Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: valeriya.b1 и гости: 6

Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20281

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 18:28

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Тема закрыта и открыта новая - Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20282

Сообщение Kurara Cibana » 21 мар 2017, 15:29

Добрый день! Прошу прощения, если был этот вопрос, поиском не нашла.
Был отказ по визе в Великобританию. В анкете два пункта куда можно внести информацию об отказе. Идут подряд.

Вопрос 1.
Have you been refused entry to the UK in the last 10 years (for example at a UK airport or seaport)?
Было ли Вам отказано в визе в Великобританию за последние 10 лет (например, в аэропорту или морском порту Великобритании)?

Вопрос 2.
Have you been refused a visa for any country including the UK in the last 10 years?
Было ли Вам отказано в визе в какую-либо страну, включая Великобританию, за последние 10 лет?

Правильно понимаю, что первый пункт подразумевает отказ во въезде в страну в аэропорту. А второй как раз именно об отказе в выдачи визы (мой вариант)?
Kurara Cibana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20283

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 16:04

Kurara Cibana писал(а) 21 мар 2017, 15:29:Правильно понимаю, что первый пункт подразумевает отказ во въезде в страну в аэропорту. А второй как раз именно об отказе в выдачи визы (мой вариант)?

Да, правильно. В старой анкете некорректный вредительский перевод вопросов на русский язык.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20284

Сообщение Lilioo » 21 мар 2017, 19:49

Moon River писал(а) 21 мар 2017, 12:18:
Lilioo писал(а) 21 мар 2017, 11:56:Я очень переживаю по поводу денег. Я не так много зарабатываю.

Правильно переживаете. Посчитайте, сколько будет стоить Ваша поездка по анкете на 5 дней, и напишите на форуме.


Сумма расходов у меня получилась следующая 15 000 билеты + 5 300 проживание за 5 дней + (из расчета 40 фунтов в день) примерно 15 тысяч. Итого 35 300 рублей (примерно 485 фунтов)

Насколько критично, что сумма расходов чуть выше дохода? (Правда в справке с работы будет указано не 30 тысяч, а 40, ведь там указывают до вычета налогов)
И еще у меня такая вот мысль, а что если я сделаю выписку за 6 месяцев по зарплатному счету, а по накопительному дам остаток на счете, куда предварительно положу денег? Пройдет ли данная схема?
Lilioo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20285

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 19:58

Lilioo писал(а) 21 мар 2017, 19:49:Насколько критично, что сумма расходов чуть выше дохода?

Плохо то, что поездка на 5 дней превышает месячный доход. В этом главный риск. Для его снижения лучше привлечь кого-то из родителей в частичные спонсоры. Почитайте визовый раздел форума с помощью поиска по ключевым словам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20286

Сообщение Kurara Cibana » 21 мар 2017, 21:53

Очередной вопрос по анкете. Летим вдвоем с женихом. Фактически поездку оплачивает он, на его карте 7000 фунтов. В примечании к выписке указываем, что это совместные сбережения на поездку и свадьбу. От него спонсорское письмо, что траты на проживание с него (400 фунтов). Мой доход составляет 850 фунтов, траты в месяц 500 фунтов, билеты 220 фунтов (уже оплачены с моей карты), расходы на поездку = билеты 220 + проживание 400 = 620. Живем по приглашению сестры жениха. Правильно ли мы отвечаем на следующие вопросы при наших вводных и верную ли сумму указываем в спонсорском письме (400 фунтов)?
1. What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? - 620
2.The total amount of money you have for this trip? - 720
3. How much will they be paying towards your trip (in GBP £)? - 400
Kurara Cibana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20287

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 22:11

Kurara Cibana писал(а) 21 мар 2017, 21:53:2.The total amount of money you have for this trip? - 720

Исходя из Вашей истории, здесь должно быть 220, а в конце анкеты - пояснение, что указанные в п.___ анкеты 220 ф. - это стоимость авиабилетов, они уже оплачены и прилагаются.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20288

Сообщение Miss Di » 21 мар 2017, 22:42

Moon River писал(а) 19 мар 2017, 20:23:Miss Di, советую вариант 2 с пояснениями касательно цели поездки. Дополнительно от друга - копия его визы в Россию,сведения о его работе в России, история знакомоства/отношений (кратко), письмо-приглашение в совместную поездку в гости в его родителям (это не отменяет приглашения со стороны родителей), краткий план поездки (что он хочет Вам показать), справка из банка и пояснение, что несмотря на то, что Вы работаете, финансово от него независимы и имеете достаточно средств на то, чтобы полностью оплатить расходы по поездке, он готов нести расходы по Вашей поездке в случае форсмажора и т.п. Можно еще приложить справку друга с работы без указания дохода. Он не спонсор, ему нужно подтвердить, что у него работа в России. Ну, что-то вроде гарантии того, что он вернется в Россию и Вас с собой обратно привезет.
Нужно, чтобы визовый офицер ясно понял, что у Вас целевая поездка - знакомство со страной и семьей, после чего вы вдвоем с другом вернетесь в Россию.

Уважаемая Moon River! Благодарю Вас за столь целевые советы и рекомендации.

Иду по варианту номер два. И путь этот породил новые вопросы... боюсь, что оптом). Простите, но пронумерую, чтобы окончательно не запутаться. Помогите, пожалуйста, разобраться.
1 - При выбранном раскладе получается, что мой друг не полный и не частичный, и вообще не мой спонсор, если я правильно поняла. Тогда упоминаю ли я его где-то именно как boyfriend? Учитывая, что пишем историю знакомства/отношений, полагаю, что в ней... (если подаем её в романтическом стиле конечно?). Соответственно, он меня называет "другом сердца" в приглашении?
2 - Свой статус в анкете я указываю как Single? (Если что - вместе мы с прошлого лета, документально как civil partner я его представить не смогла бы: совместных загран-поездок пока не нажили; живет он в квартире, предоставляемой ему школой-работодателем)

3 -
сведения о его работе в России

Будет справка с работы с указанием названия компании-работодателя, рода проф. деятельности, даты начала работы. Что-то ещё стоит приложить/расписать помимо этого для пояснения его деятельности в РФ?

4 - Поняла, что нам важно показать намерения навестить родителей и вернуться в Россию... И увидела проблему документальной "очевидности" планов по возврату друга. Дело в том, что на момент подачи документов у него в паспорте ещё не будет новой российской визы (контракт со школой на новый учебный год подписывается и продляется позднее). Летний период у него будет весь отпуской и... о, ужас...по датам получится, что как раз перед отъездом в Англию у него заканчивается действующая на данный момент рабочая виза! Опять же, написать какую-то объяснительную в произвольной форме? Чувствую, без наглядного подтверждения планы по возврату обратно в Россию выглядят явно неубедительно (.

5-
пояснение, что несмотря на то, что Вы работаете, финансово от него независимы и имеете достаточно средств на то, чтобы полностью оплатить расходы по поездке, он готов нести расходы по Вашей поездке в случае форсмажора и т.п.

Пояснение от него в произвольной форме отдельным листком?
Я так поняла речь только о какой-то гипотетической непредвиденной ситуации/расходах, которые он готов взять на себя, если что (как "финансовая подстраховка"). Расписывать какие-то подробности (какие расходы)?
В остальном по умолчанию подразумевается, что я оплачиваю свои текущие расходы на территории Великобритании сама..(еда, транспорт, покупки), верно?

6 - В письме-приглашении от родителей они пишут, что ждут в гости своего сына с его girlfriend, верно? Следует ли им упоминать что-то, кроме желания повидаться, познакомиться со мной (?) и готовности разместить у себя нас двоих на определенный период? Получится очень коротенько/суховато...
7 - Нужно ли просить родителей высылать документы на дом или достаточно подписанного ими обоими приглашения с расшифровкой подписей? (фамилии у друга с родителями совпадают). Тот же вопрос про их паспорта? (Скан главной страницы паспорта друга прикладываем в любом случае).
И нужна ли дополнительно какая-то контактная информация (кроме указанных имен и адреса соответственно)?
8 - План поездки и история знакомства должны быть написаны от лица друга? (подписаны?)
9 - Вопрос по паспорту: предыдущего за период 2010-2015 у меня на руках нет (утерян),но есть предшествующий ему с визами США, шенгенами. Указывать ли это и соответственно, его данные при ответе на вопрос анкеты о предыдущих паспортах (все же попадает в 10-летний период истории поездок) и прикладывать ли вообще? Объяснить документально отсутствие 2го не смогу (но поездки смогу указать из всех паспортов).

Простите сердечно пожалуйста, что длинно расписала.. накопилось. Очень хотелось бы достойно подготовиться.
Miss Di
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20289

Сообщение olga_ci5 » 22 мар 2017, 02:04

Moon River писал(а) 20 мар 2017, 20:18:от Вас 2-НДФЛ

У нас в офисе мы разработали своего рода аналог 2-НДФЛ, который даем сотруднику или на английском языке, или на русском (если попросит). На бланке организации поясняется, что ФИО работает в такой-то должности с такого-то числа, зарплата у него такая-то (цифры и пропись), потом идет табличка за 12 месяцев (доходы), сумма исчисленного НДФЛ и в конце этой справки говорится о том, что ФИО будет предоставлен отпуск (указываются даты) и его рабочее место будет сохранено за ним. Подобная справка подошла в процессе получения виз в Великобританию, США, Францию (шенген), Чехию и, кажется, Грецию (там, вообще, попросили принести все то же, но на русском). Не помню откуда такая форма взялась, но, кажется, я ее где-то здесь на форуме и нашла, просто переделала под себя, а потом использовала и для других коллег по офису. В принципе - это удобнее, чем переводить 2-НДФЛ, т.к. тут всего лишь надо поменять цифры и даты.
olga_ci5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20290

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 09:15

olga_ci5 писал(а) 22 мар 2017, 02:04:У нас в офисе мы разработали своего рода аналог 2-НДФЛ

Это обычная справка с работы, просто расширенная. Без 2-НДФЛ можно получить визу, но не всегда. Если будет случай из категории "не всегда", такая справка не заменит справку по форме 2-НДФЛ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20291

Сообщение ingvargunn » 22 мар 2017, 09:39

Господа, 2 нетривиальных вопроса -

1 вариант.
гражданин Беларуси, подаюсь в Минске,
свежеуволенный из Москвы, справка о доходах московская и банковская карточка российского банка - нормально?

2 вариант.
гражданин Беларуси, подаюсь в Минске,
регистрация московская (есть и минская), работаю в Москве
справка о доходах московская и банковская карточка российского банка
- вопросов особо нет, но нормально будет подаваться именно в Минске?
ingvargunn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20292

Сообщение Persian tramp » 22 мар 2017, 09:54

ingvargunn писал(а) 22 мар 2017, 09:39:справка о доходах московская и банковская карточка российского банка - нормально?

Что значит нормально? На форуме никто ваших документов в глаза не видел, дабы оценить их "нормальность".
ingvargunn писал(а) 22 мар 2017, 09:39:вопросов особо нет

У кого?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20293

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 09:55

ingvargunn, а какая у Вас связь с Беларусью? Никакой. Даже работы нет. Полистайте визовую ветку. Относительно недавно в Москве подавал на визу гражданин Беларуси при сходных вводных. Поищите по ключевым словам и визовому разделу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20294

Сообщение Persian tramp » 22 мар 2017, 09:58

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 09:55:а какая у Вас связь с Беларусью? Никакой. Даже работы нет.

С Москвой - тоже:
ingvargunn писал(а) 22 мар 2017, 09:39:свежеуволенный из Москвы

Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20295

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 10:04

Persian tramp, так в варианте 2 он еще работает.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20296

Сообщение Persian tramp » 22 мар 2017, 10:05

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 10:04:Persian tramp, так в варианте 2 он еще работает.

Тогда я не очень понимаю, в каких ипостасях данный соискант выступает, посему умываю руки
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20297

Сообщение ingvargunn » 22 мар 2017, 10:22

Сорри, я старался не писать простыню, но, видимо, получилось слишком лаконично.
Всю ветку постоянно читаю, спасибо, действительно много полезного.

Итак, начнём с второго варианта.

Белорус, получил уже 5 британских виз за последние 5 лет, работаю официально в Москве 4-ый год, относительно высокая з/п и состояние карты,
женат, недвижимости нет. Никогда никаких вопросов ни у меня ни ко мне не возникало.
Последние 3 визы делал в Москве, а теперь хочу податься в Минске (ну надо) на том основании, что гражданин РБ.
По идее я могу это делать, но непонятно, насколько это, ну... подозрительно. Не рекомендуется подаваться там, где не проживаешь?

Первый вариант намного хуже, конечно:

На самом деле я увольняюсь и возвращаюсь в Минск, но пока ещё не устраиваюсь на новой работе.
В таком состоянии насколько рискованно подаваться, при условии, что
- еду без жены
- не тур поездка, а деловой визит, приглашающая сторона всё обеспечивает, кроме того - повестка в британский суд (в качестве эксперта)
- все документы, которые отражают уровень моего дохода - московские
ingvargunn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20298

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 10:35

ingvargunn, без работы визу получить крайне сложно.
Обращаясь за визой в Беларуси как в стране постоянного проживания, Вы должны показать, что Вас с ней связывает. Проверять московские документы из Беларуси сложно и хлопотно (при условии, что такая проверка потребуется, разумеется). Проще написать в отказе, что рутинная проверка не подтвердила то-то и то-то. Это я не к тому, что даже проверять не будут, а что особенно стараться не будут, если с первого раза не получится дозвониться и т.п. В визовых вопросах презумпция невиновности не работает, это заявитель должен доказать, что он не верблюд (то есть не иммигрант).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20299

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 10:52

Miss Di, Ваш пост очень длинный, я утонула в лишней информации и не смогла себя заставить прочитать его внимательно или хотя бы до конца. В начале сообщения Вы мне задаете вопросы о Вашей личной жизни, на которые у меня ответа нет по понятным причинам Одно могу заметить - civil partner - это однополый партнер, а Ваш друг, насколько я поняла из Вашего первого сообщения, вроде бы противоположного пола.
Из того, что я прочитала в Вашем сообщения по диагонали, я увидела, что Вы задаете много вопросов, ответы на которые уже есть на форуме. Поэтому прошу Вас найти ответы самостоятельно с помощью поиска.
Посмотрите образец заполнения анкеты, обратите внимание на формулировку вопросов анкеты, часть Ваших вопросов должна после этого разрешиться.
Если вопросы останутся, прошу Вас формулировать их ясно и коротко без привязки к сообщению Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас) потому что все, что там написано, я не смогу принять во внимание.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20300

Сообщение Persian tramp » 22 мар 2017, 10:55

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 10:52:Ваш пост очень длинный, я утонула в лишней информации

Имей ввиду, что от тебя ждут не менее длинный ответ, так что погоди тонуть А я отвечать не буду, поскольку после фразы "и... о, ужас..." у меня лопнули глаза
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20301

Сообщение individual.tourist » 22 мар 2017, 11:55

Добрый день, всем!
Подскажите каковы шансы и правильно ли все по документам которые хотим подать.
Итак: Я( ЧП.(с января месяца(первый квартал 2017) оборот по карта больше 600 тис. грн.) из Киева, у меня свой интернет магазин кроватей, матрасов, есть несколько взятых помещений под склады в Одессе и Николаеве) с женой( студента 4 курса на стипендии)) хочу подавать в апреле на визу в Великобританию, так что бы на майские праздники попасть в Лондон на 5 дней. Мы фанаты истории, музеев и т.д. Хотели бы посмотреть старый добрый Лондон и конечно же Британский музей!) Из поездок у меня отдельно. Два раза США(один раз Ворк енд Тревел, был в Вашингтон Д.С. там тоже куча крутых музеев, один раз бизнес-трип в прошлом году), Венгрия(штамп), Словакия, Италия, Франция, Монако(тоже страна)) Испания дважды( штамп самолёт). Из совместных с женой по два раза Румыния, Болгария(пляжный отдых не очень любим, но так как у родителей там квартира ездили отдыхать) венгерский шенген( Венгрия(штамп), Австрия - 5 дней) на этот НГ ехали праздновать, и потом на 8 марта и 14 февраля(2 в 1 мужчины поймут)) мой подарок был поезда в Рим(Штапм-самолёт) и Париж.(8 дней, там тоже были в музеях Рима и конечно же Лувр) но домой летели через Бельгию(Брюссель), так что и оттуда есть штампик(самолёт).
Вот по документам все ли я правильно хочу подать, форум читаю регулярно, но с вашей помощью думаю буду намного уверенней.
1. Загран. паспорта 2 шт
2. Копии укр. паспортов 2 шт.
3. Свидетельство о браке (+ перевод, могу сам перевести или нет?)
4. Письмо о спонсорстве жены, так как она еще учиться на 4 курсе в унив.
5 По одной фотографии
6. По финансам давать данные только по карте придпринемателя, где остаток будет допустим 60 тис. грн на момент подачи на 5 дней должно хватить на двоих, как думаете? Или же давать плюс к той карте и другие евровые карты которыми пользуюсь в поездках за границей для оплаты еды и шопинга. А также нужно ли дать данные по стипендиальной карте жены у нее там маловато но все же.?
7. Из недвижимость у меня есть дом на меня записан. также хочу дать копию свидетельства заверенную и переведенную.
8. Копия свидетельства ЧП (заверенную и переведенную?)
9. Справка из места учебы жены (+ перевод)
10. Нужны сейчас брони авиа а также отеля в Лондоне? Спрашиваю потому что раньше нужны были а сейчас читал форум уже не уверен.
11. Страховки нужны?
12. И последнее У меня есть пару(два) договоров аренды помещений под склады долгосрочные, нужно ли добавить эти копии с переводом как думаете? Ну и ясно небольшой штат из 5 человек, это нужно указывать.?
Полный список или что-то не хватает?
Извините что конечно где-то дублирую, но на форуме каждый случай по своему уникален потому так описал все детально. Да и впервые делаем сами визы для себя такие сложные)) потому боюсь что то забуду.
individual.tourist
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль