Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], tlv и гости: 8

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #181

Сообщение susana » 19 апр 2018, 13:33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,будут ли проблемы при вьезде в Англию,воздушным путем,если я гражданка России,имею вид на жительство в Норвегии,муж норвежец летит вместе со мной. Спасибо за ответ.
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #182

Сообщение 4live » 19 апр 2018, 14:02

susana писал(а) 19 апр 2018, 13:33:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,будут ли проблемы при вьезде в Англию,воздушным путем,если я гражданка России,имею вид на жительство в Норвегии,муж норвежец летит вместе со мной. Спасибо за ответ.

Проблемы точно будут! Норвегия не член ЕС, поэтому всех прав граждан ЕС у вашего мужа нет. У него безвизовый въезд в Англию по другие договорам и соответственно на границе вам скорее всего никто ставить визу не станет.
Возможно и есть какое-то соглашение между Норвегией и UK о каком-нибудь облегченном порядке получения визы, но о нем точно скажут только в посольстве UK. Наиболее вероятно, что вам надо получать британскую визу в общем порядке как гражданке РФ.
4live
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.02.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #183

Сообщение Anastasiyaprotas23 » 03 май 2018, 15:07

Добрый день, прошу у вас совета. Мой муж гражданин Италии, я гражданка Беларуси. Он работает официально больше года в ЮК, раньше жили там вместе, пока были не расписаны. Но потом я уехала продлевать визу и получила отказ с возможным баном.

Теперь мы уже официально женаты и планируем снова жить в ЮК, хотела бы поинтересоваться - пустят ли меня через границу с мужем без EEA family permit? И какие документы для подстраховки нам необходимо подготовить. Летим из Италии в Лондон
Anastasiyaprotas23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.02.2018
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #184

Сообщение Katy.ea » 04 май 2018, 09:29

Здравствуйте,
Проконсультируйте, пожалуйста.
Насколько я поняла, для въезда в UK с супругом гражданином Латвии нужна только "residence card of a family member of a union citizen" (плюс возможно свидетельство о браке и тд).
Супруг работает и живёт в UK. Является гражданином Латвии.
А где получается эта карта резидента? Собственно в Латвии?
Katy.ea
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #185

Сообщение INa17 » 22 май 2018, 12:41

Anastasiaprotasova, если Вы уже в официалном браке - могу посоветовать Вам сделать его перевод а также взять в поездку ваш итальянский вид на жительство, документы, подтверждающие, что ваш муж работает в UK а также его адрес. А также распечатать директивы, пусть будут. Думаю, проблем не будет.
НО! Не советую лететь на самолете - это риск, лучше ехать через Ла Манш. Нам отказала Виз Эйр на посадку на рейс в UK из Европы. Я именно так и приехала неделю назад. Поставили печат без указания срока пребывания - она безлимитная, как понять???? Сколько раз можно потом еще въезжать в страну? Очень рада, что его поставили, но все же хочу разобраться. Спасибо.
Последний раз редактировалось INa17 12 июн 2018, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
INa17
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #186

Сообщение Polinabu » 08 июн 2018, 15:40

У меня похожая ситуация, но все же немого другая. Все здесь пишете о муже из ЕС,но у меня не муж, дети - граждане Чешской Республики. С мужем ивём в гражданском браке. Владею Permanent Residence Card of a Family Member of a Union Citizen, которую получила после рождения детей. У меня вопрос, пропустят ли меня в ЮК без визы, если еду только с гражданским мужем.Спасибо.
Polinabu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #187

Сообщение Jan_005 » 12 июн 2018, 13:46

Привет всем! При въезде на пароме поставили штамп без ограничения. Кто знает что надо делать дальше для получения eea family permit?
Jan_005
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2018
Город: Галифакс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #188

Сообщение Anastasiyaprotas23 » 12 июн 2018, 16:21

Всем привет. Пишу по горячим следам. Наконец-то я в ЮК.
Предыстория: жила пол года в Англии по туристической визе со своим парнем итальянецем. Когда пришло время продлевать визу, я уехала в Беларусь и подалась на документы - отказ и бан на въезд в течении 10 лет.

Мы поженились с итальянцем и попробовали въезд без визы неделю назад. Все получилось. Нас держали 10 минут проверяя мои документы и наши заранее подготовленные документы с обеих сторон (переведённое свидетельство о браке на англ, все совместные фото за время отношений, переписки, все документы доказывающие наши отношения на протяжении 3 лет) и конечно документы с работы мужа (о заработке, контракт итд). Последние даже не смотрели.

Мы летели самолетом из Неаполя в Лондон (Гатвик) и с такой легкостью ещё никогда не проходила контроль. Пограничник ещё и извинялся, что задерживает нас, что если бы не мой отказ предыдущий, то было бы ещё все быстрее.

В итоге спустя 10 минут, мы заполнили миграционную карточку и спокойно со штампом в паспорте нас пропустили. В паспорте поставили отметку с датой въезда и штамп о том, что въезд был совершён по эмиграционным законам по семейным обстоятельствам европейского законодательства. Порекомендовали в течении полу года податься на резидент кард и ещё раз извинились за задержку. Вот и вся история

Будьте внимательны при перелёте на самолете, многие пива компании могут отказаться сажать вас в самолёт без визы, но в Италии все очень добродушные люди и честно говоря, вообще в первые слышали, что можно ездить со своим супругом без визы, мы им ещё из просветили в этом плане и они благодарили за информацию, сказав, что теперь будут знать.

Всем удачи и главное хорошая подготовка всех документов, даже если они не Понадобятся, то вы будете чувствовать себя увереннее.
Anastasiyaprotas23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.02.2018
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #189

Сообщение Polinabu » 12 июн 2018, 20:21

Anastasiyaprotas23, а какой авиакомпанией Вы летели? Я полечу с Wizzair. Женщина наверху писала, что её даже не пустили в самолёт. Звонила я в пятницу в авиакомпанию и сообщили, что им вообще все равно есть у меня виза или нет. Нужен им только действующий паспорт и билет. И вот что делать? Верить ей или нет?
Polinabu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #190

Сообщение Anastasiyaprotas23 » 12 июн 2018, 21:13

Мы летели с easyJet. Тоже звонили до этого в компанию и в сам аэропорт отправления. Там никто ничего не знает, поточному номеру сказали зависит непосредственно от работников в этот день, другие сказали, что пустят. В итоге мы перед каждым контролем объясняли что есть такой то такой-то закон и показывали все документы так же переведённые на англ. И все пропускали без единой задержки и проблем.

В вашем случае вы можете ссылаться на телефонный звонок, что они подтвердили информацию о пропуске вас на самолёт. И если вас не будут пускать - спокойно жалуйтесь и говорите, что по телефону вас дезинформировали и вы рискнули билетами, средствами только из этих соображений. Либо пусть возращт деньги, либо оплачивают билет в другое направление.

Но знаю, что у вас все будет хорошо. Пока есть возможность надо пользоваться этим правилом безвизового въезда
Anastasiyaprotas23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.02.2018
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #191

Сообщение Lorness » 02 июл 2018, 20:35

Последние вести с полей, в этот раз поставили новый штамп, теперь в нем не указано про 6 месяцев, просто прямоугольник с "Admitted to the United Kingdom under the Immigration (EEA) Regulations 2016". Летели бритишами, в Хитроу прошли через очередь EEA citizens, потратив на все менее 10 минут и успешно обойдя очередь из 3 американских самолетов в non-EU очереди
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #192

Сообщение Lorness » 11 июл 2018, 10:38

Lorness писал(а) 02 июл 2018, 20:35:Последние вести с полей, в этот раз поставили новый штамп, теперь в нем не указано про 6 месяцев, просто прямоугольник с "Admitted to the United Kingdom under the Immigration (EEA) Regulations 2016". Летели бритишами, в Хитроу прошли через очередь EEA citizens, потратив на все менее 10 минут и успешно обойдя очередь из 3 американских самолетов в non-EU очереди

И еще один апдейт: в следующий раз вообще не поставили никаких штампов, объяснив тем, что уже стоит этот бессрочный штамп и больше можно не волноваться
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #193

Сообщение LinaKatava » 20 июл 2018, 22:57

Добрый день! Я хотела найти об surinder singh, но ничего не нашла( не знаю где спросить. Но прочитала первое сообщение девушки, у которой муж гражданин Италии и Великобритании, и они смогли заехать в Великобританию. У меня муж - гражданин Великобритании, но работает в Германии. И я здесь живу. Скажите пожалуйста, мы можем заехать в Великобританию в гости без визы или нет? Он же получается член Евросоюза (пока что Великобритания не вышла из Евро). И если мы захотим переехать из Германии в Великобританию мы можем воспользоваться юридической лазейкой surinder singh? Я читала на англ сайтах что многие перевозили так своих жён.
LinaKatava
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #194

Сообщение Moon River » 20 июл 2018, 23:36

LinaKatava писал(а) 20 июл 2018, 22:57:Я хотела найти об surinder singh, но ничего не нашла

https://www.gov.uk/family-permit/surinder-singh
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #195

Сообщение Polinabu » 21 июл 2018, 00:28

Неделю назад пробовала проехать без визы в Англию. Я из Беларуси, муж и дети-Чехи, живём в Чехии. У меня ПМЖ(Permanent residence Card of a Family Member of a Union Citizen, зелёная карта). Wizzair меня не пустил в самолёт. Дело в том, что НЕОБХОДИМО иметь 3 страны! У меня Беларусь и Чехия-этого мало. Ваш муж должен иметь гражданство НЕ той страны, где Вы проживаете (если у мужа двойное гражданство, тем лучше, пусть покажет паспорт Великобритании, а Вы немецкое ВНЖ/ПМЖ и свой паспорт бывшего СССР).Важно и то, какое у Вас разрешение на пребывание в Германии, прочитайте Article 10 и Article 20(только они!).
Теперь понимаю все эти дурацкие примеры в интернете. Читаешь, вроде бы все то же самое, а оно нет.Удачи.
Polinabu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #196

Сообщение проходилмимо » 21 июл 2018, 01:34

Polinabu писал(а) 21 июл 2018, 00:28:Неделю назад пробовала проехать без визы в Англию. Я из Беларуси, муж и дети-Чехи, живём в Чехии. У меня ПМЖ(Permanent residence Card of a Family Member of a Union Citizen, зелёная карта). Wizzair меня не пустил в самолёт. Дело в том, что НЕОБХОДИМО иметь 3 страны! У меня Беларусь и Чехия-этого мало. Ваш муж должен иметь гражданство НЕ той страны, где Вы проживаете (если у мужа двойное гражданство, тем лучше, пусть покажет паспорт Великобритании, а Вы немецкое ВНЖ/ПМЖ и свой паспорт бывшего СССР).Важно и то, какое у Вас разрешение на пребывание в Германии, прочитайте Article 10 и Article 20(только они!).
Теперь понимаю все эти дурацкие примеры в интернете. Читаешь, вроде бы все то же самое, а оно нет.Удачи.


Что это было? Какие три страны? Как их иметь? Почему муж "должен иметь гражданство НЕ той страны, где Вы проживаете"?

Wizzair не пустил вас на рейс потому, что: 1) это Wizzair 2) это Wizzair 3) авиакомпания вообще может отказать в перевозке, особенно не объясняя свою мотивацию.

Wizzair обычно не рискует возможными штрафами и вероятностью оказаться обязанными вывезти вас обратно за свой счет. Они не связываются с непростыми случаями. Сколько вы им заплатили за билет? И вы хотели, чтобы они куда-то звонили, что-то выясняли, имели квалифицированный (с точки зрения иммиграционных правил) собственный персонал на посадке?

Вы не въезжали в Британию, вы выезжали из Чехии. Если бы вы с супругом и с документами о браке оказались именно на границе Британии (например, приплыв на пароме в порт или попытавшись сесть на Евростар в Париже), история была бы другая. Если бы вы летели Бритишами или изиДжетом, то, скорее всего, тоже другая.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #197

Сообщение LinaKatava » 21 июл 2018, 11:13

Спасибо за ссылку, но я ранее уже читала там информацию. Я просто хотела спросить здесь, на русском форуме, может кто сталкивался с этой ситуацией. Какие документы собирать на этот Surinder Singh, были ли отказы, какие подводные камни и тд не нашла на форуме именно эту ветку про Surinder Singh.

А вообще если мы окажемся с мужем-британцем на границе Великобритании, меня пустят? На 6 месяцев или меньше?

Буду очень признательна если кто-то располагает какой-нибудь информацией по этой теме. Спасибо.
LinaKatava
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #198

Сообщение Lorness » 21 июл 2018, 17:38

LinaKatava писал(а) 21 июл 2018, 11:13:Спасибо за ссылку, но я ранее уже читала там информацию. Я просто хотела спросить здесь, на русском форуме, может кто сталкивался с этой ситуацией. Какие документы собирать на этот Surinder Singh, были ли отказы, какие подводные камни и тд не нашла на форуме именно эту ветку про Surinder Singh.

А вообще если мы окажемся с мужем-британцем на границе Великобритании, меня пустят? На 6 месяцев или меньше?

Буду очень признательна если кто-то располагает какой-нибудь информацией по этой теме. Спасибо.

У меня муж-британец, живем не в Британии, летаем часто и без проблем. См. мои сообщения выше.
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #199

Сообщение Lorness » 21 июл 2018, 17:41

Polinabu писал(а) 21 июл 2018, 00:28:Неделю назад пробовала проехать без визы в Англию. Я из Беларуси, муж и дети-Чехи, живём в Чехии. У меня ПМЖ(Permanent residence Card of a Family Member of a Union Citizen, зелёная карта). Wizzair меня не пустил в самолёт. Дело в том, что НЕОБХОДИМО иметь 3 страны! У меня Беларусь и Чехия-этого мало. Ваш муж должен иметь гражданство НЕ той страны, где Вы проживаете (если у мужа двойное гражданство, тем лучше, пусть покажет паспорт Великобритании, а Вы немецкое ВНЖ/ПМЖ и свой паспорт бывшего СССР).Важно и то, какое у Вас разрешение на пребывание в Германии, прочитайте Article 10 и Article 20(только они!).
Теперь понимаю все эти дурацкие примеры в интернете. Читаешь, вроде бы все то же самое, а оно нет.Удачи.

Вас должны были пустить, у вас ПМЖ не по национальным законам, а по европейским (т.к. of a Family Member of a Union Citizen). Проблема в Виззэйре. Летите бритишами в следующий раз, они разбираются в британских законах.
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #200

Сообщение Leina » 12 авг 2018, 00:36

Здравствуйте! Месяц назад, при въезде в Великобританию, мне поставили штамп
паспорт "Admitted to the United Kingdom under the Immigration (EEA) Regulations 2016", так как я жена гражданина ЕС.Теперь мне нужно на пару дней выехать в другую страну. Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался по личному опыту или есть ссылки на нормы, так как мало времени и не могу сама найти. Могу ли я с этим штампом сама выезжать и въезжать? Или только с мужем? Поставят ли штамп этот мне снова?Будут ли снова проверять все документы и задавать вопросы? Спасибо.
Leina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль