Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: diffi, Telegram [Bot], Эрзули и гости: 6

Визовый центр Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #1

Сообщение Wasilissa » 25 апр 2014, 16:38

Нашла такую тему только про Москву, поэтому считаю нужным исправить дискриминацию
Сегодня я посетила это печальное место
1) Найти вход ну просто физически невозможно! Никаких подписей, указателей - вход оказывается где надпись Азбуки вкуса, хорошо зашла купить холодный чай, спросила у охранника, а так бы точно не нашла. Причем везде пустынно, я поднималась на второй этаж и чувствовала себя в каком то фильме ужасов - вокруг никого, эскалаторы не работают, надписей никаких...
2)Было ощущение, что там ребята работают моложе меня, обстановка непринужденная, расслабленная одним словом, очень мило
3) очередь в час дня на получение паспортов уже по моему была большая, потом к половине второго выросла в два раза
4) нельзя записаться на PRIORITY VISA потому что для петербурга квота исчерпана (по словам сотрудницы), и судя по сайту исчерпана она на несколько месяцев вперед
5) и еще - всем перед подачей доков говорят прямо "у нас сейчас страшные задержки"
Последний раз редактировалось Wasilissa 26 июл 2014, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
английская виза

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #2

Сообщение Ketrin88 » 25 апр 2014, 22:10

Я подавалась 17.04. на обычную не срочную полугодовую визу тип С-family около 12 часов дня. Согласна, что найти сам ВЦ в здании под № 26 оказалось весьма проблематичным Однако БЦ очень даже впечатлил.
Когда зашла в сам зал центра, то удивилась, т.к. не обнаружила вообще никого...тишина как в раю На подачу был еще один парень всего, минут через 20 подошло еще пару человек, я так понимаю самый сок там утром до 10 утра (перед работой или учебой) и в обед Вся подача заняла минут 15-20, чуть дольше, чем в старом ВЦ. При подаче настраивали на сроки до 3-х недель. Но т.к. мой знакомый за неделю до меня получил свою СРОЧНУЮ визу только через 2,5 недели после подачи (из них неделю паспорт блуждал на пути от посольства до ВЦ), то я на эти сроки просто молюсь. Кстати, моему другу в ВЦ посоветовали написать заявление на возврат сбора за срочность (100 фунтов), т.к. рассмотрение оказалось нифига не срочным, вернули или нет - пока не знаю.
Надеюсь после майских этот ажиотаж и неразбериха с новыми ВЦ спадет и я получу свое решение до 01 июня, ибо вылет
Единственное, что не понимаю в этой ситуации, зачем нужно было переезжать и вносить еще большую смуту, ну сменился ком.партнер, ну передайте там права на аренду и т.п. Ведь за последние 3 года в СПб они уже и так 3 раз переезжали! Подавались на Озерном пер., на Б.Сампсониевском и теперь тут
Последний раз редактировалось Ketrin88 22 май 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Ketrin88
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #3

Сообщение tash29 » 26 апр 2014, 17:40

я подала доки 10 апреля на обычную полугодовую
записывалась на 8.30 (ну, в бумажке было 7.30)))
к 8.20 подошла на Литейный, в 8.55 уже вышла из ВЦ (была третьей)
(где-то в 8.30 открыли дверь, запустили всех, как-то всей толпой дружно поднялись на второй этаж, на втором уже интуитивно в нужную сторону потянуло, потом там охранник из ВЦ выглянул, блуждать не пришлось)
обещали позвонить, когда готово будет, но сильно сомневаюсь
думаю, в 10х числах мая наведаться (сама поездка с 12 июня)

зы
ожидала худшего, начитавшись про Москву
сдав документы, только присела, ожидая биометрию, как сразу и позвали
Аватара пользователя
tash29
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #4

Сообщение Wasilissa » 26 апр 2014, 19:26

Все хотела спросить у кого-нибудь, и все время забываю: а почему люди не заказывают доставку паспорта после его готовности, а сами приходят за ним? Просто сейчас такие очереди на получение, да к тому же никакой возможности отслеживания. Я так понимаю самостоятельное получение паспорта быстрее, а насколько кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 26 апр 2014, 19:33

а почему люди не заказывают доставку паспорта после его готовности, а сами приходят за ним?

Потому что люди заказывают, оплачивают, но телепузики не могут организовать доставку. Вот и приходится получать самим в ВЦ. На форуме неоднократно про это писали.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #6

Сообщение rafis » 26 апр 2014, 20:31

А доставку паспорта можно на месте оплатить или только заранее онлайн? И если по доверенности получать, то где взять форму или в свободной форме?
Последний раз редактировалось rafis 26 апр 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
rafis
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.11.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 3

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 26 апр 2014, 20:33

Только заранее он-лайн на сайте телепузиков. В ВЦ кассы нет
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #8

Сообщение rafis » 26 апр 2014, 20:36

При оплате онлайн на сайте в разделе Billing address поле State не принимает российские округа. Этот адрес только биллинг, или паспорт тоже по нему пришлют? И на какой адрес пришлют паспорт? Его на месте надо будет заполнить?
rafis
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.11.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 3

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 26 апр 2014, 20:38

rafis
если решили сыграть в русскую рулетку с доставкой, не забудьте в ВЦ потребовать бланки DHL, чтобы их заполнить
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #10

Сообщение Ketrin88 » 26 апр 2014, 21:15

rafis писал(а) 26 апр 2014, 20:31: И если по доверенности получать, то где взять форму или в свободной форме?

Я недавно скачала форму доверенности с сайта телепузиков в личном кабинете, там был раздел ссылки или как-то так. Раньше к доверке прикладывала копию своего паспорта и того, за кого получала, проблем не было.
Ketrin88
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #11

Сообщение rafis » 27 апр 2014, 17:38

Ketrin88 писал(а) 26 апр 2014, 21:15:
rafis писал(а) 26 апр 2014, 20:31: И если по доверенности получать, то где взять форму или в свободной форме?

Я недавно скачала форму доверенности с сайта телепузиков в личном кабинете, там был раздел ссылки или как-то так. Раньше к доверке прикладывала копию своего паспорта и того, за кого получала, проблем не было.

Копию паспорта заверять надо?
rafis
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.11.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 3

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 27 апр 2014, 17:48

rafis
нет, не нужно заверять
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #13

Сообщение Wasilissa » 27 апр 2014, 21:28

rafis писал(а) 26 апр 2014, 20:31:А доставку паспорта можно на месте оплатить или только заранее онлайн? И если по доверенности получать, то где взять форму или в свободной форме?

насколько я поняла, прямо в визовом центре есть автомат для интернет-оплаты доп услуг, но точно сказать, что все работает не могу, тк сама не воспользовалась. Но сотрудники сказали, что есть и можно оплатить
Аватара пользователя
Wasilissa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 27 апр 2014, 21:58

Russia Telephone

Local opening times: 9:00am - 5:00pm

You can call us on:

8 800 707 2948
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #15

Сообщение telebiker » 29 апр 2014, 17:02

Мне сегодня в ВЦ утверждали, что вечером поставят телефон и начнут обзвон. Сложилось впечатление, что у них такой юмор.
telebiker
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 12.03.2014
Город: Краков
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 41

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #16

Сообщение telebiker » 29 апр 2014, 17:05

Apophasis писал(а) 25 апр 2014, 16:38:1) Найти вход ну просто физически невозможно! Никаких подписей, указателей - вход оказывается где надпись Азбуки вкуса, хорошо зашла купить холодный чай, спросила у охранника, а так бы точно не нашла. Причем везде пустынно, я поднималась на второй этаж и чувствовала себя в каком то фильме ужасов - вокруг никого, эскалаторы не работают, надписей никаких... :shock:

Там раньше висели на скотче на стенах рукописные указатели, но, видимо, администрация БЦ не разрешила портить интерьер. :)
Apophasis писал(а) 25 апр 2014, 16:38:3) очередь в час дня на получение паспортов уже по моему была большая, потом к половине второго выросла в два раза :oops:

Я раза три ходил к 9 утра, стоял около 15 минут в очереди. Насчёт другого времени ничего сказать не могу.
Последний раз редактировалось telebiker 29 апр 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
telebiker
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 12.03.2014
Город: Краков
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 41

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #17

Сообщение telebiker » 29 апр 2014, 17:09

Moon River писал(а) 26 апр 2014, 20:33:Только заранее он-лайн на сайте телепузиков. В ВЦ кассы нет

В питерском ВЦ есть два компьютера с интернетом, народ активно оплачивает на них услуги с помощью консультантов. Но лично я бы в целях безопасности не рекомендовал на их компьютерах светить ваши банковские карты.
telebiker
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 12.03.2014
Город: Краков
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 41

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #18

Сообщение anturiaethwraig » 29 апр 2014, 18:37

Alexey Pushnov писал(а) 29 апр 2014, 17:02:Мне сегодня в ВЦ утверждали, что вечером поставят телефон и начнут обзвон. Сложилось впечатление, что у них такой юмор.

У Вас сложилось неверное впечатление. Чувство юмора, скорее всего, не входит в их должностные инструкции, а обзванивать владельцев пришедших из посольства паспортов действительно начали: сегодня позвонили двум моим знакомым, которые подавали заявления независимо друг от друга с разницей в один день, и пригласили их получить паспорта.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #19

Сообщение telebiker » 29 апр 2014, 19:44

Осталоётся порадоваться, что работа ВЦ потихоньку налаживается. Не подскажете, когда ваши знакомые подавали документы?
telebiker
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 12.03.2014
Город: Краков
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 41

Re: Новости о визовом центре Великобритании в Cанкт-Петербурге

Сообщение: #20

Сообщение anturiaethwraig » 29 апр 2014, 19:48

7 и 8 апреля, если не путаю.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль