Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #141

Сообщение Mr_Vlad » 02 янв 2018, 00:05

Здравствуйте дорогие форумчане.
Я являюсь гражданином Латвии и проживаю в Великобритании. Супруга и дочь(падчерица) гражданки России также проживающие в России. Дочь супруги от первого брака, получено разрешение через суд на то что Биологический отец разрешает свободное перемещение ребенка по Европе. Подали EEA Family permit 17 августа 2017, не получили ответа до сих пор(97 рабочих дней). В связи с этим что ждать уже невыносимо рассматриваем вариант пересечения границы на машине. Жена получив шенген прилетит во Францию где я их встречу и поедим на границу с Великобританией. Подскажите пожалусто какие трудности мы можем встретить и пустят ли нас вообще. Заранее благодарю за любой ответ.

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
psergeiv
Mr_Vlad
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.01.2018
Город: Питерборо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #142

Сообщение боруже » 02 янв 2018, 15:33

С Новым годом!
Подскажите пожалуйста, я запуталась в информации. В основном информация для тех, кто хочет остаться в Англии.
Мы же хотим с мужем посетить Англию как туристы на неделю. Просто посмотреть Лондон и окрестности.

Я - гр. Литвы, имею Вид на жительство в России, проживаем с мужем в Москве. Муж - гр. России. Он имеет только Шенгенскую визу, выданную Литовским консульством в Москве. Мы делаем её, чтобы на границе не париться.
Мы могли бы конечно поехать и без визы, по свободному передвижению как супруг гражданки. ЕС, но не владеем достаточно английским языком, чтобы на границе объяснить свои права.
Какую визу нам нужно сделать? Family Permit?
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #143

Сообщение Гость » 02 янв 2018, 16:57

боруже писал(а) 02 янв 2018, 15:33:С Новым годом!
Подскажите пожалуйста, я запуталась в информации. В основном информация для тех, кто хочет остаться в Англии.
Мы же хотим с мужем посетить Англию как туристы на неделю. Просто посмотреть Лондон и окрестности.

Я - гр. Литвы, имею Вид на жительство в России, проживаем с мужем в Москве. Муж - гр. России. Он имеет только Шенгенскую визу, выданную Литовским консульством в Москве. Мы делаем её, чтобы на границе не париться.
Мы могли бы конечно поехать и без визы, по свободному передвижению как супруг гражданки. ЕС, но не владеем достаточно английским языком, чтобы на границе объяснить свои права.
Какую визу нам нужно сделать? Family Permit?

Нужно получить в Москве EEA Family Permit в паспорт того из вас, кто не гражданин Литвы. Это бесплатно.
Гость

 

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #144

Сообщение kosi4ka » 08 янв 2018, 18:29

Вьехали во второй раз на евростаре, в этот раз даже быстрее прошли контроль, вопросов было меньше, но опять поставили на вид,что не подаюсь на BRP. Показывали только св-во о браке с переводом. Гражданка РФ, муж- гр.Латвии
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #145

Сообщение YULETTA » 09 янв 2018, 23:37

Я гражданка РФ, визы Великобритании нет. Муж гражданин Эстонии и несколько месяцев проработал в Великобритании. 12-13 числа мы планируем на пароме отправится из Кале в Дувр. Что нас вообще ждет и к чему нам готовится? Свидетельство о браке переведено, распечатали закон.
YULETTA
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #146

Сообщение Гость » 10 янв 2018, 00:45

Вам в паспорт поставят штамп Leave To Enter на шесть месяцев. Больше готовиться вам ни к чему не нужно.
Гость

 

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #147

Сообщение kosi4ka » 10 янв 2018, 23:56

Сейчас уже ставят не на 6 месяцев, а без ограничения срока пребывания (само собой, пока "лавочку не прикроют")
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #148

Сообщение jane air27 » 14 янв 2018, 19:37

Здравствуйте уважаемые участники форума, обращаюсь к Вам за помощью, возможно у кого-то был похожий опыт получения такого разрешения, который поможет мне разобраться.Мой английский, к сожалению, очень хромает, чтобы все это правильно понять. Опишу мою ситуацию: я с моей семьей проживаю в Италии.Мой муж-гражданин Италии в феврале 2018 собирается в Великобританию в командировку по работе и собирается взять меня и моего сына. Я - гражданка Украины, имею вид на жительство в Италии как жена гражданина ЕС (Carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell"Unione) c 2015 г.Cын-гражданин Украины с таким же документом с декабря 2017 г. В декабре 2017 сыну исполнилось 22 года, но пока он только учит итальянский язык на курсах, пока нигде не работает и, естественно, материально зависим. Вопрос: для кратковременной туристической поездки в Великобританию в сопровождении моего мужа, планируется вылет самолетом, нам(как мне, так и моему сыну) необходимо получить разрешение EEA Family Permit? правильно? Один из пунктов для получения такого разрешения "proof of your dependency if you’re dependent on your EEA family member"..какой конкретно документ необходимо предоставить в нашем случае? (чтобы не подавать лишнего)..мы с сыном должны заполнять 2 разные анкеты онлайн, верно?Заранее благодарна за любую информацию.Хорошего всем вечера!
jane air27
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2018
Город: Варезе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #149

Сообщение Iia » 21 янв 2018, 17:47

kosi4ka писал(а) 10 янв 2018, 23:56:Сейчас уже ставят не на 6 месяцев, а без ограничения срока пребывания (само собой, пока "лавочку не прикроют")


Подскажите какие документы у вас были с собой когда вы в первый раз ехали ? И что спрашивали пограничники?) Спасибо за ответ.
Iia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #150

Сообщение kosi4ka » 21 янв 2018, 20:22

В первый раз спрашивали proof of address в Великобритании, у меня спросили, где живём и сколько,попросили назвать индекс. Вроде еще спрашивали,какого числа поженились и где именно работает муж, но подробностей я не помню. Муж стоял рядом, но погранец жестом дал понять,что отвечать должна я. Процесс занял минут 15, с отходом в сторонку,чтобы заполнить миграционную карточку. Во второй раз было проще и быстрее, но оба раза настоятельно рекомендовали подавать на резиденс кард.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #151

Сообщение Iia » 21 янв 2018, 23:32

А документы не просили никакие показать ? И вопрос по поводу адреса то вы же только ехали туда к мужу то как они могли у вас прям индекс спрашивать где вы живете или у вас уже был ранее Пермит ?
Iia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #152

Сообщение kosi4ka » 22 янв 2018, 00:38

Мы живём и работаем в Великобритании, я въехала по EEA FP, когда он истёк, пыталась получить новый в Москве, но не дождалась, отпуск закончился. На карточку по определённым обстоятельствам пока подаваться не собираюсь, на что мне и попеняли на границе.
Кроме свидельства о браке показывали только подверждение адреса (выписка с банк.счёта).
Возможно, я непонятно выразилась про первый и второй раз-я имела ввиду именно пересечение границы без действительного EEA FP, ВНЖ члена семьи гражданина ЕС или BRP, а не первую поездку в Великобританию вообще.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #153

Сообщение Iia » 22 янв 2018, 01:05

Спасибо за ответы ! А подтверждение работы будет достаточно пейслипов мужа и банковского счета где видно что заходят деньги ? А то у него нет контракта . Я переживаю из-за того что по Пермит пришел отказ.И что они это увидят на границе и начнут предираться.Мы хотим ехать через Кале
Iia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #154

Сообщение kosi4ka » 22 янв 2018, 01:25

У нас были и пейслипы, и письмо с работы, и банковская выписка,но ничего не спросили,кроме proof of address (на выписке смотрели только имена и адрес). ИМХО, отказ вызовет вопросы, но если будете себя адекватно вести, должны пропустить. У меня сто лет назад был отказ (с последующим получением) в студенческой визе и при первом последующем въезде на границе меня помурыжили немного, но я спокойно объяснила причину и всё было ОК.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #155

Сообщение Iia » 22 янв 2018, 02:01

Спасибо) так вы не знаете пейслипы это и есть подтверждение ? Или где то конкретно написано что должен быть контракт?
Iia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #156

Сообщение kosi4ka » 22 янв 2018, 02:15

Я не знаю, достаточно ли пейслипов.В директиве написано, что если супруг уже проживает в Великобритании, он должен "exercise his Treaty rights", то есть, среди прочих вариантов, работать. Никакого конкретного списка, какие именно документы нужно/можно показывать на границе в доказательство,там нет. Я ориентировалась на список документов для EEA FP. Попросить могут всё,что угодно. У меня была куча макулатуры, в итоге большая часть не пригодилась. Опрашивая меня, оба раза пограничники явно больше внимания уделяли проверке подлинности нашего брака, про работу было вскользь.
Отпишитесь по результатам потом. На самом деле не так много людей даже знают о такой возможности (у меня на работе все были в шоке- "а так можно разве?"), поэтому реальный опыт может быть полезен тем, кто месяцами ждёт пермита. Но совершенно точно могу сказать, что погранцам эта процедура ножом по сердцу, поэтому готовиться нужно к худшему (задержки, долгие распросы,придирки к документам), но надеяться на лучшее.Закон-есть закон, но как и Библию, каждый его трактует по-разному.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #157

Сообщение Iia » 04 фев 2018, 13:45

Здравствуйте ! У нас все получилось )держали правда больше трех часов где то!Спасибо за советы ! А вы так и продолжает ездить ? Пока еще резидент карта не пришла? Вот думаю если в мае поеду на две недели на свадьбу мужа сестры , как назад трудно ли будет , если карта не придет еще ...?
Iia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #158

Сообщение kosi4ka » 06 фев 2018, 00:56

Вас три часа заставили ждать или столько длились распросы/проверки?
Если вопрос ко мне, я так въезжала 2 раза всего и оба через Евростар в Брюсселе.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #159

Сообщение Riven » 06 фев 2018, 18:17

Дорогие форумчане! ПОмогите пожалуйста советом!

Запланирована была свадьба 12 апреля, большая часть всего оплачена, оставалось только получить Marriage Visitor Visa, в которой мне благополучно отказали с баном на 10 лет (это уже другая история)
Есть вариантик, пока до свадьбы 2 месяца остается, пожениться срочно в России и попытаться просочиться на собственную свадьбу уже в статусе жены.
Будущий муж гражданин Великобритании, но имеет также паспорт гражданина США и постоянно проживает там.
Скажите пожалуйста, есть ли шансы по этой схеме въехать или лучше подавать на визу жены?
Riven
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #160

Сообщение Moon River » 06 фев 2018, 18:21

Riven писал(а) 06 фев 2018, 18:17:Будущий муж гражданин Великобритании, но имеет также паспорт гражданина США

А Вы заглавный пост темы прочитали?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль