Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Сообщение: #1

Сообщение Наталья78 » 05 дек 2014, 14:15

Уважаемые форумчане!

Помогите разобраться в конец запутавшемуся секретарю:) Несколько лет успешно оформляла все документы для шефа на деловые визы в GB. На этот раз задачу усложнили. У него имеется карточка резидента Андорры и подавать на визу он хочет исключительно в Мадриде. В связи с этим вопросы:

1. Регистрироваться и заполнять анкету в таком случае нужно на российской версии сайта или на испанской?
2. Документы о доходах, работе, выписки из банка и т.д. нужны из России или из Андорры? Или и оттуда, и оттуда?

По моим размышлениям, человек является гражданином РФ и работает, имеет счет, недвижимость и т.д. тоже в РФ. А резидентство Андорры только дает возможность подать документы в Мадриде. Поэтому нужно собрать все документы как для подачи в Москве, только отвезти это все в Мадрид, это заблуждение?
Или же он должен также подтвердить, что имеет доход и работу в Андорре?

На сайте ВЦ такой информации не нашла. Писала в Посольства и Консульства РФ, Великобритании, Испании, Андорры. Все что ответили - это то, что подавать нужно в Мадриде или в Москве. Всю остальную информацию ищите на сайте ВЦ. Не нашла. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Заранее спасибо!!!
Наталья78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 05 дек 2014, 15:09

Наталья78 писал(а) 05 дек 2014, 14:15:человек является гражданином РФ и работает, имеет счет, недвижимость и т.д. тоже в РФ. А резидентство Андорры только дает возможность подать документы в Мадриде

Поэтому нужно собрать все документы как для подачи в Москве, только отвезти это все в Мадрид, это заблуждение?

Ну, обычно резидентство получают не с целью обращаться за британской визой на территории той страны, которая выдала такое резидентство. Поставьте себя на место визового офицера. Он должен получить гарантии, что у заявителя есть связи с Родиной (шаблон) или со страной, в которой он в данный момент проживает на легальных основаниях (отклонение от шаблона). Заявитель, вроде бы, работает в России, но при этом имеет резидентство Андорры и за визой обращается в Испании. Адрес в анкете ведь испанский будет указывать? Ну, и что ему помешает спокойно жить в Британии, если для того, чтобы работать в России, ему в России находиться не нужно (Испания - тому подтверждение)? Все это уже не просто отклонение от шаблона, а полный разрыв шаблона.
Мой совет - не нужно стремиться к разрыву шаблона. Пусть обращается за визой в России. Может воспользоваться услугой срочная виза, если спешит, или обратиться за долгосрочной визой (Вы ведь пишете, что у него были визы в UK) с услугой подача без паспорта (инфо есть в FAQ)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Сообщение: #3

Сообщение Наталья78 » 05 дек 2014, 23:53

Moon River, спасибо за ответ! Я с Вами согласна, НО категорически настаивает на подаче в Испании, переубедить я не могу. В Испании, потому что граждане и резиденты Андорры получают именно там.
Адрес может указать и андоррский. Счет в банке и компания на его имя в Андорре тоже имеется.
То есть можем собрать пакет документов и в РФ и в Андорре. Вопрос как правильнее?:) вернее - что вызовет меньше подозрений?
Приглашение для бизнес визы будет.
Начиталась, что резидентство Андорры позволяет на более простых условиях получать визы в разные страны, да куда там:)))
Наталья78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 05 дек 2014, 23:59

Наталья78
на мой взгляд, логичнее показывать работу в Андорре, раз уже он будет обращаться за визой в Испании и декларировать, что проживает в Андорре.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Сообщение: #5

Сообщение Наталья78 » 06 дек 2014, 00:14

Moon River
А может быть есть какая-то структура, куда можно написать мои вопросы и получить официальный ответ. Потом, в случае чего, этот ответ приложить при подаче на визу.
tpcontact отвечает только - вся информация на сайте.
Наталья78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 06 дек 2014, 08:50

Нет. Телепузики правильно отвечают.
Есть иммиграционные адвокаты, визовые консультанты и т.п., но их ответ - их частное мнение.
Вы писали, что раньше было несколько бизнес-виз, сейчас тоже будет приглашение, вся процедура должна быть Вам хорошо известна. Приложите подтверждение резидентского статуса в Андорре, дайте документы о работе там. Бизнес-приглашение связано с работой в Андорре или в России?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Сообщение: #7

Сообщение Наталья78 » 06 дек 2014, 18:25

Да, приглашение связано с работой в Андорре.
Наталья78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Сообщение: #8

Сообщение Кот Шредингера » 10 апр 2016, 15:41

@Moon River
возможно, вы знаете и сможете подсказать.
Я легально проживаю в Барселоне и будут подаваться на ЮК визу в Мадриде.
на сайте UK Visa Application Centre in Spain есть разнообразные дополнительные услуги и одна из них - курьерская доставка паспорта домой (Courier return In Country
BENEFIT : Have your documents delivered to the location of your convenience in the same country.), которая стоит 22 евро.
и вот тут вопрос, если я не оплачу эту курьерскую доставку, что они сделают с моим паспортом? Нужно будет лично прийти снова в визовый центр в Мадриде, чтобы забрать его, или они просто отправят паспорт обычной почтой, а не DHL-ом?
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 10 апр 2016, 16:34

Кот Шредингера
нужно будет получить паспорт в ВЦ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Сообщение: #10

Сообщение Кот Шредингера » 13 апр 2016, 15:32

Подскажите, пожалуйста, еще один непонятный момент.
В списке документов указан такой пункт: Previous travel documents/passports, which show previous travel.
У меня два действующих паспорта, в одном из них практически не осталось места и там была юк виза. Мне этот паспорт тоже надо будет оставить у них на время рассмотрения моего заявления или надо просто показать его/сделать копию?

Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу GB в Мадриде, при наличии ВНЖ Андорры?

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 13 апр 2016, 15:43

Кот Шредингера
сдавайте оригинал паспорта, в который будут ставить визу. Второй действующий паспорт принимают в виде обычной копии (нужно сделать копии всех страниц).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль