Overstay в Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Anastasiia0025, chipspb и гости: 7

Overstay в Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение Ronie » 26 окт 2015, 19:44

Добрый День
У меня туристическая виза UK заканчивается 17 ноября. Что будет если я останусь свыше этого срока и уеду с Англии в конце декабря???
Какие будут у меня проблемы в аэропорту при выезде? Или посоветуйте, пожалуйста, как можно легально продлить пребывания в Англии примерно на 1.5 месяца!?
Потом будут проблемы с получением Шенген Визы???
Ronie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Что будет если продлить пребывание по туристической визе на 1 месяц больше срока визы?

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 26 окт 2015, 20:05

Портить визовую историю изза одного месяца? Я бы понимал остаться лет на 3-5 как минимум, но по пустякам нарваться на крупные неприятности ... Конечно, если больше из родной страны никуда выезжать не будете то скатертью дорога.

То что будет при выезде такая мелочь и говорить не стоит.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что будет если продлить пребывание по туристической визе на 1 месяц больше срока визы?

Сообщение: #3

Сообщение Ronie » 26 окт 2015, 21:54

можете описать последствия, кроме как "испортить визовую историю"!?
Решение остаться на месяц принято по личным обстоятельствам. И такой вопрос, если потом сделать новый загранпаспорт, то плохая визовая история останется только для Англии, а в другие страны я смогу получить визу без проблем, так как они не будут знать когда я выехал с Англии и нарушил я сроки или нет, правильно???
Спасибо за ответ)
Ronie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Что будет если продлить пребывание по туристической визе на 1 месяц больше срока визы?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 27 окт 2015, 09:38

Ну если вас не интересует дальнейший въезд в Великобританию, то на данном этапе для шенгена это не несет последствий. Есть обмен иммиграционной информацией между uk, us, canada, Australia и NZ, но что там и кому сообщают - пока не совсем понятно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что будет если продлить пребывание по туристической визе на 1 месяц больше срока визы?

Сообщение: #5

Сообщение проходилмимо » 27 окт 2015, 19:16

Ronie писал(а) 26 окт 2015, 21:54:можете описать последствия, кроме как "испортить визовую историю"!?
Решение остаться на месяц принято по личным обстоятельствам. И такой вопрос, если потом сделать новый загранпаспорт, то плохая визовая история останется только для Англии, а в другие страны я смогу получить визу без проблем, так как они не будут знать когда я выехал с Англии и нарушил я сроки или нет, правильно???
Спасибо за ответ)


1) Данные о ваших влетах в Британию и вылетах из неё передаются в общую бауз данных. Нужно будет, - проверят, когда вы вылетели на самом деле.
2) Выборочные проверки на вылете существуют.
3) Stop and search существуют и активизируются.
4) Пограничная служба время от времени проводит выездные проверки

О чем мы вообще говорим? Если вы кого-то ограбите или убьете (может, и по личным обстоятельствам тоже), и вас не поймают, вы сможете продолжать грабить и убивать до тех пор, пока вас не поймают. Как-то так.

Извините за резкость.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Overstay в Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение Ronie » 27 окт 2015, 19:22

Спасибо за ответ!
Общался с адвокатом и получил информацию что существует коридор на протяжении 28 дней после окончания визы! Если я в этот коридор выеду со страны и предоставлю какое-то доказательство почему я задержался (например, медсправка), то депорт не поставлят! Кто-то может подтвердить эту информацию?
Ronie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Overstay в Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 27 окт 2015, 19:25

Ronie писал(а) 27 окт 2015, 19:22:Спасибо за ответ!
Общался с адвокатом и получил информацию что существует коридор на протяжении 28 дней после окончания визы! Если я в этот коридор выеду со страны и предоставлю какое-то доказательство почему я задержался (например, медсправка), то депорт не поставлят! Кто-то может подтвердить эту информацию?

Прелестно! Есть желающие поработать вместо того адвоката?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Overstay в Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение проходилмимо » 27 окт 2015, 19:28

Ronie писал(а) 27 окт 2015, 19:22:Спасибо за ответ!
Общался с адвокатом и получил информацию что существует коридор на протяжении 28 дней после окончания визы! Если я в этот коридор выеду со страны и предоставлю какое-то доказательство почему я задержался (например, медсправка), то депорт не поставлят! Кто-то может подтвердить эту информацию?


Что за бред. Я люблю этих "адвокатов". У "адвоката" лицензия OISC? https://www.gov.uk/government/organisat ... mmissioner И он вам ТАКОЕ сказал?

Медсправка - о том, что вас в последний день сбила машина, или разбил паралич, и вы оказались - бездвижны и беспомощны - прикованными к больничной койке. Вот какая "медсправка" может оправдать вашу неспособность соблюсти требования иммиграционного законодательства Британии.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Overstay в Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 27 окт 2015, 19:32

проходилмимо писал(а) 27 окт 2015, 19:28:Я люблю этих "адвокатов".
Медсправка - о том, что вас в последний день сбила машина

У таких "адвокатов", как правило, бывают "врачи", которые рисуют нужные справки.
Хуже бывает, если не сумев договориться с врачом, адвокат самостоятельно изменяет задание и договаривается только с водителем машины…
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Overstay в Великобритании

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 28 окт 2015, 00:41

Ronie писал(а) 27 окт 2015, 19:22:Общался с адвокатом и получил информацию что существует коридор на протяжении 28 дней после окончания визы! Если я в этот коридор выеду со страны и предоставлю какое-то доказательство почему я задержался (например, медсправка), то депорт не поставлят!

полный бред говорит ваш адвокат
Депортация это не клизма, ее не "ставят". Даже если вы будете выезжать через год, два или три, никто не будет оформлять на вас Removal (так называется этот термин, и странно что адвокат его не знает), ибо вы сами уезжаете, зачем это кому надо?
Последствия overstay это запрет на последующий въезд.
28 дней grace period относятся совершенно к другой опере - продлению статуса внутри UK, по другим визам
https://www.gov.uk/government/uploads/s ... 6.0EXT.pdf
Формально, согласно 320 7B i есть некий порог в 90 дней,
unless the applicant:
(i) Overstayed for 90 days or less and left the UK voluntarily, not at the expense (directly or indirectly) of the Secretary of State;
Но практика показала что даже 1 день приводит к отказу в визе, ибо визу не обязаны давать.
Очень странно что "адвокат" путает базовые понятия.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Overstay в Великобритании

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 28 окт 2015, 00:51

zerokol писал(а) 28 окт 2015, 00:41:Очень странно что "адвокат" путает базовые понятия.

может он такой же адвокат как Гришка-Самозванец - царевич Дмитрий
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль