подача на апелляцию при отказе в residency permit

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #1

Сообщение Zika » 21 июл 2015, 22:38

Добрый день!
Я имею гражданство РФ мой муж гражданин Великобритании, поженились год назад на Кипре, после 5 месяцев работы там, мы въехали в Ирландию,на правах о свободе перемещения, не смогли там остаться, и вьехали на территорию Шотландии без визы, спустя несколько месяцев подали на residency permit, через полгода пришел отказ по причине, что мы недостаточно долго были на Кипре, и не было подтверждения, что мы жили вместе. Мы решили подать на апелляцию. Скажите кто-нибудь подавал на апелляцию? Чего вообще от них ждать? Очень сложно найти информацию по данному вопросу!
Zika
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский
Английская виза самостоятельно

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 21 июл 2015, 23:18

Zika писал(а) 21 июл 2015, 22:38:через полгода пришел отказ

Выложите скан отказа
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #3

Сообщение Zika » 27 июл 2015, 14:50

Указаны три причины отказа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zika
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #4

Сообщение Zika » 27 июл 2015, 14:53

Не тот лист загрузился
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zika
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #5

Сообщение проходилмимо » 27 июл 2015, 15:11

Zika писал(а) 27 июл 2015, 14:53:Не тот лист загрузился


Все ясно. Вы пытались пойти по "пути Суриндера Сингха", но не смогли доказать, что "центр жизни" вашего спонсора был перенесен в ЕЕА. Для этого необходимо показывать контракты рабочие, поступления зарплат, отчисления налогов, контракт на аренду (или собственность) на место жительства, счета в стране пребывания и т.д. Ваш спонсор не смог подтвердить, что действительно работал на работодателей, что получал зарплаты, что за него платились налоги. Также вы не смогли доказать, что проживали с ним все это время, так как контракт на аренду жилья не упоминал вас. Нужны дополнительные доказательства.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #6

Сообщение Zika » 28 июл 2015, 16:50

Да все так. Мы подали на апелляцию, ждем когда назначат слушание. Странно, что они выдали именно эти причины, поскольку:
-Им был выслан вид на жительство на Кипре моего мужа, наши контракты с работы (мужа до этой осени, мой до марта), не было выписок с банка, так как мы поздно открыли счет в банке.
-В контракте на аренду квартиры указан только муж, мы даже и не подумали меня вписать, но мы им выслали дополнительно, письма с банка, которые приходили на мое имя( и банковский счет у нас был общий) все реквизиты и все на один адрес, странно, что им еще надо?
Выписку с банка мы им можем предоставить только за последний месяц работы.
Также после отказа мы дополнительно выслали им два письма с нашей работы от главного менеджера, где подтверждается, что мы действительно там работали.
Вроде бы все, как вы думаете какие у нас шансы? И если вдруг кто подавал на апелляцию, сколько это займет месяцев?
Zika
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #7

Сообщение проходилмимо » 28 июл 2015, 16:57

Zika писал(а) 28 июл 2015, 16:50:Да все так. Мы подали на апелляцию, ждем когда назначат слушание. Странно, что они выдали именно эти причины, поскольку:
-Им был выслан вид на жительство на Кипре моего мужа, наши контракты с работы (мужа до этой осени, мой до марта), не было выписок с банка, так как мы поздно открыли счет в банке.
-В контракте на аренду квартиры указан только муж, мы даже и не подумали меня вписать, но мы им выслали дополнительно, письма с банка, которые приходили на мое имя( и банковский счет у нас был общий) все реквизиты и все на один адрес, странно, что им еще надо?
Выписку с банка мы им можем предоставить только за последний месяц работы.
Также после отказа мы дополнительно выслали им два письма с нашей работы от главного менеджера, где подтверждается, что мы действительно там работали.
Вроде бы все, как вы думаете какие у нас шансы? И если вдруг кто подавал на апелляцию, сколько это займет месяцев?


Моё мнение: никакие. Суриндер Сингх - это непросто. Отсутствие счетов, подтверждений выплат зарплат на счёт, выплат налогов никак нельзя обойти.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #8

Сообщение T@nyaa » 28 июл 2015, 17:27

Я подавала апелляцию. Вернее, мой муж подавал, когда мне отказали. Но это было еще год назад. Времени до постановки визы заняло 7 месяцев. Ситуация немного другая - все документы были замечательные, но я постоянно тут не жила 10 лет, только в гости приезжала. Но времени и сил эта виза заняла кучу.
T@nyaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.07.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #9

Сообщение Zika » 28 июл 2015, 17:28

спасибо за ответы! Ну попробуем найти подтверждение, так как 4 месяца налоги мы платили. И при отказе, если мы покинем страну, можем ли мы с Европы, скажем подать на визу жены и вернуться?
Zika
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #10

Сообщение Zika » 28 июл 2015, 17:34

T@nyaa писал(а) 28 июл 2015, 17:27: Но времени и сил эта виза заняла кучу.

Вы подавали на визу жены или вид на жительство?
Zika
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #11

Сообщение проходилмимо » 28 июл 2015, 17:39

Zika писал(а) 28 июл 2015, 17:28:спасибо за ответы! Ну попробуем найти подтверждение, так как 4 месяца налоги мы платили. И при отказе, если мы покинем страну, можем ли мы с Европы, скажем подать на визу жены и вернуться?


Не смешите. 4 месяца - это даже не считается переездом в другую страну. Не менее полугода.

На какую визу жены без необходимого подтвержденного дохода супруга?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #12

Сообщение Zika » 28 июл 2015, 18:00

проходилмимо писал(а) 28 июл 2015, 17:39:На какую визу жены без необходимого подтвержденного дохода супруга?

Этот доход за какой период нужен? понятно, что сразу я не могу подать, мы просто на зиму итак не планировали оставаться здесь, но в планах есть вернуться в мае. Я имела ввиду в целом, при отказе на вид на жительство, могу ли я вернуться обратно, но по визе жены или повторно также через суриндер?
Заранее спасибо!
Zika
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #13

Сообщение проходилмимо » 28 июл 2015, 18:49

Zika писал(а) 28 июл 2015, 18:00:
проходилмимо писал(а) 28 июл 2015, 17:39:На какую визу жены без необходимого подтвержденного дохода супруга?

Этот доход за какой период нужен? понятно, что сразу я не могу подать, мы просто на зиму итак не планировали оставаться здесь, но в планах есть вернуться в мае. Я имела ввиду в целом, при отказе на вид на жительство, могу ли я вернуться обратно, но по визе жены или повторно также через суриндер?
Заранее спасибо!


Суриндер Сингх победил через суд. Возможно, раздобыв свои документы (налоги и прочее), вы также сможете победить. Возможно, тоже только через суд.

После Сингха-первопроходца, так как решение по нему (прецедентное) гласило о 3 месяцах пребывания, его примером воспользовалось довольно значительное число людей. Выезжали из Британии, работали по 3 месяца, жили во Франции, потом везли обратно в Британию с собой жену/мужа, не демонстрируя требуемый уровень дохода, не сдавая экзамен по английскому, не платя гигантский консульский сбор.
После этого требования были ужесточены. Обратите внимание, что нигде не указан точный срок пребывания. А нужно доказывать, что "центр жизни" британца был перенесен в страну ЕЕА. По британским правилам, если человек в течение 181 дня пребывает в Британии в течение 360 дней, он фактически живет в стране. Такое же ожидается и в обратную сторону. При подтвержденном пребывании с финансовой активностью менее 6 месяцев вам очень сильно нужно будет постараться это доказать.


А по жене (финансы) штудируйте: https://www.gov.uk/government/uploads/s ... rement.pdf
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #14

Сообщение Zika » 29 июл 2015, 16:37

Спасибо, я и не знала даже об этом! Посмотрим, что будет. Хотела еще уточнить, при подаче на апелляцию мы выбрали слушание, и написали какие документы мы дополнительно хотим им предоставить, но теперь думаем, что не включили справку о налогах, в подтверждении о зарплате, можно ли ее принести, если она в списке не указана? Еще мы не уверены, в случае отказа можем ли мы оспорить результат апелляции, скажем подать документы в вышестоящие инстанции? Поскольку на деле, мы действительно планировали жить на Кипре, но зимой возникли сложности с работой и пришлось уехать. Так мой муж за последние года был несколько месяцев всего в юк, но нет подтверждающих документов этого факта, только с Кипра.
Zika
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: подача на апелляцию при отказе в residency permit

Сообщение: #15

Сообщение Zika » 18 апр 2016, 14:13

В общем победили мы через суд, вернули уже все документы и госпошлину даже. Поверили, что действительно мы планировали там жить. Видно самое главное быть честным, на суде меня пытали пару часов, пришлось всю свою биографию им выдать, мы даже пожалели, что не обратились к помощи адвоката, так как не пустили даже мужа в зал, пришлось самой отдуваться, но потом решили, что именно это может и помогло, что все своими усилиями без лишних махинаций!
Всем удачи!
Zika
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль