Украли загранпаспорт с двухгодичной визой UK. Как быть?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: grigri и гости: 4

Украли загранпаспорт с двухгодичной визой UK. Как быть?

Сообщение: #1

Сообщение TOLINA » 09 янв 2015, 23:11

В ноябре 2014 г. оформила двухгодичную гостевую ( семейную) визу в Великобританию. Съездила погостить туда в ноябре на 10 дней и возвращалась через Испанию, где и украли загранпаспорт. Как теперь правильно поступить? Можно ли восстановить визу без уплаты сбора? Если нет, то стоит ли подаваться заново с просьбой о более длительной визе, например, на 5 лет? Что при этом указывать в объяснении, и что прикладывать, кроме переведенного на английский язык протокола испанской полиции? Помогите, пожалуйста, плииз. Дочери рожать, мне нужно срочно получить визу заново
ps/ Да и еще... это правда, что стоимость гостевой визы стоит $ 513 ( именно столько мы заплатили в агенстве в ноябре)?
Ищу попутчика в Испанию и Португалию в ноябре 2014 зимой в Таиланде ( Вьетнам, Камбоджа,Индонезия, Малазия)
Аватара пользователя
TOLINA
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.10.2013
Город: Ко Самуи, Ко Тао
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский
документы на английскую визу

Re: Украли загранпаспорт с двухгодичной визой UK. Как быть?

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 09 янв 2015, 23:35

TOLINA писал(а) 09 янв 2015, 23:11:В ноябре 2014 г. оформила двухгодичную гостевую ( семейную) визу в Великобританию. Съездила погостить туда в ноябре на 10 дней и возвращалась через Испанию, где и украли загранпаспорт. Как теперь правильно поступить? Можно ли восстановить визу без уплаты сбора? Если нет, то стоит ли подаваться заново с просьбой о более длительной визе, например, на 5 лет? Что при этом указывать в объяснении, и что прикладывать, кроме переведенного на английский язык протокола испанской полиции? Помогите, пожалуйста, плииз. Дочери рожать, мне нужно срочно получить визу заново
ps/ Да и еще... это правда, что стоимость гостевой визы стоит $ 513 ( именно столько мы заплатили в агенстве в ноябре)?


Увы, нет, визы категории С не восстанавливаются. Все те, которые восстанавливаются, требую минимум оплаты консульского сбора заново.

что такое "стоимость гостевой визы"? Консульский сбор на визу до 1 года/2 лет - действительно 513 долларов. На 5 лет - 930 долларов. https://visa-fees.homeoffice.gov.uk/y/r ... /visit/all

Визы сроком действия от 5 лет и больше обычно рассматриваются долго. Если нужна действительно СРОЧНАЯ виза - запрашивайте полгода, оплачивайте срочное рассмотрение.

Ничего особенного по пропавшему паспорту с визой указывать не надо, просто указываете статус вашего утерянного паспорта в анкете в списке предыдущих паспортов как утерян/украден, и прикладываете копию протокола.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Украли загранпаспорт с двухгодичной визой UK. Как быть?

Сообщение: #3

Сообщение TOLINA » 09 янв 2015, 23:52

Спасибо, добрый человек) А на переводе протокола достаточно подписи переводчика и печати переводческого агенства? И нужно ли мне прикладывать какие-то документы, доказывающие, что я действительно была в ноябре в Великобритании?
Ищу попутчика в Испанию и Португалию в ноябре 2014 зимой в Таиланде ( Вьетнам, Камбоджа,Индонезия, Малазия)
Аватара пользователя
TOLINA
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.10.2013
Город: Ко Самуи, Ко Тао
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Украли загранпаспорт с двухгодичной визой UK. Как быть?

Сообщение: #4

Сообщение проходилмимо » 10 янв 2015, 16:23

TOLINA писал(а) 09 янв 2015, 23:52:А на переводе протокола достаточно подписи переводчика и печати переводческого агенства?

Да
TOLINA писал(а) 09 янв 2015, 23:52:И нужно ли мне прикладывать какие-то документы, доказывающие, что я действительно была в ноябре в Великобритании?

Нет. Зачем? Просто в анкете в табличке поездок в Британию укажете дату въезда и выезда.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Украли загранпаспорт с двухгодичной визой UK. Как быть?

Сообщение: #5

Сообщение Ateh_v » 21 янв 2015, 22:06

У меня была точно такая ситуация 2 года назад. Открывала все по новой - поставили визу в чистый паспорт. Я прикладывала еще письмо с объяснением, что паспорт с визой украден был.
Ateh_v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль