Виза Великобритании после overstay

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ilyich2011, Kants, Validol123 и гости: 6

Виза Великобритании после overstay

Сообщение: #1

Сообщение yusouf » 15 фев 2016, 08:25

Дорогие форумчане, разрешите один вопрос.

Проблема такая. В мае 2008 года я получил отказ в продлении моей студенческой британской визы, в июне-июле - апелляция, где тоже отказ. По своей недальновидности и глупости продолжал работать part-time до января 2009 года, и в феврале 2009-го вернулся на родину.

С тех пор прошло 7 лет. Сейчас моя жена хочет поступать в магистратуру в британский университет, а я хочу подавать на dependant visa.

В связи с этим у меня дилемма:

- Учитывая то, что при последнем отъезде из Лондона мой паспорт на таможне никто не открывал, могу ли я указать дату выезда Июль 2008-го, сразу после отказа в визе. Хотя тут на форуме говорили, что авиакомпании докладывают в Home Office об улетевших пассажирах, но, возможно, по истечении 7 лет этих данных уже нет?

- Указать максимально достоверную информацию и свой overstay. Можно ли в этом случае надеяться на получении визы (где-то читал, что при overstay виза не выдается в течение 12 месяцев)?

Как поступить? Есть опыт получения виз после overstay?
yusouf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
английская виза

Re: Виза после overstay

Сообщение: #2

Сообщение yusouf » 16 фев 2016, 17:33

103 просмотра, 0 ответов. (
Ну прокомментируйте хоть кто-нибудь, пожалуйста.
yusouf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании после overstay

Сообщение: #3

Сообщение Why12 » 20 фев 2016, 23:55

yusouf писал(а) 15 фев 2016, 08:25:Учитывая то, что при последнем отъезде из Лондона мой паспорт на таможне никто не открывал, могу ли я указать дату выезда Июль 2008-го, сразу после отказа в визе. Хотя тут на форуме говорили, что авиакомпании докладывают в Home Office об улетевших пассажирах, но, возможно, по истечении 7 лет этих данных уже нет?


Да потому что ответить вам нечего, кроме того, что вы наверно и сами понимаете.
Я отнюдь не специалист по британским визам, но почему вы думаете, что эти данные куда-то исчезли ?
Если скроете а этот факт выяснится, , будет только сильно хуже.
Опыта получения виз после overstay нет, у знакомых был опыт получения визы после того как при заявленной поездке на 2 недели провели в Британии 3 месяца. Итог - отказ в следующей визе.
Вы же уже почитали ветки с обсуждением отказов и про получение визы ?
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Виза Великобритании после overstay

Сообщение: #4

Сообщение Marussya2010 » 04 мар 2016, 11:35

yusouf писал(а) 15 фев 2016, 08:25:- Учитывая то, что при последнем отъезде из Лондона мой паспорт на таможне никто не открывал, могу ли я указать дату выезда Июль 2008-го, сразу после отказа в визе. Хотя тут на форуме говорили, что авиакомпании докладывают в Home Office об улетевших пассажирах, но, возможно, по истечении 7 лет этих данных уже нет?

отследить когда Вы выехали можно по въездному штампу в любую другую страну, это вычисляется на раз-два. Вскроется вранье после оверстея - бан на 10 лет. Просто после оверстея 99% отказ. 1% закладываю на случайность.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании после overstay

Сообщение: #5

Сообщение stronger_ » 07 мар 2016, 12:06

yusouf писал(а) 16 фев 2016, 17:33:Ну прокомментируйте хоть кто-нибудь, пожалуйста


Ок. Когда вам отказали в визе вы чем думали для начала, оставаясь работать почти год? Опять-таки, вам отказали в продлении студ визы. Почему? Может потому что вы ее использовали для того, чтобы работать part-time(?). Еще один момент: ваш рабочий контракт должен был датироваться датой окончания вашей визы, даже если вы планировали продлеваться - с вами должен был быть заключен новый контракт с новыми сроками. Как вы смогли продолжать работать, когда ваш контракт должен был закончится?

Так себе картинка получается: студен, забивающий на занятия, подобно тем турецким приятелям, устраивается работать в кебабную, где пашет с 4 до часу ночи, вылетает из колледжа (универа), справедливо получает отказ в продлении, но продолжает развозить дешевые кебабы на радость ожиревшим футбольным фанатам.

Все совпадения случайны (с)

То, что в аэропорту нет паспортных проверок отъезжающих еще не значит, что ХО не в курсе кто когда уехал.

Если по каждому пункту у вас есть разумное объяснение своего поведения, противоречащее моим домыслам - велкам. При такой живописной картине визу вам вряд ли дадут (1% как сказала Маруся)
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Виза Великобритании после overstay

Сообщение: #6

Сообщение Любовник Судьбы » 07 мар 2016, 12:42

yusouf писал(а) 15 фев 2016, 08:25:В связи с этим у меня дилемма:

- Учитывая то, что при последнем отъезде из Лондона мой паспорт на таможне никто не открывал, могу ли я указать дату выезда Июль 2008-го, сразу после отказа в визе. Хотя тут на форуме говорили, что авиакомпании докладывают в Home Office об улетевших пассажирах, но, возможно, по истечении 7 лет этих данных уже нет?

- Указать максимально достоверную информацию и свой overstay. Можно ли в этом случае надеяться на получении визы (где-то читал, что при overstay виза не выдается в течение 12 месяцев)?

Как поступить? Есть опыт получения виз после overstay?


Yusouf, в 2008 году уже были компьютеры и базы данных, и всё у них храниться пока сервера не лопнут.
Я советую вам не врать и писать всю правду как было, шанс получить визу после просрочки старой есть, а после обмана никакого шанса нет. Если скроете, то будете удивлены когда они в объяснительном письме вам всё распишут и напомнят про просрочку. Поэтому не скрывайте, и объясните как было.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль