Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Humankebab и гости: 8

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #121

Сообщение Evie1 » 01 ноя 2017, 00:53

Здравствуйте! У нас аналогичная ситуация с документами. Супруг англичанин, мы оба с ВНЖ в Швейцарии. Сегодня изи джет развернул нас в аэропорту Цюриха, нет визы - до свидания. У меня уже открыта виза Великобритании, но начало её действия только через 3 недели, которая кстати была выдана на основании документов, которые не помогли нам в аэропорту сегодня ( паспорт РФ, ВНЖ, св-во о браке ). Ррр!
Evie1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2017
Город: Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #122

Сообщение Vitoljd » 22 ноя 2017, 17:03

Добрый день счастливые люди)
У меня ситуация следующая:
Я гражданин Латвии, жена гражданка Беларуси, сейчас вместе живём у неё на родине. Собрались в Англию. Шенген нам открыли бесплатный в литовском посольстве (вычитал что в латвийском просили бы деньги). Начали смотреть как попасть в Англию, без визы не хотелось проблем, так как поедем на авто. Тур компания посоветовала сделать туристическую визу, мол без проблем, собрали справки о доходах, выписки со счетов, приложили свидетельство о браке, переводы, заплатили деньги и конечно же получили отказ. Меня там ждёт работа, и мы не можем больше ждать (официальных документов нет, родственник держит место) У жены понятно что нет не ВНЖ в ЕС, не резидент карт и т.д. Пролапатив весь интернет (3й день уже), пришли к выводу, что переведённого свидетельства о браке и паспортов должно хватить, чтобы поставили заветный штампик. Успокойте меня пожалуйста и подтвердите, что нас и так должны впустить и что я всё правильно понял, все статьи и нотки закона уже распечатываем, но там много чего можно трактовать по разному, поэтому и закрадываются сомнения.
Vitoljd
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #123

Сообщение Innylya » 22 ноя 2017, 21:03

Здравствуйте, плохо только то, что вас будут спрашивать почему вам отказали в визе, и это они будут видеть что был отказ!
А этих документов что у вас есть, вполне достаточно) меня так с мужем пропустили!
Innylya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.07.2017
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #124

Сообщение Гость » 27 ноя 2017, 18:28

Vitoljd писал(а) 22 ноя 2017, 17:03:Добрый день счастливые люди)
У меня ситуация следующая:
Я гражданин Латвии, жена гражданка Беларуси, сейчас вместе живём у неё на родине. Собрались в Англию. Шенген нам открыли бесплатный в литовском посольстве (вычитал что в латвийском просили бы деньги). Начали смотреть как попасть в Англию, без визы не хотелось проблем, так как поедем на авто. Тур компания посоветовала сделать туристическую визу, мол без проблем, собрали справки о доходах, выписки со счетов, приложили свидетельство о браке, переводы, заплатили деньги и конечно же получили отказ. Меня там ждёт работа, и мы не можем больше ждать (официальных документов нет, родственник держит место) У жены понятно что нет не ВНЖ в ЕС, не резидент карт и т.д. Пролапатив весь интернет (3й день уже), пришли к выводу, что переведённого свидетельства о браке и паспортов должно хватить, чтобы поставили заветный штампик. Успокойте меня пожалуйста и подтвердите, что нас и так должны впустить и что я всё правильно понял, все статьи и нотки закона уже распечатываем, но там много чего можно трактовать по разному, поэтому и закрадываются сомнения.

Вместо того, чтоб оформить Family Permit, вы оформляли визу в Великобританию. Почему вы пошли своим уникальным путём?
Гость

 

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #125

Сообщение Moon River » 27 ноя 2017, 22:28

Анжела Борисовна писал(а) 27 ноя 2017, 18:28:Почему вы пошли своим уникальным путём?

Ясное дело, почему - дурагентство посоветовало:
Vitoljd писал(а) 22 ноя 2017, 17:03:Тур компания посоветовала сделать туристическую визу,
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #126

Сообщение Budenovka » 28 ноя 2017, 12:36

Доброго времени суток!
Несколько часов назад прилетела в Лондон. Хочу поделиться свежей информацией, возможно кому-то она будет полезна.
Я-русская, замужем за итальянцем, живём в Италии. Решили на пару дней слетать в Лондон. Купили билеты за несколько дней до вылета. Времени на то, чтобы сделать для меня визу у нас не было, тем более , что прочитав всевозможную, противоречащую информацию , которой полон интернет на тему поездки в Англию без визы, мы были уверены, что она мне и не нужна.
В итоге на паспортном контроле в Милане все прошло прекрасно. Подошли вместе с мужем к сотруднику пк, предъявили из моих документов кроме загран паспорта, permesso di soggiorno и спокойно пошли на посадку.
Зато в Лондоне все оказалось гораздо сложнее. Сотрудник на паспортном контроле, с которым мы общались изначально, долго советовался с коллегами , затем нас перенаправили к другому окошку. Нас 10 раз спросили почему мы не потрудились оформить Бесплатную визу, выслушали ряд нравоучений, не самых приятных,но в итоге в моем паспорте поставили печать и разрешили наконец выйти в город. В общей сложности мы потеряли на этом около 40 минут.
Решайте сами нужна ли вам подобного рода нервотрёпка или стоит оформить визу.
Лично я сделаю для следующей поездки визу;)
Budenovka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2017
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #127

Сообщение Moon River » 28 ноя 2017, 12:49

Budenovka писал(а) 28 ноя 2017, 12:36:Лично я сделаю для следующей поездки визу;)

Напрасно. Вам нужна не виза, а EEA family permit.
https://www.gov.uk/family-permit
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #128

Сообщение 12Great » 01 дек 2017, 20:02

Innylya писал(а) 01 дек 2017, 10:57:Здравствуйте, на сколько мне известно, то этот штамп тоже самое что FP, сейчас как раз занимаюсь подачей документов на residents Card, посмотрим что получится! Надеюсь что всё будет хорошо, потому что я обращалась в Home Office и ониисказали , что подаваться на RC))


Спасибо! Скажите а какие правовые документы у Вас были с собой? В случае если бы не пропустили,на что ссылались бы?
12Great
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #129

Сообщение Vitoljd » 02 дек 2017, 02:54

А расскажите что значит штамп без надписи "6 месяцев"? Типо безсрочный? Сидим на пароме, не могу толком инфу найти
Vitoljd
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #130

Сообщение Innylya » 02 дек 2017, 14:06

Такой штамп тоже даёт право на пребывание в UK 6 месяцев, но в 2016 году были изменения в директиве, и после этого уже не пишут срок!

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
psergeiv
Innylya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.07.2017
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #131

Сообщение Marina Z » 06 дек 2017, 17:04

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может кто слышал последнюю информацию по пересечению границы через Ла-Манш, без визы, но совместно с мужем гражданином ЕС, и официально работающим в Великобритании по контракту.... Мы с мужем собираемся в январе 2018 года ехать без моей визы. Подавала на пермит - первый раз был отказ (не приложены документы, подтверждающие наши отношения), второй раз - все приложили.., но через 3 месяца ожиданий я отозвала паспорт. Затем подали на фамили визит - и тоже отказ ( вы не вернетесь, мы не верим). Теперь решили, что муж приедет за мной и поедем вместе без всяких виз ( и без шенген в том числе). Но поступила такая информация, что они там всех заворачивают назад - такое указание. Хотя согласны, что по закону должны пропустить. Говорят - пишите, жалуйтесь....это ваше право. Может кто что слышал, или на собственном опыте ( за последние месяцы 2017года) что-нибудь расскажет?! Мы уже в полной растерянности!!!!
Marina Z
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2017
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #132

Сообщение lana2010 » 07 дек 2017, 22:38

Budenovka писал(а) 28 ноя 2017, 12:36:Доброго времени суток!
Несколько часов назад прилетела в Лондон. Хочу поделиться свежей информацией, возможно кому-то она будет полезна.
Я-русская, замужем за итальянцем, живём в Италии. Решили на пару дней слетать в Лондон. Купили билеты за несколько дней до вылета. Времени на то, чтобы сделать для меня визу у нас не было, тем более , что прочитав всевозможную, противоречащую информацию , которой полон интернет на тему поездки в Англию без визы, мы были уверены, что она мне и не нужна.
В итоге на паспортном контроле в Милане все прошло прекрасно. Подошли вместе с мужем к сотруднику пк, предъявили из моих документов кроме загран паспорта, permesso di soggiorno и спокойно пошли на посадку.
Зато в Лондоне все оказалось гораздо сложнее. Сотрудник на паспортном контроле, с которым мы общались изначально, долго советовался с коллегами , затем нас перенаправили к другому окошку. Нас 10 раз спросили почему мы не потрудились оформить Бесплатную визу, выслушали ряд нравоучений, не самых приятных,но в итоге в моем паспорте поставили печать и разрешили наконец выйти в город. В общей сложности мы потеряли на этом около 40 минут.
Решайте сами нужна ли вам подобного рода нервотрёпка или стоит оформить визу.
Лично я сделаю для следующей поездки визу;)

Здравствуйте, а какой авиакомпанией вы летали и аэропорт? Спасибо !!!
lana2010
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #133

Сообщение Vitoljd » 09 дек 2017, 00:23

Marina Z писал(а) 06 дек 2017, 17:04:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может кто слышал последнюю информацию по пересечению границы через Ла-Манш, без визы, но совместно с мужем гражданином ЕС, и официально работающим в Великобритании по контракту.... Мы с мужем собираемся в январе 2018 года ехать без моей визы. Подавала на пермит - первый раз был отказ (не приложены документы, подтверждающие наши отношения), второй раз - все приложили.., но через 3 месяца ожиданий я отозвала паспорт. Затем подали на фамили визит - и тоже отказ ( вы не вернетесь, мы не верим). Теперь решили, что муж приедет за мной и поедем вместе без всяких виз ( и без шенген в том числе). Но поступила такая информация, что они там всех заворачивают назад - такое указание. Хотя согласны, что по закону должны пропустить. Говорят - пишите, жалуйтесь....это ваше право. Может кто что слышал, или на собственном опыте ( за последние месяцы 2017года) что-нибудь расскажет?! Мы уже в полной растерянности!!!!

Мы подавали на тур визу- отказ, я гражданин Латвии, жена белоруска. Собрали все манатки и погнали на шару на тачке, ну как на шару, распечатали законы. У жены шенген на месяц, делали на Литву, чтобы халявный, просили на год, но дали только 3 месяца коридор и 30 дней пребывания, потому что первый раз на Литву, до этого только в Латвию делали. Заехали в Вильнюс, в миграционную службу, чтобы получить resedent card нужно в Литве снять хату, сделать мне вид на жительство, потом жене. Нужны деньги на счету, латвийский подошёл бы, белорусский нет, работа, перевод свидетельства о браке на литовский. Мне 25 дней, +15 жене, + могут затянуть рассмотрение. Минимально месяц короче. Миновали Вильнюс, чуть больше 2000 км и мы в Кале. Просовываю паспорта французам, они совещаются, я им говорю что нам нужна виза при въезде, они говорят, что у них нет вопросов, штампуют шенген жене и отпускают. На английской границе просовываю паспорта, говорю что виза нужна. Заявляют, что жена уже пыталась когда-то попасть в Англию. (за приделы Беларуси она выезжала только со мной и я в этом уверен), говорят спросить у жены, она удивлённо смеётся. Далее заявляют что наш брак фиктивен. Вызывают проводника, он забирает наши документы и идёт перед машиной, показывает где припарковаться. Нас садят в загончик с сомнительными личностями и мы ждём. Выходит инспектор и начинает наезжать, мол чего припёрлись, в визе же отказали. Я пытаюсь на своём "Not so good English" объяснить ему что к чему, что брак чёткий, что есть фотки что мы давно вместе, что у меня есть распечатки законов. Законы они знают конечно, начинает спрашивать где и кем работаем, успокаивается услышав что у меня 2 работы в Беларуси, что мы на тачке белорусской. Куда едем с какой целью, кого знаем в Англии и кем приходятся, но это уже заполняя анкету. Далее лепит штамп и выпускает из здания со словами "Не забудьте покинуть нашу страну", меня перестаёт трясти. Мы не купили билеты на паром, ни заранее, никак. Нас выпускают с территории, покупаем,49 евро, заезжаем опять на границу, французская, английская, только теперь без вопросов, просто косо смотрят, объясняю что ничего не знал про покупку билетов)) Вот как то так. Неделю на острове. Каждый день слышу по радио про брексит и фигею с "колец с кольцами" на дорогах.)
Vitoljd
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #134

Сообщение Marina Z » 09 дек 2017, 09:34

Спасибо огромнейшее! Как думаете, без визы на границе с Литвой должны пропустить , согласно закону. Просто не хочу открывать Шенген принципиально, чтобы на границе с Великобританией это было одним из доказательств работы закона! А вам для этого пришлось во Франции штампик просить... А я думаю, что на границе с Литвой мне тоже должны шенген поставить...Только мы поедем не на машине по европе, ( если штамп на границе с Литвой поставят, то самолетом , а если нет, то поезда, автобусы и т.д.) а в Кале нас встретят на машине знакомые из Великобритании. Только объяснить в Литве на границе придется, почему мы не открыли шенген..., но у мужа будет только несколько выходных дней, и мы при всем желании не успеем это сделать. Он за мной из Великобритании прилетит. так и объясним, что неожиданно, подарок решил сделать и т.д. Не знаю, получится ли....
Marina Z
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2017
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #135

Сообщение Moon River » 09 дек 2017, 18:45

Vitoljd писал(а) 09 дек 2017, 00:23: Собрали все манатки и погнали на шару на тачке, ну как на шару... нужно в Литве снять хату... Нас садят в загончик с сомнительными личностями и мы ждём. Выходит инспектор и начинает наезжать, мол чего припёрлись, в визе же отказали. Я пытаюсь на своём "Not so good English" объяснить ему что к чему, что брак чёткий, что есть фотки что мы давно вместе,... что мы на тачке белорусской. ...Далее лепит штамп ... Каждый день слышу по радио про брексит и фигею с "колец с кольцами" на дорогах.)

Вы форумом не ошиблись, уважаемый? Это форум самостоятельных путешественников, а не лиц, вышедших на свободу по УДО. Выбирайте выражения, пожалуйста
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #136

Сообщение duts7777 » 19 дек 2017, 01:05

До сегодняшнего дня была уверена в том что пустят в UK... Но муж задал вопрос и поселил полное сомнение.

Лететь в субботу. Спасайте)

Я- гражданка РФ , с постоянным видом на жительство в Эстонии (long-term resident) ( не пишут на эстонских ID что по месту жительства супруга..) .
Муж - гражданин Эстонии , живущий в Эстонии
Свидетельство о браке на английском .

Вылетаем из Риги в Лондон 23 декабря. 24 из Лондона в Куала Лумпур ( смена аэропортов с ночевкой).
Обратно тоже через Лондон 13 января и тоже со сменой аэропорта.

Чего-то не пойму могу я в сопровождении супруга гражданина ЕС или нет?
Или на визовую уступку давить .
Спасайте , пожалуйста, а то голова лопнет))))
duts7777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #137

Сообщение Гость » 19 дек 2017, 01:30

Вам для въезда в Великобританию требуется EEA Family Permit, бесплатно вклеиваемый в виде виньетки в ваш российский загранпаспорт посольством Великобритании в Таллинне.

Но вы имеете право на визовую уступку. Каковую вы получите, если муж с вами.
Последний раз редактировалось Гость 19 дек 2017, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #138

Сообщение duts7777 » 19 дек 2017, 01:31

Анжела, спасибо за ответ! А как долго эта процедура вообще происходит? Что надо с собой иметь и куда бежать ? Информации воообще не нашла . Спасибо за ответ
duts7777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #139

Сообщение Гость » 19 дек 2017, 01:33

Советую не паниковать, а воспользоваться визовой уступкой, потому что EEA Family Permit делается пятнадцать рабочих дней.
Гость

 

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #140

Сообщение duts7777 » 19 дек 2017, 01:34

Спасибо!
duts7777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль