Виза жены гр-на Италии в Англию (женились как граждане РФ)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Виза жены гр-на Италии в Англию (женились как граждане РФ)

Сообщение: #1

Сообщение Anna Malt » 03 июн 2015, 14:01

Добрый день!
Перечитала множество страниц, офиц. сайт консульства - но ответов не нашла. Может быть, тут окажется кто-то со свежим опытом и подскажет порядок действий (телефоны консульства также молчат).
Я и муж - граждане РФ, женились месяц назад в Москве как россияне. У мужа есть также итальянский паспорт, на основании которого он живет и работает в Лондоне. Там мы и будем жить дальше. Я пока меняю документы в Москве на новую фамилию, как только получу загран, сразу пойду подавать на визу. Но вот сайт консульства молчит о разных деталях, о которых начиталась в интернете (например, об аккредитованном мед. центре для сдачи на туберкулез). ЗП у мужа хорошая (есть выписки и движения средств на карте), снимаем комнату вместе (в договоре обе фамилии). Вопросы (прошу не кидать ссылки на фемили пермит на сайте консульства!):
1) Апостиль. Что именно и где надо апостилировать? Оригинал свидетельства о браке или его перевод? Должен ли быть перевод заверен нотариально и кем (аккредитованный центр при консульстве?)? Можем ли мы сами перевести свидетельство и кто тогда может его заверить? В общем, в этом пункте мне вообще ничего не понятно))) Также интересует вопрос: какие еще документы надо апостилировать и переводить в России?
2) Доказательства того, что брак не фиктивный. Мы вместе с конца 2012 года, я пока что просто зашла на фейсбук и сделала штук 40 скриншотов совместных фоторгафий с указание даты загрузки. Планирую это все распечатать и выделить маркером даты. Этого достаточно или что еще и в каком виде может быть нужно?
3) Его итальянский паспорт (как основание для получения визы) - нужен скан распечатанный, оригинал, как-то заверенная копия - что именно? Начиталась, что можно и просто ксерокс, а кто-то пишет про "только оригинал". Пока непонятно.
4) Какие еще документы потребуются? Я не работаю уже, готоволюсь к отъезду. Он выступает как спонсор.
5) Нужно ли какое-то письмо от мужа на англ языке? Читала, что иногда просят описать историю нашего знакомства)))
6) Сроки. У кого был опыт подобной процедуры - сколько она сейчас занимает и действительно ли сама виза бесплатна? На какой срок ее дают (чтобы потом продлить на месте уже)?
Всем заранее спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Anna Malt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Виза жены гр-на Италии в Англию (женились как граждане РФ)

Сообщение: #2

Сообщение Argentum777 » 03 июн 2015, 14:22

Что-то тут всё у Вас смешалось... Люди-овцы-кони.
В принципе, вот тут всё написано (и про "бесплатность" визы, и про аккредитованные центры...): https://www.gov.uk/join-family-in-uk
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза жены гр-на Италии в Англию (женились как граждане РФ)

Сообщение: #3

Сообщение Anna Malt » 03 июн 2015, 14:56

Argentum777 писал(а) 03 июн 2015, 14:22:Что-то тут всё у Вас смешалось... Люди-овцы-кони.
В принципе, вот тут всё написано (и про "бесплатность" визы, и про аккредитованные центры...): https://www.gov.uk/join-family-in-uk


Спасибо за ответ)))
Ситуация действительно непростая, поэтому и ищу совета от тех, кто имел подобный опыт в последнее время.
Аватара пользователя
Anna Malt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза жены гр-на Италии в Англию (женились как граждане РФ)

Сообщение: #4

Сообщение Argentum777 » 03 июн 2015, 15:08

Anna Malt писал(а) 03 июн 2015, 14:56:
Argentum777 писал(а) 03 июн 2015, 14:22:Что-то тут всё у Вас смешалось... Люди-овцы-кони.
В принципе, вот тут всё написано (и про "бесплатность" визы, и про аккредитованные центры...): https://www.gov.uk/join-family-in-uk


Спасибо за ответ)))
Ситуация действительно непростая, поэтому и ищу совета от тех, кто имел подобный опыт в последнее время.

Насчет "бесплатной визы", наверное, имелось ввиду Family Permit, что, в общем-то даже не виза.
Почитайте вот тут: Family permit (семейное разрешение)
И вот тут: https://www.gov.uk/family-permit/overview
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза жены гр-на Италии в Англию (женились как граждане РФ)

Сообщение: #5

Сообщение проходилмимо » 03 июн 2015, 15:12

Anna Malt писал(а) 03 июн 2015, 14:01:Добрый день!
Перечитала множество страниц, офиц. сайт консульства - но ответов не нашла. Может быть, тут окажется кто-то со свежим опытом и подскажет порядок действий (телефоны консульства также молчат).
Я и муж - граждане РФ, женились месяц назад в Москве как россияне. У мужа есть также итальянский паспорт, на основании которого он живет и работает в Лондоне. Там мы и будем жить дальше. Я пока меняю документы в Москве на новую фамилию, как только получу загран, сразу пойду подавать на визу. Но вот сайт консульства молчит о разных деталях, о которых начиталась в интернете (например, об аккредитованном мед. центре для сдачи на туберкулез). ЗП у мужа хорошая (есть выписки и движения средств на карте), снимаем комнату вместе (в договоре обе фамилии). Вопросы (прошу не кидать ссылки на фемили пермит на сайте консульства!):
1) Апостиль. Что именно и где надо апостилировать? Оригинал свидетельства о браке или его перевод? Должен ли быть перевод заверен нотариально и кем (аккредитованный центр при консульстве?)? Можем ли мы сами перевести свидетельство и кто тогда может его заверить? В общем, в этом пункте мне вообще ничего не понятно))) Также интересует вопрос: какие еще документы надо апостилировать и переводить в России?
2) Доказательства того, что брак не фиктивный. Мы вместе с конца 2012 года, я пока что просто зашла на фейсбук и сделала штук 40 скриншотов совместных фоторгафий с указание даты загрузки. Планирую это все распечатать и выделить маркером даты. Этого достаточно или что еще и в каком виде может быть нужно?
3) Его итальянский паспорт (как основание для получения визы) - нужен скан распечатанный, оригинал, как-то заверенная копия - что именно? Начиталась, что можно и просто ксерокс, а кто-то пишет про "только оригинал". Пока непонятно.
4) Какие еще документы потребуются? Я не работаю уже, готоволюсь к отъезду. Он выступает как спонсор.
5) Нужно ли какое-то письмо от мужа на англ языке? Читала, что иногда просят описать историю нашего знакомства)))
6) Сроки. У кого был опыт подобной процедуры - сколько она сейчас занимает и действительно ли сама виза бесплатна? На какой срок ее дают (чтобы потом продлить на месте уже)?
Всем заранее спасибо за помощь!


А почему не кидать ссылки на EEA Фемили Пермит? Это ваш случай.

- ТБ на EEA FP не нужен - он выдается на 6 месяцев.
- Апостилировать ничего не нужно. Перевод рекомендуется от независимого переводчика или агентства. Нотариальный не нужен.
- Доказательства - на ваше усмотрение. Договоры аренды на обоих, совместные поездки (брони, билеты, штампы о пересечении границ в паспортах) и т.д. и т.п.
- Обычная копия паспорта
- Желательна информация о том, чем супруг собирается заниматься в Британии (письмо или контракт о работе)
- В вашем случае потребуется письмо от супруга с описанием ваших отношений и ваших намерений переехать в Британию и жить там вместе
- От недели до месяца. Бесплатно, если в Москве.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза жены гр-на Италии в Англию (женились как граждане РФ)

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 03 июн 2015, 15:29

проходилмимо писал(а) 03 июн 2015, 15:12:А почему не кидать ссылки на EEA Фемили Пермит?

Вам какой ответ: прямой или политкорректный? За прямой мне наверно предупреждение навесят, а политкорректный будет примерно таким: "ТС хочет получить экспертное мнение лиц, которые уже изучили материал по этой ссылке, обладают практическим опытом, знаниями и способны дать компетентный краткий ответ на поставленные вопросы в целях экономии времени и финансовых средств ТС".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза жены гр-на Италии в Англию (женились как граждане РФ)

Сообщение: #7

Сообщение Alekcandre » 04 июн 2015, 15:28

Вмешаюсь в дискуссию (Я собственно говоря муж )

@Moon River: дело не в изучении ссылки (которую я вас уверяю была прочитанна множество раз) а именно в нюансах, так как сама документация на сайте увы немного слишком общая. Например (цитируя блок Documents you must provide)

* evidence of your relationship to your EEA family member, eg marriage certificate: Как уже раннее писалось, какой перевод, простой, нотариалный с апостилем или нет?

* your family member’s valid passport or national identity card (or a certified copy if you can’t provide the original): Я в данный момент сейчас нахожусь в Великобритании, так что как сами понимаете передать паспорт затруднительно. Certified Copy делают на почте в Великобритании но они сами не знают если она подходит или нет посольству, а подойдет фотокопия или нет не ясно.

* proof of your dependency: Опять же, в чем она заключается, письмо от меня или что либо другое

Ну и плюс нюансы о которых было спрошенно в самом начале топика. Большинство вопросов в этой ветке форума не относятся к ситуации Eea Family permit, и добавляют только конфузии. Поэтому собственно и был открыт топик. Так что уважаемая Moon River, если ответы на пункты о которых я написал ранее обьяснены на сайте гов.юк или в той ветке что была прикрепленна то приношу свои извинения, а иначе давайте не делать ранних выводах и давать ответы прямые или политкорректные которые не относятся к тому что было спрошенно.

Спасибо.
Alekcandre
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.06.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза жены гр-на Италии в Англию (женились как граждане РФ)

Сообщение: #8

Сообщение проходилмимо » 04 июн 2015, 16:59

Alekcandre писал(а) 04 июн 2015, 15:28:Вмешаюсь в дискуссию (Я собственно говоря муж )

@Moon River: дело не в изучении ссылки (которую я вас уверяю была прочитанна множество раз) а именно в нюансах, так как сама документация на сайте увы немного слишком общая. Например (цитируя блок Documents you must provide)

* evidence of your relationship to your EEA family member, eg marriage certificate: Как уже раннее писалось, какой перевод, простой, нотариалный с апостилем или нет?

* your family member’s valid passport or national identity card (or a certified copy if you can’t provide the original): Я в данный момент сейчас нахожусь в Великобритании, так что как сами понимаете передать паспорт затруднительно. Certified Copy делают на почте в Великобритании но они сами не знают если она подходит или нет посольству, а подойдет фотокопия или нет не ясно.

* proof of your dependency: Опять же, в чем она заключается, письмо от меня или что либо другое

Ну и плюс нюансы о которых было спрошенно в самом начале топика. Большинство вопросов в этой ветке форума не относятся к ситуации Eea Family permit, и добавляют только конфузии. Поэтому собственно и был открыт топик. Так что уважаемая Moon River, если ответы на пункты о которых я написал ранее обьяснены на сайте гов.юк или в той ветке что была прикрепленна то приношу свои извинения, а иначе давайте не делать ранних выводах и давать ответы прямые или политкорректные которые не относятся к тому что было спрошенно.

Спасибо.


После вашего поста я ни вам, ни вашей половине отвечать не буду. Не уверен, обладают ли другие участники форума моими знаниями. Мне лично общаться с вами неохота.

Также прежде чем учить нас жить, поучитесь писать "прочитана", "спрошено", "прикреплена" с одним "Н", "объяснены" через "Ъ". Вопрос запятых опустим. Но безграмотные менторы выводят из себя на бесплатном форуме больше, чем даже самоуверенные всезнайки.

Спасибо.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза жены гр-на Италии в Англию (женились как граждане РФ)

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 04 июн 2015, 17:03

Alekcandre писал(а) 04 июн 2015, 15:28:Так что уважаемая Moon River, если ответы на пункты о которых я написал ранее обьяснены на сайте гов.юк или в той ветке что была прикрепленна то приношу свои извинения, а иначе давайте не делать ранних выводах и давать ответы прямые или политкорректные которые не относятся к тому что было спрошенно.

Уважаемый Alekcandre, согласно Правилам форума
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ.

Ни Вы, ни Anna Malt не потрудились найти на форуме готовые ответы вопросы, аналогичные Вашим. Вы предпочли задать их вновь, а о причине этого я политкорректно написала выше. проходилмимо взял на себя труд дать очередные разъяснения по вопросам, которые уже обсуждались на форуме. Однако ни Вы, ни Anna Malt не нашли времени и желания, чтобы просто сказать ему короткое "спасибо", но не пожалели своего времени и сил, чтобы попытаться меня в чем-то уличить, убедить или уж не знаю, какую цель Вы преследовали, когда писали свое длинное адресованное мне сообщение. Я могу об этом лишь сожалеть.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль