдаче ведь не будет оригиналов, чтобы у них сделать цветные.

примут. Но если Вы очень сильно переживаете, можете сделать цветные.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #463

Сообщение alenavbg » 10 ноя 2017, 12:46

Marussya2010 писал(а) 10 ноя 2017, 12:21:
alenavbg писал(а) 10 ноя 2017, 11:32: Примут именно ч/б копии? При сдаче ведь не будет оригиналов, чтобы у них сделать цветные.

примут. Но если Вы очень сильно переживаете, можете сделать цветные.

На сайте https://uk.tlscontact.com/ru/LED/news.php?id=9336_5312 написано "Bring A4 copies of all of your supporting documents. Copies should be of reasonably good quality to be readable when scanned. Use coloured copies if necessary.", то есть Копии должны быть достаточно хорошего качества для чтения при сканировании. При необходимости используйте цветные копии.
alenavbg
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #464

Сообщение Marussya2010 » 10 ноя 2017, 12:59

alenavbg писал(а) 10 ноя 2017, 12:46:
Marussya2010 писал(а) 10 ноя 2017, 12:21:примут. Но если Вы очень сильно переживаете, можете сделать цветные.

На сайте https://uk.tlscontact.com/ru/LED/news.php?id=9336_5312 написано "Bring A4 copies of all of your supporting documents. Copies should be of reasonably good quality to be readable when scanned. Use coloured copies if necessary.", то есть Копии должны быть достаточно хорошего качества для чтения при сканировании. При необходимости используйте цветные копии.

не вижу противоречий)) предлагаю на этом завершить тему копий Для размышления Вам: указанные Вами документы в оригиналах никогда не предоставлялись, о чем Вам уже сказала Moon River, все носили обычные чб копии. Значит, следуя простейшей логике, консульские сотрудники не видели цветных вариантов разных свидетельств. На данный момент кроме сканирования ничего не изменилось. Хотите цветную копию несите, хотите чб, главное чтобы все нормально отсканировалось.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #465

Сообщение IrmaII » 15 ноя 2017, 12:47

Это кошмар!

Сегодня подавалась. Они никак не могли увидеть в системе мой аппойнтмент. Бегали спрашивать у разных начальников, те начальники звонили другим начальникам В итоге смилостивились пропустить, причем с таким видом, будто мне делают одолжение, такой правонарушительнице.

Проторчала я там минут 40 вместо обычных 10-15 (и да, большую часть времени заняли эти разбирательства, сама подача прошла быстро как и всегда). Уж не знаю, что послужило причиной, четвертая виза подряд, с тремя предыдущими аппойнтментами такого не было. Они тоже так и не смогли сказать, в чем ошибка. Извинений никаких также принесено не было.


За 28 тыс как бы хочется видеть нормальный сервис и нормальную работу всех нужных систем!
Последний раз редактировалось IrmaII 15 ноя 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #466

Сообщение Moon River » 15 ноя 2017, 12:49

IrmaII писал(а) 15 ноя 2017, 12:47:В итоге смилостивились пропустить, причем с таким видом, будто мне делают одолжение, такой правонарушительнице.

Вы еще легко отделались. Они могут еще по причине собственного головотяпства попытаться заставить несчастного заявителя оплатить walk-in
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #467

Сообщение IrmaII » 15 ноя 2017, 12:53

Ужасно. Мне бы тогда пришлось отменять и заново подаваться. Ну в общем, в итоге пустили, попросив показать на почте уведомление об апойнтементе (бумажку я, разумеется, со штрихкодом подделала, а письмо на своем телефоне подделать никак не могу).

При мне женщина жалобу писала, тоже на работу ВЦ, уж не знаю, что там у нее было.
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #468

Сообщение Yas`ka » 04 дек 2017, 22:34

Мы подавлись 14 ноября, walk in, сегодня приехали паспорта в Питер. Ровно 15 рабочих дней, как часы. В ВЦ у меня тоже были проблемы с распознованием аппоитмента, говорили, что я у них под именем мужа высвечиваюсь, хотя у меня была в руках анкета с моим именем и номером. Но пропустили быстро, может потому, что волк ин. Провели в ВЦ в общей сложности полчаса.
Для информации- срочную визу знакомой делали 6 рабочих дней, с выходными вышло 11 дней. Это долго... и пришлось со старого сайта заполнять анкету, с нового никак не проходила оплата(
Запись на подачу сегодня на 12 декабря.
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #469

Сообщение Pilgrim88 » 05 дек 2017, 18:34

Подали документы на прошлой неделе.
Неприметный вход в торговый центр, на 2 этаж и в левый дальний угол.
Начинают работать в 9 утра, раньше приходить бесполезно, зато мы были первыми.
Всё быстро и вежливо, за полчаса мы освободились.
Удивительно, что несмотря на официальные объявления, попросили и охотно взяли:
- авиабилеты (куплены на март)
- бронь отеля (неоплачена)
- страховку (на весь мир)
Pilgrim88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #470

Сообщение Yas`ka » 05 дек 2017, 18:44

Они работают с 8 утра за деньги, Прайм тайм 75 фунтов. Называется подача документов в не рабочее время. И вечером тоже.
Они берут брони и страховки, просто это не обязательно, сильно на получение визы не влияет. Обычно прикладывают, если поездка в ближайшее время. Хотя мы летим в субботу и не подавали билеты и брони.
По опыту сильно влияет справка с работы, выписка из банка (очень любят движение средств), собственности, и свидетельство о браке если в браке. Копии 1 сир. аннулированных паспортов. Остальное по желанию.
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #471

Сообщение bobfromspace » 08 дек 2017, 12:54

Подавалась в пятницу 17 ноября в обычное время.
Впечатление: если рассортировать документы на подачу согласно checklist, то процедура подачи пройдёт гладко и быстро. Я со своими 108 листами документов (заявка, оригиналы, переводы и копии) справилась за полчаса, если не меньше. При этом я забыла отметиться на сайте до прихода в визовый центр, поэтому пришлось в спешке вспоминать свой пароль - боялась опоздать на назначенное время.
Что-то из этого огромного количества бумаги, которое я туда притащила, совсем не понадобилось, например, все страницы моей заявки, кроме первой, а также распечатка чека с каким-то номером. Оригиналы документов за исключением российского паспорта тоже почти не понадобились. Как сказал сотрудник, принимающий мои документы, они берут копии, потому что оригиналы могут быть ветхими и потому возможно их повреждение.

Я подавала все бумаги без заверения нотариусом, а переводила вообще сама:
- заграничный паспорт
- справку о наличии счёта в банке (копия и перевод)
- справку о движении денег на счету (копия и перевод)
- справку с работы, 40 тыс. руб (копия и перевод)
- письмо спонсорства от мамы (оригинал на английском)
- справки о сберегательных счетах мамы (копии и перевод)
- справка с маминой работы, 60 тыс. руб (копия и перевод)
- свидетельство о рождении (копия и перевод)
- свидетельства о том, что я владею недвижимостью (копии и перевод)
- приглашение своей подруги, учащейся в британском университете (оригинал на английском)
- документы и регистрация моей подруги в Британии (копии)
- подтверждение моей подруги об учёбе в её университете - выдан университетом (оригинал на английском)
- бронирование авиаперелёта туда и обратно (распечатки)
- бронирование отелей - я запланировала посещение нескольких городов (распечатки)
- билет на the London Eye (распечатка)
- сопроводительное письмо, объясняющее мои отношения с подругой и ситуацию с работой (оригинал на английском)

Выглядит внушительно. Как говорит моя мама, теперь они знают обо мне всё
Причина подачи такого огромного пакета документов в том, что меня взяли на работу после университета только в начале ноября, всего за пару недель до подачи на визу.
Итог: британская виза в паспорте на полгода.
bobfromspace
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #472

Сообщение ЕленаКап » 10 янв 2018, 20:10

Подавали документы на visitor visa вместе с мужем в последние числа декабря.

Время было разное, подошли к окошку, спросили можно ли вместе документы подать- сказали можно.
Были посетители не зарегистрированные на сайте TLS, всех просили пройти регистрацию (или вспомнить логин/пароль). Мы были зарегистрированы.
Далее прошли через рамку металлоискателя, у нас просмотрели рюкзаки, попросили выключить телефоны (не просто звук, а вообще).

Сразу двоих пригласили к стойке, девушка приняла документы сначала у меня, потом у супруга.
Все документы мы переводили сами.
Брала только копии, однако мы попросили вместо копий документов из банков и копии справки работы приложить оригиналы (там лучше видны печати при сканировании).
Девушка мило согласилась с нашей просьбой, заметила, что так действительно будет лучше. То есть получается, что можно было принести только копии всех документов, в том числе из банка.
Также мы просили приложить копии паспорта гражданина РФ для мужа (у нас нюанс с получением гражданства до присоединения Крыма к РФ). Девушка попросила сделать на чистом месте в копии перевод паспорта- ФИО, места и органа выдачи, штампа о регистрации по месту проживания. Перевод сделали тут же от руки. Кстати, я этот вопрос поднимала на форуме- нужен ли перевод паспорта гражданина РФ, получила ироничные ответы (и замечание от модератора), однако оказалось, что надо. В нашем конкретном случае оказалось надо.

Все документы были в ч/б копиях. Копии были отсканированы, отданы нам обратно. Попросили до получения виз копии не уничтожать.
Также прикладывали бронь отеля, страховки медицинскую и об отмене путешествия (об этом указывали в cover letter).
После подачи документов прошли биометрию, нас сфотографировали.

На двоих все заняло 1 час.
Ждем визы, надеемся на благополучный исход.
ЕленаКап
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #473

Сообщение Moon River » 10 янв 2018, 20:24

ЕленаКап писал(а) 10 янв 2018, 20:10:Кстати, я этот вопрос поднимала на форуме- нужен ли перевод паспорта гражданина РФ, получила ироничные ответы (и замечание от модератора), однако оказалось, что надо. В нашем конкретном случае оказалось надо.

Где Вы задавали этот вопрос? Ссылку на сообщение дайте, пожалуйста.
Перевод нужен не в вашем конкретном случае, а во всех. Все документы, которые подаются в поддержку заявления о выдаче визы, должны быть переведены на английский язык. Об этом говорится в FAQ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #474

Сообщение Marussya2010 » 10 янв 2018, 20:41

ЕленаКап писал(а) 10 янв 2018, 20:10:Также мы просили приложить копии паспорта гражданина РФ для мужа (у нас нюанс с получением гражданства до присоединения Крыма к РФ). Девушка попросила сделать на чистом месте в копии перевод паспорта- ФИО, места и органа выдачи, штампа о регистрации по месту проживания. Перевод сделали тут же от руки. Кстати, я этот вопрос поднимала на форуме- нужен ли перевод паспорта гражданина РФ, получила ироничные ответы (и замечание от модератора), однако оказалось, что надо. В нашем конкретном случае оказалось надо.

не смогу пройти мимо такого. Если уж Вы ссылаетесь на то, что Вы самостоятельно в связи с Вашей личной причиной решили приложить копии российских паспортов, то зачем пенять на форум и ответы, не связанные с Вашей крымской историей? Российский паспорт, а соответственно его перевод, в числе документов на британскую визу, не нужен. Но уже если Вы решили его подать, то отказать в ВЦ Вам не могут, примут, но в рассмотрение берутся только документы с переводом. Вы вроде такая въедливая и дотошная, я не верю в то, что в такой идиотской ситуации можете не видеть разницы. Прихожу к выводу, что Вам важнее было свое раздражение на форум вылить в такой форме. Сознательно. Очень жаль.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #475

Сообщение Chami Li » 10 янв 2018, 23:31

ЕленаКап писал(а) 10 янв 2018, 20:10:получила ироничные ответы (и замечание от модератора)

1. Ответы здесь даются не по заказу. Они могут быть в том числе и ироничными. И вообще-то, давать их Вам здесь никто не обязан.
2. За открытое обсуждение модерации и систематический оффтоп в следующий раз Вы можете получить бан. Поскольку на предупреждения и многократные личные просьбы Вы не реагируете, вынуждена писать об этом здесь.

А из-за вашей крымской истории (до безобразия типичнейшей), честно говоря, я даже в раздел перестала заходить на какое-то время. Утомило.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #476

Сообщение Ivan San » 22 янв 2018, 09:16

Подскажите пожалуйста, ничего страшного не случится, если я подам на визу сейчас, а в случае одобрения, заберу паспорт через 2 месяца?
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #477

Сообщение Marussya2010 » 22 янв 2018, 09:55

Ivan San писал(а) 22 янв 2018, 09:16:Подскажите пожалуйста, ничего страшного не случится, если я подам на визу сейчас, а в случае одобрения, заберу паспорт через 2 месяца?

раньше паспорт после возвращения в ВЦ хранился месяц. Вряд ли сейчас что-то критично изменилось.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #478

Сообщение Ivan San » 22 янв 2018, 10:13

Информацию про доставку паспорта я нашел, а вот информацию о том, может ли получить паспорт другой человек по доверенности не могу найти на официальном сайте. На этом форуме в другой ветке прочитал, что получать только лично. Скажите пожалуйста, как на самом деле?
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #479

Сообщение Marussya2010 » 22 янв 2018, 10:19

Ivan San писал(а) 22 янв 2018, 10:13:а вот информацию о том, может ли получить паспорт другой человек по доверенности не могу найти на официальном сайте. На этом форуме в другой ветке прочитал, что получать только лично. Скажите пожалуйста, как на самом деле?

можно получить по простой доверенности. Нужны копия Вашего паспорта, паспорт получающего, чек-лист и доверенность.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #480

Сообщение Moon River » 22 янв 2018, 13:35

Ivan San писал(а) 22 янв 2018, 10:13:а вот информацию о том, может ли получить паспорт другой человек по доверенности не могу найти на официальном сайт

https://static.tlscontact.com/media/glo ... 1479214667
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль