Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16381

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 18:28

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Тема закрыта и открыта новая - Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16382

Сообщение Attendo » 26 май 2016, 23:33

Здравствуйте.
У меня в чек-листе, который выдали в визовом центре, не стоят галочки.
Не заметила при сдаче документов, хотя видела, что девушка, принимающая документы, их ставила в другой экземпляр. Чем это чревато? Завтра планировала забирать паспорт. Может самой проставить?
Attendo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16383

Сообщение Moon River » 27 май 2016, 08:42

Attendo писал(а) 26 май 2016, 23:33:Чем это чревато? Завтра планировала забирать паспорт

Отметки в Вашем чек-листе нужны, чтобы Вы могли подтвердить, какие именно документы Вы сдали, если вдруг по этому вопросу возникнут разногласия.
Паспорт Вам вернут на основании не заполненного чек-листа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16384

Сообщение icy19 » 27 май 2016, 09:56

Если человек работает начальником претензионного отдела в Муниципальном унитарном предприятии "Водоканал" в городе, он подходит под 2 пункт Органы власти (включая Государственное и Муниципальное Управление )? Или все-таки указать НЕТ?

Tell us about work for the following types of organisation◦ Armed Forces (including national service)
◦ Government (including Public or Civil Administration)
◦ Media organisations
◦ Security organisations (including police and private security companies)
◦ Judiciary (including work as a judge or magistrate)

Предоставьте информацию о работе в следующих организациях◦ Вооруженные силы (включая срочную службу в армии)
◦ Органы власти (включая Государственное и Муниципальное Управление )
◦ Средства массовой информации
◦ Структуры безопасности (включая полицию и частные охранные компании)
◦ Судебные органы (включая работу судьи)
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16385

Сообщение ОльгаБорисовна » 27 май 2016, 09:58

Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста, в анкете просят указать место выдачи ( паспорта или проездного документа), как указано в паспорте. У меня названия города не стоит, а только орган выдавший документ. На самом деле документ получала в г. Чебоксары Чувашской Республики. Что указать в анкете?
Спасибо. И заранее извиняюсь, если вопрос не в той теме.
ОльгаБорисовна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.05.2016
Город: Бобров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16386

Сообщение Moon River » 27 май 2016, 10:02

ОльгаБорисовна
Чебоксары
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16387

Сообщение Moon River » 27 май 2016, 10:03

icy19 писал(а) 27 май 2016, 09:56:Если человек работает начальником претензионного отдела в Муниципальном унитарном предприятии "Водоканал" в городе, он подходит под 2 пункт Органы власти (включая Государственное и Муниципальное Управление )?

нет, не подходит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16388

Сообщение Persian tramp » 27 май 2016, 10:06

icy19 писал(а) 27 май 2016, 09:56:Если человек работает начальником претензионного отдела в Муниципальном унитарном предприятии "Водоканал" в городе, он подходит под 2 пункт Органы власти (включая Государственное и Муниципальное Управление )? Или все-таки указать НЕТ?

И близко не подходит.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16389

Сообщение icy19 » 27 май 2016, 11:51

Извиняюсь за свою назойливость, но подошла к пункту оплаты нового варианта анкеты, я хочу подавать на срочную визу, мне выбирать второй вариант Priority service : pay $360.00 ?
В старой анкете, если я не ошибаюсь, предлагалось оплатить визовый сбор и затем на сайте Teleperfomance оплачивать услугу срочной визы? Т.е. было бы 2 оплаты? А теперь одна?
На сайте Teleperfomance мне нужно зарегистрироваться только для отслеживания статуса визы? А GWF номер где взять? Его пока в новой анкете не обнуружила

Select a service from the options below (Required)
Standard service : pay $132.00 in total, most people get a decision within 15 working days
Standard service : оплатите $132.00 полностью, в большинстве случаев решение принимается в течение15рабочих дней

Priority service : pay $360.00 in total, join the front of the queue, most people get a decision within 3-5 working days
Priority service : оплатите $360.00 полностью, большинство решений принимается в течение 3-5 рабочих дней
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16390

Сообщение ElenaTraveller » 27 май 2016, 11:53

Moon River писал(а) 25 май 2016, 17:48:Рискну предположить, что у заявителя на руках имеется распечатанная анкета.
Если так, то агентство рассматривает это как то, что его "кинул" клиент: они все для клиента сделали (вопрос о качестве услуг я сейчас не рассматриваю), после чего клиент гордо удалился подавать документы самостоятельно. Отсюда и угрозы про письмо в посольство.

Нет, я им указала на ошибки в переводе и задавала вопросы зачем им оригиналы документов на собственность, если везде имформация, что нужны только копии.
Им это не понравилось, и на следующий день мне позвонили и отказались со мной работать, т.к. "вы нам не доверяете".
Я не хочу обсуждать их работу, я и так слишком много времени, нервов и денег потратила.
Я видела анкету, мне не понравилось там, что вместо полной информации о путешествиях за последние 10 лет, они указали только последние 5 стран, а это только последний год. Я несколько раз переспрашивала и уточняла у них почему всё не указали. Сказали, что больше и не надо, они всегда так заполняют.
Если я заполню все заново, то я потеряю предыдущий визовый платеж, т.к. доступа к анкете у меня нет. Я же могу написать в Cover letter более детальную информацию?
ElenaTraveller
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16391

Сообщение Moon River » 27 май 2016, 12:31

icy19 писал(а) 27 май 2016, 11:51:1- я хочу подавать на срочную визу, мне выбирать второй вариант Priority service : pay $360.00 ?
В старой анкете, если я не ошибаюсь, предлагалось оплатить визовый сбор и затем на сайте Teleperfomance оплачивать услугу срочной визы? Т.е. было бы 2 оплаты? А теперь одна?
На сайте Teleperfomance мне нужно зарегистрироваться только для отслеживания статуса визы?
2- А GWF номер где взять? Его пока в новой анкете не обнуружила

1- срочную визу можете оплатить на сайте анкеты, если Вам так удобно (тогда на Телеперформанс нужно регистрироваться только для отслеживания статуса паспорта). Эта опция работает нормально, проблем не выявлено.
Можете оплатить как и раньше на сайте Телеперформанс.
2- номер GWF в новой анкете появляется только после оплаты визового сбора.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16392

Сообщение Moon River » 27 май 2016, 12:32

ElenaTraveller писал(а) 27 май 2016, 11:53:Я видела анкету, мне не понравилось там, что вместо полной информации о путешествиях за последние 10 лет, они указали только последние 5 стран, а это только последний год. Я несколько раз переспрашивала и уточняла у них почему всё не указали. Сказали, что больше и не надо,

В данном случае право агентство. Ваши поездки будут видны из представляемых паспортов.
ElenaTraveller писал(а) 27 май 2016, 11:53:Я же могу написать в Cover letter более детальную информацию?

Если хотите указать все предыдущие поездки, то, конечно, можете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16393

Сообщение ElenaTraveller » 27 май 2016, 13:22

Moon River писал(а) 27 май 2016, 12:32:В данном случае право агентство. Ваши поездки будут видны из представляемых паспортов.

Если хотите указать все предыдущие поездки, то, конечно, можете.

Дело в том, что был въезд в шенгенскую зону только 1 раз с посещением 5 стран. То есть получается, что отметка одна.
Кстати, после отказа (4 года назад без бана), что мне еще стоит указать в cover letter помимо того, что я собираюсь посетить друга и вернуться домой на работу? Надо ли ссылаться на пункты в отказе с подтверждением того, что по ним теперь все представлено? Или я уже мудрю?
ElenaTraveller
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16394

Сообщение Moon River » 27 май 2016, 13:31

ElenaTraveller
На прежний отказ ссылаться не стоит - нужно просто не допускать снова те же ошибки, чтобы не наступать снова на те же грабли.
ElenaTraveller писал(а) 27 май 2016, 13:22:что мне еще стоит указать в cover letter помимо того, что я собираюсь посетить друга и вернуться домой на работу?

Видите те ли, в чем дело: написать-то это можно, но намного важнее, чтобы представленные Вами документы подтверждали это утверждение.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16395

Сообщение ОльгаБорисовна » 27 май 2016, 21:39

Подскажите, пожалуйста, как отвечать на вопрос "Are you travelling with anyone?", если в Великобританию я лечу одна, а по Великобритании буду путешествовать с другом, с которым планируем встретиться в Лондоне?
ОльгаБорисовна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.05.2016
Город: Бобров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16396

Сообщение Moon River » 27 май 2016, 21:43

ОльгаБорисовна писал(а) 27 май 2016, 21:39:как отвечать на вопрос "Are you travelling with anyone?", если в Великобританию я лечу одна, а по Великобритании буду путешествовать с другом, с которым планируем встретиться в Лондоне?

Друг - спонсор поездки, нужно отвечать утвердительно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16397

Сообщение MyPolly » 28 май 2016, 13:07

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как справиться с техническим моментом, то ли это глюк компьютера, то ли есть какие-то особенности, о которых я не знаю. В прошлом году, заполняла анкету на Visa4uk, сейчас начала заполнять, а там появляются данные прошлогодней анкеты - адрес, пароль и т.д., и никак не могу избавиться от них, пробовала в режиме инкогнито в гугл хроме, много раз входила в прошлогоднюю анкету и нажимала log off - не помогает, все время вылезает прежний адрес и не дает сделать новую анкету. Скажите, пожалуйста, что делать?
MyPolly
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16398

Сообщение Moon River » 28 май 2016, 17:41

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16399

Сообщение ОльгаБорисовна » 28 май 2016, 22:59

Дошла в анкете до Income and Expenditure и совсем запуталась. Что стоит указать в графе стоимость перелета, если поездка в UК - это только часть путешествия? Есть билеты до Лондона, билеты на самолет для передвижения на территории UК, затем билет из Лондона до Рима и через неделю из Рима обратно в Москву транзитом через Лондон. Стоимость каких билетов указывать? Всех?
ОльгаБорисовна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.05.2016
Город: Бобров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16400

Сообщение Moon River » 28 май 2016, 23:01

ОльгаБорисовна
а почему новую анкету не стали заполнять?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #16401

Сообщение ОльгаБорисовна » 28 май 2016, 23:07

Даже и не знаю, что ответить. Задам вопрос в 1000й раз, наверное, старая и новая анкеты в разных местах? А " перезаполнить" можно? Или уже поздно?
ОльгаБорисовна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.05.2016
Город: Бобров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль