Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #1

Сообщение Argentum777 » 31 мар 2015, 10:34

Сам столкнулся с подобной головной болью.
Надеюсь, что информация будет полезна для будущих резидентов и студентов, раз уж в этом разделе обсуждаются не только визы для путешественников.
Напомню, что действующие правила, касающиеся подтверждения знания английского языка, действуют до 5.04.15 включительно. Перечень тестов и проходных баллов можно посмотреть тут: https://www.gov.uk/government/uploads/s ... tional.pdf
Хочется подчеркнуть, что подавать результаты по старым правилам вместе с заявлением на визу можно только при выполнении двух условий:
1) Вы сдали экзамен до 05/04/2015;
2) Вы подаете свое заявление на визу до 05/11/2015.

Если Вы не подпадаете под действие какого-либо из двух условий выше, руководствуйтесь новыми правилами...
Которые вступают в силу с 06/04. Список экзаменов сильно сокращен: https://www.gov.uk/government/uploads/s ... s_v1_0.pdf
Фактически среди живущих в РФ остается два варианта: IELTS for UKVI и IELTS Life Skills. Второй экзамен представляет из себя нечто совсем новое и незнакомое. Согласно официальному IELTS центру в России, экзамен "IELTS Life Skills сдается в паре с другим кандидатом одному экзаменатору" с целью: "на каждом из уровней тест оценивает умение кандидата слушать и реагировать, понятно выражать свои мысли и поддерживать разговор с другими людьми". Впервые он будет проведен в Москве 23-24 апреля.Сдавать нужно ту часть, которая Вам в дальнейшем понадобится: A1 или B1.
В самом экзаменационном центре перед регистрацией на экзамены настоятельно рекомендуют удостовериться в том, какой из этих двух экзаменов Вам будет необходим.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской
документы на английскую визу

Re: Подтверждение знания английского Settlement и Student visas.

Сообщение: #2

Сообщение millersk » 20 май 2015, 11:44

Как интересно. Спасибо за информацию. А раньше какие были правила? У меня, допустим, IELTS Academic, сданный в авторизованном центре в США в декабре 2014 г. Он подойдет для студенческой визы?
millersk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Подтверждение знания английского Settlement и Student visas.

Сообщение: #3

Сообщение проходилмимо » 20 май 2015, 13:51

millersk писал(а) 20 май 2015, 11:44:Как интересно. Спасибо за информацию. А раньше какие были правила? У меня, допустим, IELTS Academic, сданный в авторизованном центре в США в декабре 2014 г. Он подойдет для студенческой визы?


До истечения срока годности сертификата и если полученные оценки удовлетворяют и требованиям тир 4, и учебного заведения. Сертификаты ielts имеют срок годности 2 года.


Для краткой учёбы для получения визы они не нужны.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #4

Сообщение Саманеместная » 22 сен 2015, 01:05

Доброй ночи!
Я сдавала экзамен 23.04 Key English test (key) по новым правилам он не входит в список. Но на самом сертификате дата сдачи написано "April (PM1) 2015", дата выдачи сертификата 12/05.
Собиралась подавать на визу в октябре.
Как считаете, лучше пересдать на один из нового списка и не рисковать? Наверняка при проверке свидетельства дата есть в базе...
Саманеместная
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #5

Сообщение проходилмимо » 22 сен 2015, 09:54

Саманеместная писал(а) 22 сен 2015, 01:05:Доброй ночи!
Я сдавала экзамен 23.04 Key English test (key) по новым правилам он не входит в список. Но на самом сертификате дата сдачи написано "April (PM1) 2015", дата выдачи сертификата 12/05.
Собиралась подавать на визу в октябре.
Как считаете, лучше пересдать на один из нового списка и не рисковать? Наверняка при проверке свидетельства дата есть в базе...


Ваш сертификат не годится. Если вы подаете заявление на иммиграционную визу и считаете, что стоит рискнуть невозвратным консульским сбором 1530 долларов и сбором IHS 960 долларов (который при отказе возвращается в течение 4-8 недель), мы не против, подавайте ваш сертификат.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #6

Сообщение Саманеместная » 23 сен 2015, 11:29

Рисковать, конечно, не буду. Поэтому и уточнила, что всё верно поняла.
Еще вопрос для Family of a settled person visa получается достаточно IELTS Life Skills A1 как минимум. я правильно понимаю, что если на В1 сразу сдавать это тоже подойдет? Или не надо самодеятельности и сдать на А1?
Информация с сайта http://www.ielts-moscow.ru/page/uk_tests
Саманеместная
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #7

Сообщение проходилмимо » 23 сен 2015, 11:40

Саманеместная писал(а) 23 сен 2015, 11:29:Рисковать, конечно, не буду. Поэтому и уточнила, что всё верно поняла.
Еще вопрос для Family of a settled person visa получается достаточно IELTS Life Skills A1 как минимум. я правильно понимаю, что если на В1 сразу сдавать это тоже подойдет? Или не надо самодеятельности и сдать на А1?
Информация с сайта http://www.ielts-moscow.ru/page/uk_tests


Вы же сами дали ответ на ваш вопрос. "достаточно IELTS Life Skills A1 как минимум". Нигде же не написано "исключительно только такой-то уровень".

Если вы сдадите "классический" IELTS на С2, это тоже подойдет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #8

Сообщение Саманеместная » 23 сен 2015, 12:13

Хотела просто удостовериться, что всё верно поняла.
Теперь еще срок годности для сертификата 2 года и цена кусачая...
Как завещал Ленин "учиться, учиться и еще раз учиться"!
Спасибо за ответы!
Саманеместная
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #9

Сообщение проходилмимо » 23 сен 2015, 12:26

Саманеместная писал(а) 23 сен 2015, 12:13:Хотела просто удостовериться, что всё верно поняла.
Теперь еще срок годности для сертификата 2 года и цена кусачая...
Как завещал Ленин "учиться, учиться и еще раз учиться"!
Спасибо за ответы!


Сертификат уровня B1 и выше, который вы предъявите при обращении за первоначальной визой, должен быть "засчитан" при получении ВНЖ, независимо от того, что его срок действия к тому моменту истечет. Если сдадите экзамен А1, вам нужно будет сдавать английский заново на ВНЖ на B1.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #10

Сообщение Selianka » 23 ноя 2015, 22:50

Сдавала IELTS Life Skills A1 27\08\2015 в Москве в Students International IELTS Test Centre, что расположен по адресу: ст. метро Серпуховская, ул. Щипок, д. 20, офис 403.
Ожидание праздника - хуже самого праздника. А вообще было быстро, хотя не шибко здорово сдавать с другим человеком, особенно, когда Вам нужно построить диалог, а уровень английского собеседника "Ландон из зэ кэпитал оф Грэйт Британ". Я сдавала для визы на A1, дабы не рисковать, если быть честно. Для визы подходит, а для следующий уже срок истечет в любом случае. Так что, чего выпендриваться.

Заявку делать было обязательно онлайн и оплачивать онлайн. Благо, был вариант оплаты PayPal. Стоимость: 230$.
Народ в очереди поговаривал, что не все пластиковые карточки подходят и у кого-то не прошла карта банка ВТБ для оплаты.

А, кстати. мне сказали приехать к 10:25. Сам тест начали где-то в районе 11:00, я зашла в 11:24.
Selianka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2010
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #11

Сообщение Shuganiha » 05 янв 2016, 14:17

Ребят, подскажите пожалуйста кто сдавал новый тест Life Skills A1, как проходил экзамен, какие темы были, насколько сложно было сдать, и по каким книгам готовились?
У меня конечно аглийский не на уровне "Лондон- из зэ кэпитал оф Грэйт Бритн", но стремно же все равно.
Shuganiha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.05.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #12

Сообщение Anna Lipa » 25 май 2016, 13:02

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, есть IELTS Academic от 07.02.2015, сданный в аккредитованном центре с необходимыми баллами. Универ прислала unconditional offer letter for Master programme. С этим IELTS могу подавать на TIER 4 ? Заранее благодарю за консультацию
Anna Lipa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #13

Сообщение Irinakos » 14 июн 2016, 19:33

Anna Lipa писал(а) 25 май 2016, 13:02: IELTS Academic от 07.02.2015,

Если он - IELTS for UKVI - да.
Anna Lipa писал(а) 25 май 2016, 13:02:сданный в аккредитованном центре

В каком? В Москве - он единственный.
Но скорее всего, судя по дате сдачи, у Вас классический вариант (не для UKVI), и поскольку Вы подаете после
Argentum777 писал(а) 31 мар 2015, 10:34:Вы подаете свое заявление на визу до 05/11/2015.

то придется пересдавать. Хотя там есть тонкости, подробности см. https://www.gov.uk/government/uploads/s ... r_2016.pdf
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #14

Сообщение aigulik_fly » 16 июн 2017, 11:03

Хотелось бы уточнить, при подаче на family of a settled person нужно все таки 2 теста сдавать? Для ukvi и life skills? Или все же только life skills? На сайте пишут "You can prove your knowledge of English by passing a test at an approved test centre. You need to get at least CEFR level A1". Это точно все?
Последний раз редактировалось Chami Li 16 июн 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.16.
aigulik_fly
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #15

Сообщение wsnt_me » 10 авг 2017, 10:56

Добрый день!
При подаче на unmarried partner запрашивают IELTS Life Skills A1. Есть ли какая разница, если я сдам уровень выше?
Может ли это положительно повлиять на весь процесс?
Или не париться и сдать A1?

Спасибо.
wsnt_me
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #16

Сообщение ush » 10 авг 2017, 11:22

wsnt_me писал(а) 10 авг 2017, 10:56:Добрый день!
При подаче на unmarried partner запрашивают IELTS Life Skills A1. Есть ли какая разница, если я сдам уровень выше?
Может ли это положительно повлиять на весь процесс?
Или не париться и сдать A1?

Спасибо.

Не очень понятно, какое влияние вы имеете в виду? Что-то вроде, если сдать уровень выше, то можно скинуть пару сотен фунтов из финансовых требований?
Не думаю, что это так работает. Насколько я понимаю, тест он или есть, или нет. Более высокий уровень значения не имеет
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #17

Сообщение whispersandshouts » 28 ноя 2017, 10:34

кто недавно сдавал IELTS Life Skills, подскажите, пожалуйста, через сколько дней после сдачи экзамена можно забирать сертификат? я записана на тест B1 14 декабря, подавать документы планировала до конца декабря.
whispersandshouts
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #18

Сообщение whispersandshouts » 14 дек 2017, 12:07

Сдавала на прошлой неделе в Москве тест Life Skills для settlement визы (spouse), делюсь опытом:

Можно идти сразу на уровень B1, чтобы при подаче на ILR не пришлось пересдавать экзамен. Записывалась в начале ноября на 14 декабря, позже обнаружила, что было свободное место на неделю раньше, поэтому мне согласились перенести дату без дополнительной оплаты. Сам тест в переводе на рубли стоил чуть больше 12 000 р., оплата при регистрации почему-то через австралийский Paypal, мою кредитную карту заблокировали из-за попытки подозрительной транзакции - имейте в виду, если что.

У меня уже есть сертификат CPE, который Home Office не принимает, что очень обидно. Сам экзамен очень простой, занимает час максимум, и это с учетом примерно получасового ожидания в коридоре и регистрации. :-) Экзаменатором была явно русскоговорящая женщина, что меня слегка удивило. В тесте две небольшие части - Speaking и Listening. На первой в паре нужно было обсудить несколько топиков. Мы говорили про погоду, любимые ТВ-передачи и обсуждали плюсы-минусы проживания в отеле и кемпинге. На каждую тему давалось 2-3 минуты, главное, на что они смотрят, как мне показалось, это понимание собеседника и базовое умение поддержать разговор. На отдельный топик надо подготовить небольшой рассказ на 1 минуту, к которому ваш напарник потом задает 3 вопроса. Это все занимает буквально 15 минут. Вторая часть с аудированием примерно столько же: надо послушать два коротких диалога (по 4-5 фраз) и ответить на вопросы по смыслу. Все это проделывается в паре и на камеру, писать ничего не надо, только пометки, если есть желание. Все! Сказали приезжать за результатами теста через два рабочих дня. Я сдавала в пятницу, забрала бумажку уже в среду.

Резюмируя, тест очень простой, особенно для тех, у кого уровень intermediate или выше, времени он занимает немного и не нужно долго ждать результатов. Самое главное - пораньше записаться! Всем желаю удачи в получении заветной визы!
whispersandshouts
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #19

Сообщение Tash71 » 15 окт 2018, 01:57

Здравствуйте.
При продлении визы жены: правильно ли я поняла, что если NARIC подтвердит соответствие отечественного диплома британским стандартам, (например,бакалавр), то можно представить именно это подтверждение без новой сдачи языкового теста? Или это ошибочно? И имеется ввиду степень, полученная исключительно в UK? Спасибо.
Tash71
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Подтверждение знания английского с 6/04/2015 для Settlement и Student visas.

Сообщение: #20

Сообщение проходилмимо » 15 окт 2018, 06:47

Tash71 писал(а) 15 окт 2018, 01:57:Здравствуйте.
При продлении визы жены: правильно ли я поняла, что если NARIC подтвердит соответствие отечественного диплома британским стандартам, (например,бакалавр), то можно представить именно это подтверждение без новой сдачи языкового теста? Или это ошибочно? И имеется ввиду степень, полученная исключительно в UK? Спасибо.


Имеется в виду курс обучения, успешно освоенный на английском языке. Так что нет, отечественный, даже подтвержденный NARIC, не годится.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль