Английский паспорт ребенку

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Английский паспорт ребенку

Сообщение: #1

Сообщение vinogradishe » 29 апр 2014, 15:21

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, кто оформлял паспорт ребенку или в курсе, помогите! Поскольку система теперь поменялась и паспорт тоже надо делать через систему, а в посольстве не дают советов, я не знаю к кому обратиться за советом.
у меня ребенку почти два месяца. отец - англичанин. мы в браке. ребенок родился в России и является гражданином россии. хотим оформить ребенку британский паспорт.
но мне не понятно, как перейти на сайте к опции паспорта, там у меня только на визу можно. и еще вопросы по форме, допустим там есть такой вопрос о том, что надо, чтобы кто-то подтвердил личность ребенка, а как это сделать, если ребенок такой маленький и не каждый согласиться заполнять такую огромную форму. надо ли вписывать его отчество, как в свидетельстве о рождении. и если мы бы хотели добавить второе имя, как это возможно? какой мой паспорт прикладывать? гражданский или загран? если подаем документы на русском - нужен ли перевод? при заполнении графы матери, надо ли мне вписывать отчество или опять же писать, как в загран? и еще там вроде есть вопрос, что вроде надо свидетельство о браке родителей мужа? или я что-то не поняла. Помогите, пожалуйста, кто с этим сталкивался!!! заранее спасибо за ответ!!!
vinogradishe
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
английская виза

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 29 апр 2014, 16:15

Кто-нибудь объяснит мне, причем здесь форум самостоятельных путешественников вообще и британская виза в частности?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 29 апр 2014, 16:18

вам надо в консульский отдел для граждан, а не для тех, кто визу получать будет. Думаю, что только гражданин страны, т е отец ребенка, может подать заявление на гражданство, пусть он и узнает в родном консульстве.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #4

Сообщение vinogradishe » 29 апр 2014, 18:22

Просто этот вопрос не понятно куда относить.
мне в посольстве сказали, что подавать надо теперь через сайт так же, как и визы. вот потому я вопрос и задаю, может кто уже проходил это
vinogradishe
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 01 май 2014, 16:34

vinogradishe писал(а) 29 апр 2014, 15:21:Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, кто оформлял паспорт ребенку или в курсе, помогите! Поскольку система теперь поменялась и паспорт тоже надо делать через систему, а в посольстве не дают советов, я не знаю к кому обратиться за советом.
у меня ребенку почти два месяца. отец - англичанин. мы в браке. ребенок родился в России и является гражданином россии. хотим оформить ребенку британский паспорт.
но мне не понятно, как перейти на сайте к опции паспорта, там у меня только на визу можно. и еще вопросы по форме, допустим там есть такой вопрос о том, что надо, чтобы кто-то подтвердил личность ребенка, а как это сделать, если ребенок такой маленький и не каждый согласиться заполнять такую огромную форму. надо ли вписывать его отчество, как в свидетельстве о рождении. и если мы бы хотели добавить второе имя, как это возможно? какой мой паспорт прикладывать? гражданский или загран? если подаем документы на русском - нужен ли перевод? при заполнении графы матери, надо ли мне вписывать отчество или опять же писать, как в загран? и еще там вроде есть вопрос, что вроде надо свидетельство о браке родителей мужа? или я что-то не поняла. Помогите, пожалуйста, кто с этим сталкивался!!! заранее спасибо за ответ!!!

Сначала ребенка нужно зарегистрировать как гражданина ЮК.
Русским граждананам британские паспорта не выдают по умолчанию.Пусть папа отрывает попу от стула и звонит в консульство, какие бумаги нужны для подтверждениая гражданства ребенка по праву рождения.
Подача на паспорт зарубежом для британских граждан:
https://www.gov.uk/overseas-passports/y ... ild/russia

Мой ребенок родился в Англии и паспорт мы оформляли здесь. Но правила ХО не отличаются критически.Для получения первого паспорта здесь ВСЕГДА необходимо подтверждение референтов, не важно взрослый или ребенок. Попросите помочь своего участкового врача или педиатора, если референс требуется и для детей, рожденных за пределами страны.

По поводу имен. Цитирую первоисточник: the name you enter should match your birth certificate or previous passport.If it doesn’t, it could delay your application.
Второе имя(имена) надо было писать сразу в свидетельстве о рождени и НЕ писать отчество.
То есть не Эндрю Томович Смит, а, скажем Эндрю Питер Оуэн Смит.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #6

Сообщение Mrs N.P. » 05 май 2014, 00:26

nat_ru писал(а) 01 май 2014, 16:34:Сначала ребенка нужно зарегистрировать как гражданина ЮК.

Я дала пользователю ссылки на руток )) возможно, сходит туда за подробностями.)))
Аватара пользователя
Mrs N.P.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.04.2014
Город: Whatever
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 05 май 2014, 12:24

Mrs N.P. писал(а) 05 май 2014, 00:26:
Я дала пользователю ссылки на руток )) возможно, сходит туда за подробностями.)))

Привет землякам :-)
У жителей рутока зеркальные проблемы, если можно так сказать: оформление русского гражданства и паспорта ребенку с британским гражданством. Плавали, знаем:-) Taк что, думаю, ее там скорее запутают, чем помогут:-)
Поэтому только первоисточник.
Ей бы, по-хорошему, нужно сначала решить вопрос с именем и переделать свидетельство о рождении, если в свидетельстве стоит, например, Джон Уильямич Смит, а хотят Джон Петер Смит(почему сразу не записали ???). Подобные изменения на основе национальных традиций допускаются семейным кодексом. Все остальное уже танцевать от имени: российский ЗП, британское гражданство(автоматом или нужно регистрировать), поручитель и британский ЗП.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 05 май 2014, 12:32

а у вас дают рос гражданство ребенку с британским по рождению? знакомые своим 4ем так и не получали, возят по визе в Россию, но может по причине, что мальчики все.
в норвежско-рос варианте роды в России принципиальны, чтобы иметь два гражданства по рождению, иначе только одно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 05 май 2014, 14:20

russakowalena писал(а) 05 май 2014, 12:32:а у вас дают рос гражданство ребенку с британским по рождению? знакомые своим 4ем так и не получали, возят по визе в Россию, но может по причине, что мальчики все.
в норвежско-рос варианте роды в России принципиальны, чтобы иметь два гражданства по рождению, иначе только одно.

Да свободно давали и дают (пока). Я не знаю ни одного человека, у которого когда-либо были проблемы с оформлением российского гражданства для своих британских детей.
Своему сыну мы совершенно спокойно и без проволочек сделали шесть лет тому назад, в прошлом году получил второй паспорт. Может, проблема именно в норвержцах?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #10

Сообщение russakowalena » 05 май 2014, 14:21

Там пара российско-английская
В случае норвежцев да, важно, чтобы по рождению второе гражданство было, а это либо 2 россиянина родители, либо роды в России.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 05 май 2014, 14:34

russakowalena писал(а) 05 май 2014, 14:21:Там пара российско-английская
В случае норвежцев да, важно, чтобы по рождению второе гражданство было, а это либо 2 россиянина родители, либо роды в России.

Ааа, понятно, не уловила, что смешались две темы. Если пара русско-английская и живут в Англии, значит отец не дает разрешения на получение российского гражданства по своим личным мотивам. Это единственная причина, по которой невозможно оформить у нас гражданство ребенку в смешанном браке.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #12

Сообщение russakowalena » 05 май 2014, 14:37

nat_ru писал(а) 05 май 2014, 14:34:
russakowalena писал(а) 05 май 2014, 14:21:Там пара российско-английская
В случае норвежцев да, важно, чтобы по рождению второе гражданство было, а это либо 2 россиянина родители, либо роды в России.

Ааа, понятно, не уловила, что смешались две темы. Если пара русско-английская и живут в Англии, значит отец не дает разрешения на получение российского гражданства по своим личным мотивам. Это единственная причина, по которой невозможно оформить у нас гражданство ребенку в смешанном браке.

да вот странно, если не дает, т к как раз отец россиянин и фамилия и имена у детей русские, несмотря на английскую маму.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 05 май 2014, 14:43

russakowalena писал(а) 05 май 2014, 14:37:да вот странно, если не дает, т к как раз отец россиянин и фамилия и имена у детей русские, несмотря на английскую маму.

Вы меня окончательно запутали:-)

Значицца так, на самом деле все очень просто и прозрачно: второй родитель, который британец, вне зависимости от гендерной принадлежности, должен дать письменное согласие в присутствии сотрудников консульства на получение российского гражданства для своих детей. Только так. Лично приехать в консульство и подписать все бумаги. По крайней мере раньше было именно так.

Значит, в случае с Вашими друзьями, жена не совсем доверяет мужу... Ну или какие другие у нее личные причины имеются не давать свое согласие....
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #14

Сообщение levit » 15 июн 2014, 19:47

Здравствуйте,хотелось бы пообщаться по интересующей вас теме . У меня аналогическая ситуация, только ребенку уже 1.5,и мы все еще здесь.Сейчас ждем визу. Пишите в личку.
levit
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #15

Сообщение проходилмимо » 30 июн 2014, 15:31

nat_ru писал(а) 05 май 2014, 14:43:Значицца так, на самом деле все очень просто и прозрачно: второй родитель, который британец, вне зависимости от гендерной принадлежности, должен дать письменное согласие в присутствии сотрудников консульства на получение российского гражданства для своих детей. Только так. Лично приехать в консульство и подписать все бумаги. По крайней мере раньше было именно так.


Консульство больше этими вопросами НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Полный комплект документов пересылается через визовый центр в Британию. Согласие предоставляется нотариальное.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #16

Сообщение Elena_Rose » 11 дек 2014, 18:05

Добрый день!
Поделитесь опытом, как у Вас все прошло с паспортом. Мы подали на Британский паспорт дочке в конце июня (муж англичанин, ребенок родился в России). В августе нам написали, попросили дослать кое-какие документы. Дослали. Уже декабрь, а паспорта все нет. Две недели назад написали нашему MP. Обещал помочь, но пока тишина.\
Спасибо,
Алена
Elena_Rose
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #17

Сообщение проходилмимо » 11 дек 2014, 20:28

Elena_Rose писал(а) 11 дек 2014, 18:05:Добрый день!
Поделитесь опытом, как у Вас все прошло с паспортом. Мы подали на Британский паспорт дочке в конце июня (муж англичанин, ребенок родился в России). В августе нам написали, попросили дослать кое-какие документы. Дослали. Уже декабрь, а паспорта все нет. Две недели назад написали нашему MP. Обещал помочь, но пока тишина.\
Спасибо,
Алена


Ситуация один-в-один у клиента: июнь, два раза досылались дополнительные документы, ни слуху, ни духу.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 11 дек 2014, 21:37

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 11 дек 2014, 21:54

проходилмимо писал(а) 30 июн 2014, 15:31:
nat_ru писал(а) 05 май 2014, 14:43:Значицца так, на самом деле все очень просто и прозрачно: второй родитель, который британец, вне зависимости от гендерной принадлежности, должен дать письменное согласие в присутствии сотрудников консульства на получение российского гражданства для своих детей. Только так. Лично приехать в консульство и подписать все бумаги. По крайней мере раньше было именно так.


Консульство больше этими вопросами НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Полный комплект документов пересылается через визовый центр в Британию. Согласие предоставляется нотариальное.

Это две темы смешась в одну кучу с конями: получение русско-британскими детьми британского гражданства в России и русского заруежом.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #20

Сообщение проходилмимо » 11 дек 2014, 23:03

Elena_Rose писал(а):Bog moi, chto zhe tak dolgo. A k MP ne obraschalis'? Nam obeschali pomoch'. Nadeys' chto-nibud' iz etogo viidet. A u vashego klienta viza zheni est'? U menya ona s marta 2014...


Я сам МР. Смотрите подпись. :-)

Он ничем помочь не может: там очень длинный backlog. Проблема в сокращении кадров и ликвидации паспортного центра в Дюссельдорфе.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль