Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: pic_Nick и гости: 10

Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение mpv88 » 17 авг 2014, 18:32

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Нуждаюсь в совете по типу визы в Великобританию.
Еду в сентябре этого года на научную стажировку в университет Хериот-Ватт в Эдинбург. Стажировка продлится 8 месяцев. Все затраты (питание, размещение, дорога и т.д.) этой поездки покроются грантом министерства образования РФ. На данный момент я являюсь аспирантом первого года обучения, то есть еду для продолжения своего диссертационного исследования. Приглашение из университета, письмо из минобрнауки и т.д. - все есть.
Пробовал подать на наиболее подходящую, по-моему мнению, визу - Academic visitor, но получил отказ с простой формулировкой: "Postgraduate students are not academics as defined under Paragraph 46 G(d) of the Immigration Rules". Подскажите, пожалуйста, какой тогда мне нужен тип визы?
mpv88
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
английская виза

Re: Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 17 авг 2014, 21:26

mpv88 писал(а) 17 авг 2014, 18:32:Доброго дня, уважаемые форумчане.
Нуждаюсь в совете по типу визы в Великобританию.
Еду в сентябре этого года на научную стажировку в университет Хериот-Ватт в Эдинбург. Стажировка продлится 8 месяцев. Все затраты (питание, размещение, дорога и т.д.) этой поездки покроются грантом министерства образования РФ. На данный момент я являюсь аспирантом первого года обучения, то есть еду для продолжения своего диссертационного исследования. Приглашение из университета, письмо из минобрнауки и т.д. - все есть.
Пробовал подать на наиболее подходящую, по-моему мнению, визу - Academic visitor, но получил отказ с простой формулировкой: "Postgraduate students are not academics as defined under Paragraph 46 G(d) of the Immigration Rules". Подскажите, пожалуйста, какой тогда мне нужен тип визы?


Что вам "выдал" в качестве приглашения университет? Не могу поверить, что они выдали вам приглашение на Academic Visitor.

под ваш тип деятельности вам (формально) нужна Tier 5 GAE. Но это большие заморочки. Университету проще будет сделать вам CAS под Тир 4. Вам требуется обсудить этот вопрос с университетом.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #3

Сообщение mpv88 » 18 авг 2014, 09:42

Нет в приглашение о типе визы ни слова, просто некоторые общие слова о том, чем буду заниматься. Думаю нужно будет его переделать и прямо указать тип, который сможет подойти под мой тип деятельности.

В самом университете мне советовали Student visitor и сократить срок до 6 месяцев, но мне не совсем понятно, что может в данном случае называться курсом, может ли научная стажировка формально являться какими-либо курсами?

Тип визы Tier 4 также вызывает вопросы: опять таки нужно быть зарегистрированным на курсы (иметь, как вы сказали, CAS номер) и сдать IELTS, что затянет отъезд я думаю минимум на месяц.

Тип Tier 5 (Temporary Worker - Government Authorised Exchange) мне также советовали в UKVI. Но есть несколько не понятных для меня моментов:
насколько я понял спонсор должен быть из UK и я должен иметь "certificate of sponsorship", как я понял это просто некоторый номер, который сам спонсор при регистрации меня как работника на сайте получит.
mpv88
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #4

Сообщение проходилмимо » 22 авг 2014, 16:30

mpv88 писал(а) 18 авг 2014, 09:42:Нет в приглашение о типе визы ни слова, просто некоторые общие слова о том, чем буду заниматься. Думаю нужно будет его переделать и прямо указать тип, который сможет подойти под мой тип деятельности.

В самом университете мне советовали Student visitor и сократить срок до 6 месяцев, но мне не совсем понятно, что может в данном случае называться курсом, может ли научная стажировка формально являться какими-либо курсами?

Тип визы Tier 4 также вызывает вопросы: опять таки нужно быть зарегистрированным на курсы (иметь, как вы сказали, CAS номер) и сдать IELTS, что затянет отъезд я думаю минимум на месяц.

Тип Tier 5 (Temporary Worker - Government Authorised Exchange) мне также советовали в UKVI. Но есть несколько не понятных для меня моментов:
насколько я понял спонсор должен быть из UK и я должен иметь "certificate of sponsorship", как я понял это просто некоторый номер, который сам спонсор при регистрации меня как работника на сайте получит.


Вы не можете выбирать тип визы. Университет прав - Student visitor самое лучшее решение, но стажировку нужно будет сокращать. Сам институт вам что-то придумает в качестве формулировки.

Tier 5 GAE - https://www.gov.uk/tier-5-government-au ... e/overview

CAS - это тоже "некоторый номер", кстати.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #5

Сообщение Tranetor » 01 апр 2015, 15:38

Тоже получил отказ "Paragraph 46 G(d) of the Immigration Rules"
Пришло приглашение из университета поработать у них 3 месяца, подавал на Academic Visitor
Cам я аспирант (в приглашении было это упомянуто, что я аспирант российского института и приеду на 3 месяца чтобы сделать кое что для своего исследования).
"You state you are a PhD student and will continue this study/research at UK university... и дальше что мне нужно подавать на тир4"
Tranetor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #6

Сообщение mpv88 » 01 апр 2015, 16:09

Недавно вернулся из своей поездки.
В итоге подавал на визу Student Visitor, стажировку естественно сократил на 6 месяцев.
Если у кого похожая ситуация, то думаю, что этот тип визы самый подходящий и простой в получении.
Как рассказали в агентствах по оформлению виз они этот тип визы часто используют для целей когда не совсем ясна или подходит цель визита для остальных типов виз, и случаи был самые разнообразные.
То есть если цель визита ни то учеба, ни то работа-стажировка (без зарплаты) не более чем на 6 месяцев можно смело подавать на этот тип визы.
С остальными типами строже и больше требований.

Удачи в оформлении виз :-)
mpv88
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #7

Сообщение проходилмимо » 02 апр 2015, 09:53

Tranetor писал(а) 01 апр 2015, 15:38:"You state you are a PhD student and will continue this study/research at UK university... и дальше что мне нужно подавать на тир4"


На Tier 4 подавать без CAS нельзя. Что-то вы не так сделали/поняли. Если это был "совет", то это совет университету пригласить вас как Тир 4 студента.

Academiс Visitor - это для "академиков", не для "школяров". Это тип ДЕЛОВОЙ визы для профессоров/преподавателей/ученых и т.п., выезжающих в Британию для исследовательской работы, работы в архивах, библиотеках, связанной с их ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ деятельностью (а не с их личным обучением), а также для сопровождения своих студентов и т.п.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #8

Сообщение проходилмимо » 02 апр 2015, 09:54

mpv88 писал(а) 01 апр 2015, 16:09:Как рассказали в агентствах по оформлению виз они этот тип визы часто используют для целей когда не совсем ясна или подходит цель визита для остальных типов виз, и случаи был самые разнообразные.


Мдя. Это вы людям советуете самострелом заниматься? Потому что какие-то неграмотные персонажи вам что-то такое "рассказали"?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 02 апр 2015, 09:57

проходилмимо писал(а) 02 апр 2015, 09:54:
mpv88 писал(а) 01 апр 2015, 16:09:Как рассказали в агентствах по оформлению виз они этот тип визы часто используют для целей когда не совсем ясна или подходит цель визита для остальных типов виз, и случаи был самые разнообразные.

Мдя. Это вы людям советуете самострелом заниматься? Потому что какие-то неграмотные персонажи вам что-то такое "рассказали"?

Зато мы с Вами теперь знаем, какой вид визы нужно тушкочучелам просить Надо будет внуку-жениху из параллельной ветки идею подбросить
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #10

Сообщение Tranetor » 02 дек 2015, 00:17

Народ подскажите пожалуйста, подаю опять на академическую бизнес визу визитера.
В приглашении из института UK сказано, что они оплатят проживание - это нормально, или откажут в визе изза того что мне якобы заплатят в ЮК?
Tranetor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #11

Сообщение Irinakos » 03 дек 2015, 01:32

Tranetor писал(а) 02 дек 2015, 00:17:Народ подскажите пожалуйста, подаю опять на академическую бизнес визу визитера.

У Вас закончилась аспирантура? И Вы предоставляете справку из родного академического заведения, что они дают Вам творческий отпуск?
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Тип визы для научной стажировки в Великобританию

Сообщение: #12

Сообщение FlyZ » 02 окт 2017, 22:41

Добрый день.
Подскажите пожалуйста на какой тип визы подаваться в следующей ситуации: планирую поездки в Британию, сроком до 1 месяца, неоднократно на протяжении 18 мес, в рамках проведения совместных исследований по гранту (есть приглашение, где описано, что расходы все оплачивает гранд).
Предполагаю, что мне нужно подавать на стандарт визитор длительностью 2 года... Так ли это?
FlyZ
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль