Транзит без визы в Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], user_Tatiana и гости: 11

Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3081

Сообщение zerokol » 28 окт 2014, 14:43

Кратко и по-русски Транзит через Лондон без визы

Правила транзита через Великобританию без визы в настоящее время - всем, кому требуется виза, запрещен безвизовый транзит с выходом в город. Есть безвизовый транзит через транзитную зону аэропорта (так называемый Airside transit), при ее наличии, в течении того же календарного дня, при прочих стандартных дополнительных условиях (если авиакомпания поддерживает транзит, если багажа нет или он зарегистрирован до конечного пункта итд), для граждан стран, помеченных черным в списке по ссылке ниже - РФ, Украина, и прочие страны СНГ, за исключением Молдавии и Белоруссии.
Выход в город при транзите (так называемый landside transit) допустим для обладателей визы Канады, США, НЗ, Австралии и Ирландии (при условии поездки туда или оттуда) или вид на жительство в этих странах/ЕЕА + биометрическая виза Ирландии (в этом случае маршрут может быть любым, но логичным), такой транзит допускается до 23.59 следующего дня.
50A. A visa national must meet the requirements in paragraphs 50B and 50C when seeking leave to enter the UK in order to be granted leave to enter under the transit without visa scheme.

50B. The requirements to be met by a visa national seeking leave to enter the United Kingdom under the transit without visa scheme are that he:
(i) has arrived and will depart by air; and
(ii) is genuinely in transit to another country, meaning the purpose of his visit is to travel via the UK en route to another destination country, and he is taking a reasonable transit route; and
(iii) does not intend to access public funds, undertake employment or study in the UK; and
(iv) intends and is able to leave the UK before 23:59 hours on the day after the day when he arrived; and
(v) has a confirmed booking on a flight departing the UK before 23:59 hours on the day after the day when he arrived; and
(vi) is assured entry to his country of destination and any other countries he is transiting through on his way there.

50C. The visa national must also:
(i) be travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country; or
(ii) be travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and it is less than 6 months since he last entered that country with a valid entry visa; or
(iii) hold a valid residence permit issued by either:
(a) Australia;
(b) Canada, issued after 28 June 2002;
(c) New Zealand;
(d) USA, issued after 21 April 1998 including: a valid USA I-551 Temporary Immigrant visa (a wet-ink stamp version will NOT be accepted by UK border control); a permanent residence card; an expired I-551 Permanent Residence card provided it is accompanied by a valid I-797 letter authorising extension; a standalone US Immigration Form 155A/155B; or
(e) an EEA state or Switzerland; or
(iv) hold a valid uniform format category D visa for entry to a state in the European Economic Area (EEA) or Switzerland; or
(v) be travelling on to the Republic of Ireland and have a valid Irish biometric visa; or
(vi) be travelling from the Republic of Ireland and it is less than 3 months since the applicant was last given permission to land or be in the Republic by the Irish authorities with a valid Irish biometric visa.


Leave to enter under the transit without visa scheme
50D. A person seeking leave to enter the United Kingdom on arrival under the transit without visa scheme may be admitted for a period ending no later than
23:59 hours on the day after the day on which he arrived, with a prohibition on employment, study and recourse to public funds, provided the Immigration Officer is satisfied that the requirements of paragraphs 50B and 50C are met.

Данные требования, разделение на страны третьего и четвертого сорта описано в данном документе - https://assets.publishing.service.gov.u ... t_2020.pdf

Служебную методичку, которой руководствуются иммиграционные офицеры при принятии решения "пускать или не пускать" - можно прочесть по адресу: https://www.gov.uk/government/publicati ... t-guidance

Если вы собираетесь купить отдельные билеты с пересадкой в Великобритании, у вас нет британской визы и вы планируете транзит (неважно, airside или landside) - всегда выясняйте ДО покупки - посадит ли вас первая авиакомпания на рейс или нет.
Также рекомендуется изучить тему Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3082

Сообщение Daymon » 07 сен 2017, 12:08

Я прочитал тему сверху, не правильно выразился не 24 часа а до 23-59 следующего дня.
В остальном же все верно?
Мой случай соответсвует условиям полёта в / из США с визой США
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3083

Сообщение cremedecreme » 07 сен 2017, 14:45

Надо смотреть не просто со стыковками 10-13 часов, а с ночными или со сменой аэропорта. Тогда шанс, что выпустят, повышается. А в дневное время в Хитроу 10-13 часов потусить вообще не вопрос. Там есть, чем заняться.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3084

Сообщение Daymon » 07 сен 2017, 18:51

cremedecreme писал(а) 07 сен 2017, 14:45:Надо смотреть не просто со стыковками 10-13 часов, а с ночными или со сменой аэропорта. Тогда шанс, что выпустят, повышается. А в дневное время в Хитроу 10-13 часов потусить вообще не вопрос. Там есть, чем заняться.


Смена аэропорт нет, мой вопрос в другом, почему не должны выпускать ? Пересадка туда ночная , обратно дневная.
Но суть в том , что хочу именно выйти в Лондон, иначе смысл таких длинных стыковок
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3085

Сообщение cremedecreme » 07 сен 2017, 19:09

А почему должны выпускать? Обязанности этого делать нет. Но вот если ночная стыковка, то проще выпустить, чем не выпустить. С дневной наоборот - человек под присмотром и заодно в чистой зоне может хорошо потратится.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3086

Сообщение Moon River » 07 сен 2017, 19:10

Daymon писал(а) 07 сен 2017, 18:51:почему не должны выпускать ?

А почему должны-то?
Daymon писал(а) 07 сен 2017, 18:51:хочу именно выйти в Лондон

Получайте визу. Но даже с визой Вам никто ничего не должен.
Daymon писал(а) 07 сен 2017, 18:51:иначе смысл таких длинных стыковок

Вот именно. В чем смысл таких длинных стыковок для авиапассажира без визы? Почему именно этот маршрут через Лондон и с такими длинными стыковками? Все же ясно как день. А Вы про "должны" пишете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3087

Сообщение SolarKitten » 07 сен 2017, 19:10

Daymon писал(а) 07 сен 2017, 18:51:мой вопрос в другом, почему не должны выпускать?


Потому что Transiting without a visa is decided by the immigration officer at the border.

Daymon писал(а) 07 сен 2017, 18:51:Но суть в том , что хочу именно выйти в Лондон, иначе смысл таких длинных стыковок

Я советую почитать внимательно тему на предмет общения с офицером. Ибо "хочу погулять по Лондону" не является достаточно правильной мотивацией вас пропустить.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3088

Сообщение Moon River » 07 сен 2017, 19:15

SolarKitten писал(а) 07 сен 2017, 19:10:Ибо "хочу погулять по Лондону" не является достаточно правильной мотивацией вас пропустить.

Не-е, это является достаточно правильной мотивацией не пропустить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3089

Сообщение dizbat » 08 сен 2017, 00:46

Здравствуйте!
Ситуация такая: собираемся лететь Москва-Лондон-Нью-Йорк компанией British Airways. Во время 20-часовой пересадки в Лондоне нужно будет сменить аэропорт Хитроу на Гэтвик.
То, что нам в теории могут разрешить выйти в город - это понятно. Меня в данном случае интересует, что будет, если не выпустят из Хитроу? Ведь тогда мы просто не сможем продолжить путешествие.
dizbat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.08.2017
Город: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской


Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3091

Сообщение Daymon » 08 сен 2017, 08:53

SolarKitten писал(а) 07 сен 2017, 19:10:
Daymon писал(а) 07 сен 2017, 18:51:мой вопрос в другом, почему не должны выпускать?


Потому что Transiting without a visa is decided by the immigration officer at the border.

Daymon писал(а) 07 сен 2017, 18:51:Но суть в том , что хочу именно выйти в Лондон, иначе смысл таких длинных стыковок

Я советую почитать внимательно тему на предмет общения с офицером. Ибо "хочу погулять по Лондону" не является достаточно правильной мотивацией вас пропустить.


Обязательно прочитаю, возможно я что то совсем не правильно понимаю, но руководствуюсь исключительно тем что написано вверху, там вижу исключения в случаях перелётов в штаты и т.д. Видимо как то ни так читаю )))
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3092

Сообщение zerokol » 08 сен 2017, 08:58

Daymon писал(а) 08 сен 2017, 08:53:но руководствуюсь исключительно тем что написано вверху, там вижу исключения в случаях перелётов в штаты и т.д. Видимо как то ни так читаю

Да, не так читаете, ибо
zerokol писал(а) 28 окт 2014, 14:43:meaning the purpose of his visit is to travel via the UK en route to another destination country
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3093

Сообщение El Kоyott » 09 сен 2017, 12:07

Всем привет ! Возможен ли безвизовый транзит через Лондон из "3" страны, без британской визы, (1-с разными билетами, 2- с единым билетом) , без выхода в Лондон, с транзитом в одном и тои же аэропорта Англии, с конечным пунктом - РФ ?
El Kоyott
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3094

Сообщение Moon River » 09 сен 2017, 14:57

El Kоyott писал(а) 09 сен 2017, 12:07:Возможен ли безвизовый транзит через Лондон из "3" страны, без британской визы, (1-с разными билетами, 2- с единым билетом) , без выхода в Лондон, с транзитом в одном и тои же аэропорта Англии, с конечным пунктом - РФ ?

Подробный ответ на Ваш вопрос содержится в заглавном сообщении темы. Что именно в нем Вам не понятно?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3095

Сообщение El Kоyott » 10 сен 2017, 14:51

Подробный ответ на Ваш вопрос содержится в заглавном сообщении темы. Что именно в нем Вам не понятно?

Практика не всегда совпадает с сообщениями. Тем более если это сообщения 3 годичной давности. (8 окт 2014)
El Kоyott
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3096

Сообщение El Kоyott » 10 сен 2017, 15:04

2) Соощение за 28 окт 2014, 14:43 носит общий, а не спецефический характер. К примеру потребовалось несколько десятков страниц форума чтобы выяснить что транзит с помошью изиджет на сегодня не возможен. У меня тоже своя специфика - как я указал - билеты в одну сторону (а не туда-обратно), и к примеру - случай 2 - не единый.
El Kоyott
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3097

Сообщение kirv » 10 сен 2017, 16:22

El Kоyott писал(а) 10 сен 2017, 14:51:Практика не всегда совпадает с сообщениями.
Непонятно, зачем Вы сюда пришли, если для Вас аргументом не являются официальные документы, ссылку на которые Вы получили, и сообщения тех, кто владеет предметом обсуждения.

El Kоyott писал(а) 10 сен 2017, 15:04:2) Соощение за 28 окт 2014, 14:43 носит общий, а не спецефический характер. К примеру потребовалось несколько десятков страниц форума чтобы выяснить что транзит с помошью изиджет на сегодня не возможен. У меня тоже своя специфика - как я указал - билеты в одну сторону (а не туда-обратно), и к примеру - случай 2 - не единый.
Ваша специфика требует как минимум расспросов, ибо изначально Вы указали достаточно общие данные.

El Kоyott писал(а) 09 сен 2017, 12:07:Всем привет ! Возможен ли безвизовый транзит через Лондон из "3" страны, без британской визы, (1-с разными билетами, 2- с единым билетом) , без выхода в Лондон, с транзитом в одном и тои же аэропорта Англии, с конечным пунктом - РФ ?

Ответ "ну да, иногда возможен", наверное, не устраивает?
Может Вы летите из Канады, где пробыли год, в Россию.
Возможно, у Вас паспорт из красного списка (например, белорусский).
Вам форум все варианты должен предложить? За что?!

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3098

Сообщение SolarKitten » 10 сен 2017, 18:53

El Kоyott писал(а) 10 сен 2017, 15:04:2) Соощение за 28 окт 2014, 14:43 носит общий, а не спецефический характер. К примеру потребовалось несколько десятков страниц форума чтобы выяснить что транзит с помошью изиджет на сегодня не возможен.

Что вы имеете в виду под транзитом - через стерильную зону или с выходом в город? Если второе, о чем данная тема - то у них по этому поводу немножко другое написано. А по поводу первого - да, не посадят.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3099

Сообщение strannik1 » 11 сен 2017, 03:27

Планируется залёт на Барбадос через Лондон и Канаду.
Вопрос.
Канадская транзитная виза подпадает под термин "наличие визы Канады" или нет? Есть у кого практический опыт в этом вопросе?
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3100

Сообщение SolarKitten » 11 сен 2017, 04:05

strannik1 писал(а) 11 сен 2017, 03:27:Планируется залёт на Барбадос через Лондон и Канаду.
Вопрос. Канадская ТРАНЗИТНАЯ виза подпадает под термин "наличие визы Канады" или нет? Есть у кого практический опыт в этом вопросе?

Помимо наличия визы, есть еще условие "be travelling to", и я как-то очень сомневаюсь что полет на Барбадос этому условию удовлетворяет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3101

Сообщение strannik1 » 11 сен 2017, 04:36

SolarKitten писал(а) 11 сен 2017, 04:05:Помимо наличия визы, есть еще условие "be travelling to", и я как-то очень сомневаюсь что полет на Барбадос этому условию удовлетворяет.


Именно поэтому интересен практический опыт если у кого был.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль