Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение GP_KRT » 03 апр 2014, 16:40

Здравствуйте,
Для статистики Москва:
20.03 - подача документов в старый ВЦ
21.03 - на рассмотрении
03.04 - изменился статус на сайте https://www.vfsglobal.org/ukg-passportt ... Cbxa6ahQ==
Завтра поеду забирать. Подавал на двухлетнюю

Видимо действительно стараются выдать все полученые паспорта до закрытия. Поэтому и сроки такие маленькие пошли.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 360 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше, тем более что сроки регулярно меняются.
Настало время открыть новую тему.

Предыдущие темы: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1 и Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2 , но в связи с тем что сроки в зависимости от загрузки разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

В данной теме обсуждаются сроки получения виз в UK. Вопросы про документы, надо ли переводить, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия проституцией итд являются в данной теме офтопиком и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Случаи, советы, последствия

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.), пожеланиями удачи или наоборот, неудачи, будут удаляться.
Прежде чем задавать вопрос - рекомендуется прочитать последние 8-10 страниц, что бы иметь представление о текущих сроках.
GP_KRT
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #2

Сообщение NanaSmi » 03 апр 2014, 16:45

Киниле
А откуда такая уверенность?Люди писали, что получали паспорта и без уведомлений.Извиняюсь, но нам срок не позволяет ждать не понятно сколько!Тем более уже во всю 20 получают!!!!
NanaSmi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #3

Сообщение Ильяс Сетдинов » 03 апр 2014, 16:52

Сдавали на визу 19 числа, сейчас изменился статус. завтра поеду с довереностью и копией паспорта %)
Ильяс Сетдинов
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #4

Сообщение Schuldig » 03 апр 2014, 16:53

знакомая недавно получила визу без изменения статуса на сайте. просто приехала в ВЦ отдала бумажку с номером и ей выдали визу.
не знаю, по какой причине статус не сменился, но такое имело место быть. так что шанс всегда есть, что паспорт просто завалялся и его не отсканировали.
Schuldig
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #5

Сообщение Анастасия562301 » 03 апр 2014, 16:57

20.03 - подача документов
21.03 - на рассмотрении
3.04 - написала письмо на почту moscowvisaenquiries@fco.gov.uk - готов ли мой паспорт и куда обращаться после 4.04, сразу же статус изменился - можете забирать 4.04 в старом виз.центре.
Ответа на письмо не было.
Анастасия562301
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #6

Сообщение Alisa_cat » 03 апр 2014, 17:04

Schuldig писал(а) 03 апр 2014, 16:53:знакомая недавно получила визу без изменения статуса на сайте

Может быть, он изменился, пока она ехала ...она проверяла его еще раз, когда вернулась с паспортом?
"You never get a second chance to make a first impression"
Alisa_cat
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #7

Сообщение Ильяс Сетдинов » 03 апр 2014, 17:05

Да письма тут не причем, все кому в штатном режиме должны были сделать визу – визы будут в визовом центре до завтра. У всех остальных какие то задержки, по тем или иным причинам. А вот те кто не успеют получить визу до завтра – будут получать через посольство.
Ильяс Сетдинов
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #8

Сообщение Евгения Скворцова » 03 апр 2014, 17:17

Призываю всех, кто сдавал в старом ВЦ приехать завтра и потребовать найти свои паспорта.
Как писали выше, прецеденты того, что полученные паспорта не отмечали на сайте, были. Очевидно, 31 день паспорт не может рассматриваться, его либо потеряли, либо не отметили в ВЦ.

Завтра еду в ВЦ. Статус не меняется.
Евгения Скворцова
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #9

Сообщение Ли ана » 03 апр 2014, 17:18

Moon River писал(а) 03 апр 2014, 15:48:
Zosya71 писал(а) 03 апр 2014, 15:06:Подскажите пожалуйста, если кто-то знает - паспорта в региональную доставку отправляются из посольства или все паспорта возвращаютя в ВЦ и оттуда уже в доставку по регионам?

отправляют DHL заявителям, минуя ВЦ

минуя ВЦ?
Хм
Я не то чтобы поспорить хочу, но в прошлом году 30 апреля мне нужно было вылетать в Лондон, а статус так и не менялся...Но в 11 часов утра мне пришло письмо, что Виза готова. Доставка была оплачена и чтобы не ждать ДХЛ я сама поехала в ВЦ. Просидела до 17:30, подождала пока разберут конверты, снова аттаковала девушку на окошке и она нашла мой конверт и отдала его мне. Я в ВЦ писем не писала никаких, что хочу забрать сама.
Кстати , по совету форумчан я туда и поехала, не дожидаясь ДХЛ)
Ли ана
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.04.2013
Город: Домодедово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #10

Сообщение Киниле » 03 апр 2014, 17:21

ntv писал(а):А давайте мы сами решим, ездить или нет. Те у кого статус изменился, документы и так получат.
А вот нам потом где паспорта искать? Из посольства не отвечают вообще, им похоже наплевать на наши проблемы.
Так что если сам себе не поможешь, никто не поможет. Призываю всех, кто сдавал в старом ВЦ приехать завтра и потребовать найти свои паспорта.
Как писали выше, прецеденты того, что полученные паспорта не отмечали на сайте, были. Очевидно, 31 день паспорт не может рассматриваться, его либо потеряли, либо не отметили в ВЦ.


не путайте одно с другим!
люди получали паспорта без уведомления на эл.почту
но НИ один НЕ получил паспорт без обновления статуса тут https://www.vfsglobal.org/ukg-passportt ... Cbxa6ahQ==
так что если у вас статус тут https://www.vfsglobal.org/ukg-passportt ... Cbxa6ahQ== не обновился, то смысла ехать туда НЕТ
вы потеряете свое время (ну вам его, допустим, не жалко), а также украдете время у тех, кто дейтвительно приедет за паспортами

я была там сегодня, получала паспорт свой и мужа, которые уже давно имеют статус готовности, но у нас подвис паспорт сына, я на выдаче документов об этом не сказала, просто молча дала квитанцию
когда не нашли пакет с документами ребенка, просто проверили статус по ТОЙ ЖЕ базе, никаких других данных у них НЕТ

а дальше два ответа:
- ваши паспорта в посольстве
- после 04.04.14 получать паспорта также в посольстве

Ничего другого вам там не скажут, и физически вам паспорта не найдут, хоть обтребуйтесь!
а вы именно будете требовать, требовать и требовать, тем самым тратя время на себя, бессмыслено тратя, и не давая возможноть получить паспорта людям, у которых они готовы!!!!!!!

еще раз, если у вас статус тут https://www.vfsglobal.org/ukg-passportt ... Cbxa6ahQ== не обновился, то смысла ехать туда НЕТ!!!!
хотите вы этого или не хотите, но это так
Последний раз редактировалось Киниле 03 апр 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Киниле
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #11

Сообщение Киниле » 03 апр 2014, 17:23

Евгения Скворцова писал(а) 03 апр 2014, 17:17:
Призываю всех, кто сдавал в старом ВЦ приехать завтра и потребовать найти свои паспорта.
Как писали выше, прецеденты того, что полученные паспорта не отмечали на сайте, были. Очевидно, 31 день паспорт не может рассматриваться, его либо потеряли, либо не отметили в ВЦ.

Завтра еду в ВЦ. Статус не меняется.


зачем?
вы можете сами себе ответить на этот вопрос?
уж если так хочется завтра куда-то поехать, езжайте в посольство

Аватара пользователя
Киниле
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #12

Сообщение Marguha » 03 апр 2014, 17:26

Киниле согласна с Вами.
У нас статус не обновился и завтра не поеду (поехала бы, наверно, если б только вылет был вот--вот.

Интересно, а статус может еще сегодня поменяться? Или все, рабочий ень закочился и все разошлись по домам?)
Marguha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #13

Сообщение Евгения Скворцова » 03 апр 2014, 17:27

ж если так хочется завтра куда-то поехать, езжайте в посольство

поехала бы и в посольство, но, боюсь, развернут без записи на входе))
Кстати, по поводу Посольства.. Как, собственно, с ними иметь дело? Где записываться на прием? На форуме пару страниц назад писали, приходил ответ с инструкциями , правда, по замене сроков визы. Как раз со всем известного ящика)) С которого кому-то отвечают, кому-то приходят отписки, а у кого-то сразу статус меняется.
Последний раз редактировалось Евгения Скворцова 03 апр 2014, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Скворцова
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #14

Сообщение NanaSmi » 03 апр 2014, 17:30

Киниле
Ну что вы так завелись?Спокойнее!Форум читаю единицы из подававших,поэтому не думаю, что будет какая то катастрофа с очередью!У людей билеты с ближайшими датами на руках,просто нет другого выхода!
NanaSmi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #15

Сообщение Киниле » 03 апр 2014, 17:31

Евгения Скворцова писал(а) 03 апр 2014, 17:27:
ж если так хочется завтра куда-то поехать, езжайте в посольство

поехала бы и в посольство, но, боюсь, развернут без записи на входе))


а вам какая разница, развернут вас в посольстве без записи или вы уедите из ВЦ без паспорта?
вам ведь сам процесс нужен - куда-то съездить...
или вы думаете, что в ВЦ есть фокусники и вам достанут ваш паспорт только потому, что вы решили приехать?
или думаете, что быстро из ВЦ в посольство кто за вашим паспортом метнется исключительно на основании вашего визита?
вот объясните смысл?
ну не жалко вам вашего времени - это еще ладно
но я просто представляю, что будет завтра, сколько народу будет ругаться и что-то требовать (бессмыслено, замечу), ВОРЮЯ время у других!!!

эх, вот что у нас за люди
Аватара пользователя
Киниле
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #16

Сообщение Киниле » 03 апр 2014, 17:34

Marguha писал(а) 03 апр 2014, 17:26:Киниле согласна с Вами.
У нас статус не обновился и завтра не поеду (поехала бы, наверно, если б только вылет был вот--вот.

Интересно, а статус может еще сегодня поменяться? Или все, рабочий ень закочился и все разошлись по домам?)


думаю, что еще может (это лично мое мнение), вполне возможно,
но если сегодня будет пусто, то только уже через посольство
сегодняшняя вечерняя доставка - последняя
Аватара пользователя
Киниле
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #17

Сообщение Киниле » 03 апр 2014, 17:35

NanaSmi писал(а) 03 апр 2014, 17:30:Киниле
Ну что вы так завелись?Спокойнее!Форум читаю единицы из подававших,поэтому не думаю, что будет какая то катастрофа с очередью!У людей билеты с ближайшими датами на руках,просто нет другого выхода!


мда, видимо понять, что это тоже НЕ ВЫХОД - не судьба
Аватара пользователя
Киниле
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #18

Сообщение Евгения Скворцова » 03 апр 2014, 17:45

а вам какая разница, развернут вас в посольстве без записи или вы уедите из ВЦ без паспорта?
вам ведь сам процесс нужен - куда-то съездить...
или вы думаете, что в ВЦ есть фокусники и вам достанут ваш паспорт только потому, что вы решили приехать?
или думаете, что быстро из ВЦ в посольство кто за вашим паспортом метнется исключительно на основании вашего визита?
вот объясните смысл?
ну не жалко вам вашего времени - это еще ладно
но я просто представляю, что будет завтра, сколько народу будет ругаться и что-то требовать (бессмыслено, замечу), ВОРЮЯ время у других!!!

эх, вот что у нас за люди


ДААА, это точно.. что у нас за люди.. поеду время воровать завтра.. айайайай.. и поругаюсь обязательно и подольше.
Евгения Скворцова
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #19

Сообщение NanaSmi » 03 апр 2014, 17:47

Киниле
Странно, что вы так яро толкаете то, чего не знаете на 100%!
Буквально час назад люди писали, что получили паспорта без изменения СТАТУСА!!!
Убеждаюсь в том, что вот такие и начинают споры и крики,я лично спокойно приду,отстою,и если не получу, то так же спокойно уйду.Не собираюсь не с кем скандалить!!Если бы мне это надо было, в Крым бы ехала, а не в Англию!!!
NanaSmi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2

Сообщение: #20

Сообщение Marguha » 03 апр 2014, 17:48

Киниле писал(а) 03 апр 2014, 17:34:
Marguha писал(а) 03 апр 2014, 17:26:Киниле согласна с Вами.
У нас статус не обновился и завтра не поеду (поехала бы, наверно, если б только вылет был вот--вот.

Интересно, а статус может еще сегодня поменяться? Или все, рабочий ень закочился и все разошлись по домам?)


думаю, что еще может (это лично мое мнение), вполне возможно,
но если сегодня будет пусто, то только уже через посольство
сегодняшняя вечерняя доставка - последняя



да, я читала, что последняя. Буду мониторить)

По поводу тех кто хочет поехать Вы все-таки зря так нервничаете, т.к. Вы же сами вчера пробовали документы сына получить, тоже ездили, тоже надеялись., хотя и раньше тут неоднократно писали, что смысла ехать без обновившегося статуса нет. Каждый хочет убедиться именно на СВОЕМ опыте)
Marguha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль