Транзит без визы в Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3101

Сообщение zerokol » 28 окт 2014, 14:43

Кратко и по-русски Транзит через Лондон без визы

Правила транзита через Великобританию без визы в настоящее время - всем, кому требуется виза, запрещен безвизовый транзит с выходом в город. Есть безвизовый транзит через транзитную зону аэропорта (так называемый Airside transit), при ее наличии, в течении того же календарного дня, при прочих стандартных дополнительных условиях (если авиакомпания поддерживает транзит, если багажа нет или он зарегистрирован до конечного пункта итд), для граждан стран, помеченных черным в списке по ссылке ниже - РФ, Украина, и прочие страны СНГ, за исключением Молдавии и Белоруссии.
Выход в город при транзите (так называемый landside transit) допустим для обладателей визы Канады, США, НЗ, Австралии и Ирландии (при условии поездки туда или оттуда) или вид на жительство в этих странах/ЕЕА + биометрическая виза Ирландии (в этом случае маршрут может быть любым, но логичным), такой транзит допускается до 23.59 следующего дня.
50A. A visa national must meet the requirements in paragraphs 50B and 50C when seeking leave to enter the UK in order to be granted leave to enter under the transit without visa scheme.

50B. The requirements to be met by a visa national seeking leave to enter the United Kingdom under the transit without visa scheme are that he:
(i) has arrived and will depart by air; and
(ii) is genuinely in transit to another country, meaning the purpose of his visit is to travel via the UK en route to another destination country, and he is taking a reasonable transit route; and
(iii) does not intend to access public funds, undertake employment or study in the UK; and
(iv) intends and is able to leave the UK before 23:59 hours on the day after the day when he arrived; and
(v) has a confirmed booking on a flight departing the UK before 23:59 hours on the day after the day when he arrived; and
(vi) is assured entry to his country of destination and any other countries he is transiting through on his way there.

50C. The visa national must also:
(i) be travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country; or
(ii) be travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and it is less than 6 months since he last entered that country with a valid entry visa; or
(iii) hold a valid residence permit issued by either:
(a) Australia;
(b) Canada, issued after 28 June 2002;
(c) New Zealand;
(d) USA, issued after 21 April 1998 including: a valid USA I-551 Temporary Immigrant visa (a wet-ink stamp version will NOT be accepted by UK border control); a permanent residence card; an expired I-551 Permanent Residence card provided it is accompanied by a valid I-797 letter authorising extension; a standalone US Immigration Form 155A/155B; or
(e) an EEA state or Switzerland; or
(iv) hold a valid uniform format category D visa for entry to a state in the European Economic Area (EEA) or Switzerland; or
(v) be travelling on to the Republic of Ireland and have a valid Irish biometric visa; or
(vi) be travelling from the Republic of Ireland and it is less than 3 months since the applicant was last given permission to land or be in the Republic by the Irish authorities with a valid Irish biometric visa.


Leave to enter under the transit without visa scheme
50D. A person seeking leave to enter the United Kingdom on arrival under the transit without visa scheme may be admitted for a period ending no later than
23:59 hours on the day after the day on which he arrived, with a prohibition on employment, study and recourse to public funds, provided the Immigration Officer is satisfied that the requirements of paragraphs 50B and 50C are met.

Данные требования, разделение на страны третьего и четвертого сорта описано в данном документе - https://assets.publishing.service.gov.u ... t_2020.pdf

Служебную методичку, которой руководствуются иммиграционные офицеры при принятии решения "пускать или не пускать" - можно прочесть по адресу: https://www.gov.uk/government/publicati ... t-guidance

Если вы собираетесь купить отдельные билеты с пересадкой в Великобритании, у вас нет британской визы и вы планируете транзит (неважно, airside или landside) - всегда выясняйте ДО покупки - посадит ли вас первая авиакомпания на рейс или нет.
Также рекомендуется изучить тему Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3102

Сообщение Moon River » 11 сен 2017, 07:14

SolarKitten писал(а) 11 сен 2017, 04:05:
strannik1 писал(а) 11 сен 2017, 03:27:Планируется залёт на Барбадос через Лондон и Канаду.
Вопрос. Канадская ТРАНЗИТНАЯ виза подпадает под термин "наличие визы Канады" или нет? Есть у кого практический опыт в этом вопросе?

Помимо наличия визы, есть еще условие "be travelling to", и я как-то очень сомневаюсь что полет на Барбадос этому условию удовлетворяет.

Да и транзитная виза Канады тоже. Она как раз подтверждает, что путешествие не в Канаду, а через Канаду.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3103

Сообщение El Kоyott » 11 сен 2017, 11:14

SolarKitten писал(а) 10 сен 2017, 18:53:Что вы имеете в виду под транзитом - через стерильную зону или с выходом в город? Если второе, о чем данная тема - то у них по этому поводу немножко другое написано. А по поводу первого - да, не посадят.
Уффф, наконец то вменяемый ответ по вопросу. Спасибо, и конечно Браво ! Еще вопрос если найдете время - почему именно не посадят ? Если это имеет значение уточняю детали - лечу из Африки через Лондон, без смены аэропорта, без выхода в город, стерильная зона, в РФ (у меня гражданство РФ).
El Kоyott
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3104

Сообщение iskanderyem » 11 сен 2017, 12:03

А почему не посадят-то? Вы что, изиджетом летите?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3105

Сообщение SolarKitten » 11 сен 2017, 12:54

El Kоyott писал(а) 11 сен 2017, 11:14:Еще вопрос если найдете время - почему именно не посадят ? Если это имеет значение уточняю детали - лечу из Африки через Лондон, без смены аэропорта, без выхода в город, стерильная зона, в РФ (у меня гражданство РФ).

Потому что EasyJet не предоставляет услуги стыковки рейсов (и не перегружает багаж между рейсами). И на рейс в Британию эта компания посадит только человека, имеющего право выхода в город - либо с британской визой, либо в рамках TWOV (причем если персоналу в первом порту вылета основания для TWOV не понравятся, также могут отказать).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3106

Сообщение iskanderyem » 11 сен 2017, 12:59

Вроде человек нигде не говорил, что летит EasyJet?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3107

Сообщение SolarKitten » 11 сен 2017, 13:20

iskanderyem писал(а) 11 сен 2017, 12:59:Вроде человек нигде не говорил, что летит EasyJet?

Говорил.
El Kоyott писал(а) 10 сен 2017, 15:04:выяснить что транзит с помошью изиджет на сегодня не возможен
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3108

Сообщение iskanderyem » 11 сен 2017, 13:48

Я понял его сообщение просто как пример того, что шапка топика неспецифична. Подождем, что он сам ответит.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3109

Сообщение EnaLev » 11 сен 2017, 22:23

Здравствуйте! У меня транзит чернз Лондон
Рейс 1: Москва – Сан-Карлос-де-Барилоче
Сб, 2 дек.
16:50 – 17:55
Москва (DME) – Лондон (LHR)
British Airways 232 · Эконом-класс · Boeing 787
Пересадка: Лондон (LHR)4 ч. 15 мин.
22:10 – 09:05+1
Лондон (LHR) – Буэнос-Айрес (EZE)
British Airways 245 · Эконом-класс · Boeing 777
Пересадка: Буэнос-Айрес (EZE)7 ч. 50 мин.
16:55+1 – 19:20+1
Буэнос-Айрес (EZE) – Сан-Карлос-де-Барилоче (BRC)
LATAM 7766 · Эконом-класс · Airbus A320
Авиакомпания: Latam Airlines Argentina

Облйдусь ли без транзитной визы? Хочу уточнить на всякий случай. Из отягчающих обстоятельств со мной летит велосипед, считается негабаритом, хоть и до 23 кг, но вроде это никак не влияет. Читать я умею, но слишком многие говорят мне про усмотрение таможенного офицера и прочее и прочее.. что в итоге не уеду без визы якобы по опыту, не уточняя, чей опыт. Гулять по Лондону не хочу, терминал тот же, день тот же, транзитная зона вроде есть в Хитроу. Что еще? На всякий случай не хочу делать.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3110

Сообщение sasha115 » 11 сен 2017, 23:30

Я гражданин России, и у меня в загранпаспорте нет никакой Английской визы и транзитной тоже, я хочу лететь в Египет с пересадкой в Лондоне, аэропорт Хитроу, выходить за пределы транзитной зоны не собираюсь, находиться буду в Хитроу меньше 10 часов, лечу одной и той же авиакомпанией British Airways и терминал один и тот же , Могут ли от меня потребовать транзитную визу или можно без неё?

p.s. Лечу через Англию транзитом так как хочу в дьюти фри прикупить кое что для друзей с которыми встречусь в Египте, и нашел на подобные рейсы билеты не дорогие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sasha115
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3111

Сообщение El Kоyott » 12 сен 2017, 08:53

iskanderyem писал(а) 11 сен 2017, 13:48:Я понял его сообщение просто как пример того, что шапка топика неспецифична. Подождем, что он сам ответит.

И то и другое верно. Поначалу я действительно планировал воспользоваться изиджет (как наиболее экономный вариант). Раз сие невозможно, придется искать другие варианты. 2) Почему я задал вопрос включающий пункт про 1 направление (не туда-обратно, а только обратно). Где то в сообщениях проскакивала мысль что такое может быть невозможным (любые авиакомпании). Ввиду большого количества просмотренных тем и сообщений, у меня все смешалось, где, кто и почему писал, и что ему ответили. Возможно я изначально что-то неправильно понял.
El Kоyott
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3112

Сообщение Moon River » 12 сен 2017, 09:03

El Kоyott писал(а) 12 сен 2017, 08:53:2) Почему я задал вопрос включающий пункт про 1 направление (не туда-обратно, а только обратно)

Если маршрут через Лондон не туда и обратно, а только обратно, это не влияет на возможность безвизового транзита.
Для получения возможности безвизового транзита с выходом в город нужно соблюдение условий, изложенные в заглавном сообщении, в частности, "ii) be travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and it is less than 6 months since he last entered that country with a valid entry visa"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3113

Сообщение Poseidon » 12 сен 2017, 17:44

Не нужна транзитная виза.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3114

Сообщение interesnyi » 13 сен 2017, 07:56

Собираемся покупать билеты в США с пересадкой в Лондоне. Действующая виза, разумеется, есть. Правильно понимаю, что никаких проблем не возникнет?
interesnyi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3115

Сообщение EnaLev » 13 сен 2017, 08:09

Poseidon, это вы мне ответили?
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3116

Сообщение interesnyi » 13 сен 2017, 08:50

interesnyi писал(а) 13 сен 2017, 07:56:Собираемся покупать билеты в США с пересадкой в Лондоне. Действующая виза, разумеется, есть. Правильно понимаю, что никаких проблем не возникнет?

Кстати, можно ли будет выйти в город?
interesnyi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3117

Сообщение Veroni86 » 13 сен 2017, 10:15

sasha115 писал(а) 11 сен 2017, 23:30:Я гражданин России, и у меня в загранпаспорте нет никакой Английской визы и транзитной тоже, я хочу лететь в Египет с пересадкой в Лондоне, аэропорт Хитроу, выходить за пределы транзитной зоны не собираюсь, находиться буду в Хитроу меньше 10 часов, лечу одной и той же авиакомпанией British Airways и терминал один и тот же , Могут ли от меня потребовать транзитную визу или можно без неё?

p.s. Лечу через Англию транзитом так как хочу в дьюти фри прикупить кое что для друзей с которыми встречусь в Египте, и нашел на подобные рейсы билеты не дорогие.



Вас просто не посадят на самолет без английской визы. И, если честно, очень уж странный маршрут. До Египта отовсюду ходят прямые рейсы.
Есть всего 4 страны, с визами которых вы можете лететь транзитом через Соединенное Королевство: Австралия, Новая Зеландия, Канада и США.

Вам надо или менять билеты или готовить транзитную визу в GB.
Veroni86
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3118

Сообщение Veroni86 » 13 сен 2017, 10:17

interesnyi писал(а) 13 сен 2017, 08:50:
interesnyi писал(а) 13 сен 2017, 07:56:Собираемся покупать билеты в США с пересадкой в Лондоне. Действующая виза, разумеется, есть. Правильно понимаю, что никаких проблем не возникнет?

Кстати, можно ли будет выйти в город?


Можно, если вы грамотно все подадите. Плюс, если у офицера на границе не возникнет никаких сомнений.
Мне удалось погулять по Лондону, летела я в Чикаго в августе.
Veroni86
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3119

Сообщение SolarKitten » 13 сен 2017, 10:20

sasha115 писал(а) 11 сен 2017, 23:30:гражданин России
хочу лететь в Египет с пересадкой в Лондоне, аэропорт Хитроу, выходить за пределы транзитной зоны не собираюсь, находиться буду в Хитроу меньше 10 часов, лечу одной и той же авиакомпанией British Airways и терминал один и тот же , Могут ли от меня потребовать транзитную визу или можно без неё?

Виза не нужна при условии что вылет в Египет состоится до 23:59 дня прилета.
Veroni86 писал(а) 13 сен 2017, 10:15:Вас просто не посадят на самолет без английской визы
Вам надо или менять билеты или готовить транзитную визу в GB.

Не пугайте человека. С гражданством РФ в данном случае ему не нужно транзитной визы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3120

Сообщение Veroni86 » 13 сен 2017, 10:26

Не пугайте человека. С гражданством РФ в данном случае ему не нужно транзитной визы.[/quote]

Прошу прощения, меня смутил маршрут в целом. Но если для него не требуется никаких дополнений в виде виз, то и отлично.
Veroni86
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3121

Сообщение Moon River » 13 сен 2017, 10:40

Veroni86 писал(а) 13 сен 2017, 10:15:Есть всего 4 страны, с визами которых вы можете лететь транзитом через Соединенное Королевство: Австралия, Новая Зеландия, Канада и США.

Это не так.
zerokol писал(а) 28 окт 2014, 14:43:С 1 декабря 2014 отменен безвизовый транзит с выходом в город. С этой даты надо иметь визу США, Канады итд или вид на жительство в шенгене.
Теперь всем тем, кому требуется виза, запрещен безвизовый транзит с выходом в город. Остается безвизовый транзит через транзитную зону аэропорта, при ее наличии.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль