Транзит без визы в Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3361

Сообщение zerokol » 28 окт 2014, 14:43

Кратко и по-русски Транзит через Лондон без визы

Правила транзита через Великобританию без визы в настоящее время - всем, кому требуется виза, запрещен безвизовый транзит с выходом в город. Есть безвизовый транзит через транзитную зону аэропорта (так называемый Airside transit), при ее наличии, в течении того же календарного дня, при прочих стандартных дополнительных условиях (если авиакомпания поддерживает транзит, если багажа нет или он зарегистрирован до конечного пункта итд), для граждан стран, помеченных черным в списке по ссылке ниже - РФ, Украина, и прочие страны СНГ, за исключением Молдавии и Белоруссии.
Выход в город при транзите (так называемый landside transit) допустим для обладателей визы Канады, США, НЗ, Австралии и Ирландии (при условии поездки туда или оттуда) или вид на жительство в этих странах/ЕЕА + биометрическая виза Ирландии (в этом случае маршрут может быть любым, но логичным), такой транзит допускается до 23.59 следующего дня.
50A. A visa national must meet the requirements in paragraphs 50B and 50C when seeking leave to enter the UK in order to be granted leave to enter under the transit without visa scheme.

50B. The requirements to be met by a visa national seeking leave to enter the United Kingdom under the transit without visa scheme are that he:
(i) has arrived and will depart by air; and
(ii) is genuinely in transit to another country, meaning the purpose of his visit is to travel via the UK en route to another destination country, and he is taking a reasonable transit route; and
(iii) does not intend to access public funds, undertake employment or study in the UK; and
(iv) intends and is able to leave the UK before 23:59 hours on the day after the day when he arrived; and
(v) has a confirmed booking on a flight departing the UK before 23:59 hours on the day after the day when he arrived; and
(vi) is assured entry to his country of destination and any other countries he is transiting through on his way there.

50C. The visa national must also:
(i) be travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country; or
(ii) be travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and it is less than 6 months since he last entered that country with a valid entry visa; or
(iii) hold a valid residence permit issued by either:
(a) Australia;
(b) Canada, issued after 28 June 2002;
(c) New Zealand;
(d) USA, issued after 21 April 1998 including: a valid USA I-551 Temporary Immigrant visa (a wet-ink stamp version will NOT be accepted by UK border control); a permanent residence card; an expired I-551 Permanent Residence card provided it is accompanied by a valid I-797 letter authorising extension; a standalone US Immigration Form 155A/155B; or
(e) an EEA state or Switzerland; or
(iv) hold a valid uniform format category D visa for entry to a state in the European Economic Area (EEA) or Switzerland; or
(v) be travelling on to the Republic of Ireland and have a valid Irish biometric visa; or
(vi) be travelling from the Republic of Ireland and it is less than 3 months since the applicant was last given permission to land or be in the Republic by the Irish authorities with a valid Irish biometric visa.


Leave to enter under the transit without visa scheme
50D. A person seeking leave to enter the United Kingdom on arrival under the transit without visa scheme may be admitted for a period ending no later than
23:59 hours on the day after the day on which he arrived, with a prohibition on employment, study and recourse to public funds, provided the Immigration Officer is satisfied that the requirements of paragraphs 50B and 50C are met.

Данные требования, разделение на страны третьего и четвертого сорта описано в данном документе - https://assets.publishing.service.gov.u ... t_2020.pdf

Служебную методичку, которой руководствуются иммиграционные офицеры при принятии решения "пускать или не пускать" - можно прочесть по адресу: https://www.gov.uk/government/publicati ... t-guidance

Если вы собираетесь купить отдельные билеты с пересадкой в Великобритании, у вас нет британской визы и вы планируете транзит (неважно, airside или landside) - всегда выясняйте ДО покупки - посадит ли вас первая авиакомпания на рейс или нет.
Также рекомендуется изучить тему Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3362

Сообщение SolarKitten » 02 дек 2017, 15:10

beautyk писал(а) 02 дек 2017, 13:53:
SolarKitten писал(а) 02 дек 2017, 12:18:Транзитная зона flight connection в Гэтвике есть, но пользоваться ей могут пассажиры только тех авиакомпаний, которые платят аэропорту за ее использование.

Может подскажете, где узнать оплачивает ли авиакомпания этот сбор? Меня интересуют Norwegian

Никто не знает этого лучше, чем авиакомпания По единому билету Norwegian в случае соблюдения прочих условий транзита (вылет в тот же день) - виза не нужна.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3363

Сообщение Ragnar8892 » 03 дек 2017, 23:07

beautyk писал(а) 02 дек 2017, 07:13:Я запуууууталась((
Мне надо из Сингапура улететь в Европу, пересадки в Гатвике
Мне выходить в город не нужно, стыковка буквально 1.4 часа

В Гатвике есть транзитная зона? Если есть, значит мне транзитная виза не нужна? Правильно?


Если верить вашему профилю то у Вас гражданство РБ, а белорусам нужна транзитная виза даже в транзитной зоне. Вам надо искать другие варианты маршрута.
Аватара пользователя
Ragnar8892
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24.12.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3364

Сообщение beautyk » 05 дек 2017, 06:48

Ragnar8892 писал(а) 03 дек 2017, 23:07:
Если верить вашему профилю то у Вас гражданство РБ, а белорусам нужна транзитная виза даже в транзитной зоне. Вам надо искать другие варианты маршрута.


вот блииииин:/ повезло так повезло с родиной ))
beautyk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 25.12.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 13

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3365

Сообщение stasya48 » 06 дек 2017, 12:08

Товарищи, а как заполнять миграционную карту, если у нас транзит, прилетаем вечером,хотим переночевать в отеле, а утром вылет в Нью Йорк. Где там указывать, что транзит? Особенно интересует графа length of stay и contact adress in uk.
stasya48
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.08.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3366

Сообщение АндрейМк » 06 дек 2017, 12:12

stasya48 писал(а) 06 дек 2017, 12:08:length of stay


1 day

stasya48 писал(а) 06 дек 2017, 12:08:contact address in the UK.


Вы же планируете останавливаться в гостинице - указывайте ее название и все.

О транзите скажите офицеру, когда Вас спросят о цели визита.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3367

Сообщение lalann » 11 дек 2017, 17:16

Доброго дня!
Правильно ли я понимаю:
Хочу купить билет в Бриджтаун через Лондон Гатвик. Туда - прилет в гатвик в 14:50, в 12 следующего дня рейс до барбадоса. Обратно та же история, только пересадка размером в 2 часа. Аэрофлот - Виржин/ обратно виршин-бритиш.
Гражданин РФ, с визой в бридж, так понимаю, на месте разбираться.
В город меня явно не выпустят и придется 20 часов в аэропорту зависать? Или как тут было даже в транзитной не оставят. Немного запутался, извините заранее за тупой вопрос.
lalann
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3368

Сообщение Argentum777 » 11 дек 2017, 18:24

lalann писал(а) 11 дек 2017, 17:16:Доброго дня!
Правильно ли я понимаю:
Хочу купить билет в Бриджтаун через Лондон Гатвик. Туда - прилет в гатвик в 14:50, в 12 следующего дня рейс до барбадоса. Обратно та же история, только пересадка размером в 2 часа. Аэрофлот - Виржин/ обратно виршин-бритиш.
Гражданин РФ, с визой в бридж, так понимаю, на месте разбираться.
В город меня явно не выпустят и придется 20 часов в аэропорту зависать? Или как тут было даже в транзитной не оставят. Немного запутался, извините заранее за тупой вопрос.

При таком маршруте Вам потребуется виза Великобритании. Поскольку Аэрофлот Вас уже в Москве не допустит на рейс, и будет прав.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3369

Сообщение cremedecreme » 11 дек 2017, 22:08

Я часы писал и в качестве адреса - аэропорт, когда пересаживался. Вопросов не было. Типа, 4 часа, буду в аэропорту. На самом деле, перепутал время и улетел уже через два часа.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3370

Сообщение lalann » 12 дек 2017, 00:20

А если билеты бритишей взять? Одна компания, тоже получается билет с пересадкой в гатвике. Или шило на мыло? Там пересадки короче, по 2-3 часа чтоли
lalann
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3371

Сообщение SolarKitten » 12 дек 2017, 06:52

lalann писал(а) 12 дек 2017, 00:20:А если билеты бритишей взять? Одна компания, тоже получается билет с пересадкой в гатвике. Или шило на мыло? Там пересадки короче, по 2-3 часа чтоли

Вы ссылочку внизу шапки темы прочли? Если укладываетесь в условия для левой колонки - проблем не будет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3372

Сообщение lalann » 12 дек 2017, 09:55

SolarKitten писал(а) 12 дек 2017, 06:52:Вы ссылочку внизу шапки темы прочли? Если укладываетесь в условия для левой колонки - проблем не будет.

Да прочел, все равно нифига не понял (скорее решил обратиться к гуру), иначе б молчал. Поэтому и извиняюсь заранее.))
Как по мне - можно. В смысле можно долететь до конечной цели, но не в Англии гулять. А вот парень выше пишет что нельзя. Билет же до конечной точки, а не до Лондона. Ну вернее два билета. Совсем запутался. =\
Последний раз редактировалось Chami Li 12 дек 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
lalann
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3373

Сообщение SolarKitten » 12 дек 2017, 10:02

lalann писал(а) 12 дек 2017, 09:55:А вот парень выше пишет что нельзя.

В вашем первом вопросе не выполнялись условия транзита, поэтому и нельзя.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3374

Сообщение lalann » 12 дек 2017, 10:14

SolarKitten писал(а) 12 дек 2017, 10:02:В вашем первом вопросе не выполнялись условия транзита, поэтому и нельзя.

Земляк, прости, проясни пожалуйтса, чтоб больше не дергать никого, а то неудобно уже). По времени? Он сказал по поводу визы.

Транзит без визы в Великобритании

я просто мож выразился не так.


По мне, если я город не выхожу и улетаю до конца следующего дня - имею право
lalann
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3375

Сообщение SolarKitten » 12 дек 2017, 10:24

lalann писал(а) 12 дек 2017, 10:14:По мне, если я город не выхожу и улетаю до конца следующего дня - имею право

Не имеете. Улететь надо до полуночи дня прилета.
ALL visa nationals seeking to transit the United Kingdom AIRSIDE without a visa must:
(i) arrive and depart by air; and
(ii) have a confirmed onward flight departing the same day from the same airport; and
(iii) hold the correct documents for their destination (e.g. a visa for that country if required)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3376

Сообщение zerokol » 12 дек 2017, 11:37

lalann писал(а) 12 дек 2017, 10:14:По мне, если я город не выхожу и улетаю до конца следующего дня - имею право

У вас в билете четко написано - смена аэропорта в Лондоне, какое "не выхожу в город"? - это по одному маршруту. По другому - стыковка ночная, поэтому без визы тоже нельзя.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3377

Сообщение tshen » 12 дек 2017, 13:02

Пропустили!
Но сначала не хотели.
История - гражданство BY, польский вид, Раян WMI-STN, STN-NYO (то есть логтчность хромает). То что это не совсем логично, никого не волновало. Минут 10 я ей доказывал, что такое вообще есть, и что так можно. Она почему-то боялась, что меня их Швеции вернут к ним обратно.
Внимательно осмотрела оба билета, отель, звонила кому-то и советовалась. Тот кто-то сказал, что можно, и меня пропустили.
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3378

Сообщение Tronfoljare » 15 дек 2017, 23:28

Всем доброго вечера. Help!

Меня сейчас в Амстердаме наотрез отказались сажать на рейс BA с Residence Permit Эстонии и обоснованным транзитом.

Голландским представителям BA нужна либо виза, либо внж самой Великобритании.

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Требовать от BA компенсацию? Реально ли это?
Tronfoljare
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.06.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 49

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3379

Сообщение tshen » 15 дек 2017, 23:30

Апеллировать к сайту UKBA пробовали?
Самолет еще не улетел?
Зовите старшего по а\к, пусть звонят в Лондон, пусть почитают Тиматик, в конце-концов.
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3380

Сообщение Tronfoljare » 15 дек 2017, 23:34

Лично показывал им сайт gov.uk, где прописаны правила транзита. Также разговаривал со старшим, который как и девушка до него - развёл руками. Все бесполезно. Самолёт уже улетел.

Я впервые с таким сталкиваюсь. Не знаю, что делать.
Tronfoljare
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.06.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 49

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #3381

Сообщение tshen » 15 дек 2017, 23:36

Мда, человеческий фактор вездесущ.
Меня раян спросил только об одном - "где билет из Лондона". и все.
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль