Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: user_Tatiana и гости: 10

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #261

Сообщение Mister_X » 03 дек 2017, 18:08

Добрый день!

Я решил попытаться получить 2-летнюю визу (ранее британских виз не было). Первая поездка будет такая:
Mister_X писал(а) 08 ноя 2017, 22:19:Я собираюсь в Лондон на научную конференцию. <...> Кроме того, в первый же рабочий день после окончания конференции я проведу семинар в Уорикском университете (г. Ковентри). <...> Всё это - конференция и семинар - будет в рамках одной поездки в Великобританию.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.

1) Разумно ли в качестве обоснования необходимости 2-летней визы указать, что я съезжу в Великобританию ещё как минимум дважды с туристическими целями и как минимум один раз по работе (опять на какую-нибудь конференцию или семинар)? Имеет ли смысл ещё добавить, что иногда я езжу за границу (по работе или в отпуск) чуть ли не каждый месяц (т. е. иногда просто нет физической возможности подать документы на очередную визу)? Документально подтверждённые доходы и накопления позволяют ездить не только в оплачиваемые командировки, но и в отпуск за свой счёт.

2) Как правильно указать цель поездки в анкете? Наверное, в моём случае это business, including sports and entertainment? Или лучше выбрать Other и написать в веб-форме "attending the scientific conference and giving the seminar talk"?

3) Правильно ли я понял, что выбор срока действия визы осуществляется после заполнения анкеты? (Я заполняю новую анкету.)
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #262

Сообщение LeeMonka8 » 17 янв 2018, 16:06

Доброго времени суток, форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом (возможно кто-то был в подобной ситуации и владеет информацией).
Первая полугодовая виза в Великобританию с разовым въездом была получена в 2008 года и въезд по ней был. Паспорт с визой сохранен.
Вторая годовая мультивиза в Великобританию была получена в 2013 году и поездка по ней состоялась в июне 2014 года (Англия, Шотландия).
В сентябре 2017 паспорт (в которой была вся визовая история за период с 2012 по 2017 года. включая визы: японские (около 5), шенгенские (около 4, годовые), американская на 3 года (получена в апреле 2017) был украден в Испании (имеется справки из полиции на испанском).
Новый паспорт получен в октябре 2017. В декабре 2017 получила годовой шенген (использовать еще не успела).
Сейчас снова хочу просить визу в Великобританию на 2 года. Переживаю, с учетом нового паспорт, в котором только один свежий не откатанный шенген, каковы мои шансы?
Финансовые документы имеются. Единственное, по работе, работаю в одной компании более 7 лет, но почти каждый год идет процедура увольнения с последующим перенаймом и в справке они указывают дату начала работы с последнего перенайма, в моем случае это будет октябрь 2017.
LeeMonka8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #263

Сообщение Moon River » 17 янв 2018, 16:45

LeeMonka8 писал(а) 17 янв 2018, 16:06:Сейчас снова хочу просить визу в Великобританию на 2 года. Переживаю, с учетом нового паспорт, в котором только один свежий не откатанный шенген, каковы мои шансы?

Не меньше чем при запросе визы на полгода.
LeeMonka8 писал(а) 17 янв 2018, 16:06:работаю в одной компании более 7 лет, но почти каждый год идет процедура увольнения с последующим перенаймом и в справке они указывают дату начала работы с последнего перенайма, в моем случае это будет октябрь 2017.

Тогда с предыдущего места работы неплохо было бы приложить справку 2-НДФЛ для подтверждения источника накоплений (если они сделаны в период прошлого трудоустройства). Подробности см. в основной визовой ветке: Виза Великобритании, получение английской визы (2017) аналогичные вопросы обсуждаются там регулярно. Также в конце анкеты можете дать краткий комментарий, что все компании, в которых Вы работали в течение последних 7 лет, входят в одну группу компаний, и фактически Вы переводились из компании в компанию.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #264

Сообщение RusKirpicik » 31 янв 2018, 11:49

Получила двухлетнюю визу, до этого британских виз не было. Не замужем, детей нет, на момент подачи работала на текущем месте 2.5 месяца, до этого была безработной чуть более 4х месяцев.
Из документов предоставила: справку с текущего места работы (без указания дат отпуска), справку из банка с начислением зарплаты за 2 месяца; справки 2НДФЛ за 2 года от предыдущего работодателя, выписка из другого банка о наличии депозита в рублях и евро счета; пояснительная записка, что евро счет и депозит сформированы накоплениями от предыдущего работодателя, евро счет использую в путешевствиях; перевод свидетельства о регистрации транспортного средства и перевод сертификата об 1/4 доли в недвижимости. Много шенгенов, американская виза. Паспорт получила ровно через 15 рабочий дней.
RusKirpicik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #265

Сообщение mrsalexx » 27 фев 2018, 17:58

Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста. Виза действительна с 06.12.17 до 06.06.18. c-visit,въезжала в Англию на новогодние каникулы (20.12-04.01) и планирую въезжать еще 24.03-05.04, первого июня уже буду в Германии на 2 месяца, обратно дома буду 31-го июля. Меня пригласила на свадьбу двоюродная сестра моего парня, свадьба состоится 3-го августа, значит в мае необходимо подать документы, ибо позже я буду в Германии ?(по второму паспорту)
Расцените пожалуйста мои шансы на получение визы на 2 года? Хотелось бы так, ибо на праздники езжу к парню, то бишь осенью хотелось бы съездить, зимой на новый год снова, так же и на пасху... тогда визу каждый раз на пол года открывать не вижу смысла.
Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
Аватара пользователя
mrsalexx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #266

Сообщение Marussya2010 » 27 фев 2018, 18:04

mrsalexx писал(а) 27 фев 2018, 17:58:Расцените пожалуйста мои шансы на получение визы на 2 года?

я Вашу историю не помню точно, искать лезть в историю желания нет. По количеству въездов шансы не определяются. Либо расписывайте все заново, либо давайте ссылки на старые посты о Вашем бэкграунде.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11224
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2795 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #267

Сообщение Moon River » 27 фев 2018, 18:09

Marussya2010 писал(а) 27 фев 2018, 18:04:я Вашу историю не помню

Тебе повезло. История шокирующая: та двородная сестра парня mrsalexx, которая пригласила пригласила ее на свадьбу, раньше приходилась ему братом.
mrsalexx писал(а) 27 фев 2018, 17:58:Меня пригласила на свадьбу двоюродная сестра моего парня, свадьба состоится 3-го августа

mrsalexx писал(а) 05 дек 2017, 19:20:брат молодого человека ,который является гражданином Англии, пригласил на свадьбу 3-го августа

Шансы на двухлетку предлагаю оценивать в профильной теме Годовая/двухлетняя виза в Великобританию
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #268

Сообщение mrsalexx » 27 фев 2018, 18:27

Marussya2010 писал(а) 27 фев 2018, 18:04:расписывайте все заново

Ну вот пишу какие документы были в прошлый раз ( прошу прощения если где-то совершу ошибку в правильности написания названий документов):
-спонсорское письмо от отца
-паспорт гражданский отца
-свидетельство "платника" единого налога
-справка о взятии на учет платильщиков налогов
-дебет и кредит
-авиабилеты
-транзакции на последних полгода с остатком на счету 6 тыс.фунтов , депозит на сумму 3 тыс. фунтов
- документы недвижимости (машина, дача, квартиры)
- свидетельство о регистрации ФОП
- последних 3 квартала в налоговую службу
- свидетельство о рождении
- справка с места учёбы, обязательно с надписью "университет не против отсутствия студентки в дни с ...по..." ( сейчас на третьем курсе)
-студенческий билет
-фото с парнем, брони билетов всех поездок которые мы совершали, брони отелей..
-скриншоты переписок

С приглашающей стороны:
- Контракт который мой парень заключил с фирмой, на которой он сейчас работает
- приглашение
- приглашение от его матери ( так как мой парень все ещё живет с родителями)
- договор аренды дома
- свидетельство о браке его матери (ибо вышла замуж месяца 2-3 до момента моего приезда то бишь сменила фамилию)
- документ подтверждающий то, что она работает в школе учителем
-паспорт мамы,паспорт парня
-свидетельство о рождении
-транзакции парня за последних 3 месяца
-документ подтверждающий , что он платит налоги
-страховка парня
-ксерокопия штампов въезда в Украину

как-то так..
Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
Аватара пользователя
mrsalexx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #269

Сообщение mrsalexx » 27 фев 2018, 18:29

Moon River писал(а) 27 фев 2018, 18:09:раньше приходилась ему братом

вот так получилось, что перепутала ибо пыталась всё описать так, чтоб никто не подшучивал и не ругал за неправильность написания, но погляжу тут на форуме такое невозможно.
Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
Аватара пользователя
mrsalexx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #270

Сообщение Marussya2010 » 27 фев 2018, 18:31

mrsalexx, а толку от списка документов, если нет цифр под поездку? доход отца, стоимость поездки, сколько денег на счете... первый же раз визу получали, все то же рассказывали, зачем я Вам это повторяю?
перепутала ибо пыталась всё описать так, чтоб никто не подшучивал и не ругал за неправильность написания, но погляжу тут на форуме такое невозможно.

это не шутки, а сомнения в достоверности приводимых Вами фактов.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11224
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2795 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #271

Сообщение mrsalexx » 27 фев 2018, 18:49

Marussya2010 писал(а) 27 фев 2018, 18:31:это не шутки, а сомнения в достоверности приводимых Вами фактов.

Вы в прошлый раз ещё и сомневались в подлинности моих документов но визу я получила.. ))
указала в анкете что затраты на поездку 350 фунтов
средний доход отца примерно 30 000-60 000 тыс грн месяц
Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
Аватара пользователя
mrsalexx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #272

Сообщение mrsalexx » 27 фев 2018, 18:52

Marussya2010 писал(а) 27 фев 2018, 18:31:сколько денег на счете

писала же, остаток на счету был 6 тыс фунтов и 3 тыс фунтов на депозите
Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
Аватара пользователя
mrsalexx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #273

Сообщение Marussya2010 » 27 фев 2018, 18:56

mrsalexx писал(а) 27 фев 2018, 18:49:Вы в прошлый раз ещё и сомневались в подлинности моих документов но визу я получила.. ))

а это не доказывает их подлинность вообще-то. Фальсификаты вскрываются и после нескольких последовательно полученных виз. Я не утверждаю, что это будет Ваш случай, а привожу довод против Вашего аргумента.
mrsalexx писал(а) 27 фев 2018, 18:49:средний доход отца примерно 30 000-60 000 тыс грн месяц

Форум Винского - российский форум и я не знаю и не должна знать сколько это в рублях, либо в общепринятой валюте для документов на британскую визу: фунты, доллары.
писала же, остаток на счету был 6 тыс фунтов и 3 тыс фунтов на депозите

Я Вам писала же, что не собираюсь лезть в историю Ваших сообщений и искать какую-то информацию Не говоря уже о том, что ситуация меняется со временем, в том числе по счетам. Виза Вам нужна, а не мне, у меня все есть.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11224
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2795 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #274

Сообщение mrsalexx » 27 фев 2018, 19:05

Marussya2010 писал(а) 27 фев 2018, 18:56:Форум Винского - российский форум и я не знаю и не должна знать сколько это в рублях, либо в общепринятой валюте для документов на британскую визу: фунты, доллары.

в фунтах остаток 6 тыс фунтов, депозит 3 тыс фунтов. средних доход в месяц 850 фунтов примерно.
Marussya2010 писал(а) 27 фев 2018, 18:56:что не собираюсь лезть в историю Ваших сообщений и искать какую-то информацию

я же и не прошу, понимаю, я сказала, что писала в сообщении ,где указывала список документов остаток на счету
Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
Аватара пользователя
mrsalexx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #275

Сообщение mrsalexx » 27 фев 2018, 19:07

mrsalexx писал(а) 27 фев 2018, 19:05:средних доход в месяц 850 фунтов примерно

850-1500 фунтов примерно
Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
Аватара пользователя
mrsalexx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #276

Сообщение Moon River » 27 фев 2018, 19:10

mrsalexx писал(а) 27 фев 2018, 19:05:я же и не прошу, понимаю, я сказала, что писала в сообщении ,где указывала список документов остаток на счету

Вы правда не понимаете?
mrsalexx писал(а) 27 фев 2018, 18:27:Ну вот пишу какие документы были в прошлый раз

mrsalexx писал(а) 27 фев 2018, 18:27:ранзакции на последних полгода с остатком на счету 6 тыс.фунтов , депозит на сумму 3 тыс. фунтов

Вам справедливо указали:
Marussya2010 писал(а) 27 фев 2018, 18:56:ситуация меняется со временем, в том числе по счетам

Вы вроде бы за советом и помощью обращаетесь, но общаетесь в такой манере, которая не располагает к диалогу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #277

Сообщение Omega1663 » 28 фев 2018, 23:25

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста.
Получила первую полугодовую визу и много раз въезжала и выезжала. Сейчас она заканчивается в конце марта и хочу подавать на 2 летнюю. Первый вопрос можно ли сразу подавать на новую визу?
Далее, обосновать 2 летнюю визу хочу тем что летаю сюда на закупку косметики и продаю ее там где живу. А живу я в Европе и легально. Замужем тут. Но вот очень переживаю что мотив им мой не понравится. Я за полугодовую визу раз 6 влетала на неделю, пару дней, 4 дня и даже на месяц раз. Кстати с февраля этого года официально я работаю сама на себя. Плюс это или минус?
Пожалуйста подскажите. Кстати мне 30 если вдруг это имеет роль.
Omega1663
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #278

Сообщение Omega1663 » 01 мар 2018, 01:41

Муж - это не дополнительный источник дохода Мужа привлекают в спонсоры, когда у жены собственных денег нет. Мы с Marussya2010 уже не знаем, как это объяснить.
У Вас 100 тыс. долларов на 3 дня.[/quote]
Получила визу на 2 года, Moon River, Marussya2010, спасибо за разъяснения, но по итогу из увесистой пачки документов востребованы оказались лишь спонсорское письмо мужа и свидетельство о браке. Все остальное: справка о вкладе, о продаже квартиры, свидетельство ИП, налоговые декларации, книги доходов и расходов - все вернули в целости и сохранности. При подаче спросила парня, принимающего документы, прикладывать ли спонсорское письмо, он ответил, что это дополнительное подтверждение финансовой устойчивости и лишним точно не будет, оказалось, что это не лишнее, а основное!..[/quote]



А как писать спонсорской письмо мужа? Что надо приложить?
Omega1663
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #279

Сообщение Marussya2010 » 01 мар 2018, 08:04

Omega1663 писал(а) 01 мар 2018, 01:41:А как писать спонсорской письмо мужа? Что надо приложить?

а предыдущую визу Вы как получали?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11224
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2795 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #280

Сообщение Moon River » 01 мар 2018, 09:07

Omega1663 писал(а) 28 фев 2018, 23:25:летаю сюда на закупку косметики и продаю ее там где живу

Поподробнее поясните, пожалуйста. Вы идете в магазин, покупаете там косметику, сами везете ее в страну постоянного проживания в багаже, а затем продаете? Или Вы что-то иное имеете в виду?
Omega1663 писал(а) 28 фев 2018, 23:25: Я за полугодовую визу раз 6 влетала на неделю, пару дней, 4 дня и даже на месяц раз.

У Вас по действующей полугодовой визе было всего 6 поездок? Или 6 поездок на неделю, а все остальные перечисленные Вами (на 2 дня, на 4 дня, на 1 месяц) было сверх этих 6 поездок?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль