Транзитная виза Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: deymos и гости: 8

Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение d_antonio » 07 ноя 2014, 12:44

Уважаемый форумчане. Последние несколько дней я безуспешно пытался разъяснить для себя вопросы, касающиеся заполнения анкеты для транзитной визы, в общей теме. Мне кажется, в связи с необходимостью с 1 декабря иметь визу для транзита через UK, было бы полезно отдельно обсудить нюансы касательно именно транзитной визы.

Прошу вас помочь разобраться в нескольких моментах. Надеюсь, данная информация будет полезна многим путешественникам.

1) строка "Visa Sub Type" перед началом заполнения анкеты
Подаю документы на транзитную визу в связи с известными событиями последних дней. Прилечу в Лондон в конце дня, а на следующий - улечу из того же аэропорта. Даже в город выходить не буду.
В строке Visa Sub Type есть два варианта: Join ship/aircfart и Visitors in transit. В FAQ указано, что нужно выбрать второй вариант, но логика подсказывает мне, что первый. В чем между ними разница и насколько она принципиальна?

2) как правильно ответить на вопрос "как долго я буду оставатья в UK?", если я прилетаю в Гэтвик 8 явваря, а на следующий день улетаю в Европу. Так же ночую я в Гэтвике и на обратном пути. Каждая ночевка - 8 часов. Как правильно указать: 2 дня, 4 дня, 16 часов???

3) adress and contact details
Я не собираюсь покидать здание аэропорта, заночевав в зале ожидания, потому что стыковка между рейсами 8 часов. Оставить строку пустой?

4) в разделе Employment есть несколько вопросов на тему "а сколько стоит ваш отпуск, самолет, размещение и т.д.". Я собираюсь провести отпуск в Испании, лишь задержавшись на несколько часов в аэропорту Лондона для пересадки. Какие ответы здесь правильно дать?

5) в разделе Family and friends есть вопрос, "что я собираюсь делать в UK?". Написать в свободной форме, что собираюсь "ночевать в аэропорту в ожидании стыковочного рейса" или есть какая-то общепринятая формулировка для "транзитников"?

Заранее премного благодарен.
d_antonio
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской
английская виза

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение d_antonio » 07 ноя 2014, 20:00

В подтверждении моих слов получил письмо от EasyJet:
Thank you for contacting easyJet Customer Services.
I can confirm that you would have to leave the airport and go through border control as these are two separate flights with us. For further information and advice, I would advise you to contact your local embassy.
Thank you, and we look forward to welcoming you on a easyJet flight soon.
Yours sincerely,
Jack
easyJet Customer Services

Так что, спорить можем долго, а вот вопросы по заполнению анкеты на транзитную визу остаются...
d_antonio
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение ferten » 08 ноя 2014, 15:05

Поддерживаю d_antonio, возникли те же вопросы. Билеты easyjet в Марокко на конец декабря с транзитом через Гэтвик. Сейчас занимаюсь сбором бумажек на транзитную визу (visitor in transit). К уже заданным вопросам хотел бы добавить свои.
Какие бумаги надо приложить к визовой анкете? Понятно, что бронь всех авиабилетов туда и обратно и возможно бумажку, подтверждающую, что россиянам не нужна виза в Марокко.
Непонятно, стоит ли прикладывать все финансовые бумажки, в частности, 2-НДФЛ и выписка со счета, если по сути нахождение в Британии сводится к пребыванию в течение нескольких часов в Гэтвике?
От себя добавлю что на вопросы d_antonio ответил следующим образом:
1) visitor in transit
2) написал less than 24h
3) вписал Gatwick airport и его postal code
4) сам не знаю, что писать
5) написал "waiting for the next flight, transiting"
ferten
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение nightik54 » 08 ноя 2014, 18:18

Непонятно, стоит ли прикладывать все финансовые бумажки, в частности, 2-НДФЛ и выписка со счета, если по сути нахождение в Британии сводится к пребыванию в течение нескольких часов в Гэтвике?

судя по ответам на подобный вопрос в других темах, на транзитную надо собирать все тот же пакет документов как и на туристическую.
Плохо, что в общей теме про визы коснулись всех типов, кроме транзитной (пока действовал безвизовый транзит всем было не интересно)
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение Turist2012 » 08 ноя 2014, 21:17

Аналогичные проблемы. Летим с сыном. Транзит Москва-Лондон (17 ч.) - Рим - Лондон (23 ч) - Москва.
По 2) думаю, что так: менее 48 часов (транзит же).
В 4) пока такие мысли: а) билет 80 ф.; б) отель 35*2 = 70 ф. в) расходы на день 50 ф. * 2 = 100 ф. Итого 250 ф. Т.к. с сыном, то 250 * 2 = 500 ф. Справка з/п НДФЛ-2 - около 750 ф. Выписка из банка (просто остаток) около 1100 ф.
Такой расклад правильный?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение nightik54 » 10 ноя 2014, 09:02

Turist2012 писал(а) 08 ноя 2014, 21:17:Аналогичные проблемы. Летим с сыном. Транзит Москва-Лондон (17 ч.) - Рим - Лондон (23 ч) - Москва.
По 2) думаю, что так: менее 48 часов (транзит же).
В 4) пока такие мысли: а) билет 80 ф.; б) отель 35*2 = 70 ф. в) расходы на день 50 ф. * 2 = 100 ф. Итого 250 ф. Т.к. с сыном, то 250 * 2 = 500 ф. Справка з/п НДФЛ-2 - около 750 ф. Выписка из банка (просто остаток) около 1100 ф.
Такой расклад правильный?

у меня транзит в Лондоне 15 часов, ночной период попадает, но я не планирую бронировать отель (смысла нет, до часу ночи не уснешь, а вставать придется в 4-5 из-за раннего вылета).
А какой билет Вы в расчете учитываете? Билеты должны быть куплены уже, соответственно и в расчете не должны участвовать, так как все уплачено
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение d_antonio » 10 ноя 2014, 10:34

А не стоит ли в акнете указывать рсходы на всю вашу поездку, показывая тем самым визовому офицеру, что вы действительный транзитник, и ваш трип оплачен, и денег у вас достаточно и т.д. и т.п.?
d_antonio
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение d_antonio » 10 ноя 2014, 10:37

ferten писал(а) 08 ноя 2014, 15:05:1) visitor in transit

а почему эта, а не "join aircraft"?
d_antonio
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение nightik54 » 10 ноя 2014, 11:26

d_antonio писал(а) 10 ноя 2014, 10:37:
ferten писал(а) 08 ноя 2014, 15:05:1) visitor in transit

а почему эта, а не "join aircraft"?

начните заполнять анкету на сайте, там она так и звучит
Transit - Transit - Join Ship/ Aircraft
, то есть транзитный посетитель, прибываешь и убываешь по морю/на самолете
А не стоит ли в акнете указывать рсходы на всю вашу поездку, показывая тем самым визовому офицеру, что вы действительный транзитник, и ваш трип оплачен, и денег у вас достаточно и т.д. и т.п.?

уточнил в главной теме про визу: указывать тока расходы на пребывание в UK, стоимость билетов можно указать, они все равно куплены уже и будут среди подаваемых документов
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #10

Сообщение d_antonio » 10 ноя 2014, 11:29

nightik54 писал(а) 10 ноя 2014, 11:26:начните заполнять анкету на сайте, там она так и звучит
Transit - Transit - Join Ship/ Aircraft
, то есть транзитный посетитель, прибываешь и убываешь по морю/на самолете
[quote]
Подождите, мы друг друга не поняли. В типе Transit Visa есть Sub Type, так вот там ведь 2 варианта:
1. visitor in transit
2. join ship/aircraft
нужно выбрать тип визы. Какой?
d_antonio
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #11

Сообщение Turist2012 » 10 ноя 2014, 11:31

nightik54 писал(а) 10 ноя 2014, 09:02:
Turist2012 писал(а) 08 ноя 2014, 21:17:Аналогичные проблемы. Летим с сыном. Транзит Москва-Лондон (17 ч.) - Рим - Лондон (23 ч) - Москва.
По 2) думаю, что так: менее 48 часов (транзит же).
В 4) пока такие мысли: а) билет 80 ф.; б) отель 35*2 = 70 ф. в) расходы на день 50 ф. * 2 = 100 ф. Итого 250 ф. Т.к. с сыном, то 250 * 2 = 500 ф. Справка з/п НДФЛ-2 - около 750 ф. Выписка из банка (просто остаток) около 1100 ф.
Такой расклад правильный?


А какой билет Вы в расчете учитываете? Билеты должны быть куплены уже, соответственно и в расчете не должны участвовать, так как все уплачено


Это тогда может быть тоже вопросом - что учитывать?
В моём случае билеты по всей поездке куплены, отели все оплачены. Тогда получается, что остается пункт в) расходы на день - 50 ф.???
Вроде где-то читала, что купленные билеты не считаются, надо всё-равно писать их стоимость и тоже самое про отели.
И что главное подтвердить именно транзит - билеты в 3-ю страну, наличие визы, отель там. А вот расходы там вроде уже подтверждать не надо. Как правильно?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #12

Сообщение nightik54 » 10 ноя 2014, 11:39

теперь и я засмоневался) когда заполнял ставил второй вариант...надо уточнить и поменять анкету, хотя этот раздел я даже не знаю как поменять...
когда выбираешь первый тип визы, то вылетает описание поездки..в принципе все так и есть как в нем, то есть транзит, с посещением достопримичательностей, но улететь надо быстро))
первый вариант в общем надо)))
Вроде где-то читала, что купленные билеты не считаются, надо всё-равно писать их стоимость и тоже самое про отели.
И что главное подтвердить именно транзит - билеты в 3-ю страну, наличие визы, отель там. А вот расходы там вроде уже подтверждать не надо. Как правильно?

билеты - полностью весь маршрут (в последнем пункте анкеты можно указать этот маршрут)
бронь отелей, соответственно и затраты на них в другой стране не надо указывать, они как я понял хотят видеть только затраты на их страну.
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #13

Сообщение Turist2012 » 10 ноя 2014, 11:55

nightik54 писал(а) 10 ноя 2014, 11:39: когда выбираешь первый тип визы, то вылетает описание поездки..в принципе все так и есть как в нем, то есть транзит, с посещением достопримичательностей


Анкету еще не начала заполнять (боюсь и готовлюсь). Т.е. при выборе транзита мне предложат рассказать, чем я в этот транзит буду заниматься?
И что тогда им больше понравится - спать и отдыхать в отеле оплаченном или еще и прогуляться немного по городу?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #14

Сообщение nightik54 » 10 ноя 2014, 11:59

заполняйте, если что можно удалить анкету и т.п., главное не переходите к "записи" если не уверены)
у меня там ночь, отель не буду никакой писать так как буду гулять, просто расходы на поездку больше поставлю...200фунтов на 15 часов более чем
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #15

Сообщение nightik54 » 10 ноя 2014, 13:57

Turist2012
Выбирайте вариант: visitor in transit
начал заполнять его, это однозначно транзитный вариант (прилет/отлет из Лондона )
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #16

Сообщение Turist2012 » 10 ноя 2014, 20:27

Спасибо за советы. А начать заполнять, записаться и потом еще дозаполнять можно? Или после того как записался уже все - ничего не исправить?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #17

Сообщение dianchik-4ik » 10 ноя 2014, 21:10

Подскажите, если подавать через визовый центр, как скоро пригласят на сдачу биометрии? Как скоро будет готова виза? Хотим успеть к новому году
dianchik-4ik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.09.2014
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #18

Сообщение d_antonio » 11 ноя 2014, 06:17

dianchik-4ik писал(а) 10 ноя 2014, 21:10:Подскажите, если подавать через визовый центр, как скоро пригласят на сдачу биометрии? Как скоро будет готова виза? Хотим успеть к новому году

должны успеть. Дважды подавал на туристическую. Делали за 5 и за 12 дней. Транзитная, вроде бы, должна быть быстрее.
На биометрию Вас приглашать никто не будет. После заполнения анкеты и оплаты Вы сами выбираете день и время. Как правило, свободны для записи бывают ближайшие дни.
d_antonio
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #19

Сообщение d_antonio » 11 ноя 2014, 06:28

nightik54 писал(а) 10 ноя 2014, 13:57:Turist2012
Выбирайте вариант: visitor in transit
начал заполнять его, это однозначно транзитный вариант (прилет/отлет из Лондона )

Да, определенно этот вариант. Хотя, судя по названию, логично было выбрать "join aircraft"
d_antonio
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Великобритании

Сообщение: #20

Сообщение Turist2012 » 11 ноя 2014, 06:55

d_antonio писал(а) 11 ноя 2014, 06:17: После заполнения анкеты и оплаты Вы сами выбираете день и время.


Ага, т.е. сначала надо всё заполнить, а потом будет только выбор времени подачи ((( Мне надо на январь записываться (где-то середину) - запись уже идет?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль