Английский паспорт ребенку

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #21

Сообщение Elena_Rose » 12 дек 2014, 00:20

Otpravila soobschenie, no ono, kazhetsa, ne ushlo. Ya proshu proscheniya za translit...znay pro backlog. Podskazhite, skol'ko v srednem zhdut, podavshie na pasport ne iz Velikobritanii? U nas skoro budet uzhe pol goda. Spasibo zaranee.

Перевод с транслита хотя бы через translit.net Не нарушайте правила! Rezoner

Отправила сообсчение, но оно, кажетса, не ушло. Я прошу просчения за транслит...знаы про бацклог. Подскажите, сколько в среднем ждут, подавшие на паспорт не из Великобритании? У нас скоро будет уже пол года. Спасибо заранее.
Elena_Rose
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #22

Сообщение ElizabethZ » 07 янв 2016, 14:07

Уважаемые знатоки, подскажите, вдруг кто знает. У нас очень nerve-wracking ситуация. 2 ноября сдались на первый британский паспорт нашей дочки, в Москве. На сайте написано, что его делают 12 недель, в визовом центре говорят, что сейчас где-то 8 недель сроки. Процесс был непростой: они у нас какие-то дополнительные документы просили, потом их потеряли, потом нашли итп. Мы их каждую неделю терроризируем по телефону, в общем, сегодня нам наконец сказали, что все checks закончены, в понедельник паспорт был отправлен на проверку фото и печать. Теперь вопрос. У меня моя spouse entry visa истекает в среду, 13 января. Если 4го января паспорт был отправлен на печать, есть ли шанс, что он доедет до московского ВЦ до 13го? Какие в среднем сроки?
ElizabethZ
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #23

Сообщение XNN » 25 фев 2016, 01:41

я совершенно не понимаю какую форму нужно заполнять child first passport или форму MN1
папа гражданин ЮК, мама гражданка РФ, ребенок рожден в РФ
Аватара пользователя
XNN
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2011
Город: Брайтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #24

Сообщение Liza Sky » 27 июн 2016, 19:18

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я оформить ребенку Британский паспорт в России, если ребёнок родился в России (в 2015), отец ребенка гражданин Великобритании (гражданство через натурализацию) в свидетельство о рождении вписан. Наши отношения официально не зарегистрированы. Или же он может это сделать в Великобритании?
Liza Sky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #25

Сообщение nat_ru » 28 июн 2016, 15:43

Liza Sky писал(а) 27 июн 2016, 19:18:Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я оформить ребенку Британский паспорт в России, если ребёнок родился в России (в 2015), отец ребенка гражданин Великобритании (гражданство через натурализацию) в свидетельство о рождении вписан. Наши отношения официально не зарегистрированы. Или же он может это сделать в Великобритании?

Ещё один папа с прилипшей к сидушке стула попой. Какой Британский паспорт для гражданина России?
Папу пинком к компьютеру читать официальные сайты и просвещаться.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #26

Сообщение Liza Sky » 28 июн 2016, 18:53

Официальные сайты читал, но к сожалению совсем запутался и можно сказать, что отчаился. Как мы понимаем ребёнок имеет право на получение британского гражданства, но как его оформить, когда мы в России, а папа в Англии не можем разобраться, уж простите. Он обращался в регистрационный офис, когда мы были в Англии, там попросили предоставить свидетельство о рождении где указан отец, но на тот момент он ещё не был вписан в документ. По возвращении в Россию мы вписали папу в свидетельство, но теперь мы тут, а он там. А можем ли мы отправить ему документы чтобы он обратился с ними в регистрационный офис?
Liza Sky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #27

Сообщение juliazed » 12 окт 2016, 14:21

Поделюсь информацией, которую сама не нашла на форуме. Подали документы на Certificate of Entitlement - Right of Abode для ребенка, отец - гражданин UK, ребенок рожден в России. О сроках рассмотрения нет информации ни на офиц. сайте, ни по запросу в Enquiry Service, и даже девушка в визовом центре, принимавшая документы, не знала - консультировалась с коллегами. В итоге на мое письмо ответил визовый офицер посольства и подтвердил, что этот тип обращения рассматривается как виза категории Settlement - 3 месяца.
На всякий случай, если кому понадобится, в аналогичной ситуации не повторяйте нашу ошибку - не подавайте на визу, документы не будут рассматриваться. Нужно подавать либо на паспорт гражданина UK, либо на Right of Abode.
juliazed
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #28

Сообщение Минада » 12 дек 2016, 11:08

aigulik_fly писал(а) 12 дек 2016, 08:39:Доброе утро)) ситуация, подаю на обычную 6-месячную визу на себя и трехмесячного ребенка. Хочу оформить прайорити. Так вот каковы шансы у ребенка получить "быструю" визу, если данную услугу я оплачу только за свою аппликацию Это я так, чтоб сэкономить У меня это не первая виза, проблем быть не должно, отец и брат ребенка граждане Великобритании, едем все вместе, и потом малыша-то проверять не надо ни на что, только родился))

А разве ребенок гражданина Великобритании не должен въезжать как гражданин Великобритании? Почему вы хотите оформлять ему туристическую визу?
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #29

Сообщение aigulik_fly » 12 дек 2016, 17:43

Минада писал(а) 12 дек 2016, 11:08: А разве ребенок гражданина Великобритании не должен въезжать как гражданин Великобритании?

потому что гражданство мы еще не успели ему оформить, только приехали в Россию, и уже по хорошему пора уезжать, так что пока только виза. Гражданство есть у одного ребенка только
aigulik_fly
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #30

Сообщение Минада » 12 дек 2016, 18:10

Здесь писали об этом, последнее сообщение, но решать вам Английский паспорт ребенку


На странице с описание туристических виз указано, что заявление не будет рассмотрено, если подающийся имеет право на right of abode.
Your application won’t be accepted and you won’t get a refund if you have the right of abode in the UK (eg you’re a British citizen). You need to apply for a certificate of entitlement instead.
https://www.gov.uk/standard-visitor-visa
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #31

Сообщение aigulik_fly » 12 дек 2016, 19:45

Минада писал(а) 12 дек 2016, 18:10:Здесь писали об этом, последнее сообщение, но решать вам Английский паспорт ребенку


На странице с описание туристических виз указано, что заявление не будет рассмотрено, если подающийся имеет право на right of abode.
Your application won’t be accepted and you won’t get a refund if you have the right of abode in the UK (eg you’re a British citizen). You need to apply for a certificate of entitlement instead.
https://www.gov.uk/standard-visitor-visa

кхм... я аж подавилась... и что делать тогда? Давно такие изменения?
aigulik_fly
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #32

Сообщение aigulik_fly » 12 дек 2016, 20:09

juliazed писал(а) 12 окт 2016, 14:21:Поделюсь информацией, которую сама не нашла на форуме. Подали документы на Certificate of Entitlement - Right of Abode для ребенка, отец - гражданин UK, ребенок рожден в России. О сроках рассмотрения нет информации ни на офиц. сайте, ни по запросу в Enquiry Service, и даже девушка в визовом центре, принимавшая документы, не знала - консультировалась с коллегами. В итоге на мое письмо ответил визовый офицер посольства и подтвердил, что этот тип обращения рассматривается как виза категории Settlement - 3 месяца.
На всякий случай, если кому понадобится, в аналогичной ситуации не повторяйте нашу ошибку - не подавайте на визу, документы не будут рассматриваться. Нужно подавать либо на паспорт гражданина UK, либо на Right of Abode.

Вы меня, конечно, ошарашили... Не знаю с какого момента такие правила действуют, но в феврале 2014 года я так подавала на визу в UK сыну, причем свидетельство о рождении в британском посольстве мы получили в России. Теперь же подаю на визу младшему, ехать надо вотпрямщас, надеюсь, все получится, иначе Крисмаса в нашей семье не видать((((
aigulik_fly
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #33

Сообщение Liza Sky » 17 фев 2017, 20:00

Делюсь опытом получения английского паспорта для ребенка. Ребёнок родился в России, отец британский гражданин, вписан в свидетельство о рождении. Въехали в Англию по обычной визитерской визе, послали документы на паспорт (анкета, свидетельство о рождении с переводом и апостилем, российский загранпаспорт и паспорт отца) через post office, оплатили госпошлину и через неделю получили паспорт.
Liza Sky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #34

Сообщение juliazed » 28 фев 2017, 11:00

Liza Sky писал(а) 17 фев 2017, 20:00:Делюсь опытом получения английского паспорта для ребенка. Ребёнок родился в России, отец британский гражданин, вписан в свидетельство о рождении. Въехали в Англию по обычной визитерской визе, послали документы на паспорт (анкета, свидетельство о рождении с переводом и апостилем, российский загранпаспорт и паспорт отца) через post office, оплатили госпошлину и через неделю получили паспорт.


Удивительное дело! Выглядит так, как будто визовые офицеры могут действовать на свое усмотрение совершенно по-разному в одной и той же ситуации. Наш офицер реально пытался помочь, хотя бы советом, отвечал на все мои письма, приносил извинения за лишние проблемы, но вот никак нельзя вам визу, потому что виза - ограничение прав законного гражданина, не имеем права, вот дословно. Было это в сентябре 2016. Мы в итоге получили certificate of entitlement to the right of abode и без проблем въехали с этой наклейкой в российском загране ребенка.
juliazed
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #35

Сообщение Liza Sky » 10 мар 2017, 18:50

Мы на визу подавались тоже в сентябре 2016
Liza Sky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #36

Сообщение Flaiva » 25 июл 2017, 20:44

Добрый день! Помогите пожалуйста.
Совместный ребенок с гражданином Великобритании. 5 месяцев. Родился на территории Беларуси. Муж пытается делать паспорт ребенку UK. Просят countsignature. Т.е. гражданин UK, который знает мужа не менее 2 лет и видел хоть раз ребенка, не родственник.
То есть нужно обязательно везти кого-то с UK в Беларусь посмотреть на ребенка? По-другому никак? Визу ведь ребенку никак не дадут?

Просьба не коверкать название государства.
Отредактировано Chami Li.
Flaiva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #37

Сообщение Marussya2010 » 26 июл 2017, 08:09

Flaiva писал(а) 25 июл 2017, 20:44: Визу ведь ребенку никак не дадут?

заявитель-ребенок отличается от взрослого только тем, что у него 100% будет спонсор. Собственно от которого и зависит будет виза у ребенка или нет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #38

Сообщение Flaiva » 26 июл 2017, 10:56

Marussya2010 писал(а) 26 июл 2017, 08:09:заявитель-ребенок отличается от взрослого только тем, что у него 100% будет спонсор. Собственно от которого и зависит будет виза у ребенка или нет.


Спонсор будет. Просто читала выше, что если отец - гражданин Великобритании, ребенок, мол, имеет право на гражданство. А виза - это ограничение прав законного гражданина. И таким деткам визу не дают, нужно сразу подавать на британское гражданство.
Тут-то и загвоздка с этим countsignature. Везти кого-то чужого (не родственника) с Великобритании просто посмотреть на ребенка?
Flaiva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #39

Сообщение Saule2501 » 13 сен 2017, 16:10

Liza Sky писал(а) 17 фев 2017, 20:00:Делюсь опытом получения английского паспорта для ребенка. Ребёнок родился в России, отец британский гражданин, вписан в свидетельство о рождении. Въехали в Англию по обычной визитерской визе, послали документы на паспорт (анкета, свидетельство о рождении с переводом и апостилем, российский загранпаспорт и паспорт отца) через post office, оплатили госпошлину и через неделю получили паспорт.

Здравствуйте. Очень нужна ваша помошь. У меня дочь родилась в России, отец гражданин Великобритании. Можно ли поехать к нему по туристической виде и там на месте получить Английский паспорт? Можете рассказать поподробнее? Заранее благодарю
Saule2501
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #40

Сообщение Nina_melnich » 30 дек 2017, 18:15

Liza Sky писал(а) 17 фев 2017, 20:00:Делюсь опытом получения английского паспорта для ребенка. Ребёнок родился в России, отец британский гражданин, вписан в свидетельство о рождении. Въехали в Англию по обычной визитерской визе, послали документы на паспорт (анкета, свидетельство о рождении с переводом и апостилем, российский загранпаспорт и паспорт отца) через post office, оплатили госпошлину и через неделю получили паспорт.


Лиза, добрый день. Меня интересует порядок оформления паспорта для ребенка, рожденного в России. Каков статус отца: вы женаты? Какую форму заполняли: MN1?
Nina_melnich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль