Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: kiryo и гости: 5

Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20741

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 18:28

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Тема закрыта и открыта новая - Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20742

Сообщение Moon River » 12 апр 2017, 21:26

vells, заполняйте новую внкету, в ней нет деления на статьи расходов.
На мой взгляд, уменьшать еще больше рискованно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20743

Сообщение Matreshka » 12 апр 2017, 22:39

Подскажите, пожалуйста, на момент подачи документов ребенку будет 17 лет, а во время поездки в Великобританию уже 18. Летим всей семьей, подавать будем на Standard Visitor Visa.
1.Документы подавать как на несовершеннолетнего ребенка правильно я понимаю? Могут ли возникнуть какие-либо недоразумения при въезде в страну, как вы думаете?
2. В Великобритании живет сестра. Поедем ее навестить на пару дней. Но в основном жить будем в отеле. Отель забронироавн на все время поездки. Обязательно ее указывать в анкете?
Matreshka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20744

Сообщение Moon River » 12 апр 2017, 22:53

Matreshka писал(а) 12 апр 2017, 22:39:1.Документы подавать как на несовершеннолетнего ребенка правильно я понимаю? Могут ли возникнуть какие-либо недоразумения при въезде в страну, как вы думаете?
2. В Великобритании живет сестра. Поедем ее навестить на пару дней. Но в основном жить будем в отеле. Отель забронироавн на все время поездки. Обязательно ее указывать в анкете?

1- когда Вы будете заполнять анкету ребенка, программа его "распознает" как несовершеннолетнего и будут стандартные вопросы как для несовершеннолетнего. Документы собирайте как на несовершеннолетнего, себя указывайте в его анкете как попутчика, но в конце анкеты обязательно напишите, что на момент планируемой поездки он будет уже совершеннолетним. Я Вам советую еще просить, чтобы не вписывали Вас в его визу, иначе будет виза как для несовершеннолетнего с сопровождением, и он не сможет въехать в страну без Вас (а виза будет мульти). Эту просьбу напишите также в конце анкеты.
2- сестру в анкете нужно обязательно указать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20745

Сообщение zakadrom » 13 апр 2017, 09:23

Если в анкете я указала, что предыдущий загран есть у меня на руках, то обязательно ли его прикладывать со всеми документами?

(в действующем паспорте куча разных виз и 4 визы Великобритании уже есть)
zakadrom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20746

Сообщение Tania41 » 13 апр 2017, 11:15

1. Если поездка осуществляется полностью за счет спонсора, тк турист неработающий студент, при ответе на вопрос What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? (Сколько мне лично будет стоить эта поездка) нужно ответить 0? Или лучше хотя бы 200 фунтов написать? Или тут все-таки подразумевается, что здесь указывется общая сумма за поездку в целом, в которую входит стоимость билета, отеля и доп расходы?
2. При вопросе о сумме средств, которой я располагаю (The total amount of money you have for this trip) я пишу сумму, учитывая деньги, который мне дает спонсор? Т.е подсчитываю стоимость поездки и пишу сюда итоговую сумму?

Еще хотела уточнить, какой еще возможен вариант ответа на вопрос Какая сумма в фунтах стерлингов (£) от Вашего общего ежемесячного дохода выдается членам семьи и другим иждивенцам? As it necessary в новом формате анкеты не умещается.
Tania41
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20747

Сообщение anamarki » 13 апр 2017, 11:39

Помогите, пожалуйста, разобраться, какую лучше информацию из банка подавать для визы.
Ситуация: есть справка с работы, где указана з/п 120 000, взяла справку об оборотах на карте за 3 месяца, вышло, что зачисления 417 000 (что превышает мою з/п за 3 месяца), а списания 334 000 (получается, что все заработанные деньги за 3 месяца потрачены), в анкете указала, что иных доходов не имею, сбережений нет, только остаток на карте.
Не вызовут ли подозрения такие данные по карте? Или лучше не рисковать и подать только информацию об остатке на счете?
anamarki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20748

Сообщение Moon River » 13 апр 2017, 11:56

zakadrom писал(а) 13 апр 2017, 09:23:Если в анкете я указала, что предыдущий загран есть у меня на руках, то обязательно ли его прикладывать со всеми документами?

Если Вы его не приложите, возникнет закономерный вопрос, по какой причине.
Советую приложить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20749

Сообщение Moon River » 13 апр 2017, 11:57

Tania41, в FAQ есть образец заполнения детской анкеты (новой) и комментарии по финансовому блоку заполнения старой детской анкеты. Они подходят для взрослого иждивенца.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20750

Сообщение Moon River » 13 апр 2017, 12:02

anamarki писал(а) 13 апр 2017, 11:39:Ситуация: есть справка с работы, где указана з/п 120 000, взяла справку об оборотах на карте за 3 месяца, вышло, что зачисления 417 000 (что превышает мою з/п за 3 месяца),

Посмотрите зачисления на счет за эти 3 мес. Если поступления не от работодателя и в сумме, превышающей размер зарплаты, могут быть претензии. Чтобы их снять, нужно подтвердить источник поступления денег на карту.
anamarki писал(а) 13 апр 2017, 11:39:Или лучше не рисковать и подать только информацию об остатке на счете?

Если дадите сведения об остатке по счету, могут возникнуть сомнения, не были ли положены денежные средства на счет незадолго до обращения за визой.
Выбирайте, какой из двух рисков для Вас меньше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20751

Сообщение Aigul495 » 13 апр 2017, 13:22

Задавала свою задачку ранее в другой теме, ответ я получила, но вот теперь возникло пару вопросов.
Сама ситуация: я работаю в двух местах- первая работа основная, зп 30 000р. без налогов (с налогами 26100), работаю больше двух лет. Вторая работа по совместительству, зп 7500 без налогов, работаю два месяца пока.
Мне предложили сделать частичное спонсорство. Так как мои накопления теоретически покрывают всю стоимость поездки, но получается, что если я все потрачу там, то по приезду мне не на что жить будет. Как объяснить, что до поездки, если буду подавать документы сейчас, у меня еще есть 3 месяца и за это время я еще не раз получи зарплату.
Еду по приглашению, но приглашающая сторона спонсором не является, а только предоставляет жилье на две недели. Исходя из суточных 50 фунтов/день, стоимость поездки билеты(еще нет) нашла пока примерно за 21 тыс.+суточные 50*13=650 фунтов в итоге примерно 950 фунтов.

Вопросы:
1. В анкете спрашивается сколько готов выделить денег спонсор? Раз у меня частичное, то сколько писать? 50% или меньше, если учесть, что в строке о сбережениях я указала 850 фунтов?
2. При сборе документов спонсору достаточно ндфл-2 за 2016 год? Или за 17-й тоже нужен?
3. От меня нужны доки о второй работе: справка с работы, справка из банка с зп карты? Нужно ли об этом писать в анкете/cover letter?
+ вопрос/бонус а анкете вопрос о доходе за год - это имеется в виду доход за апрель 2016-апрель 2017 с вычетом налогов?
Aigul495
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20752

Сообщение Omka2 » 13 апр 2017, 17:27

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определиться, стоит ли подавать на визу в Великобританию или слишком уж велики шансы на отказ.
Сестра (уже британка) и ее муж британец приглашают погостить на 2 недели в их собственном доме на всем готовом.
Прислали приглашение и спонсорское письмо - все расходы берут на себя ( средств достаточно, доказательства прилагаются )
Хотим ехать троем - я, моя мама пенсионерка и сын 16 лет. ( Мой муж и младший сын остаются дома )
Но у нас уж очень маленькие доходы: моя зарплата 18 тыс.р. + 15 тыс.р. от сдачи в аренду квартиры сестры.
У нашей семьи имеется в собственности квартира ( у каждого по 1/4 доли)
У мамы пенсия 14 тыс. руб. + сбережения в размере 160 тыс. руб. У мамы есть своя квартира в собственности и дача.
Зарплата мужа - 20 тыс. руб.
Терзают сомнения.
Как думаете? Есть ли хоть какой-то шанс?
Могу кроме зарплатного счета с движением средств показать на другом счету сумму в 50 тыс.руб., но без движения, только остаток.
Omka2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20753

Сообщение Moon River » 13 апр 2017, 18:01

Omka2, у мамы шансы есть, можно пробовать.
У Вас и сына шансы весьма низкие, что, впрочем, не означает, что Вы не можете попытать счастья. На мой взгляд, было бы разумно не обращаться за визой сразу всей семьей, а попробовать сначала получить визу маме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20754

Сообщение Karibo77 » 14 апр 2017, 01:08

Здравствуйте!

Есть мечта поехать во второй половине июля на сутки в Лондон на концерт. Первая поездка вообще. Документы думала подавать в июне.
Будет ли 450 фунтов на счету достаточной суммой на такую поездку, если авиабилеты и бронь отеля будут на руках?
Работаю на одном месте около 10 лет, деньги получаю на руки. 50 т.р. Соответственно, ндфл не получить. Директор может написать справку на зп, и на большую сумму. Один год работала официально, сейчас опять без оформления.
К сожалению с картами история печальная. Есть дебетовая маэстро, но по ней сейчас почти нет движения и средств на ней.
Но в теории, с учетом что про концерт информация появилась две недели назад, я вполне могу себе позволить отложить за пару месяцев на поездку, что я и хотела сделать.
На данный момент оформляется загранпаспорт.
Но боюсь, что на данный момент шансов у меня не много...
Karibo77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20755

Сообщение Chami Li » 14 апр 2017, 07:46

Karibo77, видимо, FAQ, тему по отказам и эту тему с помощью поиска Вам читать некогда/не хочется, поэтому даю цитату:
Moon River писал(а) 02 фев 2016, 11:16:
ludens писал(а) 02 фев 2016, 10:37:с какими финансами в ЮК пускают, а с какими нет.

1. с достаточными для оплаты поездки;
2. стоимость поездки должна быть соразмерна с доходом;
3. доход должен быть документально подтвержден;
4. наличие средств на оплату поездки должно быть документально подтверждено;
5. средства на оплату поездки не должны поступить на счет незадолго до обращения за визой;
6. размер накоплений должен быть соразмерен с документально подтвержденным доходом.
Все перечисленное должно быть в наличии одновременно, отсутствие одного из условий влечет риск отказа в визе. Это основные условия, но в каждой ситуации есть свои нюансы.
Теперь самостоятельно оцените свою ситуацию в точки зрения перечисленного выше.

Karibo77 писал(а) 14 апр 2017, 01:08:Директор может написать справку на зп, и на большую сумму.

Подлог документов с целью получения визы на Форуме не обсуждается.
на данный момент шансов у меня не много...

Верно. И если концерт дает не сама Ее Величество в Букингемском дворце, наверняка Вы можете послушать любимого исполнителя в Европе или даже России.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20756

Сообщение LyuPka » 14 апр 2017, 15:42

Не в качестве рекомендации другим, но если выбирать не приходится... При подаче к анкете приложила выписку из банка, где была указана только сумма на счету, без движения средств, и справку с работы, где было написано чем занимается компания, моя должность, с какой даты я работаю, и моя заработная плата. Всё. Вчера получила паспорт с визой на 6 месяцев.
Из плюсов у меня только нормальная заработная плата по средне российским меркам и не первый уже 2-годовой действующий шенген (хотя штампы в паспорте в основном финской и эстонской границы). В собственности квартира, ставила об этом галку в анкете, но свидетельство о собственности не прикладывала.
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20757

Сообщение arkushin66 » 14 апр 2017, 16:53

Добрый день!
Заполняю анкету для друга(который спонсирует свою жену(домохозяйка)) сейчас и там есть вопрос - Do you have people who need you financial support? Здесь я отвечаю Да, и вношу информацию про его жену, так?
arkushin66
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20758

Сообщение Moon River » 14 апр 2017, 16:56

arkushin66 писал(а) 14 апр 2017, 16:53:Заполняю анкету для друга(который спонсирует свою жену(домохозяйка)) сейчас и там есть вопрос - Do you have people who need you financial support? Здесь я отвечаю Да, и вношу информацию про его жену, так?

Да. Но следующие вопросы пусть друг задает сам - это форум самостоятельных путешественников, а не друзей несамостоятельных путешественников
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20759

Сообщение arkushin66 » 14 апр 2017, 17:01

Есть, Кэп. И соответственно у жены в анкете напишу что она получает фин. помощь от родственников и укажу мужа, так. Просто друг с английским почти не дружит. А мы вместе собираемся ехать. Кстати несколько вопрос уже нет в новой анкете по сравнению со старыми. До заполню и сообщу.
arkushin66
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20760

Сообщение Moon River » 14 апр 2017, 17:06

arkushin66 писал(а) 14 апр 2017, 17:01: Просто друг с английским почти не дружит.

А мы на форуме на русском языке общаемся
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20761

Сообщение arkushin66 » 14 апр 2017, 17:27

Как думаете осталось одно время на подачу, а должна влезть пара(муж и жена). Но если один выбирает это время то у другого оно это время пропадает, что делать второму из пары.? как думаете они пустят двоих на это одно время?
arkushin66
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль