Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ingathecurly и гости: 5

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #461

Сообщение Alkantara » 20 фев 2017, 14:16

Прошу прощения. Но.
Первая часть моего вопроса каксается непосредственно работы визового центра.
Сайт у него есть?
Анкету заполнять где? По той ссылке что я 1ю указала? Visa4uk?

2я ссылка. Меня интересует что именно это за сайт и какое он имеет отношение к визовому центру Великобритании? Он называется uk.tlscontact.com то есть даже по русскому если его назвать , то ТЛСконтакт.
Вы же пишите о каком то Телеперформанс....?????
Alkantara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.01.2013
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #462

Сообщение Moon River » 20 фев 2017, 14:25

Alkantara писал(а) 20 фев 2017, 14:16:Первая часть моего вопроса каксается непосредственно работы визового центра.
Сайт у него есть?

Сайта Визового центра как такового нет.
Alkantara писал(а) 20 фев 2017, 14:16:uk.tlscontact.com то есть даже по русскому если его назвать , то ТЛСконтакт.
Вы же пишите о каком то Телеперформанс....?????

Телеперформанс - это и есть TLScontact, это официальный оператор, который организует работу Визовых центров Украины и России. На сайте Телеперформанс есть информация о Визовом центре Великобритании в Киеве, там же оплачивают дополнительные услуги и отслеживают статус рассмотрения заявления. Иногда сайт Телеперформанс именуют "сайтом Визового центра", но это не вполне корректно. Раздел сайта Телеперформанс для Украины здесь: https://uk.tlscontact.com/ua/kbp/index.php
Про работу сайта Телеперформанс на форуме есть отдельная тема.
Остальные Ваши вопросы - оффтоп.
Кроме того, обращаю Ваше внимание на п. 1.3. Правил форума:
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #463

Сообщение Julia.V » 29 апр 2017, 13:56

Хотела бы задать вопрос по новым правилам подачи документов. В инструкции указано, что теперь все документы, которые приносятся в визовый центр должны прилагаться копии. Возникает следующий вопрос, если я приношу в визовый центр копию документа о недвижимости, то мне все равно нужно делать еще одну копию с копии? Если я приношу оригинал справки из налоговой и мне она не нужна, нужно ли мне делать копию этого документа или можно отдать им оригинал и они его будут сканировать уже? Также, нужно ли делать копию с перевода документов или можно им просто отдать оригиналы? Я конечно понимаю, что на сайте написано, что нужно Bring A4 copies of all of your supporting documents, но все же делать копию с копии или копию перевода это как-то странно.
И еще интересует нужно ли делать копию всех всех страниц паспорта или все таки только тех, что с отметками?
Также, написано, что нужно убрать все скрепки, скобы. Но тогда ведь не понятно какой перевод к какому документу и где этот перевод заканчивается. Хотябы листы перевода (например, если в переводе 2-3 листа) скреплять можно и выписку по счету (где пара листов)?
Буду благодарна за ответ.
Julia.V
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #464

Сообщение chaosoma » 15 май 2017, 17:55

Julia.V писал(а) 29 апр 2017, 13:56:Bring A4 copies of all of your supporting documents

Тут написано, что вам надо сделать копию документа, а копию копии. Если вы отдадите оригинал, вам его никто не вернет - возвращается только паспорт. Поэтому делаются копии. Оригиналы вообще брать не нужно, и перевод должен быть прикреплен к копии (например, свидетельства о браке). Если вы делали оригинал документа какого-то специально под визу, например, справку с работы, отдаете его и все, копия не нужна.

2. Паспорт - только страницы с отметками

3. Переведенные документы подшивают и скрепляют подшивку печатью в бюро переводов. Таким образом, ничего не потеряется. Скрепок действительно не должно быть.
chaosoma
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.12.2016
Город: Лондон-Гоа-Крым
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #465

Сообщение alexia.int » 01 июн 2017, 21:41

Julia.V писал(а) 29 апр 2017, 13:56:Хотела бы задать вопрос по новым правилам подачи документов. В инструкции указано, что теперь все документы, которые приносятся в визовый центр должны прилагаться копии.


Как мне сказали в визовом центре, данная новая процедура заключается в том что они теперь физически не отправляют документы, а сканируют и отправляют скан копии. Но данная процедура не распространяется на стандартную визу. Пока что не распространяется (я подавала 12го мая).
alexia.int
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #466

Сообщение chaosoma » 15 июн 2017, 17:38

Только что из визового центра, никаких копий копий быть не должно. Но действительно на входе написано, чтобы не было никаких скрепок. Но они сами на месте скрепляют степлером. Все документы, кроме анкеты, отправляют физически - специально спросила. Виза стандартная.

Нет никого, кто бы недавно получал визу? Что там со сроками в последнее время?
chaosoma
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.12.2016
Город: Лондон-Гоа-Крым
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #467

Сообщение Moon River » 15 июн 2017, 18:22

chaosoma писал(а) 15 июн 2017, 17:38:Нет никого, кто бы недавно получал визу? Что там со сроками в последнее время?

Здесь это оффтоп. Вам сюда: Сроки рассмотрения заявления на визу Великобритании - 2
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #468

Сообщение Valentyna » 30 июн 2017, 18:44

Кто сталкивался с подобной проблемой? На email пришло письмо что документы рассмотрены и отправлены в Киев, второе письмо, что документы в визовом центре нужно забрать в течении 30 дней иначе будут возвращены в Великобританию. Прихожу через 7 дней, паспорт найти не могут. Говорят, что это ошибочно вам прислали письма, что документы готовы.
Valentyna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2013
Город: Борнмут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #469

Сообщение travelLiliya » 24 июл 2017, 13:41

Moon River писал(а) 14 янв 2016, 23:56:
Aliberet писал(а) 14 янв 2016, 23:40:как назначить одинаковое время для подачи документов в визовом центре?

Выбрать один и тот же день и одно и то же время.
Если для второй анкеты нужного временного интервала уже не будет, время для первой анкеты можно скорректировать через свой аккаунт, раздел View My Appointment.

Добрый день. Не разобралась, как можно скоректировать через свой аккаунт. Подскажите пожалуйста.
Имеется ввиду, искать следующие даты когда получится двоих зарегистрировать? Или все таки можно на одно время , одной анкеты прийти и податься двоим?
travelLiliya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.10.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #470

Сообщение Markesh » 02 фев 2018, 18:57

Обновлю немножко тему и расскажу как происходит подача документов на сегодняшний день.
1 февраля, Киев

Подавались вместе с дочкой, пакет документов 1 на двоих, т.е. все спонсорские документы, банковские письма и детали принимающей стороны были у нас в 1 экземпляре. Когда делали аппойнтмент, то получилось мне записаться на 14:00, а дочке на 14:30. Вместе нам пройти не разрешили, потому что дочь совершеннолетняя, а сказали сделать так: когда меня примут и вернут все документы, я передам их дочери и она подаст их снова. Уж как они там потом будут видеть что мы вместе - не знаю. Но у меня в анкете указан этот факт.
* По самой процедуре всё тихо-спокойно, всё в порядке очереди, вас вызавают на мониторе с указанием GWF номера, имени и номера кабинки (не перепутайте с "бегущим" списком, только когда слышен звуковой сигнал и появляется окно с данными - значит пора идти, а то многие путались, видя своё имя в списке и бежали не зная куда )
* Все скрепки, скобки, нитки надо снять. Об этом вам не раз напомнят, чтобы ничего не было сшито или скреплено.
* Когда вы попадаете в кабинку к оператору отдавайте сразу всю пачку документов с развёрнутым паспортом, оператор сам просмотрит и отсортирует документы по категориям, всё отсканирует и вернёт вам обратно. Оригиналы им не нужны! Даже не смотрят их, поэтому со всех документов надо делать копии. И желательно те документы, на которых стоит печать - делать копию в цвете.
Что неприятно удивило.. Ни чек-лист, ни сама анкета в распечатанном виде их не интересует, чек лист они выдают свой, а анкету используют только в электронном виде. Спрашивается, зачем столько печатали? При чём на сайте UK Visas сказано, что да, анкета не нужна, а в письме на почте сказано, что анкета просто необходима в ВЦ. Им нужна только первая страничка чек-листа (со штрих-кодом) или первая страничка анкеты.
* ВНИМАТЕЛЬНО проверяйте перечень документов, который они дают вам на подпись. У меня не было пункта о деталях проживания, хотя я подала документ от ланд-лорда на дом, а у дочки не было пункта о банковских выписках, хотя, опять же, всё было. Если нашли ошибку, смело говорите об этом, ставьте галочку и только тогда подписывайте.
* Потом вас отправляют на биометрию, там тоже такая же очередь с экраном, ждите свою фамилию. На биометрии всё просто. Улыбнуло, что надо было сказать в камеру, висящей на потолке своё имя, фамилию и дату рождения )) Потом пальцы правой руки (4 вместе), потом левой, и 2 больших пальца параллельно. Ну и итоговое фото в конце.
По времени всё занимает не более 20-30 минут и то, только потому, что впереди вас очередь.
Срок рассмотрения визы - 15 рабочих дней. О том, что паспорт готов придёт письмо на ваш имейл.
Всем удачи!

ПыСы: да, забыла сказать.. По совету очень хорошего и компетентного человечка, сделала перевод на английский всех-привсех бумаг, в том числе и банковскую выписку из 7 листов (это вам не жук чихнул). Говорят что поляки лютуют, если видят что-то не переведённое на английский язык и даже бывали случаи, когда просто не рассматривали подобного рода документы. Поэтому внимательно проверяйте свои документы на предмет перевода, чтоб комар носа не подточил
Ничего нет дурного в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Аватара пользователя
Markesh
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 17.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #471

Сообщение rse » 07 мар 2018, 08:32

Добрый день,

Как можно узнать свободную дату для подачи документов в Киеве. На сайте https://uk.tlscontact.com/ua/kbp/page.p ... _info&l=uk не нашел. Сапорт tlscontact ответил, что смотреть на сайте и больше никакого ответа дать не может. Можно как-то узнать.....
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #472

Сообщение Sveta Sunny » 07 мар 2018, 08:54

А никак...только после заполненной подтвержденной анкеты можно увидеть таблицу с датами. На сейчас очередь около 4 дней...
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #473

Сообщение Stanislava7 » 07 мар 2018, 08:56

rse писал(а) 07 мар 2018, 08:32:Добрый день,

Как можно узнать свободную дату для подачи документов в Киеве. На сайте https://uk.tlscontact.com/ua/kbp/page.p ... _info&l=uk не нашел. Сапорт tlscontact ответил, что смотреть на сайте и больше никакого ответа дать не может. Можно как-то узнать.....

При регистрации анкеты на сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome. На него Вы выходите в любом случае с официального сайта gov.uk
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #474

Сообщение Moon River » 07 мар 2018, 09:08

rse писал(а) 07 мар 2018, 08:32:Как можно узнать свободную дату для подачи документов в Киеве.

На какое число сегодня записывают в Визовый центр Великобритании?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #475

Сообщение rse » 07 мар 2018, 09:14

На какое число сегодня записывают в Визовый центр Великобритании?

Спасибо, я видел, но тут по моему Москва, я спрашивал о Киеве. Тем не менее, спасибо.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #476

Сообщение Moon River » 07 мар 2018, 09:22

rse, тема, ссылку на которую я дала, общая для всех Визовых центров.
В темах про ВЦ отдельных городов (Киев, Москва, Санкт-Петербург и др.) обсуждаются качество оказания услуг в самом центре, часы работы, копии и т.д. и т.п.
Даты, на которые записывают в ВЦ, сроки рассмотрения заявлений, подготовка документов для визы и т.п. рассматриваются в общих темах независимо от того, в какой ВЦ обращается заявитель.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #477

Сообщение rse » 04 май 2018, 11:45

Добрый день,

Во первых большое спасибо за полезные и умные советы, полученные от Moon River и Marussya2010. Респект.
Отдаю долг форуму.
Так как тут не очень много информации о подаче в Киеве, то свою историю опишу именно здесь.
Мы подавились все вместе, я, жена и младшая дочь. У меня с зарплатой все ок, у жены не очень ок. Визовая история у всех хорошая. Относительно финансовой составляющей. В своей апликации в cover letter я указал, что мы имеем COMMON FAMILY BUDGET WHICH CONSISTS OF MY INCOME AND INCOME OF MY WIFE. EXCEPT MY PERSONAL SALARY ACCOUNT WE HAVE COMMON FAMILY ACCOUNT IN EURO CURRENCY IN XXX BANK OF UKRAINE.THE MAIN ACCOUNT HOLDER IS MY WIFE. Далее я указал, что каждого месяца кладу сумму ХХХ на ее счет. Соответственно в своей анкете она указала, что получает дополнительные средства от family member (те, что я кладу на счет). Я и жена подали соответстующие документы с банка с остатком на счетах (в банке сразу получили документы на английском) и транзакциями за последние 6 месяцев (переведены на английский самостоятельно). Краткое пояснение она дала также в своей анкете в cover letter. В результате я не писал, что виступаю ее спонсором, за поездку она платит сама. Для младшей дочери я выступал спонсором и оплачивал поездку ей. Анкету для дочери заполнял руководствуясь советами Moon River (viewtopic.php?p=4502060#p4502060). Для дочери указал accomodation 0 и приложил правила отеля, где указано, что дети до 16 лет живут бесплатно. В анкете для себя и жены стоимость номера разделили на двоих (если номер стоит 100, то я писал 50 и она в своей анкете - 50 тоже). Спасибо Marussya2010. Персональные особенности поездки, которые кому то могут быть полезны тоже (мне пришлось гуглить, чтоб найти наиболее разумные ответы). Я нигде не указывал, что мы летим не из Украины, а потом летим еще в Дублин. Просто четко указал, что мы едем в Лондон на 5 дней. В cover letter также указал - prepaid tickets enclosed. Распечатал и вложил онлайн букинг билетов, но нигде не акцентировал наши последующие планы. Коротко также указал, что мы будем делать в Лондоне и коротко "main points of interests". Все копии были на цветном принтере, хотя им не важно цветные или черно-белые. Специально спрашивал данный пункт у девушки, которая принимала документы. Им вообще все равно, что и как Вы подаете. Они проверили только паспорт и фамилию, все остальное проблемы не для шерифа . Мы подавали документи 10.04, получили 03.05. В принципе все в срок почти, включая два выходных 30.04 и 01.05, когда UPS не работал (в Украине). Правда, для самой младшей дочери решение на мейл было позже ~на 6 часов позже, чем наше решение (зеленая отметка decision made). Далее, относительно подписи анкеты для ребенка - ее можна вообще не подписывать, как сказала девушка при приеме документов. Ребенок подписывает анкету только тогда, когда ему/ей исполнилось полных 16 лет, в другом случае или без подписи или с подписью одного из родителей. Если Вы хотите, чтоб ребенок мог ехать с кем либо из родителей, то непосредственно в визовом центре заполняете еще одну короткую форму, так как в оригинальной анкете можно указать только одно попутчика для ребенка. Visa issued в паспорте 24/04, status в телеперформенсах на decision made поменялся только в понедельник 30.04. В полученных чек листах было все корректно, никакой информации пропущено не было. Все документы, которые были переведены на английский были заверены -
Translation is true and corresponds to original, translated on XXX
Translation from Ukrainian into English done by translator XXX, PHONE_NUMBER_HERE
Certificate: VK # ZZZ issued on YYY
У меня паспорт был чистый (новый) биометрический, туда и получил визу. Копии старых паспортов прикладывал. В старом паспорте (годен до сих пор) была виза Пакистана, в анкете ее указывал также.

Финиш.
Успехов и хорошего дня.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #478

Сообщение hartley » 13 май 2018, 09:37

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а правда что в визовый центр нельзя брать с собой ноутбук? Там на входе где-то можно оставить его будет?
hartley
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.04.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #479

Сообщение rse » 13 май 2018, 09:50

hartley писал(а) 13 май 2018, 09:37:пожалуйста, а правда что в визовый центр нельзя брать с собой ноутбук

Там сразу после входа, фактически как проверили Ваше время и запустили в сам центр непосредственно (не в холле), там есть ячейки, где можете оставить лептоп. Мы оставляли там даже телефоны.
Там есть ячейки, где можно оставить, но точного ответа на Ваш вопрос можно ли брать лептоп у меня нет.
Тут https://uk.tlscontact.com/ua/kbp/page.php?pid=faq тоже нет информации.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина

Сообщение: #480

Сообщение Moon River » 13 май 2018, 10:00

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль