Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Sveta_G88 и гости: 26

Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14161

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 18:28

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Тема закрыта и открыта новая - Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14162

Сообщение ludens » 02 фев 2016, 10:37

Приветствую почтенное сообщество!

Сколько ни копался на форуме, так и не смог допетрить, с какими финансами в UK пускают, а с какими нет.
Не велите казнить, обращаюсь с прямым вопросом.

Планируется поездка летом в Лондон на четыре дня, вопрос по декларируемым финансам для получения визы.

Есть банковская карта №1 с основными движениями.
По ней ежемесячно расходы (-) и поступления (+) разные, иногда (-) превышают (+).
По выписке за год минимальные (+) 32 т.р., макс. (+)120 т.р., в среднем (+)60т.р./мес.

Есть счет-копилка (есть такая услуга у банка Тинькова). Он только пополняется, но недавно с октября 2015, (+)15т.р./мес., переводом с карты №1, баланс на сегодня ~60.

Есть карта №2, изредка оттуда списываются небольшие суммы, в основном лежит без движения с начислением незначительного %, баланс ~50.

Поступления на карту №1 и №2 идут наличными, т.к. отношусь к самозанятому населению (т.е. справку о доходах взять не у кого).

Итого по среднемесячным поступлениям, сегодня это чуть больше 500ф.с., а к лету может быть и все 400.

Стоимость поездки (примерная):
билеты 250 ф.
ежедневные расходы 50ф.*4=200 ф.
жилье 60 ф.
--
ИТОГО: 510ф.

Так вот, каковы перспективы получить отказ в связи с, кхм, unexceptable financial circumstances?
Или зависит от указываемых living costs на родине?

PS: в собственности доля в квартире и а/м.
ludens
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14163

Сообщение zerokol » 02 фев 2016, 10:47

Moon River писал(а) 02 фев 2016, 09:25:Natalie_Zh
Вы не хотите подать заявление на 10-летнюю визу? Мы с друзьями скинемся на визовый сбор.
Marussya2010, kirv, zerokol, Трамп, вспомните "Вождя краснокожих", там бандитам тоже пришлось заплатить папаше Дорсету. Если подумать, это не такие уж большие деньги, если за них мы получим 10 лет покоя

Я написал своему куратора в ukva - все проще будет, там будет отказ с пожизненным баном. )
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14164

Сообщение Lykoilo » 02 фев 2016, 11:07

Добрый день!

Помогите, пожалуйста с вопросами ниже:

1. Как оформить приглашение для родителей в Британию.если я выступаю частичным спонсором (часть поездки оплачивают родители), я предоставляю свои финансовые документы, а на мужа оформлены документы на аренду квартиры?

2. Мама и папа работают,но карточки с движением по счёту и валюная карточка с остатком имеется только у папы.У них общий бюджет.Надо ли писать письмо -объяснение если они планируют ехать вдвоём.

3.В вопросе The total amount of money you have for this trip -указывать все средства на карточках или только во сколько обойдётся поездка?

4. Так как у мамы и папы один счет на двоих, в пункте анкеты The total amount of money you have for this trip указывать половину всех денег на карточке для мамы и половину для папы?

5. В маминой анкете на вопросы о финансах дублировать папины ответы?

Заранее благодарю за любую помощь!
Lykoilo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14165

Сообщение Marussya2010 » 02 фев 2016, 11:11

ludens писал(а) 02 фев 2016, 10:37:т.к. отношусь к самозанятому населению (т.е. справку о доходах взять не у кого).


с этого надо было начинать. Не сможете подтвердить источник дохода - визы не будет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14166

Сообщение Moon River » 02 фев 2016, 11:16

ludens писал(а) 02 фев 2016, 10:37:с какими финансами в UK пускают, а с какими нет.

1. с достаточными для оплаты поездки;
2. стоимость поездки должна быть соразмерна с доходом;
3. доход должен быть документально подтвержден;
4. наличие средств на оплату поездки должно быть документально подтверждено;
5. средства на оплату поездки не должны поступить на счет незадолго до обращения за визой;
6. размер накоплений должен быть соразмерен с документально подтвержденным доходом.
Все перечисленное должно быть в наличии одновременно, отсутствие одного из условий влечет риск отказа в визе. Это основные условия, но в каждой ситуации есть свои нюансы.
Теперь самостоятельно оцените свою ситуацию в точки зрения перечисленного выше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14167

Сообщение Moon River » 02 фев 2016, 11:19

Lykoilo писал(а) 02 фев 2016, 11:07:Помогите, пожалуйста с вопросами ниже:

На форуме недавно самым подробным образом рассматривалась аналогичная ситуация по вопросам Aliberet. Найдите, пожалуйста, все сообщения и изучите их.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14168

Сообщение Natalie_Zh » 02 фев 2016, 12:35

Moon River писал(а) 02 фев 2016, 09:25:Natalie_Zh
Вы не хотите подать заявление на 10-летнюю визу? Мы с друзьями скинемся на визовый сбор.
Marussya2010, kirv, zerokol, Трамп, вспомните "Вождя краснокожих", там бандитам тоже пришлось заплатить папаше Дорсету. Если подумать, это не такие уж большие деньги, если за них мы получим 10 лет покоя


Простите пожалуйста, была бы функция удаления сообщения - я бы его удалила - поняла, что глупость спросила, когда его написала, отсюда и пост-скриптум.

Если, вдруг, у Вас еще остались силы мне отвечать, в чем я сомневаюсь%) Скажите пожалуйста, можно ли подавать справку из банка, которую напечатал автомат, а подписал и печать на ней поставил - служащий.
Но, при этом на обороте этой "автоматической" справки идет рекламный текст о банке на немецком - можно ли не переводить этот рекламный текст? Не посчитают ли перевод неполным, если перевести только лицевую сторону?
Natalie_Zh
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 16.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14169

Сообщение Moon River » 02 фев 2016, 12:38

Natalie_Zh писал(а) 02 фев 2016, 12:35:можно ли подавать справку из банка, которую напечатал автомат, а подписал и печать на ней поставил - служащий.

да
Natalie_Zh писал(а) 02 фев 2016, 12:35:на обороте этой "автоматической" справки идет рекламный текст о банке на немецком - можно ли не переводить этот рекламный текст?

нужно
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14170

Сообщение AeronautUA » 02 фев 2016, 19:14

Добрый день, мастера визовых дел!

Прошу совета.
Есть офиц. зарплата чуть более 800 фунтов/месяц.
Стоимость поездки (8 дн) лично для меня - чуть менее 600 фунтов. Для всей семьи (где я спонсор) - 1800-1900 фунтов.
На счетах будет около 2500 фунтов + 500 фунтов у жены.

У меня есть ещё один но НЕ регулярный источник дохода: я пилот возд.шара. Часть дохода падает на карту. Если брать в среднем по году: около 200-300 фунтов/месяц. (зимой- 200 фунтов за 3 месяца).
Стоит показывать эту карту и доход по ней, если кроме самой выписки, лицензии пилота и свидетельства регистрации воздушного судна ничего нет?
AeronautUA
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.11.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14171

Сообщение Moon River » 02 фев 2016, 19:18

AeronautUA писал(а) 02 фев 2016, 19:14:Часть дохода падает на карту.

На каком основании? Сами кладете (вносите наличные)?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14172

Сообщение AeronautUA » 02 фев 2016, 19:33

Moon River писал(а) 02 фев 2016, 19:18:
AeronautUA писал(а) 02 фев 2016, 19:14:Часть дохода падает на карту.

На каком основании? Сами кладете (вносите наличные)?


взнос наличными от разных людей (160-180 фунтов транзакция) (назначение - перевод личных средств) - оплата полётов.
на самой карте сейчас 0. деньги практически сразу снимались - переводились.
AeronautUA
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.11.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14173

Сообщение Moon River » 02 фев 2016, 19:38

AeronautUA писал(а) 02 фев 2016, 19:33:взнос наличными от разных людей (160-180 фунтов транзакция) (назначение - перевод личных средств).

Хм-м. У нас в России так пишут, если это перевод собственных средств с одного счета на другой, к примеру.
Правильно понимаю, что если Вы сами на свой счет деньги положите или третье лицо на Ваш счет деньги положит, в выписке эти операции будут одинаково отражены?
А договор хотя бы с одним физлицом можете приложить?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14174

Сообщение AeronautUA » 02 фев 2016, 19:42

Moon River писал(а) 02 фев 2016, 19:38:
AeronautUA писал(а) 02 фев 2016, 19:33:взнос наличными от разных людей (160-180 фунтов транзакция) (назначение - перевод личных средств).

Хм-м. У нас в России так пишут, если это перевод собственных средств с одного счета на другой, к примеру.
Правильно понимаю, что если Вы сами на свой счет деньги положите или третье лицо на Ваш счет деньги положит, в выписке эти операции будут одинаково отражены?
А договор хотя бы с одним физлицом можете приложить?

нет, договоров нет
просто люди дают иногда мне деньги на подготовку полётов
AeronautUA
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.11.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14175

Сообщение Moon River » 02 фев 2016, 20:22

AeronautUA писал(а) 02 фев 2016, 19:14:Есть офиц. зарплата чуть более 800 фунтов/месяц.

AeronautUA писал(а) 02 фев 2016, 19:14:У меня есть ещё один но НЕ регулярный источник дохода: я пилот возд.шара. Часть дохода падает на карту. Если брать в среднем по году: около 200-300 фунтов/месяц

Давайте так - я Вам скажу свою точку зрения, а Вы подумаете, подходит Вам этот вариант или нет.

Доход у Вас 800 ф.; поездка семейная; у жены своего дохода нет; гражданство Украины, к моему большому сожалению, в настоящее время затрудняет получение визы. 200 ф. - это четверть подтвержденного месячного дохода, есть за что побороться: это и подтвержденный доход, и еще один "социальный якорь" на Родине.
Нужен хотя бы один договор с физлицом под один из последних платежей. Может кто-то из клиентов согласится Вам помочь его оформить. Ну, если не договор, то хоть самый простой акт об оказании услуг на пару пунктов: Вы сделали то-то, а гражданин заплатит Вам за это такую-то сумму.
Пишете cover letter, в котором простым понятным языком поясняете свой дополнительный доход со ссылкой на подтверждающие документы: лицензия (что там еще у Вас есть?). Касательно финансов - прикладывайте выписку об операциях по счету. Не важно, что остаток нулевой. Главное, что на этот счет поступали деньги от клиентов. Поступления выделяете маркером, ссылаетесь на них в письме. В письме пишете, что в качестве примера прикладываете договор (или акт) с одним из клиентов. Этот договор должен "биться" с одной из сумм в выписке - делаете ссылку.

Мое мнение - это будет хотя бы попыткой подтвердить дополнительный доход. В случае неудачи Вам его не засчитают, но останется основной доход в 800 ф.
Беру худший сценарий - если в визе решат отказать и в отказе в мотивировочной части будет написано про не подтвержденный дополнительный доход, то, на мой взгляд, это будет говорить только о том, что визовый офицер пришел к выводу, что доход в 800 ф. не достаточен для оплаты семейной поездки. То есть история с не подтвержденным дополнительным доходом не ухудшит ситуацию, и сама по себе основанием для отказа не явится.

Это мое мнение и ход рассуждений. Решайте, как поступить. Виза Ваша, риски Ваши.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14176

Сообщение Natalie_Zh » 02 фев 2016, 20:49

Добрый вечер, мне уже стыдно Вам писать после всего вышесказанного, но совет очень нужен, а время, увы, поджимает.

Как лучше поступить с обоснованием 2-х летней визы?

1. Можно ли в additional information в анкете ограничиться общей фразой о том, что мы любим театр и хотели бы посещать Лондон регулярно, чтобы иметь возможность не пропускать новинки? При этом не расписывая подробно когда и на что мы хотели бы ехать? Подробности дать в кавер-леттер

2. Как лучше поступить с обоснованием в кавер-леттер для мужа, если "билетные" подтверждения мероприятий есть только у меня, а у него - нет? Можно ли, к примеру, указывать, что мы хотим пойти на спектакль вдвоем, при том, что билет есть только мой? Или для мужа надо придумывать свой список мероприятий, не подтверждая его билетами?

Можно ли в качестве обоснования писать, что хотели бы путешествовать по Англии - Оксфорд, Кэмбридж, Эдинбург, Йорк и прочее? Желание знакомиться с историей Англии "вживую"?Или это не обосновывает необходимости регулярных посещений?
Natalie_Zh
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 16.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14177

Сообщение Moon River » 02 фев 2016, 21:01

Natalie_Zh писал(а) 02 фев 2016, 20:49:Как лучше поступить с обоснованием 2-х летней визы?

есть тема про долгосрочные визы. Я там давала ответ на этот вопрос. Пожалуйста, пользуйтесь поиском.

P.S. Валерьянка на Вас определенно не действует - только что обнаружила, что я Вам ее советовала в той самой теме про долгосрочные визы еще в ноябре 2015 года. Это Вы 3 месяца документы на двухлетку готовите? Боюсь, что медицина тут бессильна.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14178

Сообщение AeronautUA » 02 фев 2016, 21:20

Moon River,
спасибо за совет.
Ваш ход мыслей подтвердил мои рассуждения. Буду думать.
Спасибо.
AeronautUA
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.11.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14179

Сообщение Moon River » 02 фев 2016, 21:26

AeronautUA писал(а) 02 фев 2016, 21:20:Ваш ход мыслей подтвердил мои рассуждения. Буду думать.

Для меня главным вопросом было: каковы последствия, если дополнительный доход не примут? Все же я полагаю, что это не будет основанием для отказа в визе. Как мне представляется, если брать худший сценарий, то он будет основан не на том, что дополнительный доход не доказан, а что основной доход не устроил визового офицера.
Поэтому "плюсы" от дополнительного дохода можно попытаться получить.
Здесь еще важно, насколько понятно и четко Вы сможете написать cover letter.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14180

Сообщение Natalie_Zh » 02 фев 2016, 21:33

Moon River писал(а) 02 фев 2016, 21:01:
Natalie_Zh писал(а) 02 фев 2016, 20:49:Как лучше поступить с обоснованием 2-х летней визы?

есть тема про долгосрочные визы. Я там давала ответ на этот вопрос. Пожалуйста, пользуйтесь поиском.

P.S. Валерьянка на Вас определенно не действует - только что обнаружила, что я Вам ее советовала в той самой теме про долгосрочные визы еще в ноябре 2015 года. Это Вы 3 месяца документы на двухлетку готовите? Боюсь, что медицина тут бессильна.


Да, все верно, советовали. Тему не смогла найти сразу, за что прошу прощения. Предыдущая поездка отменилась на стадии планирования, так что документы, все-таки, не 3 месяца готовим, а пару недель..
Natalie_Zh
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 16.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #14181

Сообщение Greatvini » 02 фев 2016, 22:40

Уважаемые старожилы, подскажите! Если мы с девушкой едем вдвоем и я плачу за гостиницу, то она у себя в анкете просто ставит стоимость проживания 0 GBP и указывает что я платил за проживание? Этого будет достаточно, или нужны дополнительные спраки/документы?
Greatvini
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль