Смена фамилии, действующая виза, поездка в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Смена фамилии, действующая виза, поездка в UK

Сообщение: #1

Сообщение Julia919 » 30 июн 2014, 11:02

Всем добрый день!

НЕ могу найти ответ на мою ситуацию.
20 июня я вышла замуж, взяв фамилию супруга. По Законодательству в течение месяца должна поменять паспорт РФ.

Вопрос по заграничному паспорту...У меня есть действующая виза в UK до ноября, сам паспорт до 2020 года действует.
Собираюсь в Лондон в сентябре, что делать в таком случае. Ведь при оформлении нового загран паспорта надо будет оформлять визу, или можно поехать по старому..Подскажите!
Аватара пользователя
Julia919
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
оформление визы великобритании

Re: Смена фамилии, действующая виза, поездка в UK

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 30 июн 2014, 11:09

Julia919 писал(а) 30 июн 2014, 11:02:Всем добрый день!

НЕ могу найти ответ на мою ситуацию.
20 июня я вышла замуж, взяв фамилию супруга. По Законодательству в течение месяца должна поменять паспорт РФ.

Вопрос по заграничному паспорту...У меня есть действующая виза в UK до ноября, сам паспорт до 2020 года действует.
Собираюсь в Лондон в сентябре, что делать в таком случае. Ведь при оформлении нового загран паспорта надо будет оформлять визу, или можно поехать по старому..Подскажите!


Да обсуждалось уже... Виза UK в аннулированном паспорте при наличии нового?

Люди ездят по старому, либо с новым паспортом, аннулированным паспортом и свидетельством о заключении брака. ВАЖНО: со вторым комплектом документов дискаунтеры (типа EasyJet) обычно не принимают к перевозке. Во втором случае следует лететь регулярным рейсом: сотрудники British Airways более подкованы в вопросах виз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Смена фамилии, действующая виза, поездка в UK

Сообщение: #3

Сообщение Olyakha » 06 ноя 2019, 03:49

Добрый день!
Полазив по форуму, я поняла, что после смены фамилии и, соотвественно, загранпаспорта можно ехать в ВБ с двумя паспортами (аннулированным с визой и новым). Но так и не нашла ответ на вопрос: в каком виде нужно подготовить свидетельство о браке, на случай если английские пограничники захотят проверить подтверждение смены фамилии? Достаточно будет нотариального перевода? Или нужен ещё апостиль на документе?
Спасибо!
Olyakha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль