Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #441

Сообщение Мистер Крякалка » 16 июн 2017, 13:23

Подавали сегодня документы. НИКАКИХ копий вообще не понадобилось. Ни копий паспорта, ни дубликатов документов. Они там всё сканируют и вам сразу отдают все оригиналы назад
Мистер Крякалка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #442

Сообщение Radio Intergalactic » 04 июл 2017, 00:47

Сегодня днем, когда подавалась, не было никаких очередей вообще, до меня один человек и все. Никаких лишних допросов или проверок тоже проходить не пришлось, только стандартно отключить телефон. Соглашусь с предыдущим высказыванием - копии документов и анкету (а также чеки за доп. услуги) можно не печатать и сэкономить бумагу.
Radio Intergalactic
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.05.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #443

Сообщение Isole » 05 июл 2017, 16:07

ВЦ находится в ТЦ "Преображенский двор" (второй этаж, левее). Здесь же ВЦ Бельгии, Швейцарии.
Пропускают внутрь не ранее, чем за 15 минут до назначенного времени.
Сначала охранник смотрит загранпаспорт и направляет в окно выдачи паспортов, где также смотрят загранпаспорт и сканируют штрихкод с вашего чеклиста. Далее попадаете в помещение с 6 стойками приема документов. В 13-00 на прием работала одна. Передо мной было трое, ожидание составило минут 15. На электронном табло появляется ваш номер GWF, имя и номер стойки.
Подавала документы на первую визу Standart до 6 мес. Из документов - оригинал справки с работы на русском и ее перевод, оригиналы справок 2НДФЛ за 2016 и 2017 гг. на русском и их переводы, оригиналы справки и выписки из банка на английском, цветная копия свидетельства на квартиру и его перевод, черно-белые ксерокопии старых загранпаспортов, ну и действующий загранпаспорт. По поводу оригиналов старых паспортов сказали, что если есть копии, то оригиналы не нужны. Спросила нужен ли Document checklist, сказали давайте. Не удержалась и сдала распечатку оплаченного авиабилета и бронь отеля).
Девушка всю пачку документов отсканировала и вернула мне. Распечатала свой checklist в двух экземплярах, в которых я расписалась и один оставила себе. Также она мне отдала действующий загранпаспорт и скзала пройти на фото и сдачу отпечатков.
Для фото две кабинки, вызывают по имени. Там же и оставляем действующий загранпаспорт.
По итогу - все документы, кроме действующего загранпаспорта, остались при мне.
Для получения паспорта нужен checklist, российский паспорт и копия его первой страницы (если получаешь сам).
Выход через другую вертушку.
Весь процесс от входа до выхода занял 35 минут.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #444

Сообщение Erdman1970 » 15 авг 2017, 12:46

Здравствуйте, если на сайте на послезавтра, например, записи нету, то записи НЕТУ и она не появится и звонить им смысла не имеет?
Erdman1970
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.08.2017
Город: Вологда
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #445

Сообщение Moon River » 15 авг 2017, 13:01

Erdman1970 писал(а) 15 авг 2017, 12:46:Здравствуйте, если на сайте на послезавтра, например, записи нету, то записи НЕТУ и она не появится и звонить им смысла не имеет?

Звонить смысла нет, только деньги зря потратите. Если деньги есть и их не жалко, лучше оформите услугу walk in за 59 ф. Сможете придти в любой удобный день без записи.

search.php?keywords=Walk+in&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #446

Сообщение Erdman1970 » 17 авг 2017, 00:31

Не нашел на сайте, подскажите пожалуйста, в ВЦ предоставляется услуга по переводу документов?
UPD: нашел - £ 8 стр
p.s: может быть кто-нибудь переводил недалеко от ВЦ?
Erdman1970
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.08.2017
Город: Вологда
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #447

Сообщение Valerych » 21 авг 2017, 14:32

Подавал сегодня в Питере в 11-30.
Впереди было 3 человек, вся процедура заняла 32 минуты от момента входа до момента выхода.
С собой были:
- заполненная анкета,
- копии всех паспортов,
- письмо с работы,
- справки из банков,
- броня отеля (необязательно), а также
- билеты на самолёт (необязательно).

Все документы после сканирования вернули. Копии действующего загранпаспорта не нужны - делают отдельно.

Итак, подача: 21 августа, паспорт по плану должен быть 13-14 сентября. Вылет рано утром 19-го. "Будем посмотреть".
Если хотите податься до 28 августа 2017 года включительно -- учтите, что в этот день в Великобритании выходной. И визу будут делать на день дольше.
Valerych
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #448

Сообщение red_suslik » 07 сен 2017, 12:28

Дорогие ожидатели виз в Санкт-Петербурге. Не поедет ли кто сегодня-завтра в визовый центр? Буду очень благодарна, если сможете спросить по моему номеру готова ли.
15 рабочих дней давно прошли, никаких писем и новостей нет. На следующую неделю улетать, а билет покупать боюсь даже. А вдруг там онлайн система забыла про меня, а паспорт уже готов? Заранее спасибо!
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #449

Сообщение Erdman1970 » 09 сен 2017, 04:27

red_suslik писал(а) 07 сен 2017, 12:28:Дорогие ожидатели виз в Санкт-Петербурге. Не поедет ли кто сегодня-завтра в визовый центр? Буду очень благодарна, если сможете спросить по моему номеру готова ли.
15 рабочих дней давно прошли, никаких писем и новостей нет. На следующую неделю улетать, а билет покупать боюсь даже. А вдруг там онлайн система забыла про меня, а паспорт уже готов? Заранее спасибо!

Аналогичная ситуация
прошло 3 недели
наверное, буду просто ждать, других вариантов не вижу
Erdman1970
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.08.2017
Город: Вологда
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #450

Сообщение red_suslik » 09 сен 2017, 10:23

Мне вчера за 5 минут до закрытия центра пришло письмо, что паспорт готов к выдаче. Издевательство какое-то... Теперь до понедельника не узнать получила ли визу. Ждала 20 рабочих дней.

Может кому на будущее поможет - приехала все же попытать счасьья в визовый центр через 40 минут после указанного времени закрытия. Ну конечно же мне было сказано приходите в понедельник. Но охранник на входе сказал - если бы у вас билет на самолет на выходные был с собой... У меня билета не было, потому я не стала уточнять что бы тогда. Но если у вас билет на выходные, а паспорт готов к выдаче в пятницу под закрытие - берите билет и пытайте счастье после закрытия выдачи. Потерять все равно ничего не потеряете, ну а вдруг и правда в положение войдут?
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #451

Сообщение solcloud » 09 окт 2017, 19:34

Добрый день. Сколько по времени занять может подача документов (весь процесс)? кто-то подавал документы в сентябре-октябре?
solcloud
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.09.2017
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #452

Сообщение IrmaII » 18 окт 2017, 13:31

Скажите, пожалуйста, если я буду отдавать оригиналы старых паспортов, их возьмут? Или обязательно копии делать? Про справки понятно вроде, а насчет паспортов я что-то запуталась...
Спасибо
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #453

Сообщение вазапилов » 19 окт 2017, 07:28

solcloud писал(а) 09 окт 2017, 19:34:Сколько по времени занять может подача документов (весь процесс)

Подавались 29 сентября.
18 октября статус наконец-то сменился на десижн мейд
Стандарт визитор
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #454

Сообщение AnnaDem » 19 окт 2017, 22:37

Добрый день! Надо приносить фото в ВЦ СПб? и что с ксерокопиями? еще не требуют? Спасибо.
AnnaDem
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #455

Сообщение ms.lw » 30 окт 2017, 20:03

Данные на 30.10.17: Подавала оригиналы документов и их переводы, ч/б копии виз и паспортов принимающей стороны, а также ч\б копию старого загран.паспорта. Про необходимость ч\б или цветных копий не было сказано ни слова, но вот ксерокопии старых паспортов нужно сделать, тк весь комплект документов складывается в одну стопку и пропускается через скан. Копии действующего паспорта не нужны. Все документы возвращаются на руки сразу после сканирования.
Т.к. в очереди была первой, управилась за 15 минут
ms.lw
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #456

Сообщение nadjats » 06 ноя 2017, 00:07

Скажите, пожалуйста, если документ не формата Ф4, то можно в стопку положить ксерокопию на форматеА4? (справки со школы дают на маленьких листочках).
nadjats
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #457

Сообщение ms.lw » 07 ноя 2017, 21:03

nadjats писал(а) 06 ноя 2017, 00:07:Скажите, пожалуйста, если документ не формата Ф4, то можно в стопку положить ксерокопию на форматеА4? (справки со школы дают на маленьких листочках).


Можно, и даже нужно)
ms.lw
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #458

Сообщение alenavbg » 10 ноя 2017, 10:51

Проинформируйте, пожалуйста, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.п. как предоставить цветными копиями / допускается ч/б копии или просто оригиналы для сканирования взять?
alenavbg
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #459

Сообщение Moon River » 10 ноя 2017, 10:55

alenavbg, оригиналы никогда не были нужны. Насчет копий выше на странице есть актуальная информация.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #460

Сообщение alenavbg » 10 ноя 2017, 11:32

Moon River писал(а) 10 ноя 2017, 10:55:alenavbg, оригиналы никогда не были нужны. Насчет копий выше на странице есть актуальная информация.

Про возможность подачи ч/б копий загранпаспортов я прочитала, но, например, в тоже время свидетельство на квартиру подавали цветными (сообщение от 05.07.17). Также как и "Про необходимость ч\б или цветных копий не было сказано ни слова" (от 30.10.17) к моему случаю тоже не относится, так как подавали оригиналы и ч/б копии з/паспортов.
А меня интересуют именно свидетельство о рождении, браке, на недвижимость. Примут именно ч/б копии? При сдаче ведь не будет оригиналов, чтобы у них сделать цветные.
alenavbg
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль