Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #1

Сообщение LiliiaMarcarella » 08 июн 2015, 16:22

Всем привет.
Создаю тему не вопросительного характера, а повествовательного. Может, кому-то пригодится.
Итак, собрались мы с мужем в Англию. У него - двойное гражданство, Англия и Италия. Живем в Италии. Я подала на английскую визу, но вместо того, чтобы почитать как следует информацию, я решила, что самая умная, и подала на family visit. Заплатила сколько-то там 100-150 евро, уже не помню, плюс деньги на билет до Рима и отель там. Пришла в визовый центр, все им там рассказала, у меня приняли документы и распрощались. Уже через 4 дня мне вернули паспорт с отказом - не предоставила финансовых документов. Блин, была справка с работы и документы на дом в Англии ...ну отказ так отказ. И я погрузилась в пучину интернета в поисках ответа на вопрос - могу ли я, все-таки, попасть в Англию без визы, как супруга гражданина Евросоюза?! Это жесть - информации огромное количество, но ничерта не понятно! Прочитала весь документ Directive 2004/38/EC. Написано - можно ехать без визы, если ваш супруг гражданин государства - члена Евросоюза, при условии, что вы не живете в его родном государстве и не едете в его родное государство. Что за фак!? Где мы должны жить и куда мы должны ехать в таком случае, а главное - зачем )) Потом я во всем разобралась!
Важно не то, где мы живем, а то, какой у меня вид на жительство. В вышеуказанном документе есть article 10, которая описывает тот документ, с которым супруг\а гражданина Евросоюза может путешествовать с партнером без виз. Документ этот называется "RESIDENCE CARD OF A FAMILY MEMBER OF A UNION CITIZEN". Он выдается по общему закону Евросоюза. Этот документ должен быть отдельной бумагой, а не вклеен в паспорт. Только такой документ дает вам право в сопровождении супруга ехать в любую страну член Евросоюза. НО! Такой документ не выдается тем, кто живет с супругом в стране, гражданином которой он является. Если вы с итальянцем живете в Италии, вы не получите "Residence Card", вы получите "Residence permit of a family member of Italian Citizen". Этот документ выдается в соответствии с национальным законодательством Италии. С такой бумагой в Англию не пустят.
Я, живя с итальянцем в Италии, получила именно Residence Card of a family member of a Union Citizen, потому что у мужа еще и паспорт Великобритании. Я сама не знала об этом моменте, пока не начиталась сайтов о свободе передвижения граждан Евросоюза.
В Англию ехали на машине через Пролив, поэтому, к сожалению, не могу сказать о том, как с такими бумагами прорваться в самолет. Но на границе не было проблем вообще! Только попросили свидетельство о браке и проверили меня в системе. После проверки спросили, почему мне отказали в визе и почему я не подала на правильную визу ? Я ответила - ну так вот получилось, не разобралась. Мне в паспорт влепили штамп о том, что я допущена в Королевство на 6 месяцев.
Точно также меня бы пустили, прилети я прямо из России, или если бы я прибыла не в Англию, а в Германию - закон есть закон!

При выезде бритики мне не ставили штампов, а французы поставили въезд.

Подвожу итоги. Если у вас есть резиденс кард, описанный мною выше и ваш супруг европеец или англичанин - смело езжайте! Возьмите с собой документы, подтверждающие ваш брак. Вас не имеют права спрашивать о цели поездки и о финансовом благосостоянии, это прописано в законе о свободе передвижения. К вам не могут относиться иначе, чем к любому другому гражданину Евросоюза. Но, конечно, ругаться на границе не стоит. Я уверена, на Английской границе у вас не будет проблем. А на русской - ну здесь уповайте на грамотность пограничников и их умение читать и понимать по английски - показывайте распечатанный закон и свою карту резидента. И распечатайте это! https://www.gov.uk/government/publicati ... -of-an-a..

А лучше - подайте на бесплатную визу EEA FAMILY PERMIT, в том случае, если оно вам положено! А кому оно положено - опять же на сайте www.gov.uk

Вот ссылка на пояснения ЗАКОНА о свободе передвижения http://ec.europa.eu/justice/policies/ci ... _ec_en.pdf

Удачи.
Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга
Последний раз редактировалось LiliiaMarcarella 02 окт 2015, 12:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский
английская виза

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #2

Сообщение LiliiaMarcarella » 08 июн 2015, 17:18

И вот еще важный момент.
В 2014 году Европейский суд вынес решение в Люксембурге в пользу пары, подавшей иск против Великобритании ( ну не против страны, конечно, а против факта требования наличия визы). Супруг - Англичанин, жена из Колумбии. Живут в Испании. Им отказывали в безвизовом въезде для жены, и они обратились в суд. Дело McCarthy. Обязательно почитайте об этом деле - это именно ваш случай, если ваш супруг или супруга имеют гражданство Европы и вам нужно попасть в Европу или Англию без визы. Подобный прецедент имеется также по Испании, если я не ошибаюсь. Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #3

Сообщение проходилмимо » 08 июн 2015, 20:31

LiliiaMarcarella писал(а) 08 июн 2015, 17:18:И вот еще важный момент.
В 2014 году Европейский суд вынес решение в Люксембурге в пользу пары, подавшей иск против Великобритании ( ну не против страны, конечно, а против факта требования наличия визы). Супруг - Англичанин, жена из Колумбии. Живут в Испании. Им отказывали в безвизовом въезде для жены, и они обратились в суд. Дело McCarthy. Обязательно почитайте об этом деле - это именно ваш случай, если ваш супруг или супруга имеют гражданство Европы и вам нужно попасть в Европу или Англию без визы. Подобный прецедент имеется также по Испании, если я не ошибаюсь. Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга


Вы не очень хорошо поняли данный прецедент. Это история человека с британским гражданством, который, постоянно проживая в Испании, "excersised his Treaty Rights" как гражданин EEA и получил возможность привезти свою жену в Британию как - в первую очередь - гражданин EEA, а не на правах британского гражданина. Не так все просто, как написано в Гардиан. Этот прецедент довольно хорошо известен, и уже не первый. Но там есть свои заморочки.

Насчет визы (и даже EEA Family Permit) в таком случае, как ваш: она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужна, если вы каким-то образом оказываетесь на границе Британии в сопровождении своего супруга-европейца (небританца). Но до границы ещё нужно добраться. В Европе при путешествии с вашим супругом на авто, поезде и т.п. вы можете это осуществить. Но, например, в самолет летящий из России в Британию вас без визы не посадят, даже при наличии супруга: для этой цели и следует обращаться за EEA Family Permit. Он бесплатен и выдается в течение 1-2 недель.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #4

Сообщение LiliiaMarcarella » 08 июн 2015, 21:30

Это история человека с британским гражданством, который, постоянно проживая в Испании, "excersised his Treaty Rights" как гражданин EEA и получил возможность привезти свою жену в Британию как - в первую очередь - гражданин EEA, а не на правах британского гражданина.

Я все прекрасно поняла. Он - гражданин Евросоюза. Его супруга имеет вид на жительство, выданный на основании законодательства Евросоюза и попадающий под описание в Статье 10 Закона о свободе передвижения граждан. А получила она такой вид на жительство, потому что они живут в Итспании. Живя в Испании, он автоматически становится гражданином Евросоюза, который excercises. В этом конкретном случае МакКарти является гражданином Великобритании и это не мешает ему воспользоваться правом на свободу передвижения. Как и в случае с моим супругом - он является британцем. Небританцем, как Вы написали, он не является...и живет в Италии, то есть тоже excercises...anyway.....я не пробовала сесть в самолет из России в Англию. Поэтому ничего не стану говорить об этом.
Спасибо!!!
Последний раз редактировалось LiliiaMarcarella 08 июн 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #5

Сообщение LiliiaMarcarella » 08 июн 2015, 21:52

Но там есть свои заморочки.
О Боже, как же Вы правы! Заморочек там ну очень много! И никто ничего не объяснит....я читала неделю. Звонила - писала в разные места...
А по поводу самолета прямо из России...в статье 5 закона о свободе передвижения (Right of entry) сказано: Member state shell grant Union citizen and a family member leave to enter their Territory".
For me it's really confusing....leave to enter! Это значит покинуть и въехать! Въехать - понятно, на территорию госсударства. А покинуть что? Скорее всего, подразумевается территория другого государства Евросоюза. Но, этот закон не только для Англии, он для всех государств - членов ЕС. В таком случае, почему тогда я свободно летаю из России в Италию и Испанию и даже строгую Германию со своим видом на жительство?
Здесь дело не в том, что меня не пустят в самолет в России по закону. А в том, что Великобритания хочет стоять особняком и играть по своим правилам, несмотря на членство в ЕС. И в итоге получается вот эта вся неразбериха.

И еще...на фото штампа в моем паспорте Вы можете видеть "Under the regulation 2006"... и я не знаю, относится ли это вообще к directive 2004\38\EC
Но тем, у кого похожая ситуация, мой рассказ должен пригодиться
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #6

Сообщение проходилмимо » 08 июн 2015, 22:40

LiliiaMarcarella писал(а) 08 июн 2015, 21:30:Я все прекрасно поняла. Он - гражданин Евросоюза. Его супруга имеет вид на жительство, выданный на основании законодательства Евросоюза и попадающий под описание в Статье 10 Закона о свободе передвижения граждан. А получила она такой вид на жительство, потому что они живут в Итспании. Живя в Испании, он автоматически становится гражданином Евросоюза, который excercises. В этом конкретном случае МакКарти является гражданином Великобритании и это не мешает ему воспользоваться правом на свободу передвижения. Как и в случае с моим супругом - он является британцем. Небританцем, как Вы написали, он не является...и живет в Италии, то есть тоже excercises...anyway.....я не пробовала сесть в самолет из России в Англию. Поэтому ничего не стану говорить об этом.
Спасибо!!!


Да, я напутал. Сейчас поднял материалы моего визового семинара по этому прецеденту.

В этой истории говорится о картах резидента, выданных государством ЕЕА членам семьи гражданина ЕЕА, живущим не в "своей" стране (“Residence Card of a Family Member of a Union Citizen” ст. 10 или “Permanent Residence Card of a Family Member of a Union Citizen” ст. 20). Действительно в этом случае при въезде в Британию не нужно виз и разрешений. Однако если residence permit национальный (т.е. например выдан немецким государством члену семьи гражданина Германии, постоянно проживающему в Германии), то требуется виза (если член семьи едет без своего супруга) или ЕЕА Family Permit (если едет с супругом). Но правила Residence Card членов семей граждан (евро)Союза НЕ РАСПРОСТРАНЯЛИСЬ на семьи британцев, даже постоянно живущих в других странах ЕЕА. А МакКарти же, будучи гражданином Британии, но excercising Treaty rights в Испании, создал новый прецедент. Как Суриндер Сингх по EEA Family Permit для британца.

У вас несколько иная история. Ваш супруг имеет гражданство Италии, проживает в Италии. При въезде в Британию вместе с ним вы имеете право на этом основании претендовать на "автоматический" EEA Family Permit. Был бы он британцем, но жил бы и работал постоянно в Италии - Суриндер Сингх. А если он британец и живет только в Британии - только строгие иммиграционные правила для британских граждан.
Последний раз редактировалось проходилмимо 08 июн 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #7

Сообщение проходилмимо » 08 июн 2015, 22:43

LiliiaMarcarella писал(а) 08 июн 2015, 21:52:В таком случае, почему тогда я свободно летаю из России в Италию и Испанию и даже строгую Германию со своим видом на жительство?


Это риторический вопрос?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #8

Сообщение LiliiaMarcarella » 08 июн 2015, 23:06

В этой истории говорится о картах резидента, выданных государством ЕЕА членам семьи гражданина ЕЕА, живущим не в "своей" стране (“Residence Card of a Family Member of a Union Citizen” ст. 10 или “Permanent Residence Card of a Family Member of a Union Citizen” ст. 20). Действительно в этом случае при въезде в Британию не нужно виз и разрешений. Однако если residence permit национальный (т.е. например выдан немецким государством члену семьи гражданина Германии, постоянно проживающему в Германии), то требуется виза
Так о том и речь! Мой супруг Англичанин, проживающий в Италии - поэтому он excperiences, ведь живет не в своей стране. Если бы он был только итальянцем и не имел бы британского паспорта - затея бы провалилась. Если бы он был англичанином, проживающим в Англии - тоже провалилась бы. Я именно на это и акцентировала внимание читателей - должна быть карта резидента, выданная по статье 10!
проходилмимо писал(а) 08 июн 2015, 22:40:У вас несколько иная история. Ваш супруг имеет гражданство Италии, проживает в Италии. При въезде в Британию вместе с ним вы имеете право на этом основании претендовать на "автоматический" EEA Family Permit.
Я не пользовалась правом претендовать на автоматический ЕЕА family permit. Я воспользовалась именно своим правом свободы передвижения, как члена семьи гражданина Евросоюза.
Боже, how complicated is all this bullsh*t

И да, вопрос был риторическим
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #9

Сообщение проходилмимо » 08 июн 2015, 23:13

LiliiaMarcarella писал(а) 08 июн 2015, 23:06: Я воспользовалась именно своим правом свободы передвижения, как члена семьи гражданина Евросоюза.


Нет. Если бы "право свободы передвижения", вам бы не ограничили время пребывания в Британии. Вот ваши Regulations 2006: http://www.legislation.gov.uk/uksi/2006 ... tents/made
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #10

Сообщение LiliiaMarcarella » 08 июн 2015, 23:27

проходилмимо писал(а) 08 июн 2015, 23:13:Если бы "право свободы передвижения", вам бы не ограничили время пребывания в Британии

А как бы на границе со мной поступили? Без штампа бы пропустили и живи сколько хочешь? Хмм.....удобно Я просто помню, В законе о свободе передвижения сказано "до трех месяцев"....
"Еvery Union citizen has the right to reside on the territory of the
host Member State for a period of up to three months without
any conditions
Third country family members who accompany or join you can
reside with you for up to three months just with their passport. "
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #11

Сообщение проходилмимо » 08 июн 2015, 23:40

LiliiaMarcarella писал(а) 08 июн 2015, 23:27:
проходилмимо писал(а) 08 июн 2015, 23:13:Если бы "право свободы передвижения", вам бы не ограничили время пребывания в Британии

А как бы на границе со мной поступили? Без штампа бы пропустили и живи сколько хочешь? Хмм.....удобно Я просто помню, В законе о свободе передвижения сказано "до трех месяцев"....
"Еvery Union citizen has the right to reside on the territory of the
host Member State for a period of up to three months without
any conditions
Third country family members who accompany or join you can
reside with you for up to three months just with their passport. "


Формально - да.
http://ec.europa.eu/social/main.jsp?catId=457&langId=en

Условия, о которых вы говорите, продиктованы требованием определенных стран зарегистрироваться после 3 месяцев пребывания.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #12

Сообщение LiliiaMarcarella » 09 июн 2015, 00:06

проходилмимо писал(а) 08 июн 2015, 23:40:Формально - да.

Спасибо Вам большое за информацию!
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #13

Сообщение АндрейМк » 11 июн 2015, 13:09

LiliiaMarcarella писал(а) 08 июн 2015, 21:52:leave to enter! Это значит покинуть и въехать!


'leave' = разрешение. То есть, разрешение на въезд. Ничего покидать не надо...
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #14

Сообщение LiliiaMarcarella » 11 июн 2015, 13:21

Ну может и так, я законодательных терминов не знаю. В повседневном английском leave в таком значении не использовала ))) но спасибо! Хотя, всё равно этот пункт is very confusing! Они должны мне дать leave to enter! Но что если я прителела из России, а не из Европы!? Будет мне лив ту ентер, или от ворот поворот!? Где это прописано? И если, все таки, они обязаны меня пустить, то на каком основании Российская сторона может меня не посадить в самолет!? Ведь Article 10 residence card+муж/жена гражданин Евросоюза = visa not required!

La madre de Dio che complicato !!!!!!!
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #15

Сообщение Андрей Bakulov » 23 янв 2016, 15:13

Я гражданин России с видом на жительство в Грузии. Моя жена гражданка Великобритании и России. В данный момент проживаем в Грузии. Собираемся на автомобиле в Европу. Имею ли я право заехать в Европу и Великобританию без визы с супругой гражданкой Великобритании.
Андрей Bakulov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2016
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #16

Сообщение jttravel » 23 янв 2016, 16:03

Теория (закон, правила) - Вы можете визу получить прямо на границе страны ЕС/ЕЭС. Как на практике наверное выясните только когда будете это делать.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #17

Сообщение jttravel » 23 янв 2016, 16:49

jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #18

Сообщение Simpson Anna » 02 фев 2016, 20:34

очень полезная статья!

а вот вопрос-муж гражданин Великобритании и имеет резиденс карту Испании, я тоже имею резиденс карту Испании.
Значит ли это, что я могу вьезжать по этой карте в Англию без других виз?

и если заполнять документы на EEA FAMILY PERMIT, то нужно ли мне ставить мужа в анкете как гражданина испании,а не ЮК?
Simpson Anna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #19

Сообщение LiliiaMarcarella » 03 фев 2016, 11:38

Добрый день!
На Вашей карте обязательно должно быть написано "Residence card of a family member of a Union citizen". Вот если прям именно так написано - то да, можно.
Если честно, мне иногда кажется, что мне случайно дали этот EEA family permit, потомуичто мои обстоятельства не совсем подходят. Но в Англию без визы в сопровождении супруга англичанина Вас пустят, если выберете не самолёт. В самолёт могут не пустить. Хотя я специально в Вероне спрашивала у служащих аэропорта, они минут 15 совещались и в итоге сказали, что пустили бы меня на рейс.
Категоричность - признак ограниченности.
Даже находясь в процессе борьбы с раком четвертой степени можно улыбаться и не терять самообладания. А тем, кто не знал этой боли - сам Бог велел ходить с вечнодовольным лицом и с нескончаемым чувством юмора!
Аватара пользователя
LiliiaMarcarella
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.06.2015
Город: Красноярск - 厦门市 - Bolzano
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию без визы в сопровождении супруга

Сообщение: #20

Сообщение Darida_25 » 04 фев 2016, 20:19

1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваше сообщение и публикуйте его только там.
Достаточно уже размещённого вами вопроса, на который уже получен ответ.
Yurigun.

Re: Family permit (семейное разрешение)
Darida_25
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2016
Город: БОРИСОВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль