Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #121

Сообщение проходилмимо » 11 сен 2015, 15:10

Evelina2015 писал(а) 11 сен 2015, 11:46:Иногда вроде на границе снимок спрашивают , а его выдают , или только сертификат ?


За весь срок действия правила предоставления результатов ТБ теста ни у одного из моих клиентов на границе не спрашивали ни сертификата, ни снимка.

Мало того, если на границе возникнут сомнения, скрининг организуют на месте.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #122

Сообщение Evelina2015 » 12 сен 2015, 09:29

СПасибо проходилмимо !
В понедельник схожу к врачу, может флюрку сделаем и даст более свежее заключение.
Но с альтернативным способом сложно, добыть нереально . ))
Evelina2015
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #123

Сообщение JaguarXF » 15 сен 2015, 20:51

Добрый вечер всем!
Подскажите, плиз, правильно ли я прочитала что если ребенок подает на визу депендент со мной на визу settlement, при возрасте 6 лет ребенку туберкулезный тест задавать не нужно?
Сдают только те, кто старше 11 лет, правильно?
Или прошу поправить
Спасибо!
JaguarXF
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #124

Сообщение Evelina2015 » 16 сен 2015, 01:53

Всем доброго времени суток !
Ходила к врачу, она предлагает мне взять справку в ТБ диспансера, что я никогда не болела и не состояла на учете ,на всякий случай. Хотя не думаю что кто-то будет это смотреть , и выписky от нее с описанием моего диагноза. Даже незнаю стоит ли это делать...(((
Evelina2015
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #125

Сообщение проходилмимо » 16 сен 2015, 07:23

JaguarXF писал(а) 15 сен 2015, 20:51:Добрый вечер всем!
Подскажите, плиз, правильно ли я прочитала что если ребенок подает на визу депендент со мной на визу settlement, при возрасте 6 лет ребенку туберкулезный тест задавать не нужно?
Сдают только те, кто старше 11 лет, правильно?
Или прошу поправить
Спасибо!


На обследование записываются и идут ВСЕ, кто обращается за визами, для получения которых нужен тб сертификат. Дети до 11 лет получают его обычно по результату осмотра.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #126

Сообщение проходилмимо » 16 сен 2015, 07:26

Evelina2015 писал(а) 16 сен 2015, 01:53:Всем доброго времени суток !
Ходила к врачу, она предлагает мне взять справку в ТБ диспансера, что я никогда не болела и не состояла на учете ,на всякий случай. Хотя не думаю что кто-то будет это смотреть , и выписky от нее с описанием моего диагноза. Даже незнаю стоит ли это делать...(((


Для получения тб сертификата вы должны обращаться только в специальную клинику. Врач там такого не посоветует, а выдаст сертификат установленного образца. Или не выдаст, если результаты обследования и тестов не позволят этого сделать.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #127

Сообщение Evelina2015 » 19 сен 2015, 17:50

СПасибо за ответ !
Да, конечно, что все делается в спец.мед.центре .
сказано, что необходимо представить заключение о имеющемся заболевании, если такое имеется.
А туберкулез вряд ли их фтизиатр с чем-то спутает . ))
Evelina2015
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #128

Сообщение JaguarXF » 01 окт 2015, 11:07

проходилмимо писал(а) 16 сен 2015, 07:23:
JaguarXF писал(а) 15 сен 2015, 20:51:Добрый вечер всем!
Подскажите, плиз, правильно ли я прочитала что если ребенок подает на визу депендент со мной на визу settlement, при возрасте 6 лет ребенку туберкулезный тест задавать не нужно?
Сдают только те, кто старше 11 лет, правильно?
Или прошу поправить
Спасибо!


На обследование записываются и идут ВСЕ, кто обращается за визами, для получения которых нужен тб сертификат. Дети до 11 лет получают его обычно по результату осмотра.

Спасибо!!
Тест прошли;))
JaguarXF
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #129

Сообщение Екатерина Гулая » 12 окт 2015, 21:40

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, я чего-то не поняла,я(мама) и 2е деток 3,5 и 6 мес едем в гости по приглашению ,виза стандарт. Нужен ли ТБ тест мне и моим детям? не рановато-ли? я вообще еще кормлю...
Екатерина Гулая
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #130

Сообщение Moon River » 13 окт 2015, 00:08

Екатерина Гулая писал(а) 12 окт 2015, 21:40:Скажите пожалуйста, я чего-то не поняла,я(мама) и 2е деток 3,5 и 6 мес едем в гости по приглашению ,виза стандарт. Нужен ли ТБ тест мне и моим детям?

нет, не нужен.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #131

Сообщение Katarsiss » 25 окт 2015, 01:13

У кого-нибудь было в результате abnormal? Я болела за несколько недель до теста и, как назло, опять подкашливать начала. Мне сразу два раза флюро сделали, указали, что происхождение нетуберкулезное и так и указали, что это ненормально Может ли это как-то на получение визы повлиять?
Katarsiss
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2015
Город: Валенсия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #132

Сообщение Athene » 25 окт 2015, 14:18

Katarsiss писал(а) 25 окт 2015, 01:13:У кого-нибудь было в результате abnormal? Я болела за несколько недель до теста и, как назло, опять подкашливать начала. Мне сразу два раза флюро сделали, указали, что происхождение нетуберкулезное и так и указали, что это ненормально Может ли это как-то на получение визы повлиять?


Нет, галочка в abnormal не имеет отношения к туберкулезу, не беспокойтесь. Офицеру эта галочка не интересна. У меня было то же самое, фотографию делали два раза, в сертификате стоит abnormal, визу дали.
Athene
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.01.2015
Город: Poole
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #133

Сообщение метафора » 11 ноя 2015, 18:24

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто проходил тест в Москве. Днем записалась по телефону на обследование на 11 утра, а только сейчас, когда у них по телефону уже не отвечают, задумалась, а назначенное время - это время, когда я должна подъехать оплачивать-заполнять анкету в этот центр или это с расчетом на то, что у меня в клинике процедура в 11 утра, а на Звенигородское шоссе я должна приехать заранее?
метафора
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #134

Сообщение Katarsiss » 11 ноя 2015, 18:37

Вы записались только на подачу документов (анкета, фото) и оплату. По-хорошему, по телефону должны были спросить, когда вам удобнее проходить само обследование. Я в один день оплатила, на следующий - сделала тест. Но вы можете сразу после оплаты поехать в клинику. Зависит только от часов работы.
Katarsiss
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2015
Город: Валенсия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #135

Сообщение Athene » 11 ноя 2015, 18:45

метафора писал(а) 11 ноя 2015, 18:24:Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто проходил тест в Москве. Днем записалась по телефону на обследование на 11 утра, а только сейчас, когда у них по телефону уже не отвечают, задумалась, а назначенное время - это время, когда я должна подъехать оплачивать-заполнять анкету в этот центр или это с расчетом на то, что у меня в клинике процедура в 11 утра, а на Звенигородское шоссе я должна приехать заранее?

Я приехала на Звенигородское ш. ко времени, на которое меня записали по телефону. Я думаю, это и есть начало процесса. А в клинике точное время назначить сложно - будете сидеть в очереди и ждать, когда вызовут. Впрочем, народу не должно быть много.
Athene
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.01.2015
Город: Poole
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #136

Сообщение Selianka » 20 ноя 2015, 23:18

10\11\2015 проходила тест с ребенком.
Записывалась за неделю по телефону. Еле дозвонилась, проклинала уже все на свете.
Записалась на 11:30. Приехали к 11:15. Зашли в здание, на охране проверили паспорта, поднялись по лестнице. Прямо в центре окошко "Администрация". Не особо приветливый дяденька отправил меня в окошко кассы. После оплаты этой варварской суммы, дяденька Администратор отправил меня в другое окошо. Там получила стопку бумажек для заполнения. Заполнила. Понравился пункт: "Укажите Ваш адрес и телефон в Великобритании". Отдала в окошко паспорта, бумажки, свидетельство о рождении ребенка, фотографии и квитанцию об оплате.
Через минут 10 - все вернули в файликах с пафосными печатями и картой проезда в поликлиннику.
Припарковаться негде, заныкала машину во дворах.
В поликлиннике все довольно нудно. 20 минут ожидания. Зашли в кабинет. Там просматривали наши документы, потом отправили меня на рентген в другой конец этажа.
Еще 20 минут ожидания. Быстрый рентген.
В другой конец этажа снова. Ждем педиатора. Ребенок уже на пределе. 34 минуты ожидания. Наконец-то зашли в кабинет. Ребенок разорался. Врач сказала: "Ой, какой он громкий у Вас. Все, идите - ожидайте в корридоре!".
Вышли в корридор. Ребенок уже не вменяем. Время спать, а мы не ели (с) Выбегает мальчик, выдает мне наши бумаги и говорит: "Все, идите!"
Если честно, все, конечно, не плохо. Ну, уж очень в детском отделении время они тянут. Там общий кабинет педиатора, и периодически они принимает детей для визы, как я поняла. Сидеть среди больных детей меня как-то не сильно порадовало...

Вот такие пироги.
Selianka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2010
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #137

Сообщение starlite_mint » 21 ноя 2015, 16:32

Saithie, скажите, пожалуйста, сколько по времени у вас заняли все эти процедуры?
И ещё - сколько примерно вы заплатили за тест за одного человека?
starlite_mint
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.07.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #138

Сообщение Selianka » 22 ноя 2015, 14:04

Ну, с учетом на дорогу (мы были на машине) и поправками на ветер - часа три. И считайте, что это будний день и первая половина дня.
За тест заплатила: 13 654 руб. (это за себя и за ребенка).

Кстати, за ребенка платится полная сумма.
Selianka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2010
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #139

Сообщение Anna_ruskazan » 03 авг 2016, 23:10

Пожалуйста, ответьте на вопрос те, кто был в данной ситуации или просто знает точно ответ на мой вопрос.

Скажите, пожалуйста, допускается ли Посольством и Визовым центром, что на момент нажатия заявителем кнопок CONFIRM и SUBMIT в анкете и бронирования appointment заявитель еще не проходил туберкулезный тест (хотя уже и записан в очередь) и как следствие дата выдачи теста будет позже даты когда apllication было submit?

Заранее огромное спасибо за ответ.
Anna_ruskazan
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тест на туберкулез для визы в Великобританию, кто сдавал недавно

Сообщение: #140

Сообщение Moon River » 03 авг 2016, 23:16

Anna_ruskazan
Вы можете хоть сто раз отправить он-лайн анкету, но потом не прийти в ВЦ. Анкета принимается в работу только в момент посещения ВЦ и сдачи биометрии. Поэтому важно, чтобы тест у Вас был в день посещения Визового центра.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль