Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Stella777 и гости: 5

Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 18:28

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Тема закрыта и открыта новая - Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #22

Сообщение Amertino » 22 апр 2014, 07:32

т.е. получается, что можно оставить все цифры как я написала выше,

Вы, безусловно, можете заполнить анкету по собственному образцу. А можете по тому, ссылку на который я Вам дала.

Это я понимаю, что есть образец, я его придерживаюсь. Единственное, что меня беспокоит так это цифры в этом разделе. В ссылке, которую Вы мне дали, я про это ничего не нашла, может, конечно, и проглядела.
Amertino
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2013
Город: Томилино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #23

Сообщение Moon River » 22 апр 2014, 08:13

Amertino писал(а) 22 апр 2014, 07:32:Это я понимаю, что есть образец, я его придерживаюсь. Единственное, что меня беспокоит так это цифры в этом разделе. В ссылке, которую Вы мне дали, я про это ничего не нашла, может, конечно, и проглядела.

В образце цифр быть не может - они у каждого разные. В нем описана методика. Вы точно нашли нужное сообщение?
Re: Виза в Великобританию, получение визы в ЮК, английская виза - 3
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #24

Сообщение LekaM » 22 апр 2014, 08:17

Добрый день!
1. Для документов на русском языке достаточно по одной копии?
2. Перевод документов на английском подавать в одном экземпляре или тоже с копией?
Спасибо!
LekaM
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 22 апр 2014, 08:20

LekaM
Очередное обсуждение этого вопроса было вчера вечером. Просмотрите 2 предыдущие страницы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #26

Сообщение LekaM » 22 апр 2014, 08:48

Moon River писал(а) 22 апр 2014, 08:20:LekaM
Очередное обсуждение этого вопроса было вчера вечером. Просмотрите 2 предыдущие страницы


Вы имеете в виду - Информация для заявителей, подающих документы в Визовом центре Москвы? Я читала. Мы в Ект. подаем. Ну, наверное, касательно копий документов (кроме паспортов, их копии не нужны) тоже самое тогда.
Спасибо.
LekaM
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #27

Сообщение Vickie » 22 апр 2014, 08:50

Moon River писал(а) 21 апр 2014, 23:00:
imb83 писал(а) 21 апр 2014, 22:15:С того дня на почту никакой информации не поступало.

И Вы им поверили?! Вот святая простота.
Если пойдете по официальному пути, то для оценки масштаба бедствия прочитайте это: Re: На какое число сегодня записывают


Moon River, подскажите, плиз - а какой официальный путь, если через личный кабинет дата уже не меняется? Писать им на Feedback?
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2307
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 22 апр 2014, 08:54

LekaM
Извините, не посмотрела Ваш профиль. Требования о представлении копий документов касаются только заявителей, которые обращаются в ВЦ Москвы. Вам копии не нужны вообще.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #29

Сообщение LekaM » 22 апр 2014, 08:55

Moon River писал(а) 22 апр 2014, 08:54:LekaM
Извините, не посмотрела Ваш профиль. Требования о представлении копий документов касаются только заявителей, которые обращаются в ВЦ Москвы. Вам копии не нужны вообще.


Ок)
LekaM
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 22 апр 2014, 08:56

а какой официальный путь, если через личный кабинет дата уже не меняется?

Заполнять через свой аккаунт требование о возврате визового сбора. Затем заполнять анкету заново, платить визовый сбор и т.д.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #31

Сообщение Infanta1 » 22 апр 2014, 09:34

Здравствуйте! Еду в Лондон на 2 недели, прошлым летом получила полугодовую визу во многом благодаря форуму. Ездила два раза, заявленных сроков пребывания не нарушала. Останавливаться буду снова у подруги; паспорт с визой, приглашение и договор на съемную квартиру она мне вышлет. У меня ситуация не изменилась, работа та же самая, зарплата тоже. Но возникли пара вопросов. Прошу оценить финансовый раздел:

What is your total monthly income from all sources of employment or occupation, after tax? 28 000 RUB
Do you have savings, properties or other income, for example from stocks and shares? Yes (1610 GBP) В доп инф пишу (My Savings 1610 GBP it is Card Account balance)
How much do you spend each month on living costs? 12 000 RUB (?)
How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? 0
What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? 830 GBP
The total amount of money you have for this trip - 1610 GBP (указала всю сумму из банковской справки по примерному курсу)
The cost of the aeroplane, boat or train tickets 330 GBP (еще не куплены, указала примерную стоимость перелета из Сибири)
The cost of your accommodation 0 GBP
The cost of your living expenses 500 GBP (постаралась указать небольшой бюджет соответствующий моей зарплате)
Is someone other than you paying for all or a part of your trip? No

По документам:
- Справка с работы с указанием з/п, там две колонки — без учета налога и с учетом. Также указана должность, с какого времени работаю (с 2008 года) и даты отпуска.
- Справка 2 НДФЛ.
- Из банка справку об остатке по зарплатному счету примерно 96 000 RUB на англ. языке.
- Выписка из банка по зарплатному счету с движением за 1 месяц. Больше не могу показать, так как там были несколько операций по внесению сумм, не совпадающих с з/п.
- Мужа, детей, недвижимости нет.

Вопросы такие:

1) Не много ли накоплений на карте для такой небольшой зарплаты как у меня?
1) How much do you spend each month on living costs? Я указала 12 000 RUB, но по выписке за 1 месяц видно, что входящий остаток месяц назад совпадает с остатком на текущий момент (96000р). То есть по факту в последний месяц тратилась вся з/п целиком, а не 12000р как я указала. Может ли это вызвать подозрения? Или лучше написать as needed?
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 22 апр 2014, 09:42

Infanta1
а как обстоят дела с пополнением по зарплатной карте? Туда только зарплата приходит? Эти 96 тыс. из каких доходов сложились?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #33

Сообщение Infanta1 » 22 апр 2014, 09:47

Moon River
Зарплата туда поступает регулярно, но проблема в том, чуть больше месяца назад были внесения наличных внеплановые, около 50 тысяч рублей несколькими транзакциями. А вообще да, доход только из зарплаты могу показать.
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #34

Сообщение Moon River » 22 апр 2014, 10:01

Infanta1 писал(а) 22 апр 2014, 09:47:были внесения наличных внеплановые, около 50 тысяч рублей несколькими транзакциями.

Вы же опытный разведчик - и зачем Вы явку провалили? Ну, не любят они, когда на зарплатную карту приходят такие суммы не пойми, откуда. Это ж почти 50% от суммы остатка и почти Ваш двухмесячный доход. А на депозит нельзя было положить? Или на форуме спросить?
Мое мнение - меньше рисков будет, если Вы не покажете такую выписку (и дадите 2-НДФЛ), чем если покажете и не сможете объяснить источник поступления. Решайте сами.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #35

Сообщение Infanta1 » 22 апр 2014, 10:12

Moon River
Сама в печали, не подготовилась в этом году

1) Но у меня есть выписка за полный 1 месяц, там нет этих поступлений неправильных. Ее тоже не стоит прилагать? Вроде бы она показывает, что мои деньги лежат на счету как минимум 1 месяц.
2) А как вы оцениваете соотношение суммы на карте и зарплаты?
3) Остальные финансы в анкете нормально смотрятся?
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #36

Сообщение Moon River » 22 апр 2014, 10:29

Infanta1
Если только за месяц, то можно дать выписку. Если не поможет, то и не навредит - это главное.
В анкете при ответе на вопрос о накоплениях можете ответить "нет" и просто приложить справку об остатке по счету - все будет понятно.
Насчет остатка на счете - копить нужно было миимум 6 мес. Посмотрите, когда обращались за предыдущей визой, какой тогда был остаток, когда была первая заявленная поездка по анкете.

Вы будете обращаться за второй визой. Место работы то же самое. Зарплата, очевидно, такая же, как при прошлом обращении за визой. Были 2 краткосрочные поездки. Все это в Вашу пользу. Сейчас нужно постараться не допустить серьезных ошибок при сборе документов и все будет хорошо.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #37

Сообщение Skom ridgeline » 22 апр 2014, 11:05

Moon River писал(а) 22 апр 2014, 10:01:
Infanta1 писал(а) 22 апр 2014, 09:47:были внесения наличных внеплановые, около 50 тысяч рублей несколькими транзакциями.

Вы же опытный разведчик - и зачем Вы явку провалили? Ну, не любят они, когда на зарплатную карту приходят такие суммы не пойми, откуда. Это ж почти 50% от суммы остатка и почти Ваш двухмесячный доход. А на депозит нельзя было положить? Или на форуме спросить?
Мое мнение - меньше рисков будет, если Вы не покажете такую выписку (и дадите 2-НДФЛ), чем если покажете и не сможете объяснить источник поступления. Решайте сами.


А что здесь криминального? Мало ли откуда какие суммы приходят, что нибудь продали, вам вернули долг, бабушка подарила, да куча других вариантов. Но это по моему мнению, сотрудники консульства может конечно и по другому думают.
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #38

Сообщение Infanta1 » 22 апр 2014, 11:08

Moon River писал(а) 22 апр 2014, 10:29:Насчет остатка на счете - копить нужно было миимум 6 мес. Посмотрите, когда обращались за предыдущей визой, какой тогда был остаток, когда была первая заявленная поездка по анкете.

При обращении год назад, сумма накоплений была 85 тыс руб. Зарплата такая же.

Спасибо, приложу выписку за 1 месяц, все же лучше, чем просто справка об остатке.

До сих пор смущает вот этот вопрос:
Infanta1 писал(а) 22 апр 2014, 09:34:1) How much do you spend each month on living costs? Я указала 12 000 RUB, но по выписке за 1 месяц видно, что входящий остаток месяц назад совпадает с остатком на текущий момент (96000р). То есть по факту в последний месяц тратилась вся з/п целиком, а не 12000р как я указала. Может ли это вызвать подозрения? Или лучше написать as needed?
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #39

Сообщение Marussya2010 » 22 апр 2014, 11:10

Skom ridgeline писал(а) 22 апр 2014, 11:05:А что здесь криминального? Мало ли откуда какие суммы приходят, что нибудь продали, вам вернули долг, бабушка подарила, да куча других вариантов. Но это по моему мнению, сотрудники консульства может конечно и по другому думают.

а вот это все и придется объяснять, поскольку в этом случае сумма поступлений должна быть указана в разделе Доход или как минимум пояснена в конце. Иначе нестыковка указанных сумм. Бредово с нашей точки зрения, но вариантов других нет. Хотя есть, даже два: наплевать и рисковать визовым сбором или следовать совету Zerokol и не ездить в ЮК
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #40

Сообщение Skom ridgeline » 22 апр 2014, 11:26

Поправьте если я что-то делаю не так.

Ребенка хочу отправить с бабушкой и дедушкой в июне в Лондон на 5 дней.

Анкету заполнил и оплатил.
Билеты купил.
Бронь гостиницы сделал.
У бабушки и дедушки визы есть.
12 мая еду с ребенком в ВЦ.

Какие документы мне готовить?

1. Загранпаспорт ребенка
2. Копию св-во о рождении ребенка - 2 шт и перевод
3. Оригинал справок 2 НДФЛ за 2013 и 2014 года - 2 шт и перевод
4. Справку из банка об остатке на счете (на русском и английском языках) оригинал
5. Копию согласия от родителей на вывоз ребенка - 2 шт и перевод
6. Фото - 2 шт.
7. Анкету и копию

Какие документы нужны от бабушки и дедушки?

От жены кроме согласия что-нибудь нужно?

Нужно ли справку с работы что я типа работаю с зарплатой такой-то и т.д.

Нужно ли написать спонсорское письмо ребенку.

В 2 НДФЛ нарисовали среднемесячную зарплату более 500 т.р. и в справке об остатке нарисовали около 2 млн.
Движение по счету не хотелось бы брать, там даже я сам с трудом разберусь откуда и куда какие деньги приходят и уходят, к тому же зарплата перечисляется на разные счета, это прийдется брать справки из 3 банков.

Хватит ли этих 2 документов для подтверждения фин состоятельности ( 2 ндфл и справка из банка)?
Последний раз редактировалось Skom ridgeline 22 апр 2014, 11:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #41

Сообщение Moon River » 22 апр 2014, 11:27

Infanta1 писал(а) 22 апр 2014, 11:08:Или лучше написать as needed?

не лучше.
Размер расходов определяйте по своему усмотрению
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль