Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #161

Сообщение larisa333 » 19 фев 2018, 01:15

Vesna34 писал(а) 27 ноя 2017, 21:58:Спасибо, Минада! Может у кого-то еще есть опыт прохождения паспортного контроля с ТБ тестом? Поделитесь, пожалуйста!


У моей подруги при въезде попросили предоставить копию теста. Когда я въезжала меня об этом даже не спросили, только паспорт с визой проверили, пальцы и пожелали всего хорошего. :-)))
larisa333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2018
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #162

Сообщение Минада » 19 фев 2018, 09:23

Moscowia писал(а) 10 фев 2018, 22:03:Уважаемые знатоки,

Не мог бы мне кто-нибудь подсказать по тесту на туберкулёз?
Тест сделан, действителен в течение 6 месяцев (в моем случае до 22-07-2018). Подаваться буду в ближайшие две недели на settlement ->marriage. Свадьба назначена на конец августа. Вопрос - тест на ТБ уже действителен не будет, но мне же нужно будет его снова предоставлять при подаче на settlement -> spouse (inside the UK)? Как в данном случае быть? Идти делать новый, который покроет август-сентябрь?

Если у вас виза невесты settlement-marriage, при подаче на визу жены внутри UK он не нужен.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #163

Сообщение Huge_Euge » 07 авг 2018, 03:18

Паникёрский вопрос людям, занимающимся оформлением виз: как часто бывают случаи, что сертификат на отсутствие туберкулеза не выдают в тот же день? Или вообще не выдают. Особенно в Москве?
Huge_Euge
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #164

Сообщение проходилмимо » 10 авг 2018, 22:47

Huge_Euge писал(а) 07 авг 2018, 03:18:Паникёрский вопрос людям, занимающимся оформлением виз: как часто бывают случаи, что сертификат на отсутствие туберкулеза не выдают в тот же день? Или вообще не выдают. Особенно в Москве?


Ну как вам сказать. Например, люди могут отказаться от флюорографии - тогда делают посев мокроты. Результаты такого теста готовы примерно через неделю. Также могут обнаружить затемнения на снимке и сделать посев.
Могут вообще обнаружить возбудителей ТБ, и тогда повторное обследование только после прохождения лечения. Лечение до 6 месяцев.

Паникерский ответ на паникерские вопросы.
Последний раз редактировалось проходилмимо 10 авг 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #165

Сообщение icy19 » 10 авг 2018, 22:50

your_penfriend писал(а) 09 авг 2018, 18:06:Подскажу только по тем пунктам, в которых сама точно уверена.
Сертификат по туберкулёзу выдаётся на англ языке, стандартного для подачи на визу образца и его переводить не нужно. Все непонятные вопросы, также саму запись и оплату пошлины я произвела онлайн. Возможно и Вы также онлайн сможете уточнить у них что-то.
Время сдачи экзамена я получила позже, уже перед самой подачей. По крайней мере так было в Москве.


Можете пожалуйста сайт указать, где тест на туберкулез сдавать в Москве? На сайте посольства адрес и телефон вижу, а сайта нет.
Последний раз редактировалось North Star 10 авг 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #166

Сообщение проходилмимо » 10 авг 2018, 23:14

icy19 писал(а) 10 авг 2018, 22:44:На оф. сайте посольства читала, что на 2 и 3 триместе можно делать флюрографию (не ранее) и анализ мокроты можно, но ждать долго, и вроде нужно три раза приходить на сдачу анализа. Постраюсь на днях еще в Москву позвонить уточнить, если все-таки на раннем сроке все безопасно, было бы отлично все за один день сделать!
Один из главных вопросов забыла спросить, по визе невесты можно рожать в ЮК? Это будет платно?
История отношений действительно крохотная, думаю подавать документы в ноябре, может до ноября приглашу жениха в Россию, как Вы сказали, а может стоит в России зарегистрировать брак тогда и уже на визу жены подавать?
Вы написали: "жених обязательно должен присутствовать на родах. Потом может поехать в Британию и сделать вашему ребенку британский паспорт". Он это сможет сделать сам, без моего присутствия? Что для этого нужно? Т.к. за голову хватаюсь если рожу в России, то потом не только на себя анкету подавать, но и на ребеночка.


Извините, где это написано "на оф. сайте посольства" что флюорографию можно делать не ранее, чем во 2 триместре? С каких пор "оф. сайт посольства" является источником медицинской информации? Спросите у нормального доктора. Современная флюорографическая техника (которой пользуются одобренные клиники) безопасна для плода и в первом триместре - это раз. Для беременных, чтобы снизить и без того малую возможность навредить плоду излучением, предоставляются специальные экранирующие фартуки - это два. Да, процедура посева обычно требует три последовательных теста - но это делается обычно примерно за неделю.

Рождение ребенка (как и любое обращение к врачу до получения постоянного вида на жительство - ILR или гражданства) для вас в Британии будет так или иначе платным мероприятием. Необходимо будет либо оплатить сбор IHS (для визы жены) или купить коммерческую страховку (для поездки по визе невесты или по туристической визе).

Да, смысл заключить брак в РФ и подавать заявление, уже будучи супругами, есть. Особенно в случае небольшой истории отношений.

Все то, что я вам написал, - мои рекомендации. Однако если ваш жених не приедет в РФ даже на роды, то вся ваша история отношений будет выглядеть очень и очень подозрительно. Также вашему мужу будет намного легче и быстрее получить британский паспорт вашему ребенку в Британии, чем получать его здесь. Читайте https://www.gov.uk/get-a-child-passport Однако сразу скажу, что в дополнение к обычному свидетельству о рождении вам на всякий случай следует передать вашему мужу второй оригинал "медицинского" свидетельства (по которому выдается "обычное") или выписку из больницы, фиксирующую состоявшиеся роды, а также нотариально заверенное согласие на обращение за британским паспортом для ребенка. Все документы должны быть "в оригинале".
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #167

Сообщение icy19 » 11 авг 2018, 00:25

Извините, не могу процитировать сообщение выше с телефона (не вижу этой функции) , до этого с компьютера выходила.

Вот информация с https://www.gov.uk/tb-test-visa
Pregnant women
You can choose:

an x-ray with an extra shield to protect you and your unborn child in the 2nd and 3rd trimesters
a sputum test (phlegm coughed up from your lungs) - there may be an extra fee and you could wait up to 8 weeks for results

Конечно, я проконсультируюсь с доктором, позвоню на днях в медицинский центр.

Если я все-таки решу подавать на визу невесты и приеду рожать в Велокобританию с коммерческой страховкой, то роды бесплатными все-таки будут?
Если я рожу в России, сама, и жених не приедет, то потом посылаю документы ребёнка в Великобританию мужу, он оформляете ребёнку ЮК паспорт и потом высылает мне, я смогу подать на визу невесты, на ребёнка никакую анкету не нужно заполнять? Просто по британскому паспорту он въедет в ЮК?
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #168

Сообщение проходилмимо » 11 авг 2018, 00:53

icy19 писал(а) 11 авг 2018, 00:25:Извините, не могу процитировать сообщение выше с телефона (не вижу этой функции) , до этого с компьютера выходила.

Вот информация с https://www.gov.uk/tb-test-visa
Pregnant women
You can choose:

an x-ray with an extra shield to protect you and your unborn child in the 2nd and 3rd trimesters
a sputum test (phlegm coughed up from your lungs) - there may be an extra fee and you could wait up to 8 weeks for results

Конечно, я проконсультируюсь с доктором, позвоню на днях в медицинский центр.

Если я все-таки решу подавать на визу невесты и приеду рожать в ЮК с коммерческой страховкой, то роды бесплатными все-таки будут?
Если я рожу в России, сама, и жених не приедет, то потом посылаю документы ребёнка в ЮК мужу, он оформляете ребёнку ЮК паспорт и потом высылает мне, я смогу подать на визу невесты, на ребёнка никакую анкету не нужно заполнять? Просто по британскому паспорту он въедет в ЮК?


Вот, другое дело. Никакой это не "оф. сайт посольства". Это стандартные рекомендации по прохождению флюорографии на сайте gov.uk. 8 недель - это какой-то теоретический максимальный срок. Я никогда не слышал, чтобы так долго делали анализ, в нем нет смысла. В первом триместре мамы могут иногда долго не догадываться о начале беременности. Решать в любом случае вам после консультации с доктором.

Роды не будут "бесплатными"! В зависимости от условий вашей страховки и обстоятельств родов вы либо оплатите все, а потом вам возместят расходы, либо страховая компания направит вас в клинику-партнера.

Если мужа на момент рождения ребенка не будет в РФ, то вписать его в свидетельство о рождении будет не очень просто. Установление отцовства в добровольном порядке осуществляется через ЗАГС путем подачи личного совместного заявления. Если ваш жених - отец ребенка - не приедет в Россию, он должен будет предоставить нотариально заверенное согласие (делается в консульстве РФ).

Ну а потом начнется процесс получения российского и британского паспортов. Да, документы можно отправлять курьером. Да, если у ребенка британский паспорт, то въезд в Британию осуществляется по нему, без виз. Выезд из РФ - по паспорту гражданина РФ.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #169

Сообщение проходилмимо » 11 авг 2018, 15:55

icy19 писал(а) 10 авг 2018, 22:50:Можете пожалуйста сайт указать, где тест на туберкулез сдавать в Москве? На сайте посольства адрес и телефон вижу, а сайта нет.


http://moscow.iom.int/ru/medical-examin ... it-by-turn
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #170

Сообщение SantU » 21 авг 2018, 13:21

Добрый день. Записывался ли кто-нибудь недавно на прохождения теста в Киеве? По телефонам невозможно дозвониться, на письма не отвечают.
SantU
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #171

Сообщение maerville » 03 сен 2018, 12:17

Добрый день!

Вопрос такой возник, по поводу TB test.
Я сейчас в процессе оформления документов на Tier2 визу, последняя бумага, что мне осталась -- это TB test. Но мне до жути не хочется его сдавать =/
На сайте gov.uk есть такое:

Who doesn’t need to be tested
You won’t need a TB test if any of the following apply:

-- you lived for at least 6 months in a country where TB screening is not required by the UK, and you’ve been away from that country for no more than 6 months


Я жила в Штатах год, вернулась месяц назад. Можно ли мне в таком случае не делать тест и пойти подавать прямо так, или же велика вероятность, что меня развернут и/или попросят его донести? И как после этого быть на границе (я в ветке как раз прочитала, что в аэропорту просят предъявить результат теста)?
maerville
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #172

Сообщение проходилмимо » 04 сен 2018, 21:57

maerville писал(а) 03 сен 2018, 12:17:Я жила в Штатах год, вернулась месяц назад. Можно ли мне в таком случае не делать тест


Можно. Это должно быть понятно из вашего паспорта (или копии релевантных страниц) по наличию визы, позволяющей проживание в США в течение года, и по штампам въезда-выезда. В анкете вы должны будете также указать длительность пребывания в других странах.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #173

Сообщение keepondancing » 07 сен 2018, 14:42

Подавал ли кто-нибудь по российскому паспорту?
В сертификате фигурирует ли вообще номер паспорта?

Т.к. мой паспорт в данный момент находится в Консульстве Китая, заполнял анкету и заявление на российский паспорт. Сотрудники были крайне удивлены, но сказали, что Великобритания так разрешает. Но добавили, что у британцев семь пятниц на неделе и все может поменяться.

Так вот был ли у кого-нибудь опыт подачи на визу с сертификатом, оформленным на российский паспорт?
keepondancing
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #174

Сообщение проходилмимо » 07 сен 2018, 17:40

GraffitiMySoul писал(а) 07 сен 2018, 14:42:
Так вот был ли у кого-нибудь опыт подачи на визу с сертификатом, оформленным на российский паспорт?


Да. Сертификат выдают не паспорту, но человеку. На сертификате даже фотография есть! Во как!
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #175

Сообщение KatKhol » 09 сен 2018, 07:02

GraffitiMySoul писал(а) 07 сен 2018, 14:42:Подавал ли кто-нибудь по российскому паспорту?
В сертификате фигурирует ли вообще номер паспорта?

Т.к. мой паспорт в данный момент находится в Консульстве Китая, заполнял анкету и заявление на российский паспорт. Сотрудники были крайне удивлены, но сказали, что Великобритания так разрешает. Но добавили, что у британцев семь пятниц на неделе и все может поменяться.

Так вот был ли у кого-нибудь опыт подачи на визу с сертификатом, оформленным на российский паспорт?

да. сын забыл загран. в сертификате номер росс.паспорта. визу дали.
KatKhol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #176

Сообщение Natasusie » 22 окт 2018, 09:42

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, т.к. не могу разобраться.
Я подаюсь на family permit и выезжаю к мужу по этому документу на 18 дней, нужно ли мне делать тест, т к. Я не буду находиться в стране пол года.
Заранее благодарю
Natasusie
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #177

Сообщение Saterinka » 05 ноя 2018, 22:21

проходилмимо писал(а) 04 сен 2018, 21:57:Можно. Это должно быть понятно из вашего паспорта

а 6 месяцев отсчитываются на момент заполнения заявления, подачи документов или совершения поездки?
you make up your angry eyes
Saterinka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #178

Сообщение DreamFor » 10 ноя 2018, 22:19

Natasusie писал(а) 22 окт 2018, 09:42:Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, т.к. не могу разобраться.
Я подаюсь на family permit и выезжаю к мужу по этому документу на 18 дней, нужно ли мне делать тест, т к. Я не буду находиться в стране пол года.
Заранее благодарю


Добрый день!

Natasusie, Вы узнали, нужен ли этот тест, если поездка на срок менее 6 месяцев в UK из РФ?
Я тоже еду на срок менее 6 месяцев на курсы английского. Мне тоже интересно и не понятно, нигде точной инфы найти не могу, на сайте, где анкету заполняем, не все однозначно...
DreamFor
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #179

Сообщение Natasusie » 10 ноя 2018, 22:51

Добрый день,
Мне по family permit не нужен.
Подавалась без него 30.10.18.
По моей информации - менее чем на 6 месяцев нахождения в стране не нужен.
Natasusie
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #180

Сообщение проходилмимо » 12 ноя 2018, 23:28

DreamFor писал(а) 10 ноя 2018, 22:19:Добрый день!

Natasusie, Вы узнали, нужен ли этот тест, если поездка на срок менее 6 месяцев в UK из РФ?
Я тоже еду на срок менее 6 месяцев на курсы английского. Мне тоже интересно и не понятно, нигде точной инфы найти не могу, на сайте, где анкету заполняем, не все однозначно...


Как это - "не все однозначно"?

https://www.gov.uk/tb-test-visa
You’ll need to have a tuberculosis (TB) test if you’re coming to the UK for more than 6 months and are resident in any of these listed countries (включая РФ).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль