Стандартная или Priority виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: lordwaters.marina и гости: 7

Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение askerov » 16 май 2014, 19:12

Здравствуйте всем!

Подавал на срочную визу 6 мая, до сих пор паспорта нет. Билет я уже сдал. Самая главная проблема заключается в том, чтобы понять действительно ли они приняли документы как на priority или же документы пошли по стандартной долгой процедуре. Сегодня общался с сотрудником визового центра, который не исключил такой возможности.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, пожалуйста отпишитесь. Сотрудник сказал, что информацию можно получить на этом форуме либо связавшись с посольством. В интернете нашел множество разных e-mail и телефонов посольства, сайты многие не работают. Не знаю куда писать. Если кто-то может помочь с контактами - пожалуйста помогите.

У меня решается вопрос поездки на учебу. Если документы на priority, то я их должен получить крайний срок в среду. Если же они ушли на стандартное оформление - я на учебу уже не попадаю при всем желании и нужно будет оформить возврат.
askerov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
оформление визы великобритании

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 17 май 2014, 11:41

Попробуйте написать на английском языке на moscowvisaenquiries@fco.gov.uk
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #3

Сообщение askerov » 17 май 2014, 11:43

Спасибо большое. Дело в том, что мне вчера уже пришло письмо о том, что "application completed". Теперь главное паспорт в ВЦ забрать сквозь тысячи людей ))
askerov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 17 май 2014, 11:44

askerov
Нет. Главное, чтобы паспорт приехал в ВЦ в разумные сроки
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #5

Сообщение Диана007 » 03 июн 2014, 22:29

Добрый вечер.

Помогите, пожалуйста, разобраться, какую визу мне все-таки оформят.
Я заполнила анкету на General, записалась на конец июля и оплатила. Но потом я поняла, что это поздно, т.к. лететь в середине августа, и решила переоформить на Priority visa, дату назначили уже на конец июня. На сайте teleperformance я доплатила за эту визу, мне пришло подтверждение на почту, но в самой анкете до сих пор написано General, хотя дата встречи в визовом центре как для Priority (т.е. июнь).
Teleperformance не отвечает на письма. Скажите, пожалуйста, действительно ли мне оформят ускоренную визу?
Диана007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #6

Сообщение проходилмимо » 04 июн 2014, 06:49

Диана007 писал(а) 03 июн 2014, 22:29:Добрый вечер.

Помогите, пожалуйста, разобраться, какую визу мне все-таки оформят.
Я заполнила анкету на General, записалась на конец июля и оплатила. Но потом я поняла, что это поздно, т.к. лететь в середине августа, и решила переоформить на Priority visa, дату назначили уже на конец июня. На сайте teleperformance я доплатила за эту визу, мне пришло подтверждение на почту, но в самой анкете до сих пор написано General, хотя дата встречи в визовом центре как для Priority (т.е. июнь).
Teleperformance не отвечает на письма. Скажите, пожалуйста, действительно ли мне оформят ускоренную визу?


General - это тип визы.

Priority - это тип записи на подачу документов на визу.

Если вы записались на Priority и подали документы в указанную дату, оплатив услуги Priority Visa заранее и предоставив визовому подтверждение оплаты, ваши документы рассмотрят в "ускоренном" порядке.

Если вы записались на обычную (standard) подачу и подали документы в указанную дату, оплатив услуги Priority Visa заранее, перед походом в визовый, и приложив подтверждение заказа, ваши документы могут рассмотреть в "ускоренном" порядке, но, скорее всего, рассмотрят в обычном порядке, так как количество Priority заявлений в день в Москве ограничено, и заявитель должен быть записан на подачу именно Priority, чтобы получить эту услугу.

Если вы записались на обычную (standard) подачу и подали документы в указанную дату, НЕ оплатив услуги Priority Visa заранее, а оплатив их вдогонку, ваши документы рассмотрят в обычном порядке.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #7

Сообщение РезникСВЕТ » 04 июн 2014, 08:00

Подскажите пожалуйста, оформили Priority Visa и оплатили DHL - виза для ребенка, при регистрации email на сайте teleperfomance произошла ошибка в написании адреса почты, соответственно не смогли получить подтверждение на почту, деньги с карты точно были списаны за данные услуги. Много раз писали в службу teleperfomance, но ответа не было по данной проблеме. 30 мая подавали визу -родителей удалили и ребенок сам сдавал документы и его не спросили стандартная виза или прайорити, а также никаких вопросов по поводу DHL. Теперь переживаем как будет оформляться виза - у них же должны фиксироваться оплаты за каждый номер GWF и в принципе при оформлении на сайте teleperfomance мы указывали адрес доставки. Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?
РезникСВЕТ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #8

Сообщение проходилмимо » 04 июн 2014, 08:58

РезникСВЕТ писал(а) 04 июн 2014, 08:00:Подскажите пожалуйста, оформили Priority Visa и оплатили DHL - виза для ребенка, при регистрации email на сайте teleperfomance произошла ошибка в написании адреса почты, соответственно не смогли получить подтверждение на почту, деньги с карты точно были списаны за данные услуги. Много раз писали в службу teleperfomance, но ответа не было по данной проблеме. 30 мая подавали визу -родителей удалили и ребенок сам сдавал документы и его не спросили стандартная виза или прайорити, а также никаких вопросов по поводу DHL. Теперь переживаем как будет оформляться виза - у них же должны фиксироваться оплаты за каждый номер GWF и в принципе при оформлении на сайте teleperfomance мы указывали адрес доставки. Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?


Ничего себе клубок проблем.

Сколько лет ребенку? Если несовершеннолетний - не имели права "удалить" родителей.

Если не было подтверждения на почту - нужно было прикладывать выписку с карты, использовавшейся при оплате.

Если при подаче не заполнили квитанцию DHL на возврат паспорта - курьерской доставки не будет. Адрес на сайте - это адрес для биллинга (типа, куда выписывать счет), а не куда посылать паспорт.

Да, у них "фиксируется". Но если при подаче не был поднят вопрос об услугах, - о них, к сожалению, на настоящий момент можно забыть. Если вы были записаны на Priority - остается маленькая надежда, что оплату проверят и визу рассмотрят побыстрее. Но если и запись была на Standard Appointment - увы.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #9

Сообщение RedMosquito » 04 июн 2014, 12:51

На моей анкете сотрудница ВЦ поставила штампик "PSV" (Priority Visa Service). Если на ваших анкетах был поставлен такой же штампик, то рассмотрение срочное.
Но на срочную и обычную разная комплектность документов, так что сотрудник ВЦ точно знает, на какую визу он проверяет документы.
Flightplan is cancelled. ATC services terminated.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #10

Сообщение РезникСВЕТ » 06 июн 2014, 13:39

Подавали 30 мая , виза была оформлена везде как Priority, ребенок несовершеннолетний. Девочка, которая подавала тоже 30 мая в Ростове, сегодня уже принесли DHL с ее визой. Просто бред какой-то, зачем тогда вся эта регистрация на телеперфоманс с личным GWF на каждого, если они тупо ничего не отслеживают - вы им деньги, а они не привета ни ответа. Тем более, я раз 5 писала им на адрес, который они указывают по вопросам еще до подачи визы и молчание. Вообщем если в понедельник ее визы не будет буду писать везде где только можно.
РезникСВЕТ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #11

Сообщение magreta » 18 июн 2014, 23:18

Подскажите, пожалуйста. Каковы могут быть шансы на получение Priority Visa, если в анамнезе английской визы нет (теперь ведь это не критично?), а есть только скромный Кипр и вполне себе респектабельная (как мне кажется) Япония. Зато обе неоднократно
Друзья киприоты приглашают нас покататься по их родной Англии - очень заманчиво! Однако, боюсь подвести хороших людей, они будут своё лето "под нас" планировать.
Насколько я поняла, получать стандартную визу сейчас - всё равно, что участвовать в безумной лотерее, могут и другие поездки накрыться. А для Priority мы, возможно, "паспортами не вышли". Остальные бумаги будут в порядке.
Подскажите, если кто знает, какая сейчас практика для тех, кто Шенгеном пренебрегал?
Спасибо
magreta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #12

Сообщение Delle » 19 июн 2014, 09:53

magreta писал(а) 18 июн 2014, 23:18:Подскажите, пожалуйста. Каковы могут быть шансы на получение Priority Visa, если в анамнезе английской визы нет

Я получила свою первую британскую визу и именно priority. У меня, правда, было несколько шенгенов до этого. Но, как мне кажется, сейчас это не важно, и на срочную могут претендовать все у кого не было раньше отказов по визам (любых).
Delle
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #13

Сообщение nneutral » 20 июн 2014, 17:17

добрый день, вопрос, а слоты на priority visa одни и те же независимо от типа визы или нет?

у меня Tier 5 - если все слоты на "tourist visitor" уже выбраны, по словам форумчан, до конца июля, то будут ли при этом свободные слоты на явно менее популярную Tier 5 на ближайшее время?
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 23 июн 2014, 20:05

nneutral писал(а) 20 июн 2014, 17:17:а слоты на priority visa одни и те же независимо от типа визы или нет?

да, потому что слотами регулируется общее количество срочных виз в день.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #15

Сообщение PolinaPolinovna » 05 июл 2014, 01:57

Здравствуйте!
Сначала думала подавать документы в обычном порядке, но сейчас решила, что лучше не жадничать и сделать priority, так как мне сказали, что даже её сейчас делают 10 дней - зашла на сайт британский и поменяла время подачи, свободных дат и времени после выбора этого варианта стало больше, но, в самом подтверждении нигде не написано, что она priority, я не внимательно смотрю или там действительно нет никакой отсылки? Просто теперь надо оплачивать на телеперфомансе, а я боюсь, что оплачу, а рассмотрят как обычное

Спасибо!
PolinaPolinovna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 05 июл 2014, 08:59

PolinaPolinovna
возьмите с собой подтверждение оплаты, если пришло по e-mail, или выписку с карты, которой оплачивали срочную визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #17

Сообщение Jul-1984 » 22 июл 2014, 11:40

Уважаемые форумчане. Помогите. Зарегистрировала application на сайте Visa4UK но никак не могу понять как мне выбрать Прайорити Визу. Меня пригласили с документами на послезавтра и сняли 142 доллара, я так понимаю, что это обычная виза. SOS как же мне поменять на Priority, нигде не могу найти изменение статуса. Я ужасно переживаю, к сожалению, у меня не так много времени. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Jul-1984
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2014
Город: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 22 июл 2014, 12:08

Jul-1984
Вы заплатили визовый сбор. Вам нужно выбрать Priority Visa Service appointment и оплатить услугу на сайте телеперформанс.
читайте Re: FAQ (вопросы и ответы) по визе в Великобританию. Виза UK. Английская виза
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #19

Сообщение Jul-1984 » 22 июл 2014, 12:35

Moon River
Спасибо огромное! Я разобралась где, только статус не меняется. Я отменяю предыдущий аппоинтмент, выбираю прайорите, а сайт мне все равно выдает дату на четверг на утро и это явно не прайорити. Что же я делаю неправильно. До сегодняшнего дня себя дурой не считала, но уже начинаю сомневаться.
Jul-1984
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2014
Город: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Стандартная или Priority виза в Великобританию

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 22 июл 2014, 18:15

Jul-1984 писал(а) 22 июл 2014, 12:35:Я отменяю предыдущий аппоинтмент, выбираю прайорите, а сайт мне все равно выдает дату на четверг на утро и это явно не прайорити

Если правильно выбираете вид, то все остальное верно. Возьмите с собой в ВЦ подтверждение оплаты услуги, которое пришло на почту. Если не пришло - выписку по карте, которой оплатили услугу "Срочная виза".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль