Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: almarika, Ilyich2011, Maria HL, Taisny и гости: 9

Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20781

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 18:28

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Тема закрыта и открыта новая - Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20782

Сообщение Moon River » 15 апр 2017, 12:11

Dream_95 писал(а) 15 апр 2017, 12:09:
Moon River писал(а) 14 апр 2017, 22:17:Вы про чью анкету спрашиваете: про анкету мамы? Вы с мамой будете путешествовать?

Да, с ней, про ее анкету.

Вы для нее dependant. Ответ в анкете - No.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20783

Сообщение ryabina_scout » 15 апр 2017, 12:18

Цитировать не научилась, но на вопрос про 15к и Казань.. Я только год как выпустилась, мужа найти не успела, живу с родителями, они платят большую часть расходов на квартиру. Как это объяснить в анкете, чтобы родители не были спонсорами — не знаю.
Однако, люди на 15000 умудряются жить и квартиру снимать. Видимо, не едят.

Тогда вся поезда без стоимости визы около 500 фунтов по моим прикидкам. Мне кажется, я на грани неоч хорошего положения финансового...

Стоит ли еще приложить цены на экскурсии, которые хотим пройти? И в детальной инфе написать, что, мол, будем готовить на базе, жить на базе, деньги тратить на проезды и экскурсии?

В новой анкете мне не надо писать, что я путешествую «с другими детьми», но стоит ли указать полный список группы где-нибудь?

ryabina_scout
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20784

Сообщение Moon River » 15 апр 2017, 13:23

ryabina_scout писал(а) 15 апр 2017, 12:18:Цитировать не научилась

Я смотрю, не только цитировать...
Избранное цитирование : как пользоваться
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20785

Сообщение ryabina_scout » 15 апр 2017, 20:10

Мда, вы правы, возможно 15000 завышены, а я немного слоупок

И второй слоупок-момент: Ежели же указывается сумма поездки 1000 фунтов (как, как выяснилось я много чего не научилась делать, в том числе складывать деньги за поездку и деньги за авиабилеты), на счетах у меня сейчас есть общая сумма в 800 максимум, плюс всё тот же доход в 23000 рублей, то имеет ли смысл дозакидывать деньги на счет, откуда делаю выписку или на зарплатную карту, где буду просить справку о движении, чтобы догнать счет до 1000 фунтов? Или можно написать в additional information, что билеты были уже куплены и остаток в принципе схвачен?
Билеты естественно с собой берутся
ryabina_scout
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20786

Сообщение Chami Li » 15 апр 2017, 20:33

ryabina_scout писал(а) 15 апр 2017, 20:10:а я немного слоупок

догнать счет

остаток в принципе схвачен

А я воспринимаю слова только в их первоначальном смысле - догнать автобус, схвачен преступник; не знаю "слоупок", знаю только "Филипок" Льва Николаевича Толстого.
Вы нормально можете изъясняться?

Хотя не, знаю слово "недоперебдел" - это когда получается отказ в визе из-за всего того, что Вы собирались сделать со своей зарплатой, билетами и счетами.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20787

Сообщение Persian tramp » 15 апр 2017, 21:20

Chami Li писал(а) 15 апр 2017, 20:33:не знаю "слоупок"

Фу ты! *облегченно вздыхает* Я не один такой "дремучий", не знающий значения слова "слоупок"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль