Work Permit

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Work Permit

Сообщение: #1

Сообщение Al_ta_iR » 09 янв 2015, 14:27

День добрый. С прошедшими праздниками! Нужна помощь, а именно - совет.
Буду кратен.
Живу в Беларуси. Окончил местный университет. Отслужил. Не судим и пр. Денег не мешок, разумеется. Образование не Оксфорд.
Есть небольшой план. И куча закоулков и заковырок) Информации вокруг много, но она различается, имея расплывчатые очертания.

Цель: жить (получить гражданство) в United Kingdom.

План: я нахожу человека на сайте http://www.helpx.net. Он обычный фермер, например, или у него маленький отель. Там нужны помощники. На этом сайте они приглашают людей из-за границы к себе в помощь в обмен на жилье, еду и предметы необходимости. Допустим, я нашел его. Он дает(1?) мне приглашение на Work Permit (или Tier 2). Я живу и работаю у него 4((2?) или 5) лет. Затем оформляюсь на постоянный ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в UK. Спустя год подаю документы на гражданство.
Дополнение (для полной синхронизации )
Включив дальновидность, понятно, что моего высшего белорусского "Преподаватель физики и информатики" маловато, для работы в будущем, имея уже гражданство UK. Поэтому я хочу параллельно учиться заочно в Беларуси. Это будут 2 сессии в году по 3 недели 3 года, итого, в общем, 3*7*2=42 дня. + увидеть родных = 50 - 60 дней в году. Всего, примерно 60*3=180 дней за 3 года.

Вопросы:
1. Может ли простой фермер дать мне разрешение "Work Permit"? Учитывая, что я не буду зарабатывать у него деньги. Либо может ли он "дать" какую-то другую визу/разрешение/приглашение, которое позволило бы мне протянуть там положенный срок, необходимый для разрешения регистрации на ВНЖ в UK?
2. Сколько нужно "пробыть" в UK, чтобы подать на ВНЖ? И сколько дает "Work Permit" возможность пребывания в UK, 4 или 5 лет?
3. (Полная синхронизация) Если всё хорошо с тем, что указано вверху, всё получилось и работает, то могу ли я навещать Родину 2 раза в год по 30 дней (итого 60 дней в год, всего 180 дней за 3 года) для учебы и родных (имея "Work Permit" и "высиживая" там необходимый срок для ВНЖ)?

Помогите сделать это маленькое, обоюдодоброе внедрение)
Al_ta_iR
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2015
Город: Mogilëv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
документы на английскую визу

Re: Work Permit

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 09 янв 2015, 15:54

Al_ta_iR

Ваш вопрос НИКАК не походит под тему форума (самостоятельные путешествия в Британию).

Но вкратце отвечу: нет, нет и ещё раз нет. Work Permit больше не существует в Британии.

Для приглашения по Tier категориям у работодателя должна быть соответствующая лицензия, он должен доказать невозможность найти такого работника, как вы, на рынке местной рабочей силы.

Хотите знать больше? сайт gov.uk

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.

Yurigun.


Избранное цитирование : как пользоваться
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Work Permit

Сообщение: #3

Сообщение Al_ta_iR » 09 янв 2015, 15:59

проходилмимо
Так этот Tier мне может "дать" простой фермер (он не компания, не офис и пр.), к которому никто не хочет идти работать только за жилье и пищу? И у которого я не буду иметь денежное довольствие

Спасибо

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.

Yurigun.


Избранное цитирование : как пользоваться
Al_ta_iR
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2015
Город: Mogilëv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Work Permit

Сообщение: #4

Сообщение проходилмимо » 09 янв 2015, 16:05

Al_ta_iR писал(а) 09 янв 2015, 15:59:

Так этот Tier мне может "дать" простой фермер (он не компания, не офис и пр.), к которому никто не хочет идти работать только за жилье и пищу? И у которого я не буду иметь денежное довольствие

Спасибо


Извините, вы прочитали то, что я вам написал? "Для приглашения по Tier категориям у работодателя должна быть соответствующая лицензия". Она приобретается юридическим лицом на определенных основаниях за определенные деньги и заставляет его соблюдать определенные требования по найму сотрудников.

Работа за "жилье и пищу", без оплаты официально - нелегальная работа.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Work Permit

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 09 янв 2015, 20:32

Краткий ответ - ну и сказок Вы наслушались/начитались.

Полезный совет - пробуйте легализоваться в соседних Польше или Литве и тогда путь в ЮК с временем будет полностью открыт и сможете легально волонтерствовать в свое удовольствие.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль