Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: kiryo и гости: 10

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #441

Сообщение Joe_27 » 27 июн 2016, 13:08

всем привет. Уважаемые форумчане, среди списка документов на визу указанный документ building society book. Что это за документ?
Joe_27
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #442

Сообщение Moon River » 27 июн 2016, 13:14

Joe_27 писал(а) 27 июн 2016, 13:08: Уважаемые форумчане, среди списка документов на визу указанный документ building society book. Что это за документ?

Пожалуйста, пользуйтесь поиском прежде чем задавать вопрос.
result.php?cx=partner-pub-2496907726444939:bcoki96oan5&cof=FORID:11&ie=UTF-8&q=building+society+book

В этой ветке обсуждаются только вопросы работы визового центра (часы работы, очереди, дополнительные услуги в ВЦ и т.п.). Все остальное - оффтоп.
Вопросы подготовки документов для визы, в том числе гражданами Украины, обсуждаются здесь:
Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #443

Сообщение Amazi » 29 июн 2016, 11:57

2Travel Point
Заполняете анкету, "подписываете" и смотрите на свободные даты.
Amazi
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #444

Сообщение katushauk » 23 июл 2016, 10:30

Кто-нибудь отправлял документы в ВЦ Киев?
Подскажите, пожалуйста, как лучше их туда доставить.
katushauk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #445

Сообщение Moon River » 23 июл 2016, 10:47

katushauk писал(а) 23 июл 2016, 10:30:Кто-нибудь отправлял документы в ВЦ Киев?
Подскажите, пожалуйста, как лучше их туда доставить.

Документы в ВЦ подаются только лично, так как необходимо сдавать биометрию каждый раз (даже после недавнего отказа - как в Вашем случае).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #446

Сообщение katushauk » 23 июл 2016, 10:58

Moon River писал(а) 23 июл 2016, 10:47:Документы в ВЦ подаются только лично, так как необходимо сдавать биометрию каждый раз (даже после недавнего отказа - как в Вашем случае).

Мне пришло такое письмо: We now require your passport to finalise the procedure, so please send it either directly to our office in Warsaw or to the Visa Application Centre in Kyiv.
Так что просто отправить можно. Вот только вопрос можно ли отправить курьером Новой почтой. До этого отправляла только укр почтой в суд.
А вот забирать наверное придется лично.. Так мне кажется.

ПС Всю историю напишу позже, когда будет известен результат.
katushauk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #447

Сообщение Moon River » 23 июл 2016, 11:36

katushauk писал(а) 23 июл 2016, 10:58:Мне пришло такое письмо: We now require your passport to finalise the procedure, so please send it either directly to our office in Warsaw or to the Visa Application Centre in Kyiv.

Проблема в том, чтобы у курьера документы приняли. Представьте ситуацию - приходит курьер Новой почты в ВЦ, его посылают в какую-нибудь очередь или просто посылают Он уйдет и ничего ждать не будет.
Я бы на Вашем месте отправила документы в Варшаву DHL - и сроки сократите, и порядка там больше. Здесь аналогичная ситуация была: Re: Виза для студентов (не более 6 месяцев)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #448

Сообщение katushauk » 23 июл 2016, 13:44

А что лучше DHL или UPS? Вроде как UPS возит паспорта с Киев в Варшаву с ВЦ
katushauk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #449

Сообщение Moon River » 23 июл 2016, 14:19

katushauk Думаю, что одинаково
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #450

Сообщение ЛАГ » 24 июл 2016, 12:33

Moon River писал(а) 23 июл 2016, 11:36:Я бы на Вашем месте отправила документы в Варшаву DHL

Moon River, katushauk, не получится этот "финт ушами", я узнавал. Правилами пересылки запрещена пересылка паспортов за пределы страны, только внутри. Ни курьер, ни офис DHL паспорт для международной доставки не примут. Для России и Украины это правило одинаково.

Moon River писал(а) 23 июл 2016, 11:36:Здесь аналогичная ситуация была:

Не аналогичная, там все четко, как выяснилось впоследствии. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7206978#p7206978
Почту принимает охрана ВЦ, она на входе и всегда на месте. Курьера никто никуда не посылает. Требование предоставить телефон для созвона курьера с сотрудником ВЦ, озвученное контактной службой DHL, излишнее. Курьер не требует эту информацию, как обязательную.
ЛАГ
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 08.05.2016
Город: Крымск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #451

Сообщение АндрейМк » 25 июл 2016, 10:38

katushauk писал(а) 23 июл 2016, 13:44:А что лучше DHL или UPS? Вроде как UPS возит паспорта с Киев в Варшаву с ВЦ


Вы не сможете отправить паспорт заграницу, поскольку такая пересылка запрещена в Украине.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #452

Сообщение parshivets » 11 авг 2016, 12:32

Посдкажите, сейчас виза стоит 105 евро. или я вижу какую-то не такую цену?
Везде слышал и читал про 125

PS все таки подешевело. 118 usd - примерно 105 евро standart short stay < 6month
parshivets
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #453

Сообщение Moon River » 11 авг 2016, 14:01

parshivets писал(а) 11 авг 2016, 12:32:Посдкажите, сейчас виза стоит 105 евро. или я вижу какую-то не такую цену?
Везде слышал и читал про 125

PS все таки подешевело. 118 usd - примерно 105 евро standart short stay < 6month

https://visa-fees.homeoffice.gov.uk
На будущее: в этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно с работой ВЦ (часы работы, очереди, как доехать, доп. услуги и т.п.). Вопросы о визовых сборах, подготовке документов на визу, заполнении анкеты и т.п. обсуждаются здесь Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас) или в других профильных темах раздела.
Пожалуйста, не нужно оффтопа
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #454

Сообщение zerokol » 11 авг 2016, 23:02

ЛАГ писал(а) 24 июл 2016, 12:33:Для России

про РФ - неправда
http://www.dhl.ru/ru/express/shipping/c ... tions.html
Компания DHL Express напоминает, что с 1 августа 2012 года оригиналы паспортов и свидетельств о рождении принимаются на доставку как в Россию из других стран, так и из России за рубеж.

Мне помню специально паспорт украинский приятель из Киева посылал поездом, чтобы я его в ЕС куда-то отправил.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #455

Сообщение ЛАГ » 11 авг 2016, 23:22

zerokol писал(а) 11 авг 2016, 23:02:про РФ - неправда

Я не знаю причины расхождения написанного на сайте с происходящим в действительности и рассказал только о том, что делал или пытался сделать лично.
Чуть больше месяца назад в DHL, в Киеве, мне ответили, что правилами пересылки их компании пересылка паспортов за границу запрещена. И паспорт не взяли. При этом я сказал, что паспорт нужно отправить в ВЦ Великобритании в Москве.
Двумя днями позже то-же самое, про пересылку паспорта за границу, сказали в российском офисе DHL.
Так что мне это не приснилось...

Могу только предположить, что эти изменения в правилах произошли после того, как упомянутая Вами информация была размещена на сайте, ну а потом текст на сайте просто забыли изменить.
ЛАГ
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 08.05.2016
Город: Крымск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #456

Сообщение zerokol » 12 авг 2016, 00:14

ЛАГ писал(а) 11 авг 2016, 23:22:Двумя днями позже то-же самое, про пересылку паспорта за границу, сказали в российском офисе DHL.

ну не знаю что вам за сотрудник попался, но это неверная информация.
Впрочем в данной теме это офтопик, обсуждается тут DHL с 1.8.12 разрешает посылать и получать паспорта за/из-за рубежа
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #457

Сообщение Valentyna » 19 фев 2017, 19:38

Я живу в Великобритании по spouse visa. Как подать документы на визу сыну 15 лет? В визовом центре мне сказали, что он несовершеннолетний и зайти на территорию визового центра не имеет права. Мне нужно прилетать , чтоб с ним подавать документы на визу или можно чтоб его сопровождала подруга? (Папа лишён родительских прав). Хотела уже прилететь, когда его забирать.
Valentyna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2013
Город: Борнмут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #458

Сообщение Moon River » 19 фев 2017, 21:42

Valentyna писал(а) 19 фев 2017, 19:38:можно чтоб его сопровождала подруга?

Если подруга совершеннолетняя, то можно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #459

Сообщение Alkantara » 20 фев 2017, 13:35

Подскажите пжта.
Регистрируюсь и заполняю анкету здесь: https://www.visa4uk.fco.gov.uk/account/register
Правильно?
А это что за сайт?
https://uk.tlscontact.com/ua/kbp/index.php

И почему они пишут что после заполнения анкеты нужно у них зарегистрироваться?
Після цього Вам потрібно буде зареєструватися на нашом сайті. В іншому випадку, процес подачі документів може бути затриманий.

Зачем?

Где вообще найти пошаговую инструкцию подачи (для Украины) документов и анкеты на туристическую визу?

Я правда много перечитала. Но ответы на эти вопросы не нашла. Пожалуйста направьте, подскажите.
Alkantara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.01.2013
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #460

Сообщение Moon River » 20 фев 2017, 13:59

Alkantara писал(а) 20 фев 2017, 13:35:Где вообще найти пошаговую инструкцию подачи (для Украины) документов и анкеты на туристическую визу?

Здесь: FAQ (вопросы и ответы) по визе Великобритании. Виза UK. Английская виза Прочитать нужно все страницы.
Вопросы про заполнение анкет и документы, подаваемые в поддержку визового заявления, задают здесь: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
Сайт Телеперформанс и регистрация на нем нужна для отслеживания статуса рассмотрения заявления и оплаты дополнительных услуг (курьерская доставка, ускоренное рассмотрение и т.п.).
Следующие вопросы прошу Вас задавать в профильных темах, так как здесь обсуждаются только вопросы работы Визового центра и ничего больше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль