Ошибка офицера визовый центр Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Ошибка офицера визовый центр Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение LinaLee » 06 ноя 2015, 13:28

Здравствуйте,
Год назад произошла неприятная ситуация.
Подавали на визу документы. Работала. Соответственно, взяла справку с работы. Дали бан! Офицер описал это таким образом, мол в офисе сказали что меня не знают и справок таких не выдавали. Как я понимаю, звонили на ресепшн. Работала я удаленно вместе с директором. В офисе была раза 4 от силы: сотрудников практически не знала. И директор, и секретарь были в шоке. Сразу моментально решили как-то исправить ситуацию. Пытались подать на апелляцию, но в визовом центре и по телефону в посольстве - отказали. Был последний вариант, это написать на почту. К сожалению, у меня была работа и через два дня я улетала в другую страну на длительное время, а когда вернулась - уже было поздно рыпаться. Так случилось, что нужно ехать в этот раз в Англию, но с приглашением. Как поступить в этой ситуации? Уверена, что они даже не будут рассматривать ситуацию, если описать ее в новой заявке.
LinaLee
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
английская виза

Re: Ошибка офицера

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 06 ноя 2015, 14:13

LinaLee писал(а) 06 ноя 2015, 13:28:Уверена, что они даже не будут рассматривать ситуацию, если описать ее в новой заявке.

Правильно уверены. Бан на 10 лет? Все Ваши заявления на визу будут автоматически отклоняться до истечения этого срока.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ошибка офицера

Сообщение: #3

Сообщение RedWolf » 06 ноя 2015, 14:59

Нормальная ситуация. У нас так один сотрудник лет 12 назад профукал свой шанс уехать жить и работать в Лондон - тетки на ресепшне сидели в другом здании и нас в глаза не видели Никакие уговоры и письма из Лондона не помогли.
RedWolf
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ошибка офицера

Сообщение: #4

Сообщение LinaLee » 07 ноя 2015, 04:33

Мне сказали, что можно найти юриста и подать в Королевский суд. Насколько это долгий процесс? И вообще, его кто нибудь проходил?
Все же, почему нельзя связываться с секретарем? Один звонок на ресепшн и все: профукано счастье. У нас например 800 человек работали - явно же, что они не могли знать всех в лицо и по фамилиям. Неужели это так сложно проверить все досканально
LinaLee
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ошибка офицера

Сообщение: #5

Сообщение abraxas » 07 ноя 2015, 05:02

Не надо оффтопить. Злая Собака.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Ошибка офицера

Сообщение: #6

Сообщение LinaLee » 07 ноя 2015, 05:56

Все бы ничего, если бы не упиралось в поездку и не упиралось бы в дальнейшие проблемы с оформлением виз.

А так да, для иностранцев это норма позвонить один раз на ресепшн и поинтересоваться. У них это норма. У нас же в России такое не прокатит. У нас иногда и уборщицы на звонки отвечают
LinaLee
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ошибка офицера

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 07 ноя 2015, 09:40

LinaLee писал(а) 07 ноя 2015, 04:33:Мне сказали, что можно найти юриста и подать в Королевский суд.


Вы Правила форума читали?
1.31. Новичкам : если вы обратились на самый крупный и авторитетный форум по путешествиям с вопросом, то не стоит ссылаться на сомнительные источники типа "турфирма" или "соседка" - это вызовет игнор со стороны тех, кто мог бы вам ответить (лечиться надо у одного доктора)

Вам чушь сказали Откройте свой отказ и прочитайте, что написано в конце. Вы обращались за визой genetal visitor. У Вас нет права на апелляцию. Пожалуйста, не нужно здесь пересказывать то, что Вам говорят некомпетентные люди в надежде на Вас заработать. Вы и сами запутались, и других новичков можете ввести в заблуждение и дать им ложную надежду.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ошибка офицера визовый центр Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 07 ноя 2015, 10:00

LinaLee писал(а) 07 ноя 2015, 04:33:Неужели это так сложно проверить все досканально

На момент отказа Вы уже были зарегистрированы на форуме. В теме про отказы все это самым подробных образом описывалось, и не раз. Ваша ситуация не уникальна. Вы могли год назад самостоятельно найти нужную Вам информацию или обратиться с вопросом. Вы этого не сделали, потому что на тот момент у Вас были более важные дела. Сейчас Вы столкнулись с последствиями своего выбора и своих решений.
У Вас была единственная возможность и шанс - сразу после получения отказа написать e-mail c обоснованием своей позиции о том, что была допущена ошибка и попросить пересмотреть принятое решение. Это не апелляция, это административный пересмотр. Вы этот шанс упустили. Как это ни печально, винить в этом можете только себя. Сейчас сделать ничего нельзя.
Еще раз: у Вас бан. До истечения его срока любые Ваши обращения за визой будут автоматически отклоняться.

По существу вопроса Вам ответить больше нечего. Сетовать на несправедливость в визовых разделах форума бессмысленно, для этого есть Курилка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ошибка офицера

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 07 ноя 2015, 13:15

LinaLee писал(а) 07 ноя 2015, 04:33:Мне сказали, что можно найти юриста и подать в Королевский суд. Насколько это долгий процесс? И вообще, его кто нибудь проходил?
Все же, почему нельзя связываться с секретарем? Один звонок на ресепшн и все: профукано счастье. У нас например 800 человек работали - явно же, что они не могли знать всех в лицо и по фамилиям. Неужели это так сложно проверить все досканально

Ошибки офицера нет. Они не обязаны проверять досконально, позвонили по телефону, предоставленному в справке и все.

Однозначно, Ваш косяк. Почему нельзя было поговорить с девочками на ресепшн и предупредить их, что возможны звонки? Это общеизвестный факт, что звонят и спрашивают. Тем более, что работали удаленно и Вас никто не знал в офисе. Никто Вам не виноват, кроме Вас самой.

Можно было, как и написала Moon River, написать им сразу же после бана и попытаться объяснить, почему произошло false representation. Но год спустя.....

В суд пожаловаться Вам британский спонсор посоветовал? Ну, жалуйтесь, если он профинансирует издержки и адвокатов.

PS Ваш брат тоже получил бан?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский





Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль